Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 562 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 687 526 360 144,28
Объем за 24 ч: $70 617 344 306,959
ETH Газ: 0,121 Gwei
Быстро
0,135 Gwei
Стандарт
0,121 Gwei
Медленно
0,121 Gwei
Солана

Согласно прогнозам агентства Coin Bureau, один из конкурентов сети Ethereum — криптовалюта солана (SOL) — может подорожать в 2 раза от значений текущего дня, 19 августа 2022 года. По предсказаниям экспертов, если бычье ралли альткоинов продолжится, данный виртуальный актив имеет наилучшие перспективы среди аналогичных проектов.

По словам аналитиков, ценовое движение SOL вверх кажется крайне правдоподобным. Многие участники рынка недооценивают Solana, хотя, глядя на график, специалисты увидели множество закономерностей, которые сигнализировали о грядущем росте стоимости виртуальной монеты. Однако это произойдет только в случае, если текущий импульс рынка криптовалют сохранится.

Аналитики подчеркнули: такие проекты, как Solana, Avalanche, Near Protocol и другие блокчейны, являющиеся конкурентами Ethereum, привлекают наибольший интерес трейдеров в преддверии слияния сетей последней (Merge). Инвесторы планомерно закупались цифровыми активами на случай, если обновление Эфириума пойдет не по плану и произойдут сбои.

Было также заявлено, что в торговой паре SOL/ETH ценовой пик может совпасть с предстоящей процедурой слияния, которая намечена на 14 сентября 2022 года.

По состоянию на 12:40 по московскому времени 19 августа 2022 года Solana (SOL) торговалась по цене $36,31. Ее курс снизился на 11,23% за прошедшие сутки на фоне глобального падения всего криптовалютного рынка за отчетный период. Капитализация виртуального актива составляла $12,64 млрд, а суточные объемы торговли — $1,46 млрд.

Ранее редакция Crypto.ru собщила: стратег Джастин Беннетт спрогнозировал крах курса SOL. Он заявил, что в самые ближайшие недели стоимость цифровой монеты может значительно снизиться. По словам специалиста, актив станет дешевле минимум на 35%, а возможно, потеряет и больше. Такие выводы эксперт сделал исходя из анализа графика пары SOL/USDT.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
CME FedWatch: вероятность сохранения ставки ФРС в июне оценивается в 98,7%
По данным CME FedWatch, вероятность того, что Федеральная резервная система сохранит процентные ставки без изменений в июне, составляет 98,7%. Вероятность снижения ставки на 25 базисных пунктов оценивается в 1,3%.
На следующей неделе рынок ждет протоколы ФРС и отчеты NVIDIA и Walmart
На следующей неделе внимание рынков будет приковано к протоколам заседания ФРС, которые опубликуют в четверг, а также к выступлениям представителей регуляторов США, Австралии и еврозоны. Среди ключевых событий также отчет NVIDIA после закрытия торгов в среду и результаты Walmart до открытия рынка в четверг. Инвесторы будут оценивать, как ажиотаж вокруг ИИ и потребительские расходы на фоне инфляции влияют на динамику американских акций.
Pershing Square Билла Акмана продал Alphabet и купил Microsoft на падении
Хедж-фонд Билла Акмана Pershing Square Capital Management продал оставшиеся акции Alphabet и во втором квартале полностью закрыл позицию, направив средства на покупку бумаг Microsoft после снижения их цены, сообщает Reuters. Акман назвал текущую оценку Microsoft «чрезвычайно привлекательной» и отметил потенциал компании благодаря Azure и пакету M365 Office с AI-помощником Copilot за $30 в месяц.
Спотовые ETF на BTC и ETH в США за неделю потеряли почти $1,3 млрд
По данным Farside, на этой неделе из спотовых биткоин-ETF в США зафиксирован чистый отток $995,5 млн, а из спотовых Ethereum-ETF — $255,2 млн.
Основатель Liquid Capital заявил о завершении отскока и предупредил о риске новой коррекции
Основатель Liquid Capital Ли Хуа сообщил, что текущий этап восстановления в основном завершился, и подчеркнул, что это был временный отскок, а не разворот тренда, поэтому он советует закрывать длинные позиции по мере роста. Среди факторов возможного снижения он назвал коррекцию на американском фондовом рынке, а также влияние цен на нефть на инфляцию и ожидания по ставкам на фоне роста доходности казначейских облигаций США. При этом Ли Хуа считает, что долгосрочные перспективы крипторынка остаются сильными, а текущий период — «самый мрачный час перед рассветом», и предложил направлять 50% будущей прибыли в искусственный интеллект.