Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 031 Биржи: 1420
Рыночная капитализация: $2 432 579 786 648,02
Объем за 24 ч: $92 863 899 033,161
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Сенатор Элизабет Уоррен

В недавнем интервью сенатор Элизабет Уоррен дала понять, что не является фанатом цифровых активов. При этом она выступила с критикой банковского сектора за высокие комиссии и низкую скорость проведения транзакций. Вместо этого политик считает, что будущее сейчас за CBDC и они могут решить многие проблемы.

Также Уоррен высказалась о стейблкоинах. По ее мнению, многие из подобных активов действительно продемонстрировали на практике жесткую привязку к фиатному доллару. Но политик сомневается в том, что компании-эмитенты в полной мере раскрывают всю информацию о своих стабильных монетах.

Чиновница также утверждала, что, в отличие от биткоина, который, по ее мнению, является эфемерным активом без обеспечения, CBDC пользуются поддержкой правительства и деноминированы в национальных фиатных валютах.

Примечательно, что многие критикуют Элизабет Уоррен за ее антииновационную позицию. По мнению криптосообщества, поддержка CBDC и одновременные нападки на цифровые валюты — это лицемерная риторика.

Ранее редакция Crypto.ru проинформировала: канадские источники сообщили, что 3 местные торговые площадки решили объединиться. Представители организации отметили, что они планируют создать единую крупную платформу для торговли цифровыми валютами. Примечательно, что суммарный охват целевой аудитории данных площадок перешагнул за 1,65 млн человек. Также компании имеют в резерве не менее $600 млн.

Стоит отметить, что ранее уже анонсировалась информация касательно вероятного слияния данных организаций. Отмечалось, что на тот момент производились предварительные переговоры по поводу возможной сделки. Руководители платформ заявили, что современный криптосегмент требует реализации инноваций. Текущая ситуация подчеркнула необходимость глобальных реформ и проведения нормативно-правовых мероприятий.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Крупный инвестор перевел 300 BTC на Binance на сумму около $20,6 млн
По данным Chainalysis, крупный держатель BTC, покупавший монету по высоким ценам с января по март прошлого года, 30 минут назад перевел 300 BTC на биржу Binance. Сумма сделки оценивается примерно в $20,6 млн.
Ethena расширит обеспечение USDe и выйдет на фондовые и сырьевые рынки
Ethena сообщила, что после одобрения независимого комитета по рискам расширит набор залоговых активов для USDe. Компания планирует диверсификацию по 4 направлениям: институциональное кредитование стейблкоинов с избыточным обеспечением через стороннего кастодиана, увеличение доли RWA кроме US T-Bills, а также перенос дельта-нейтральной торговли на акции и сырьевые товары. Кроме того, Ethena намерена выдавать льготные кредиты торговым компаниям под избыточное обеспечение, где контрагент берет на себя риск биржевой площадки.
CNBC: OpenAI может выйти на биржу уже в четвертом квартале
По данным CNBC, OpenAI рассматривает выход на биржу уже в четвертом квартале. CEO и CFO компании уверены в успехе IPO после привлечения $1,22 млрд.
Том Ли: Ethereum обогнал Bitcoin по доходности на фоне конфликта на Ближнем Востоке
Соучредитель Fundstrat Том Ли заявил, что с начала эскалации конфликта на Ближнем Востоке Ethereum стал вторым по доходности активом, а Bitcoin — третьим, заметно опередив фондовый рынок. По его оценке, война сейчас обходится примерно в $300 млрд в месяц и может подорожать до $1 трлн, при этом рост нефти на $10 добавляет около $40–50 млрд в месяц нагрузки на потребителей. Ли отметил, что на фоне высоких госрасходов и скачков цен на энергоносители интерес к криптовалютам как к ликвидным рискованным активам усиливается.
Акции криптокомпаний в США подскочили: MSTR +6,43% и BMNR +7,47%
На американском рынке в течение торгового дня заметно выросли акции компаний, связанных с криптовалютами. Бумаги MSTR прибавили 6,43%, COIN — 3,52%, CRCL — 2,54%, SBET — 2,18%, BMNR — 7,47%, HOOD — 2,02%.