Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 25 754 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 269 239 047 828,26
Объем за 24 ч: $52 166 354 526,465
ETH Газ: 0,101 Gwei
Быстро
0,106 Gwei
Стандарт
0,101 Gwei
Медленно
0,100 Gwei
Солана

Согласно прогнозам агентства Coin Bureau, один из конкурентов сети Ethereum — криптовалюта солана (SOL) — может подорожать в 2 раза от значений текущего дня, 19 августа 2022 года. По предсказаниям экспертов, если бычье ралли альткоинов продолжится, данный виртуальный актив имеет наилучшие перспективы среди аналогичных проектов.

По словам аналитиков, ценовое движение SOL вверх кажется крайне правдоподобным. Многие участники рынка недооценивают Solana, хотя, глядя на график, специалисты увидели множество закономерностей, которые сигнализировали о грядущем росте стоимости виртуальной монеты. Однако это произойдет только в случае, если текущий импульс рынка криптовалют сохранится.

Аналитики подчеркнули: такие проекты, как Solana, Avalanche, Near Protocol и другие блокчейны, являющиеся конкурентами Ethereum, привлекают наибольший интерес трейдеров в преддверии слияния сетей последней (Merge). Инвесторы планомерно закупались цифровыми активами на случай, если обновление Эфириума пойдет не по плану и произойдут сбои.

Было также заявлено, что в торговой паре SOL/ETH ценовой пик может совпасть с предстоящей процедурой слияния, которая намечена на 14 сентября 2022 года.

По состоянию на 12:40 по московскому времени 19 августа 2022 года Solana (SOL) торговалась по цене $36,31. Ее курс снизился на 11,23% за прошедшие сутки на фоне глобального падения всего криптовалютного рынка за отчетный период. Капитализация виртуального актива составляла $12,64 млрд, а суточные объемы торговли — $1,46 млрд.

Ранее редакция Crypto.ru собщила: стратег Джастин Беннетт спрогнозировал крах курса SOL. Он заявил, что в самые ближайшие недели стоимость цифровой монеты может значительно снизиться. По словам специалиста, актив станет дешевле минимум на 35%, а возможно, потеряет и больше. Такие выводы эксперт сделал исходя из анализа графика пары SOL/USDT.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Южная Корея с 19 августа ужесточит правила маржинальной торговли акциями
Комиссия по финансовым услугам Южной Кореи одобрила меры, которые с 19 августа ужесточат контроль за отклонением цен ETF и ETN, а также распространят требования к учебной торговле на продукты с кредитным плечом по отдельным акциям, включая зарубежные и инверсные инструменты. Для внутренних продуктов допустимое отклонение снизят с 3% до 2%, для зарубежных — с 6% до 5%. Новые инвесторы в такие инструменты должны будут пройти симуляцию торговли не менее 5 торговых дней, по 1 часу в день и не менее 5 часов в сумме. Регулятор также напомнил, что с 31 июля базовое маржинальное требование для таких продуктов повышено до 30 млн вон наличными, после чего объем торгов упал до менее чем одной пятнадцатой от уровня предыдущего дня.
Рынки ждут данные по инфляции в США за июль
Сегодня в 20:30 по пекинскому времени Бюро статистики труда США опубликует июльские данные по индексу потребительских цен и базовому индексу потребительских цен в месячном выражении, которые могут повлиять на решение ФРС по ставке в сентябре. Консенсус-прогноз по CPI составляет 0,1% после -0,4% месяцем ранее, при этом оценки аналитиков находятся в диапазоне от +0,0% до +0,3%, а по базовому CPI рынок ожидает +0,2% после +0,0%, с прогнозами в диапазоне от +0,1% до +0,3%. Источник прогнозов — FXStreet.
Норвежский суверенный фонд впервые раскрыл инвестицию в SpaceX
Норвежский государственный пенсионный фонд Global, крупнейший суверенный фонд мира с активами $2,34 трлн, сообщил, что в первом полугодии получил более $182 млрд прибыли при доходности 9,4%. Фонд впервые раскрыл вложения в SpaceX: его доля составляет около 0,05%, а стоимость пакета на 30 июня превышала $12 млрд. Глава Norges Bank Investment Management Николай Танген связал сильный результат с ростом фондового рынка, особенно акций азиатских технологических компаний. Сейчас фонд инвестирует более чем в 7 000 компаний в свыше 50 странах и владеет примерно 1,5% мировых публичных акций.
Азиатские рынки завершили торги ростом, акции Samsung Electronics прибавили 6,68%
12 августа индекс Nikkei 225 вырос на 553,84 пункта, или на 0,83%, до 67 524,06 пункта, а южнокорейский KOSPI поднялся на 233,51 пункта, или на 3,68%, до 6 579,04 пункта. На этом фоне резко подорожали акции производителей микросхем: бумаги Samsung Electronics выросли на 6,68%, а SK Hynix — на 5,54%.
Nvidia и крупнейшие инвесторы хотят привлечь $500 млрд на инфраструктуру ИИ
Nvidia вместе с Apollo, Blackstone, BlackRock, Brookfield, Goldman Sachs и KKR планирует привлечь $500 млрд для финансирования инфраструктуры искусственного интеллекта, что усилило споры о том, кто будет оплачивать быстро растущие вычислительные мощности. На рынке считают, что деньги могут пойти новым облачным провайдерам вроде CoreWeave и Nebius, а также таким крупным клиентам, как OpenAI, Anthropic и SpaceX. При этом инвесторы все чаще обсуждают риски: окупаемость GPU, качество лизинговых соглашений, загрузку мощностей и способность таких проектов покрывать расходы на финансирование. После новости активнее всего рос интерес к Apollo, Blackstone и другим компаниям из сферы управления активами и частного кредитования, тогда как реакция акций Nvidia оказалась более сдержанной.