Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 953 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 254 439 828 596,21
Объем за 24 ч: $91 520 765 264,527
ETH Газ: 0,168 Gwei
Быстро
0,169 Gwei
Стандарт
0,168 Gwei
Медленно
0,168 Gwei
Аналитика

После того, как котировки биткоина (BTC) упали почти на 8% за сутки (по данным на утро 10 марта 2023 года), многие эксперты высказали мнения о ситуации на рынке. Известный аналитик отрасли и создатель инвестиционной фирмы Eight Майкл ван де Поппе заявил: финансовые рынки ломаются. По его мнению, это значило, что сага с разворотом тренда биткоина закончена.

После того, что произошло ночью, стратег уже не ожидал позитивного влияния политики ФРС. Он отметил, что доходность двухлетних облигаций уже падает с 5% до 4,75%. Инвестор также заверил, что активы снизятся до QE (количественного смягчения — одного из ключевых инструментов нетрадиционной денежно-кредитной политики, нацеленной на стимулирование роста экономики).

По словам ван де Поппе, тот факт, что Silicon Valley Bank вот-вот потерпит крах, спровоцирован политикой ФРС. По заверениям специалиста, то, что происходит — первый небольшой признак того, что финансовые учреждения находятся на грани крупнейшего кризиса, аналогичного тому, который наблюдался в 1929 году.

Другой специалист под псевдонимом IncomeSharks отметил, что трейдерам биткоинов следует дождаться следующего ралли для открытия коротких позиций. По его мнению, рынок будет дальше падать. Аналитик ожидал увидеть BTC по $16 000 в ближайшей перспективе.

Известный канадский профессор Питер Тодд затронул в своем сообщении в Твиттере политику США по отношению к майнингу биткоинов. Он отметил, что новый 30-процентный налог на используемую электроэнергию, вероятно, сделает добычу еще более децентрализованной.

Специалист добавил, что такое положение дел даст преимущество для управления интегрированными производственными операциями с использованием газа, солнечной энергии, ветра и прочих возобновляемых источников. По словам эксперта, это повлияет на развитие индустрии и весь криптовалютный рынок.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Serenity вновь поддержал SIVE после заказа на $8,2 млн от all.space
Sivers Semiconductors (SIVE) получила заказ на серийное производство на $8,2 млн от all.space на чип формирования луча Ka-диапазона для военных и коммерческих терминалов спутниковой связи нового поколения на низкой околоземной орбите (LEO) и на других орбитах. Serenity заявил, что сумма сделки не самая крупная, но она подтверждает позиции компании в спутниковой связи и открывает путь к более масштабным заказам и долгосрочным высокомаржинальным контрактам, что может повлиять на оценку SIVE.
IEO токена CPX на CoinUp собрало 90 764 572,83 USDT подписок и было переподписано примерно в 252 раза
IEO токена CPX на CoinUp завершилось 9 июня в 14:00: цена составила 0,12 USDT за CPX, а объем размещения — 3 миллиона CPX. Общая сумма подписок достигла 90 764 572,83 USDT при 3 656 участниках, при этом фактически привлечено около 360 000 USDT, что соответствует переподписке примерно в 252 раза. Итоги распределения обещают опубликовать до 16:00 9 июня, а торги CPX стартуют в 20:00 по пекинскому времени.
Gate запустила IPO Access для участия в мировых IPO и торговли акциями за USDT
Gate запустила сервис IPO Access, который позволяет пользователям подать заявку на покупку акций до листинга и после выхода компании на биржу торговать ими на вторичном рынке. Первым проектом стал SpaceX, участие доступно в разделе Gate IPOs с оплатой в USDT, а акции обещают зачислить на счета пользователей 12 июня. В Gate Stocks (версия 8,21.5 и выше) доступна торговля более чем 10 000 акциями и ETF на площадках NYSE, Nasdaq, NYSE Arca, NYSE American и BATS, включая дробные покупки от 0,01 акции.
Мем-монета Customer Service Xiaohe на BSC подорожала более чем на 550% за два дня, капитализация кратковременно приблизилась к $10 млн
Китайская мем-монета Customer Service Xiaohe в сети BSC с 7 июня выросла более чем на 550%: капитализация поднялась примерно с $1,5 млн и утром 9 июня ненадолго приблизилась к $10 млн, следует из данных GMGN. Сейчас показатель оценивается в $7,5 млн, а объем торгов за 24 часа достиг $8,1 млн; на этом фоне ряд других китайских low-cap токенов в экосистеме BSC прибавили за день более 50%. Рост прошел без заметных позитивных новостей и выглядит как перераспределение средств после того, как Binance Life 7 июня обновил максимум капитализации на $900 млн и затем упал на 25%.
Дайджест криптовалютных новостей за неделю с 1 по 7 июня 2026 года
В настоящее время обстановку на крипторынке стабильной назвать нельзя. Биткоин продолжает терять в цене. Продолжающийся отток из спотовых фондов лишь усиливает эту...