Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 157 Биржи: 1421
Рыночная капитализация: $2 693 813 451 596,57
Объем за 24 ч: $150 979 359 681,708
ETH Газ: 0,158 Gwei
Быстро
0,178 Gwei
Стандарт
0,158 Gwei
Медленно
0,157 Gwei
Унисвап

Эксперты компании Messari выпустили ежеквартальный отчет о сети Uniswap. Они отметили, что, несмотря на падение цен на криптовалюту, токен UNI продолжал привлекать ликвидность в третьем квартале 2022 года. Увеличение количества свопов, доли рынка и развертываний решений второго уровня, вызвало бурный интерес членов криптосообщества.

В экосистеме Uniswap был зафиксирован рост числа свопов на 32% по сравнению с предыдущим кварталом. При этом общий объем торгов упал на 30% относительно аналогичных показателей прошлого отчетного периода. Снижение значений вызвано оттоком интереса пользователей на Ethereum, тогда как юзеры сетей Optimism, Arbitrum и Polygon наоборот обеспечили большие суммы сделок, чем во втором квартале текущего года.

Общая стоимость ликвидности, поставляемой на Uniswap, оставалась стабильной, в то время как рыночная капитализация увеличилась на 5%. По состоянию на 20:00 по московскому времени 12 октября 2022 года, курс криптовалюты UNI составлял $6,09, а суммарное предложение монет находилось на значении $4,64 млрд.

Пулы Uniswap на Polygon и Optimism дали поставщикам ликвидности самую высокую доходность. По сравнению со вторым кварталом текущего года, использование Uniswap V3 увеличилось в среднем на 23% для трех ключевых решений масштабирования Ethereum второго уровня. Данный параметр рассчитывался, как общий объем пулов V3, разделенный на суммарную ликвидность.

Проект Uniswap остался лидером секторе децентрализованных бирж (DEX), обеспечив более 65% всех торговых объемов, осуществленных в цепочках второго уровня.

Ранее редакция Crypto.ru сообщила: разработчики протокола Uniswap обнаружили ошибку программного кода и заверили, что разобрались со всеми проблемами, исключив вероятность хищения средств из-за программистов.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Цзян Чжоэр заявил о продаже половины своих запасов ETH и раскритиковал слова Трампа об Ормузском проливе
Основатель BitPool (B.TOP) Цзян Чжоэр сообщил, что продал 25% своей спотовой позиции в ETH по $2420 и в сумме с продажей 8 апреля реализовал 50% позиции со средней ценой $2331. Он уточнил, что его заявление 8 апреля о «короткой продаже Ethereum по $2242» было ошибочным. По словам Цзяна, Трамп лжет об открытии Ормузского пролива: данные по судоходству показывают, что почти все суда развернулись, и рынок может переоценить ситуацию после реакции на это.
ARK Invest продала акции Circle и Bullish более чем на $2,5 млн
17 апреля ARK Invest под руководством Кэти Вуд сократила позиции в акциях Circle на 11 465 акций (примерно на $1,215 млн) и Bullish на 31 417 акций (примерно на $1,367 млн). Общая сумма продаж превысила $2,5 млн.
Strategy предложила платить дивиденды по STRC раз в две недели
Strategy внесла предложение изменить периодичность выплаты дивидендов по STRC с ежемесячной на раз в две недели. Предварительный документ представили 17 апреля, официальный планируют подать 28 апреля, голосование завершится 8 июня. В случае одобрения новый график начнет действовать 30 июня, а первая выплата запланирована на 15 июля, что, по оценке инициаторов, повысит ликвидность и эффективность рынка.
Переговоры США и Ирана подогрели рынки: BTC снова $77 000, S&P 500 и Nasdaq на рекордах
На фоне новостей о переговорах США и Ирана BTC снова поднялся до $77 000, а S&P 500 и Nasdaq обновили исторические максимумы, при этом нефть подешевела более чем на 11%. Дональд Трамп заявил, что итоговое соглашение может быть достигнуто за день-два, но спикер парламента Ирана Мохаммад Багер Калибаф назвал его заявления недостоверными и предупредил, что при давлении на иранские порты Ормузский пролив может быть закрыт. По данным Bloomberg, речь идет не о «полной свободе прохода», а о прежнем порядке, при котором коммерческие суда должны заранее согласовывать проход с Ираном.
Американские индексы закрылись ростом: Nasdaq обновил рекорд, прибавляя 13 дней подряд
В пятницу фондовый рынок США завершил торги в плюсе: Dow Jones вырос на 1,79%, S&P 500 — на 1,2%, Nasdaq — на 1,52%. Nasdaq растет 13-ю сессию подряд и обновил рекорд по длительности серии роста с января 1992 года. Акции Apple прибавили 2,5%, Tesla — 3%, Meta Platforms — 1,7%, а Netflix снизились почти на 10%.