Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 498 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 781 969 349 096,28
Объем за 24 ч: $100 746 536 554,991
ETH Газ: 0,193 Gwei
Быстро
0,212 Gwei
Стандарт
0,193 Gwei
Медленно
0,192 Gwei
Сенатор Элизабет Уоррен

В недавнем интервью сенатор Элизабет Уоррен дала понять, что не является фанатом цифровых активов. При этом она выступила с критикой банковского сектора за высокие комиссии и низкую скорость проведения транзакций. Вместо этого политик считает, что будущее сейчас за CBDC и они могут решить многие проблемы.

Также Уоррен высказалась о стейблкоинах. По ее мнению, многие из подобных активов действительно продемонстрировали на практике жесткую привязку к фиатному доллару. Но политик сомневается в том, что компании-эмитенты в полной мере раскрывают всю информацию о своих стабильных монетах.

Чиновница также утверждала, что, в отличие от биткоина, который, по ее мнению, является эфемерным активом без обеспечения, CBDC пользуются поддержкой правительства и деноминированы в национальных фиатных валютах.

Примечательно, что многие критикуют Элизабет Уоррен за ее антииновационную позицию. По мнению криптосообщества, поддержка CBDC и одновременные нападки на цифровые валюты — это лицемерная риторика.

Ранее редакция Crypto.ru проинформировала: канадские источники сообщили, что 3 местные торговые площадки решили объединиться. Представители организации отметили, что они планируют создать единую крупную платформу для торговли цифровыми валютами. Примечательно, что суммарный охват целевой аудитории данных площадок перешагнул за 1,65 млн человек. Также компании имеют в резерве не менее $600 млн.

Стоит отметить, что ранее уже анонсировалась информация касательно вероятного слияния данных организаций. Отмечалось, что на тот момент производились предварительные переговоры по поводу возможной сделки. Руководители платформ заявили, что современный криптосегмент требует реализации инноваций. Текущая ситуация подчеркнула необходимость глобальных реформ и проведения нормативно-правовых мероприятий.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Bitget запустил фьючерсы на акции NIO и KOPN с плечом до 20x
Bitget открыл торговлю фьючерсными контрактами на шесть активов: dRAM (Roundhill Memory ETF), AXTI (AXT Inc), LWLG (Lightwave Logic), KOPN (Kopin Corporation), NIO (NIO Inc) и USAR (USA Rare Earth). Инструменты связаны с секторами хранения данных, оптической связи и редкоземельных ресурсов. Для контрактов доступно кредитное плечо до 20x.
Связанный с BIT адрес продал последние 99 612 токенов HYPE
По данным Onchain Lens, адрес, связанный с BIT, продал оставшиеся 99 612 токенов HYPE. В общей сложности за последнее время он реализовал 403 290 HYPE по средней цене $41,86.
В Южной Корее обсудили «налог на ИИ», рынок отреагировал падением
Глава Управления по планированию политики при президенте Южной Кореи Ким Ен Бом предложил направлять налоговые поступления от прибыли в сфере ИИ на выплаты «дивидендов» гражданам, после чего индекс Kospi снизился на 5,1%. Позже он уточнил, что речь идет об «избыточных» поступлениях из-за роста ИИ, а не о введении нового налога, и распродажа замедлилась. Акции Samsung и SK Hynix сначала просели, но затем отыграли большую часть потерь.
Спотовые ETF на BTC привлекли $27,2 млн, а фонды на Ethereum потеряли $17 млн за день
По данным Farside Investors, за вчерашний день американские спотовые ETF на BTC получили чистый приток $27,2 млн, из них $26,3 млн пришлись на MSBT от Morgan Stanley, тогда как IBIT и FBTC показали отток $7,4 млн и $3,6 млн. Спотовые ETF на Ethereum зафиксировали чистый отток $17 млн: ETHA привлёк $2,1 млн, а Grayscale ETHE и ETH потеряли $7,6 млн и $5,6 млн.
Эксклюзив: новые пути для российских инвесторов на зарубежные рынки
Российские инвесторы меняют пути выхода на зарубежные рынки с 2022 года. Ранее массовый доступ к зарубежным акциям обеспечивался через брокеров России и СПБ Биржу. Инвестору было...