Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 597 Биржи: 1456
Рыночная капитализация: $3 219 916 496 658,12
Объём за 24 ч: $133 005 772 078,826
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Байбит

Сразу несколько экспертов рассказали о причинах успехах Bybit. Напомним, что ее доля в секторе централизованных криптовалютных бирж (CEX) увеличилась с 8% до 16% с октября прошлого года. Генеральный директор Tehnobit Александр Пересичан заявил, что Bybit очень уверенно растет за счет того, что занимает пустующие ниши и те рынки, с которых уходят конкуренты.

В качестве примера аналитик привел российский рынок. После ухода Binance клиенты из РФ массово стали тестировать другие площадки, и Bybit приложила все усилия для того, чтобы предложить им выгодные условия и удержать у себя. «Это одна из немногих криптобирж, на которой есть p2p-секция с поддержкой российского рубля», — подчеркнул специалист.

Он также заявил, что у платформы есть много продуктов для трейдинга, включая копитрейдинг, торговлю с ботами, продукты для пассивного заработка и прочее. «Coinbase больше сконцентрирована на американских и европейских рынках, тогда как Bybit активно продвигается на рынках Азии и СНГ. Биржа эффективно балансирует между требованиями регуляторов по соблюдению различных норм и продвижением на рынках, которые могут этими регуляторами рассматриваться как высокорисковые, включая СНГ», — подытожил он.

Создатель компании AMCrypto и аналитик Николай Моженков, заверил, что Bybit — очень перспективная биржа, у которой есть огромный потенциал для того, чтобы оставаться на 2-м месте и в будущем, возможно, дорасти до 1-го. Специалист подчеркнул, что в феврале 2023 года площадка запустила для стейблкоина Circle USD (USDC) торговлю с нулевой комиссией, что укрепило ее позиции.

«В целом комиссии, как правило, находятся на уровне OKEX и Binance, что позволяет успешно с ними конкурировать. Площадка также переехала в Дубай для того, чтобы иметь выход на высокоразвитые страны. Смена локации — еще один довод в пользу того, что у Bybit прекрасные перспективы», — отметил исследователь.

По мнению специалиста, среди факторов, которые способствуют снижению позиций Binance, стоит назвать проблемы с регулированием. Многие эксперты сходятся во мнении, что Bybit поднялась во многом из-за того, что у конкурента возникли такие беды.

По словам Моженкова, криптоиндустрия быстро меняется. Binance не будет всегда удерживать лидирующие позиции. Процесс обновления непрерывен. Эксперт напомнил, что, из всех топовых корпораций США, которые были 50 лет назад, сейчас «на плаву» остались лишь 2.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
GMX выкупила около 16 800 токенов за неделю
GMX объявила, что за прошедшую неделю на открытом рынке было выкуплено около 16 800 токенов; будущая годовая доходность от стейкинга за 7 дней составляет 11,94%. Всего выкуплено 2 031 625 GMX, а средняя годовая доходность стейкеров составляет 21,59%.
Falcon запустил внецепочечный счет для дохода в биткоинах с доходностью от 3% до 5%
Falcon Finance объявила о запуске внецепочечного хранилища биткоинов для держателей BTC, желающих получать доход, не меняя долгосрочной позиции HODL. Ожидаемая годовая доходность составляет от 3% до 5% и выплачивается в USDf, стейблкоине Falcon, привязанном к доллару США.
Binance обновил отчет о резервах за январь: превышение 100% для основных активов
Binance опубликовал январское обновление по доказательству резервов: резервная ставка BTC составила 100,06%, USDT — 101,69%, ETH — 100% и BNB — 100,87%. По сравнению с декабрем у пользователей на платформе увеличилось 18 914,919 BTC, что примерно $1,73 млрд, а ETH вырос на 302 463 604 монеты, что эквивалентно примерно $960 млн.
Fireblocks приобрела TRES Finance в сделке с разными указанными суммами
Fireblocks согласилась на покупку платформы для учета криптовалют TRES Finance; в одном источнике сумма сделки указана как 130 миллионов долларов, тогда как по данным Fortune она составила $1,3 млрд. Это второе приобретение Fireblocks за три месяца: в октябре компания купила стартап Dynamic примерно за 90 миллионов долларов.
BABY вырос на 25% после объявления о раунде финансирования Babylon
BABY показал краткосрочный рост порядка 25% после новости о том, что a16z возглавила новый раунд финансирования Babylon на $15 млн. Цена пробила $0,022 и сейчас торгуется около $0,0207, FDV составляет $220 млн.