Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 725 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 668 564 885 248,55
Объем за 24 ч: $66 948 075 967,901
ETH Газ: 0,234 Gwei
Быстро
0,234 Gwei
Стандарт
0,234 Gwei
Медленно
0,233 Gwei
Эксперты раскритиковали твит инвестора Баладжи Сринивасана

В субботу, 18 марта, твит инвестора Баладжи Сринивасана вызвал бурный резонанс среди финансового сообщества. По мнению пользователя, экономика США стремится к гиперинфляции, и на этом фоне биткоин может достичь отметки в $1 млн в течение ближайших трех месяцев.

Сринивасан подчеркнул, что ФРС приступил к излюбленной тактике печатания огромной денежной массы в условиях банковского кризиса. Он считает, что в обозримой перспективе действия финансового регулятора приведут американскую экономику к тяжелейшему кризису. При этом специалист отметил, что только цифровое золото может стать глобальным убежищем на фоне грядущих потрясений.

Однако некоторые биткоин-активисты не разделяют мнение Баладжи Сринивасана и призывают не относиться серьезно к его словам. Известный криптоаналитик Алекс Крюгер заявил, что Сринивасан просто искажает ситуацию. Его ставка безумна, учитывая, что объективных причин для развития гиперинфляции в США нет.

По этому поводу также высказался эксперт Али Мартинес. Он подчеркнул, что биткоин может добраться до $1 млн за 90 дней, если в него будет инвестирована сумма, сопоставимая с китайским ВВП.

Кроме того, при этом упрощенном расчете не были отражены важные факторы, такие как рыночная ликвидность, глубина портфеля заказов и динамика американского доллара на бирже.

Ранее редакция Crypto.ru проинформировала: ведущий стратег Bloomberg Майк Маглоун поделился мнением касательно динамики биткоина. По словам эксперта, флагман крипторынка стабильно удерживается выше $25 000, что свидетельствует о серьезном давлении со стороны покупателей. Эксперт подытожил, что в ближайшие сроки биткоин может уйти на ретест глобальной области сопротивления $30 000.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Сооснователь Anthropic предупредил о риске массовой безработицы из-за ИИ
Сооснователь и глава исследований Anthropic Крис Олах заявил в Ватикане, что широкое внедрение ИИ может вытеснить множество рабочих мест, и поддержка уволенных работников станет «исторической моральной обязанностью», а решения по ИИ не должны оставаться только за индустрией. Он также отметил, что развитие ИИ сосредоточено в нескольких богатых странах, а механизмов распределения выгод для бедных стран почти нет, и рассказал о «тревожных» наблюдениях в исследованиях объяснимости моделей. В тот же день Папа Лев XIV опубликовал энциклику Magnifica Humanitas с предупреждением о недопустимости передачи «смертоносных решений» системам ИИ; Anthropic, по данным сообщений, оценивается примерно в $380 млрд и ищет финансирование, нацеливаясь на оценку до $900 млрд.
Euro Stoxx 50 вырос на 2% и отыграл потери на фоне конфликта в Иране
Европейский индекс Euro Stoxx 50 прибавил 2% и полностью компенсировал потери, накопленные с начала конфликта в Иране.
Крупный держатель ASTEROID фиксирует нереализованный убыток $675 000
Крупный инвестор в ASTEROID сейчас несет нереализованный убыток $675 000 после покупки 8,4 млрд токенов в период с 19 по 25 апреля. Он потратил $2,53 млн, покупая в среднем по $0,0003013, а на фоне падения капитализации токена ниже $100 млн его позиция просела на 26,7%.
Уорш возглавил ФРС, и ответственность за экономику США в Белом доме связывают с Трампом
Кевин Уорш, назначенный президентом США Дональдом Трампом, принес присягу как председатель Федеральной резервной системы, и теперь политику ФРС все чаще называют прямым продолжением «экономики Трампа». На фоне проблем в экономике США — ставки по 30-летней ипотеке выше 6,5%, инфляции PCE на уровне 3,5% и средней цены бензина выше $4,55 за галлон — рынки опасаются дальнейшего ужесточения политики ФРС, что может ударить по перспективам Республиканской партии на промежуточных выборах. Дополнительную неопределенность усиливают планы Уорша сократить публичные прогнозы, а на апрельском заседании ФРС число голосов «против» стало максимальным почти за 30 лет, показав раскол внутри регулятора.
Крипторынок на неделе ждет данные США и следит за нефтью и Ближним Востоком
На этой неделе криптовалютный рынок будет следить за макростатистикой США, включая инфляцию по индексу PCE, первичные заявки на пособие по безработице и показатели рынка жилья, которые важны для решений ФРС по ставке. Прогнозы рынка и индекс CME FedWatch указывают на высокую вероятность того, что в июне ФРС оставит ставки без изменений. Инвесторы также оценивают ситуацию на Ближнем Востоке и цены на нефть, рост которых может усилить инфляционное давление и ухудшить динамику рисковых активов. Дополнительно ожидаются голосования по управлению DAO и разблокировки токенов в проектах EIGEN, HUMA и GRASS.