Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 28 552 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 631 336 954 895,71
Объем за 24 ч: $45 209 575 748,098
ETH Газ: 0,045 Gwei
Быстро
0,045 Gwei
Стандарт
0,045 Gwei
Медленно
0,044 Gwei
НФТ

Эксперты сервиса CoinGecko изучили сектор невзаимозаменяемых токенов и рассказали в какой отрасли отмечено больше всего брендов NFT. По их словам, бум пришелся на 2021 год, когда крупные компании стали создавать и выпускать свои собственные виртуальные коллекции, а некоторые начали входить в Метавселенную.

Во внимание были приняты «традиционные» бренды, определенные, как компании с основным бизнесом, продающим продукты или услуги и не имеющие отношения к криптовалюте или индустрии NFT. Также они должны были быть включены в Глобальный стандарт отраслевой классификации MSCI.

Первое место в исследовании занял сектор одежды и предметов роскоши. Он продемонстрировал лучший результат с показателем 19 из 52 брендов (36%), которые запустили свои NFT-коллекции начиная с 2020 года. Фирма Adidas лидировала в сегменте со своим собранием NFT Adidas Originals into the Metaverse. Ее общий объем торгов на сегодняшний день составлял 47 000 ETH.

Nike, Dolce & Gabbana и Gucci шли следом по показателю популярности. Puma Nitro Token и Nitropass, а также коллекция NFTiff от Tiffany & Co — стали последними в списке появившихся собраний NFT-предметов.

Второе место заняла медиа-индустрия. В эту категорию попало 19% всех NFT-брендов. Коллекция TIMEPieces NFT от Time USA имела самый высокий показатель торговых объемов в размере 10 648 ETH в данном секторе. Другими известными именами стали Fortune, Reddit, Rolling Stone и Fox Corp.

Розничная торговля напитками, продуктами питания и товарами первой необходимости, развлечения, автомобили и предметы личного пользования — это те отрасли, в которых собственную коллекцию NFT имеют лишь 4-5 брендов.

Ранее редакция Crypto.ru сообщила: стало известно, что с начала года, по данным на 30 сентября, крупные мировые компании зарегистрировали более 6000 уникальных товарных знаков NFT.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Аналитик назвал $71 200 следующей возможной зоной для покупки BTC
Аналитик Ali Charts считает, что BTC уже достиг локального дна, но инвесторам, пропустившим покупки ниже $60 000, не стоит спешить с входом на фоне роста цены к $77 000–$80 000. По его словам, в прошлые бычьи циклы стоимость покупки краткосрочных держателей часто становилась сильной зоной поддержки. Сейчас этот уровень оценивается примерно в $71 200, и откат к нему может стать более выгодной точкой входа перед следующим ростом.
ETH показал второй по величине рост в третьем квартале за всю историю
С начала третьего квартала 2026 года курс ETH вырос на 60,62% — это второй лучший результат для актива за этот период за всю историю. Выше был только показатель третьего квартала 2025 года на уровне 66,55%, а третье место занимает третий квартал 2020 года с ростом на 59,5%. Средняя доходность ETH в третьем квартале за последние годы составляет 12,28%, медианная — 9,87%, при том что в первом и втором кварталах 2026 года актив снижался на 29,26% и 25,28% соответственно.
Индекс страха и жадности на крипторынке снизился до 61, но рынок остается в зоне жадности
Индекс страха и жадности на криптовалютном рынке опустился до 61 против 63 днем ранее, следует из данных Alternative Data. Несмотря на снижение, настроения инвесторов по-прежнему остаются в зоне жадности.
Объем длинных позиций Machi вырос до $157 млн, нереализованная прибыль — около $830 000
По данным TradingBeats, общий объем длинных позиций Machi увеличился до $157 млн, а текущая нереализованная прибыль составляет около $830 000. В портфель входят длинная позиция с плечом 25x на 39 150 ETH стоимостью около $98,64 млн, позиция с плечом 40x на 555 BTC стоимостью примерно $42,83 млн и позиция с плечом 10x на 202 000 HYPE стоимостью около $15,98 млн.
Vy Capital вошла в пятерку крупнейших акционеров SpaceX с долей около 3,4%
Vy Capital владеет акциями SpaceX примерно на $40 млрд и стала пятым по величине акционером компании, обогнав по раскрытым вложениям Sequoia Capital и Andreessen Horowitz. Фонд впервые инвестировал в SpaceX в 2016 году, когда компания оценивалась в $15 млрд, а сейчас стоимость пакета выросла на фоне оценки SpaceX примерно в $1,75 трлн. Под управлением Vy Capital активы увеличились с $27 млрд на конец прошлого года до $50 млрд в июне, а с 2014 года совокупная доходность компании составила 41%.