Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 28 669 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 593 290 754 565,72
Объем за 24 ч: $94 682 460 885,774
ETH Газ: 0,305 Gwei
Быстро
0,404 Gwei
Стандарт
0,305 Gwei
Медленно
0,304 Gwei
Сенатор Элизабет Уоррен

В недавнем интервью сенатор Элизабет Уоррен дала понять, что не является фанатом цифровых активов. При этом она выступила с критикой банковского сектора за высокие комиссии и низкую скорость проведения транзакций. Вместо этого политик считает, что будущее сейчас за CBDC и они могут решить многие проблемы.

Также Уоррен высказалась о стейблкоинах. По ее мнению, многие из подобных активов действительно продемонстрировали на практике жесткую привязку к фиатному доллару. Но политик сомневается в том, что компании-эмитенты в полной мере раскрывают всю информацию о своих стабильных монетах.

Чиновница также утверждала, что, в отличие от биткоина, который, по ее мнению, является эфемерным активом без обеспечения, CBDC пользуются поддержкой правительства и деноминированы в национальных фиатных валютах.

Примечательно, что многие критикуют Элизабет Уоррен за ее антииновационную позицию. По мнению криптосообщества, поддержка CBDC и одновременные нападки на цифровые валюты — это лицемерная риторика.

Ранее редакция Crypto.ru проинформировала: канадские источники сообщили, что 3 местные торговые площадки решили объединиться. Представители организации отметили, что они планируют создать единую крупную платформу для торговли цифровыми валютами. Примечательно, что суммарный охват целевой аудитории данных площадок перешагнул за 1,65 млн человек. Также компании имеют в резерве не менее $600 млн.

Стоит отметить, что ранее уже анонсировалась информация касательно вероятного слияния данных организаций. Отмечалось, что на тот момент производились предварительные переговоры по поводу возможной сделки. Руководители платформ заявили, что современный криптосегмент требует реализации инноваций. Текущая ситуация подчеркнула необходимость глобальных реформ и проведения нормативно-правовых мероприятий.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Глава SEC пообещал добиваться регуляторной ясности даже без CLARITY Act
Глава SEC Пол Аткинс после голосования в Сенате по CLARITY Act заявил, что ведомство продолжит добиваться регуляторной ясности в рамках действующих полномочий, даже если закон не будет принят. Он поблагодарил власти США, Конгресс, инвесторов и представителей технологической отрасли за поддержку инициативы и подчеркнул, что страна должна сохранять лидерство в инновациях. «Следите за дальнейшими событиями», — добавил Аткинс.
JPMorgan: в день решения ФРС колебания S&P 500 могут достичь 2%
JPMorgan ожидает, что в день решения ФРС индекс S&P 500 может колебаться в пределах до 2%, а направление рынка определит риторика регулятора после заседания. Если ФРС повысит ставку на 25 базисных пунктов и даст сдержанный сигнал по дальнейшей политике, S&P 500 может прибавить 0,25–0,75%, а при более жестком акценте на борьбе с инфляцией рост может составить 0,5–1%. Если ФРС неожиданно сохранит ставку без изменений, S&P 500 может снизиться на 1,25–1,75%, а доходность долгосрочных гособлигаций США — вырасти. Самым негативным сценарием в JPMorgan считают сигнал о том, что ставки придется держать на значительно более высоком уровне, тогда индекс может упасть на 1–2%.
Токены Arc скорректировались в первый день после запуска основной сети
В первый день после запуска основной сети Arc популярные токены проекта перешли к коррекции после резкого роста, следует из данных GMGN. Капитализация aRGUS снизилась с около $38 млн до $24,24 млн, LONG — с около $17 млн до $4,69 млн, TOLLY — с около $25 млн до $9,36 млн, а COOL — с около $7,9 млн до $5,4 млн. Наибольшее падение показал LONG, который потерял примерно 72% от пикового значения.
Tare привлекла $13,25 млн в посевном раунде под руководством Blockchain Capital
Компания Tare, разрабатывающая кредитную инфраструктуру, закрыла посевной раунд на $13,25 млн, который в марте возглавила Blockchain Capital при участии Janus Henderson, Strobe Ventures, Venture Dept, Neoclassic Capital и Avalanche Foundation. Средства направят на развитие ПО для управления кредитами в сети Avalanche, расширение команды и получение лицензий для работы Tare Credit LLC в США. В числе инвесторов также выступили глава Aave Стани Кулечов, соучредитель Tether Фил Поттер и глава Privy Анри Стерн.
Bonk Guy: Artificial Inu может достичь капитализации в $1 млрд, Inu он продолжит покупать на спаде
Блогер Bonk Guy сообщил, что считает Artificial Inu (AI) самой успешной мем-монетой в сети Robinhood Chain и допускает рост ее рыночной капитализации выше $1 млрд, хотя сам сейчас не держит этот токен. Также он подтвердил позитивный прогноз по Inu, назвав его самым «чистым» токеном с темой Inu в текущем цикле, и заявил, что продолжает покупать его на снижении цены. По словам Bonk Guy, в прошлом цикле Shiba Inu, Saitama Inu и Floki Inu достигали капитализации более $40 млрд, $9 млрд и $3,5 млрд, а Akita Inu, Kishu Inu и Hokkaido Inu превышали $2 млрд. Он считает, что в этом цикле рынок может одновременно поддержать несколько токенов с темой Inu, а капитализация Inu способна превысить $100 млн и продолжить рост.