Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 30 122 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 633 592 772 626,21
Объем за 24 ч: $158 505 266 672,014
ETH Газ: 0,123 Gwei
Быстро
0,128 Gwei
Стандарт
0,123 Gwei
Медленно
0,123 Gwei
Солана

Согласно прогнозам агентства Coin Bureau, один из конкурентов сети Ethereum — криптовалюта солана (SOL) — может подорожать в 2 раза от значений текущего дня, 19 августа 2022 года. По предсказаниям экспертов, если бычье ралли альткоинов продолжится, данный виртуальный актив имеет наилучшие перспективы среди аналогичных проектов.

По словам аналитиков, ценовое движение SOL вверх кажется крайне правдоподобным. Многие участники рынка недооценивают Solana, хотя, глядя на график, специалисты увидели множество закономерностей, которые сигнализировали о грядущем росте стоимости виртуальной монеты. Однако это произойдет только в случае, если текущий импульс рынка криптовалют сохранится.

Аналитики подчеркнули: такие проекты, как Solana, Avalanche, Near Protocol и другие блокчейны, являющиеся конкурентами Ethereum, привлекают наибольший интерес трейдеров в преддверии слияния сетей последней (Merge). Инвесторы планомерно закупались цифровыми активами на случай, если обновление Эфириума пойдет не по плану и произойдут сбои.

Было также заявлено, что в торговой паре SOL/ETH ценовой пик может совпасть с предстоящей процедурой слияния, которая намечена на 14 сентября 2022 года.

По состоянию на 12:40 по московскому времени 19 августа 2022 года Solana (SOL) торговалась по цене $36,31. Ее курс снизился на 11,23% за прошедшие сутки на фоне глобального падения всего криптовалютного рынка за отчетный период. Капитализация виртуального актива составляла $12,64 млрд, а суточные объемы торговли — $1,46 млрд.

Ранее редакция Crypto.ru собщила: стратег Джастин Беннетт спрогнозировал крах курса SOL. Он заявил, что в самые ближайшие недели стоимость цифровой монеты может значительно снизиться. По словам специалиста, актив станет дешевле минимум на 35%, а возможно, потеряет и больше. Такие выводы эксперт сделал исходя из анализа графика пары SOL/USDT.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Крупный шорт-трейдер увеличил ставку против Intel до $7,81 млн
Акции Intel (INTC) на премаркете упали более чем на 25%, а второй по величине держатель короткой позиции по INTC на Hyperliquid увеличил шорт примерно на $1,93 млн. Общий размер его позиции достиг около $7,81 млн, а текущая нереализованная прибыль составляет около $1,68 млн. Позиция открыта с 10-кратным плечом, цена ликвидации составляет $84,33. Трейдер открыл первый шорт 4 сентября по цене $93,08 и с тех пор несколько раз наращивал позицию, оставаясь вторым по величине шорт-продавцом INTC на Hyperliquid.
Strategy может привлечь до $30 млрд через привилегированные акции для покупки BTC
Strategy рассматривает выпуск привилегированных акций STRC как основной способ привлечения средств для новых покупок BTC, сообщил Майкл Сэйлор на телеконференции по итогам III квартала. По его словам, компания может создать цифровой кредит на $10 млрд, $20 млрд или до $30 млрд без выпуска новых обыкновенных акций, а при привлечении $1–$2 млрд часть средств направят в долларовые резервы, остальное — на покупку BTC. По итогам III квартала чистая прибыль Strategy составила $19,53 млрд благодаря росту стоимости цифровых активов на $20,91 млрд. На 25 октября компания владела 848 517 BTC, что на 26% больше с начала года; при этом Strategy уточнила, что $30 млрд — это потенциальный объем финансирования, а финансовый директор Эндрю Канг покинет пост 5 ноября, до 1 января 2027 года его обязанности будет курировать Фонг Ле.
Cognition купила стартап Corridor после назначения Алекса Стамоса главой направления безопасности
Cognition, разрабатывающая инструменты для программирования с ИИ, объявила о покупке стартапа Corridor, который занимается безопасностью кода; сумма сделки не раскрывается. В марте Corridor привлекла $25 миллионов при оценке $200 миллионов, а среди ее клиентов — LangChain, Lovable и ElevenLabs. Ранее, 29 сентября, Cognition назначила бывшего руководителя по безопасности Corridor и экс-директора по безопасности Facebook Алекса Стамоса главой своего подразделения, а после сделки компания планирует объединить технологии Corridor и Devin Security для защиты кода на всех этапах разработки.
Крупный инвестор увеличил шорт по Nvidia и Oracle до $10,42 млн
Крупный инвестор с адресом 0xefe4 с утра поэтапно наращивает короткие позиции по акциям Nvidia и Oracle, доведя их общий номинальный объем примерно до $10,42 млн. Позиция по Nvidia составляет около 39 500 акций на $8,24 млн при средней цене входа $208,58, по Oracle — около 16 300 акций на $2,19 млн при средней цене входа $134,06. За последний час объем этих коротких позиций вырос еще примерно на 24,7%.
Strategy оценила возможности финансирования новых инвестиций
Компания Strategy планирует расширить финансирование покупок Bitcoin за счет привилегированных ценных бумаг. Глава совета директоров Майкл Сейлор отметил, что организация потенциально...