Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 011 Биржи: 1420
Рыночная капитализация: $2 390 669 633 543,87
Объем за 24 ч: $47 840 505 583,275
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Кардано

Менее недели назад, 22 сентября 2022 года, состоялся хардфорк сети Cardano (ADA) Vasil. Криптовалютному сообществу было интересно понять, как поведет себя курс виртуального актива после данного события. Редакция Сrypto.ru узнала мнение экспертов по этому поводу.

Представитель биржи StormGain Дмитрий Милицин заверил: разработчики назвали обновление удачным и полный функционал стал доступен пользователям 27 сентября. По его мнению, экосистема Cardano получит повод для укрепления. Единственный аргумент против этого – не самое удачное время для инвестиций, ввиду ухудшения макроэкономической обстановки в мире. Эксперт заверил, что хардфорк не несет критических изменений, поэтому падение стоимости монеты стоит ожидать только в случае расхождения обещаний с реальностью.

CEO цифровой платформы Ideasp Павел Петров заверил, что курс криптовалюты ADA продемонстрировал положительную динамику в первые дни после Vasil, но он все еще находится в зоне риска, в случае если хардфорк окажется не столь удачным, как было заявлено. Успешный результат обновления может дать проекту шанс кратковременно (2-3 недели) демонстрировать динамику роста цен лучше рынка. Однако сильных и долговременных отклонений от ценообразования главной криптовалюты биткоин BTC ожидать не стоит.

Глава аналитического управления по глобальным рынкам ИК Fontvielle Артур Мейнхард подчеркнул, что на фоне роста популярности смарт-контрактов Cardano за 8 месяцев работы было придумано решение в виде обновления Vasil. Оно призванно уменьшить затраты на создание децентрализованных приложений на 25-30%, а также увеличить пропускную способность сети.

Эксперт не ожидал какой-либо существенной ценовой волатильности ADA, вызванной хардфорком в виду того, что он не повлечет за собой создания новой независимой ветви сети Cardano. По его словам, стоимость ADA продолжит коррелировать с биткоином.

Ранее редакция Crypto.ru сообщила: спрос на криптовалюту Cardano растет среди крупных держателей.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
ФРС предупреждает: слабый рост занятости может закрепиться и усилить уязвимость экономики из-за войны
В марте в США создали 178 000 рабочих мест, а безработица снизилась до 4,3%, но рост зарплат рядовых работников показал самый слабый годовой темп за пять лет с начала пандемии. По оценке Ника Тимираоса, если усреднить данные за февраль и март, базовый прирост занятости составляет около 22 500 рабочих мест в месяц, и ФРС признает, что экономике все сложнее объяснить такую «норму». В ФРС Сан-Франциско предупредили, что при продолжении войны с Ираном рост цен на топливо и дефицит сырья могут ударить по бизнесу и потребителям, а возможности ФРС реагировать ограничены рисками инфляции и сомнениями рынка в скором снижении ставок.
Рынок стейблкоинов обновил максимум: капитализация выросла на 0,43% за неделю
Несмотря на спад на крипторынке, общий объём стейблкоинов продолжает расти: по данным DefiLlama суммарная капитализация за неделю увеличилась на 0,43% и достигла рекордных $317,255 млрд. Доля USDT опустилась ниже 60% до 58,03%, а USDS в сети Sky за неделю прибавил 9,57% и вырос до $8,924 млрд, став третьим по капитализации стейблкоином.
Huatai Securities: рынок труда США устойчив, но для ФРС важнее инфляция на фоне роста нефти
В Huatai Securities заявили, что мартовские данные по занятости вне сельского хозяйства оказались лучше ожиданий и подтвердили устойчивость рынка труда США. На фоне эскалации конфликта на Ближнем Востоке и рисков для поставок через Ормузский пролив рост цен на нефть усиливает инфляционные ожидания, и именно инфляция сейчас сильнее всего влияет на решения ФРС. Даже без повышения ставок доходности казначейских облигаций могут вырасти, что фактически приведет к ужесточению финансовых условий.
Oxford Economics: ФРС может дважды снизить ставки в этом году из-за рисков для рынка труда
Oxford Economics считает, что мартовская статистика по занятости в США могла завысить реальное состояние рынка труда, так как одновременно снизились численность рабочей силы и занятость среди домохозяйств. Аналитики ожидают, что из-за войны с Ираном рост занятости замедлится: инфляционный эффект проявится сразу, а давление на потребительские расходы, инвестиции бизнеса и найм усилится в ближайшие месяцы. По базовому сценарию Oxford Economics, ФРС проигнорирует разовый скачок цен на нефть и в этом году дважды снизит процентные ставки, чтобы поддержать рынок труда.
CME FedWatch: вероятность сохранения ставки ФРС в апреле оценивается в 99,5%
По данным CME FedWatch, вероятность того, что ФРС в апреле оставит процентные ставки без изменений, оценивается в 99,5%. Вероятность повышения ставки на 25 базисных пунктов составляет 0,5%.