Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 670 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 661 685 874 847,59
Объем за 24 ч: $75 773 164 001,875
ETH Газ: 0,103 Gwei
Быстро
0,108 Gwei
Стандарт
0,103 Gwei
Медленно
0,103 Gwei
Эксперты раскритиковали твит инвестора Баладжи Сринивасана

В субботу, 18 марта, твит инвестора Баладжи Сринивасана вызвал бурный резонанс среди финансового сообщества. По мнению пользователя, экономика США стремится к гиперинфляции, и на этом фоне биткоин может достичь отметки в $1 млн в течение ближайших трех месяцев.

Сринивасан подчеркнул, что ФРС приступил к излюбленной тактике печатания огромной денежной массы в условиях банковского кризиса. Он считает, что в обозримой перспективе действия финансового регулятора приведут американскую экономику к тяжелейшему кризису. При этом специалист отметил, что только цифровое золото может стать глобальным убежищем на фоне грядущих потрясений.

Однако некоторые биткоин-активисты не разделяют мнение Баладжи Сринивасана и призывают не относиться серьезно к его словам. Известный криптоаналитик Алекс Крюгер заявил, что Сринивасан просто искажает ситуацию. Его ставка безумна, учитывая, что объективных причин для развития гиперинфляции в США нет.

По этому поводу также высказался эксперт Али Мартинес. Он подчеркнул, что биткоин может добраться до $1 млн за 90 дней, если в него будет инвестирована сумма, сопоставимая с китайским ВВП.

Кроме того, при этом упрощенном расчете не были отражены важные факторы, такие как рыночная ликвидность, глубина портфеля заказов и динамика американского доллара на бирже.

Ранее редакция Crypto.ru проинформировала: ведущий стратег Bloomberg Майк Маглоун поделился мнением касательно динамики биткоина. По словам эксперта, флагман крипторынка стабильно удерживается выше $25 000, что свидетельствует о серьезном давлении со стороны покупателей. Эксперт подытожил, что в ближайшие сроки биткоин может уйти на ретест глобальной области сопротивления $30 000.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Экономисты ждут инфляцию в США выше 3% и откладывают снижение ставок ФРС из-за войны в Иране
Ценовой шок на фоне войны в Иране выходит за пределы энергорынка, и экономисты повысили прогнозы по инфляции в США, ожидая, что базовый индекс PCE вырастет сильнее прежних оценок, а к концу года оба инфляционных показателя останутся выше 3%. Из-за этого сроки следующего снижения ставок ФРС сдвинулись: часть опрошенных теперь ждёт его в декабре вместо октября. При этом прогнозы по росту потребительских расходов и ВВП США в 2026 году остаются около 2%, оценка вероятности рецессии на ближайшие 12 месяцев снизилась до 25%. Экономисты также немного повысили прогноз по росту занятости, но ожидают, что безработица достигнет пика 4,5% в третьем квартале.
Ark Invest четвертый день подряд наращивает долю в Bullish на $12,5 млн за неделю
Ark Invest под управлением Кэти Вуд в четверг купила акции Bullish (BLSH) на $5 млн, продолжив увеличивать долю в компании четвертую сессию подряд. С начала недели фонд накопил BLSH на $12,5 млн. В четверг бумаги закрылись на уровне $35,96, снизившись на 0,2%, а за последние две недели подешевели более чем на 17%.
На Hyperliquid вырос спрос на HYPE: за сутки ожидают чистый приток свыше $6,7 млн
По данным Hyperinsight, на бирже Hyperliquid постепенно открывают длинные позиции по HYPE через TWAP. Среди ордеров выделяются 5 крупных трейдеров, которые планируют купить более 10 000 HYPE каждый — всего свыше 182 000 HYPE на сумму около $10,8 млн, часть заявок уже исполнена. Ожидаемый чистый приток в ближайшие 24 часа оценивается в $6,7 млн, а в ближайший час — в $1,45 млн.
Treehouse запустила tHYPE для стейкинга ликвидности в экосистеме HyperLiquid
Treehouse расширила линейку продуктов на HyperLiquid и представила новый инструмент для стейкинга ликвидности tHYPE на базе Kinetiq (KHYPE) с арбитражем спредов, чтобы повысить доходность при сохранении ликвидности. Текущая доходность tHYPE составляет 2,60%, что на 0,62% выше типичных стейкинг-продуктов и, по заявлению компании, делает его самым доходным на HyperLiquid. Пользователи могут отслеживать показатели в панели управления Treehouse, а минимальная сумма для выпуска tHYPE — 5 токенов.
Futu: доля клиентов с материкового Китая снизилась до 13%
Китайская комиссия по регулированию ценных бумаг и Комиссия по ценным бумагам и фьючерсам Гонконга выпустили уведомления об обновлении правил трансграничного управления фондами для инвесторов с материкового Китая. Futu заявила, что будет соблюдать новые требования и уже полностью прекратила открытие счетов для заявителей с материка, отклонив за последние два года десятки тысяч заявок, не соответствующих правилам. По итогам первого квартала 2026 года доля клиентов с материкового Китая, владеющих активами, в общей базе группы снизилась до 13%.