Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 493 Биржи: 1455
Рыночная капитализация: $3 040 991 295 733,27
Объём за 24 ч: $76 637 701 492,575
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Биткоин

Исследователи из компании Greeks Live заявили: сейчас ведутся серьезные споры о том, что будет дальше с курсом биткоина (BTC). После того как флагманская криптовалюта вновь преодолела отметку в $70 000, многочисленные трейдеры и аналитики не могут сойтись во мнении относительно будущей стоимости актива в краткосрочной перспективе.

«К концу месяца предстоит поставить огромное количество опционов, при этом колл на $70 000 в настоящее время удерживает 2-й по величине опционный контракт. Повторные пересечения уровня $70 000 могут подвергнуть продавцов опционов большим потерям по шкале Гамма», — заявили аналитики из компании Greeks Live. Эксперты также отметили, что в период, приближающийся к халвингу, маркет-мейкеры и крупные институты будут рассчитывать на меньшую волатильность.

По заверению аналитиков, «это более благоприятно для крупномасштабного смещения позиций и хеджирования рисков, но на нынешнем рынке, похожем на натянутый канат, такого результата может быть трудно достичь».

Эксперты из CCData отметили, что с прошлого года ликвидность торговых пар с участием доллара США и стейблкоинов, привязанных к данной фиатной валюте, против биткоина (BTC), упала на 58,4% (до 3793 BTC). Эта статистика отражает только положение дел на централизованных биржах (CEX). По мнению экспертов, ситуация значительно усугубилась с выходом спотовых BTC-ETF на рынок США.

«Снижение ликвидности в сочетании с растущим спросом на BTC сигнализирует о том, что на горизонте потенциальный рост волатильности», — подчеркнули аналитики.

Согласно сведениям на вечер 26 марта 2024 года, котировки флагманской криптовалюты биткоин оказались на отметке $69 888. Рыночная капитализация актива поднялась до уровня $1,39 трлн, или на 0,4% относительно данных за вчерашний вечер. За сутки трейдеры оформили сделки с BTC на $41,05 млрд.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Сообщество UXLINK единогласно одобрило программу выкупа и стратегического резерва
Сообщество UXLINK приняло предложение "Выкуп и стратегический резерв" с поддержкой 100,%. С декабря проект начнёт ежемесячно выкупать не менее 1,% от общего объёма предложения UXLINK за счёт прибыли и равномерно вносить эти средства в пул стратегического резерва; по словам представителя, механизм продолжит способствовать циркуляции и немедленному накоплению стоимости токена.
Сооснователь Solana прогнозирует, что предложение стейблкоинов превысит $1 триллион к 2026 году
Сооснователь Solana Анатолий Яковенко в посте на X назвал ключевые прогнозы на 2026 год: общее предложение стейблкоинов превысит $1 триллион, квантовые вычисления и управляемый ядерный синтез останутся труднодостижимыми, а ИИ решит давнюю задачу. Он также ожидает появление 100 000 человекоподобных роботов и двух успешных коммерческих полётов звездолёта.
KLab запускает «Двойную золотую финансовую стратегию» и покупает BTC и золото
Японская компания KLab начала реализацию «Двойной золотой финансовой стратегии», выделив $24 млн из планируемых 3,6 млрд иен инвестиций при общем объеме финансирования около 5,1 млрд иен и целевом соотношении BTC:gold = 6:4. По состоянию на 25 декабря компания добавила 3,17 BTC при средней цене около 13,83 млн иен за BTC и довела совокупный баланс до примерно 4,37 BTC, а также приобрела 1 860 акций золотого ETF.
Кит вложил $1000 в Polymarket и заработал более $2,000,000
Криптокошелек под именем RN1 в этом году вложил $1000 в Polymarket и накопил прибыль свыше $2,000,000, сделав более 13,000 спортивных прогнозов; самая крупная прибыль от одного прогноза составила $129,000. Аналитика указывает, что доход получен не от предсказаний, а за счёт арбитража через высокочастотную торговлю, эксплуатировавшую временные ценовые диспропорции в автоматическом маркет-мейкере платформы.
Генеральный директор SharpLink спрогнозировал рост TVL Ethereum в 10 раз к 2026 году
Со-генеральный директор SharpLink Gaming Джозеф Чалом в Twitter предсказал, что к концу 2026 года TVL Ethereum может вырасти в 10 раз на фоне роста числа стейблкоинов, токенизации RWA и интереса суверенных фондов, а рынок стейблкоинов достигнет $500 млрд. По его оценке, объем токенизированных RWA достигнет $300 млрд, AUM токенизированных активов увеличатся в десять раз, а объем ETH у суверенных фондов и масштабы токенизации вырастут в 5–10 раз. Сегодня утром SharpLink вывела с рынка 35 627 ETH на сумму $104,4 млн.