Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 28 669 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 597 747 862 163,99
Объем за 24 ч: $105 134 195 373,139
ETH Газ: 0,122 Gwei
Быстро
0,143 Gwei
Стандарт
0,122 Gwei
Медленно
0,121 Gwei
Солана

Согласно прогнозам агентства Coin Bureau, один из конкурентов сети Ethereum — криптовалюта солана (SOL) — может подорожать в 2 раза от значений текущего дня, 19 августа 2022 года. По предсказаниям экспертов, если бычье ралли альткоинов продолжится, данный виртуальный актив имеет наилучшие перспективы среди аналогичных проектов.

По словам аналитиков, ценовое движение SOL вверх кажется крайне правдоподобным. Многие участники рынка недооценивают Solana, хотя, глядя на график, специалисты увидели множество закономерностей, которые сигнализировали о грядущем росте стоимости виртуальной монеты. Однако это произойдет только в случае, если текущий импульс рынка криптовалют сохранится.

Аналитики подчеркнули: такие проекты, как Solana, Avalanche, Near Protocol и другие блокчейны, являющиеся конкурентами Ethereum, привлекают наибольший интерес трейдеров в преддверии слияния сетей последней (Merge). Инвесторы планомерно закупались цифровыми активами на случай, если обновление Эфириума пойдет не по плану и произойдут сбои.

Было также заявлено, что в торговой паре SOL/ETH ценовой пик может совпасть с предстоящей процедурой слияния, которая намечена на 14 сентября 2022 года.

По состоянию на 12:40 по московскому времени 19 августа 2022 года Solana (SOL) торговалась по цене $36,31. Ее курс снизился на 11,23% за прошедшие сутки на фоне глобального падения всего криптовалютного рынка за отчетный период. Капитализация виртуального актива составляла $12,64 млрд, а суточные объемы торговли — $1,46 млрд.

Ранее редакция Crypto.ru собщила: стратег Джастин Беннетт спрогнозировал крах курса SOL. Он заявил, что в самые ближайшие недели стоимость цифровой монеты может значительно снизиться. По словам специалиста, актив станет дешевле минимум на 35%, а возможно, потеряет и больше. Такие выводы эксперт сделал исходя из анализа графика пары SOL/USDT.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Mitsubishi UFJ: решение ФРС может не поддержать рост доллара
Аналитик Mitsubishi UFJ Ли Хардман считает, что доллару США будет сложно укрепиться, если предстоящее решение ФРС не усилит ожидания рынка о более длительном цикле повышения ставок. По данным LSEG, рынок почти полностью заложил в цены повышение ставки на 25 базисных пунктов в среду и совокупное ужесточение почти на 95 базисных пунктов к сентябрю 2027 года. По словам Хардмана, из-за таких ожиданий ФРС будет непросто дать более жесткий сигнал, чем рынок уже учел, а в заявлениях регулятора вряд ли появится ясность о том, насколько сильным будет дальнейшее ужесточение политики.
Капитализация токена ARGUS в сети Arc кратковременно превысила $40 млн
Капитализация ARGUS, токена платформы ArgusPad в сети Arc, кратковременно превысила $40 млн и обновила максимум. По данным GMGN, сейчас показатель составляет $38,57 млн, рост за последние 24 часа достиг 1109,7%, а объем торгов — $17,7 млн. Основная сеть Arc недавно была запущена, поэтому на фоне низкой ликвидности и слабых торговых объемов возможны резкие колебания цены.
Deutsche Bank запустит хранение криптоактивов для институциональных клиентов
Deutsche Bank после одобрения регуляторов запустит сервис хранения цифровых активов для институциональных и корпоративных клиентов до конца этого года. Через него можно будет безопасно хранить и переводить BTC, ETH и некоторые стейблкоины, а позже банк планирует расширить список доступных активов и добавить токенизированные финансовые инструменты.
Вилли Ву: BTC, вероятно, уже достиг дна, но сроки роста рынка неясны
Криптоаналитик Вилли Ву считает, что вероятность достижения дна на крипторынке составляет 90%, а возвращение ликвидности от долгосрочных инвесторов указывает на раннюю стадию роста BTC. По его словам, исторические циклы по-прежнему учитываются аналитиками с вероятностью около 40%, однако сам он опирается прежде всего на текущую структуру ликвидности. Ву добавил, что при сохранении притока инвестиционного капитала восходящий тренд может продолжиться, но заранее определить, сколько продлится этот бычий рынок, сейчас невозможно. В частности, он усомнился, что рост обязательно продлится 3 года, поскольку исторические модели постепенно теряют точность.
Акции криптокомпаний снизились на премаркете в США, Circle потеряла более 2%
На премаркете в США акции компаний, связанных с криптовалютами, в основном снижаются. Сильнее других упали бумаги CRCL — на 2,12%, также в минусе MSTR — на 1,43%, HOOD — на 1%, BMNR — на 1,29%, BNC — на 2,04% и MARA — на 0,36%.