Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 28 552 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 635 787 369 128,25
Объем за 24 ч: $45 010 003 686,983
ETH Газ: 0,048 Gwei
Быстро
0,048 Gwei
Стандарт
0,048 Gwei
Медленно
0,048 Gwei
ETC Group

Эмитент ETP, компания ETC Group провела исследование и выяснила, что крупные институциональные инвесторы нарастили вложения в криптовалюту. Так, второй по величине государственный пенсионный план в Канаде (CDPQ) приобрел цифровые активы на $400 млн, а Houston Firefighters Relief and Retirement Fund — на $25 млн.

По словам генерального директора ETC Group Брэдли Дьюка, во времена безудержной инфляции поиск эффективного способа хеджирования стал еще более важным. Даже страны со стабильной экономикой, такие как Турция, столкнулись с высоким ростом цен. Раньше традиционным средством сбережения в подобных ситуациях было золото, однако в настоящий период оно не привлекает новых инвесторов. Поэтому финансисты в поисках альтернативы обратили внимание на Bitcoin (BTC) и альткоины.

Дьюк отметил, что исследование его организации показало выход на рынок криптоактивов все большего числа институциональных компаний, таких как пенсионные и другие фонды. Вкладывая средства в цифровую валюту, инвесторы рассчитывают на получение прибыли в долгосрочной перспективе.

Предприниматель спрогнозировал, что, несмотря на медвежий рынок, криптоактивы никуда не денутся. На это указывают высокий спрос на криптовалюту и расширение инфраструктуры.

В отчете ETC Group также сказано, что поддержку криптовалютам оказывает интерес со стороны государств. В частности, Грузия, Болгария и Финляндия стали лидерами среди правительств, владеющих цифровыми активами, а Сальвадор утвердил биткоин в статусе официального платежного средства и фактически уравнял его в правах с национальной валютой (ею является доллар США после отказа от эмиссии колона).

Ранее редакция Crypto.ru сообщила, что, по оценке главы Coin Bureau, курс Terra (LUNA) вырастет на 284%.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Аналитик назвал $71 200 следующей возможной зоной для покупки BTC
Аналитик Ali Charts считает, что BTC уже достиг локального дна, но инвесторам, пропустившим покупки ниже $60 000, не стоит спешить с входом на фоне роста цены к $77 000–$80 000. По его словам, в прошлые бычьи циклы стоимость покупки краткосрочных держателей часто становилась сильной зоной поддержки. Сейчас этот уровень оценивается примерно в $71 200, и откат к нему может стать более выгодной точкой входа перед следующим ростом.
ETH показал второй по величине рост в третьем квартале за всю историю
С начала третьего квартала 2026 года курс ETH вырос на 60,62% — это второй лучший результат для актива за этот период за всю историю. Выше был только показатель третьего квартала 2025 года на уровне 66,55%, а третье место занимает третий квартал 2020 года с ростом на 59,5%. Средняя доходность ETH в третьем квартале за последние годы составляет 12,28%, медианная — 9,87%, при том что в первом и втором кварталах 2026 года актив снижался на 29,26% и 25,28% соответственно.
Индекс страха и жадности на крипторынке снизился до 61, но рынок остается в зоне жадности
Индекс страха и жадности на криптовалютном рынке опустился до 61 против 63 днем ранее, следует из данных Alternative Data. Несмотря на снижение, настроения инвесторов по-прежнему остаются в зоне жадности.
Объем длинных позиций Machi вырос до $157 млн, нереализованная прибыль — около $830 000
По данным TradingBeats, общий объем длинных позиций Machi увеличился до $157 млн, а текущая нереализованная прибыль составляет около $830 000. В портфель входят длинная позиция с плечом 25x на 39 150 ETH стоимостью около $98,64 млн, позиция с плечом 40x на 555 BTC стоимостью примерно $42,83 млн и позиция с плечом 10x на 202 000 HYPE стоимостью около $15,98 млн.
Vy Capital вошла в пятерку крупнейших акционеров SpaceX с долей около 3,4%
Vy Capital владеет акциями SpaceX примерно на $40 млрд и стала пятым по величине акционером компании, обогнав по раскрытым вложениям Sequoia Capital и Andreessen Horowitz. Фонд впервые инвестировал в SpaceX в 2016 году, когда компания оценивалась в $15 млрд, а сейчас стоимость пакета выросла на фоне оценки SpaceX примерно в $1,75 трлн. Под управлением Vy Capital активы увеличились с $27 млрд на конец прошлого года до $50 млрд в июне, а с 2014 года совокупная доходность компании составила 41%.