Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 365 Биржи: 1454
Рыночная капитализация: $3 037 342 921 030,19
Объём за 24 ч: $109 092 083 733,683
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Байбит

Сразу несколько экспертов рассказали о причинах успехах Bybit. Напомним, что ее доля в секторе централизованных криптовалютных бирж (CEX) увеличилась с 8% до 16% с октября прошлого года. Генеральный директор Tehnobit Александр Пересичан заявил, что Bybit очень уверенно растет за счет того, что занимает пустующие ниши и те рынки, с которых уходят конкуренты.

В качестве примера аналитик привел российский рынок. После ухода Binance клиенты из РФ массово стали тестировать другие площадки, и Bybit приложила все усилия для того, чтобы предложить им выгодные условия и удержать у себя. «Это одна из немногих криптобирж, на которой есть p2p-секция с поддержкой российского рубля», — подчеркнул специалист.

Он также заявил, что у платформы есть много продуктов для трейдинга, включая копитрейдинг, торговлю с ботами, продукты для пассивного заработка и прочее. «Coinbase больше сконцентрирована на американских и европейских рынках, тогда как Bybit активно продвигается на рынках Азии и СНГ. Биржа эффективно балансирует между требованиями регуляторов по соблюдению различных норм и продвижением на рынках, которые могут этими регуляторами рассматриваться как высокорисковые, включая СНГ», — подытожил он.

Создатель компании AMCrypto и аналитик Николай Моженков, заверил, что Bybit — очень перспективная биржа, у которой есть огромный потенциал для того, чтобы оставаться на 2-м месте и в будущем, возможно, дорасти до 1-го. Специалист подчеркнул, что в феврале 2023 года площадка запустила для стейблкоина Circle USD (USDC) торговлю с нулевой комиссией, что укрепило ее позиции.

«В целом комиссии, как правило, находятся на уровне OKEX и Binance, что позволяет успешно с ними конкурировать. Площадка также переехала в Дубай для того, чтобы иметь выход на высокоразвитые страны. Смена локации — еще один довод в пользу того, что у Bybit прекрасные перспективы», — отметил исследователь.

По мнению специалиста, среди факторов, которые способствуют снижению позиций Binance, стоит назвать проблемы с регулированием. Многие эксперты сходятся во мнении, что Bybit поднялась во многом из-за того, что у конкурента возникли такие беды.

По словам Моженкова, криптоиндустрия быстро меняется. Binance не будет всегда удерживать лидирующие позиции. Процесс обновления непрерывен. Эксперт напомнил, что, из всех топовых корпораций США, которые были 50 лет назад, сейчас «на плаву» остались лишь 2.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Binance объявила о пороге участия в Infrared TGE
Binance сообщила, что пользователи с 225 и более Alpha баллами смогут принять участие в событии Infrared (IR) TGE через страницу Alpha, для участия потребуется потратить 15 баллов. Это условие открывает доступ к новому этапу запуска токенов Infrared.
Генеральный директор Robinhood заявил о начале суперцикла на рынке предсказаний
Генеральный директор Robinhood Влад Тенев заявил, что рынок предсказаний находится на ранней стадии суперцикла, который приведет к росту числа пользователей и объемов торговли. По его прогнозу, годовой объем торговли контрактами может достичь десятков триллионов долларов.
Polymarket оценивает шансы падения BTC ниже $80 000 в декабре в 32%
Polymarket прогнозирует 32% вероятность того, что биткоин опустится ниже $80 000 в декабре, и 6% — что цена упадет ниже $70 000. Вероятность роста BTC выше $100 000 оценивается в 9%.
Биткоин опустился ниже $87 000
Курс биткоина снизился ниже $87 000, потеряв за сутки 1,49%. Это произошло по данным рыночной площадки HTX.
Основатель Kled обвиняет основателя Believe в сливе токенов KLED
Ави Патель, основатель проекта Kled на Solana, обвинил Бена Пастернака из Believe в постоянной продаже миллионов токенов KLED на рынке, несмотря на обещания не продавать их открыто. По словам Пателя, после выхода мобильного приложения Kled в сентябре Пастернак передавал токены третьим лицам, которые сбрасывали их на рынок, что вынудило команду проводить внебиржевые выкупы на сумму около $27 млн. Сейчас Пастернак владеет примерно 2-3 миллионами токенов и продолжает их распродавать.