Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 24 882 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 244 645 665 937,72
Объем за 24 ч: $67 647 144 585,499
ETH Газ: 0,093 Gwei
Быстро
0,093 Gwei
Стандарт
0,093 Gwei
Медленно
0,092 Gwei
Эрмитаж о NFT

Руководство историко-художественного музея в России сообщило о том, что будет продавать цифровые копии работ величайших художников на Binance . Управляющая группа питерского Эрмитажа, который является владельцем одной из крупнейших мировых коллекций произведений искусства, разрабатывает план по развитию цифрового искусства. Одним из первых шагов станет то, что в августе музей выставит на Binance NFT оцифрованные версии 5 самых известных шедевров мирового искусства из собрания Эрмитажа.

На данный момент точная дата старта аукциона неизвестна. Однако пресс-служба музея сообщила, что на продажу будут выставлены виртуальные копии картин Винсента Ван Гога, Леонардо да Винчи, Василия Кандинского, Джорджоне и наконец Клода Моне. Коллекционеры смогут стать владельцами цифровых копий таких картин как:

  • «Куст сирени»
  • «Мадонна Литта»
  • «Композиция VI»
  • «Юдифь»
  • «Уголок сада в Монжероне»

Руководство полагает, что решение о внедрении передовой технологии оцифровки с использованием NFT даст возможность повысить доступность коллекции Эрмитажа, при этом без потери уникальности. Также это станет важным шагом в демонстрации необходимости интеграции современных технологий в область коллекционирования мировых произведений искусства.

Будет создано по 2 экземпляра каждого NFT. Один из них будет продан покупателю, а вторая копия остается на хранении у Эрмитажа. Сообщается, что метаданные записанные в NFT, будут содержать в себе цифровую подпись директора музея Михаила Пиотровского. Также в них сохраняются сведения о дате, времени и месте совершения данного акта.

По словам руководителя, Эрмитаж продолжит свои исследования в сфере цифровизации предметов искусства. Музей проводил консультации с юристами компании LFCS. Выпуск оцифрованных шедевров будет сделан в соответствии с нынешними законами РФ.
Руководитель подразделения Binance NFT Хелен Хай заявила, что приход Эрмитажа на торговую площадку является важной вехой для стремительно развивающегося рынка невзаимозаменяемых . Управляющая надеется, что этот факт станет примером для других мировых музеев, которые помогут в развитии технологии блокчейн и искусства.

NFT представляет собой токен, закрепляющий за его держателем право собственности на оцифрованную версию текста, видео, картины, аудиозаписи, и.т.д.
С помощью невзаимозаменяемых токенов решается проблема правообладания собственности. Каждый токен уникален и существует в единственном экземпляре. Информация о владельце и токене не может быть скопирована, изменена или удалена. Она записана в и хранится в блокчейне.

Шевелев Максим
Автор информационных материалов
Шевелев Максим криптотрейдер, аналитик, журналист
Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Падение KOSPI усилило маржин-коллы: объем принудительных продаж в июле превысил 512,087 млрд корейских вон
Южнокорейский индекс KOSPI к закрытию 16 июля опустился до 6820,60 пункта, потеряв 19,5% по сравнению с 30 июня и более 20% от пика середины июня. На фоне распродажи акций Samsung Electronics и SK Hynix объем принудительного закрытия позиций на рынке с 1 по 15 июля достиг 512,087 млрд корейских вон. Самое сильное давление пришлось на 9 и 10 июля, когда объем таких продаж составил 142,197 млрд корейских вон и 81,613 млрд корейских вон соответственно. За неделю с 6 по 10 июля показатель вырос до 324,095 млрд корейских вон, что примерно на 30% выше среднего уровня предыдущих пяти недель.
Рынок ждет отчеты Google, Microsoft и Amazon на фоне проверки окупаемости вложений в ИИ
В конце июля Google, Microsoft и Amazon опубликуют финансовые результаты: Alphabet и Microsoft — 29 июля, Amazon — 31 июля. Инвесторы сосредоточены не только на расходах на ИИ, но и на том, насколько быстро эти вложения начинают приносить выручку и поддерживать рост облачных сервисов Google Cloud, Azure и AWS. Рынок также будет следить за коммерческим прогрессом Gemini, влиянием ИИ-поиска на рекламный бизнес Google, динамикой Azure AI и спросом на сервисы OpenAI, а также за тем, поможет ли расширение дата-центров Amazon улучшить денежный поток. Главный вопрос сезона отчетности — смогут ли растущие вложения в инфраструктуру ИИ превратиться в устойчивую прибыль, а не только поддерживать высокие темпы инвестиций.
JPMorgan Chase снизил целевую цену акций IBM до $250
JPMorgan Chase снизил целевую цену акций IBM (IBM.N) с $291 до $250.
TD COWEN повысил целевую цену акций TSMC до $440
TD COWEN повысил целевую цену акций TSMC (TSM.N) с $400 до $440.
Опрос BofA: ставки на рост акций мировых производителей полупроводников стали самой перегретой стратегией за всю историю
Июльский опрос Bank of America показал, что 82% управляющих фондами считают ставки на рост акций мировых производителей полупроводников самой перегретой стратегией на рынке. При этом доля инвесторов с перевесом в технологических акциях снизилась с 26% до 18%, а 61% респондентов не ждут, что крупные технологические компании сократят капитальные расходы в этом году. Также 45% участников назвали возможный пузырь в сфере искусственного интеллекта одним из главных рыночных рисков против 28% в июне, однако большинство все еще считает ситуацию скорее фазой бума, а не полноценным пузырем. Опрос проходил со 2 по 9 июля среди 210 управляющих фондами с активами около $555 млрд.