Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 25 829 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 261 897 989 989,15
Объем за 24 ч: $40 179 537 889,622
ETH Газ: 0,055 Gwei
Быстро
0,059 Gwei
Стандарт
0,055 Gwei
Медленно
0,054 Gwei
Эксперты раскритиковали твит инвестора Баладжи Сринивасана

В субботу, 18 марта, твит инвестора Баладжи Сринивасана вызвал бурный резонанс среди финансового сообщества. По мнению пользователя, экономика США стремится к гиперинфляции, и на этом фоне биткоин может достичь отметки в $1 млн в течение ближайших трех месяцев.

Сринивасан подчеркнул, что ФРС приступил к излюбленной тактике печатания огромной денежной массы в условиях банковского кризиса. Он считает, что в обозримой перспективе действия финансового регулятора приведут американскую экономику к тяжелейшему кризису. При этом специалист отметил, что только цифровое золото может стать глобальным убежищем на фоне грядущих потрясений.

Однако некоторые биткоин-активисты не разделяют мнение Баладжи Сринивасана и призывают не относиться серьезно к его словам. Известный криптоаналитик Алекс Крюгер заявил, что Сринивасан просто искажает ситуацию. Его ставка безумна, учитывая, что объективных причин для развития гиперинфляции в США нет.

По этому поводу также высказался эксперт Али Мартинес. Он подчеркнул, что биткоин может добраться до $1 млн за 90 дней, если в него будет инвестирована сумма, сопоставимая с китайским ВВП.

Кроме того, при этом упрощенном расчете не были отражены важные факторы, такие как рыночная ликвидность, глубина портфеля заказов и динамика американского доллара на бирже.

Ранее редакция Crypto.ru проинформировала: ведущий стратег Bloomberg Майк Маглоун поделился мнением касательно динамики биткоина. По словам эксперта, флагман крипторынка стабильно удерживается выше $25 000, что свидетельствует о серьезном давлении со стороны покупателей. Эксперт подытожил, что в ближайшие сроки биткоин может уйти на ретест глобальной области сопротивления $30 000.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Индексы Hang Seng и Hang Seng Tech закрылись ростом, акции оптических и полупроводниковых компаний подскочили
Гонконгский фондовый рынок завершил торги ростом: индекс Hang Seng прибавил 1,34%, а Hang Seng Tech — 1,58%. Среди лидеров оказались компании из секторов оптической связи и полупроводников: акции Yangtze Optical Fibre and Cable Joint Stock Ltd. Co. выросли на 12%, Jietong Superconductor — на 8,2%, а Hua Hong Semiconductor — на 7,45%.
Фьючерсы на американские индексы перед открытием рынка показали смешанную динамику
Перед открытием американского фондового рынка фьючерсы на основные индексы двигались разнонаправленно. По рыночным данным Bit com, фьючерсы на S&P 500 E-Mini выросли на 0,18%, на Nasdaq-100 — на 0,54%, а на Dow Jones снизились на 0,09%.
Рынок ждет протоколы ФРС и отчеты Walmart и Target на фоне рисков для нефти
На этой неделе инвесторы следят за протоколами июльского заседания ФРС, августовскими данными PMI и отчетами Walmart, Target и Home Depot, чтобы оценить перспективы ставок и устойчивость потребительского спроса в США. После слабых данных по CPI, PPI и розничным продажам вероятность повышения ставки ФРС в сентябре снизилась примерно до 27%, однако жесткие сигналы в протоколах могут изменить ожидания рынка. Дополнительным фактором остаются перебои в судоходстве и напряженность в Ормузском проливе: прогресс в переговорах Ирана и Омана пока не привел к полному восстановлению перевозок, а дальнейшие сбои могут вновь подтолкнуть цены на нефть вверх. На этом фоне рынок оценивает, смогут ли сильные корпоративные результаты поддержать американские акции при высоких ценах на энергоносители и признаках замедления потребления.
ChiNext вырос более чем на 3% на фоне ралли акций производителей микросхем
Индекс ChiNext акций категории A по итогам торгов вырос более чем на 3%, Shenzhen Component прибавил 2,3%, а Shanghai Composite — 1,3%. По всему рынку выросли более 4 200 акций, при этом особенно сильную динамику показали производители микросхем, включая компании из сегментов современной упаковки чипов, CPO и оптоволоконных технологий.
Capital B увеличила запасы BTC до 3 145 монет
Французская публичная компания Capital B купила 5 BTC. После сделки общий объем ее криптоактивов вырос до 3 145 BTC.