Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 24 652 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 239 852 010 482,51
Объем за 24 ч: $60 383 521 380,004
ETH Газ: 0,061 Gwei
Быстро
0,067 Gwei
Стандарт
0,061 Gwei
Медленно
0,060 Gwei
ФРС

Редакция Crypto.ru опросила экспертов и узнала их мнения о том, что ждет цифровой сегмент после очередного заседания Федерального комитета по операциям на открытом рынке ФРС США (FOMC). Аналитики рассказали, как действия организации повлияют на будущее отрасли.

Эксперт криптобиржи StormGain Дмитрий Носков заверил: до последнего времени участники торгов ожидали, что на новом заседании ФРС США может взять паузу в политике по повышению ставки. Вместе с тем вероятность значительно сократилась после выхода сильных данных с рынка труда США. На рынке прогнозировали, что ФРС снова повысит ставку на 25 базисных пунктов.

После того, как это произойдет, крипторынок вряд ли ждут существенные изменения. Его сильно поддержал переток средств инвесторов в цифровые активы из банковских депозитов после краха финучреждений в США. По мнению аналитика, пока ситуация не претерпела существенных метаморфоз, курс биткоина (BTC) будет держаться выше отметки $28 000 .

Дмитрий Мазанов из компании Trader Income подчеркнул, что на заседании FOMC комитет не будет изменять процентные ставки, которые находятся на низком уровне уже на протяжении длительного времени. Однако руководители могут обсудить дальнейшую тенденцию роста инфляции в США.

Крипторынок может отреагировать на заседание FOMC, так как любые изменения в денежной политике оказывают влияние на курс ведущих цифровых монет и токенов. Однако, по его словам, сейчас криптовалюты находятся в достаточно нестабильном состоянии. Это связано с неопределенностью в отношении регулирования рынков в различных странах, а также с некоторыми индивидуальными факторами.

Таким образом, по заверениям Мазанова, можно предположить: заседание FOMC может оказать влияние на криптовалютный рынок. Реакция же будет зависеть от конкретных решений и заявлений, которые будут приняты в ходе собрания.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Криптовалютные акции в США продолжают расти, MARA прибавила 15,27%
На дневных торгах в США акции компаний, связанных с криптовалютами, продолжили рост. Бумаги MicroStrategy (MSTR) выросли на 2,11%, Circle (CRCL) — на 0,83%, Riot Blockchain (RIOT) — на 6,1%, а MARA Holdings (MARA) подскочили на 15,27% после объявления о покупке майнингового комплекса в Техасе мощностью 2000 МВт за $6 млрд.
JPMorgan назвал главным риском для BTC уход блокчейн-решений в частные сети
Аналитики JPMorgan считают, что главный долгосрочный риск для BTC связан не с возможной продажей биткоинов компанией Strategy, а с тем, что токенизация, платежи и расчеты все чаще переходят на частные блокчейн-сети без использования публичных токенов. По их оценке, если банки и финансовые компании продолжат выбирать закрытую инфраструктуру ради конфиденциальности, соответствия требованиям регуляторов и более высокой производительности, это может замедлить активность в публичных сетях, снизить ликвидность и ослабить приток капитала в крипторынок. Дополнительное давление, по мнению банка, создают токенизированные депозиты, проекты SWIFT, цифровой евро и цифровой юань, а также рынок токенизации реальных активов объемом около $500 млрд, где публичные блокчейны вроде Ethereum могут остаться лишь инструментом для ограниченного числа вторичных сделок.
QIZ Security привлекла $17 млн в посевном раунде
QIZ Security, платформа для анализа криптовалютных угроз и управления постквантовой защитой, закрыла посевной раунд на $17 млн. Инвестиции возглавили Bessemer Venture Partners и Merlin Ventures, а привлеченные средства компания направит на ускорение разработки продуктов и расширение присутствия на рынке. Платформа QIZ Security помогает компаниям выявлять и снижать риски, связанные с криптографическими активами, и уже используется в финансах, телекоме, здравоохранении и критической инфраструктуре. Среди партнеров компании — Cisco, AWS, Google, CrowdStrike, Deloitte, EY и IBM.
Micron увеличит инвестиции в производство чипов в США до $250 млрд
Micron Technology увеличит инвестиции в строительство и расширение производственных мощностей в США до $250 млрд на фоне роста спроса на чипы для систем хранения данных, связанных с искусственным интеллектом. Это на $50 млрд больше ранее объявленного плана в $200 млрд: средства направят на проекты в Нью-Йорке, Айдахо и Вирджинии, а инвестиции рассчитаны до 2035 года. Компания рассчитывает в течение следующего десятилетия выпускать в США 40% своей продукции DRAM.
Международный брокер Vantage укрепляет свое присутствие в России и СНГ
В России и странах СНГ активно растет интерес к онлайн-трейдингу и международным финансовым рынкам, однако инвесторы по-прежнему сталкиваются с ограниченным выбором...