Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 25 829 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 265 482 858 897,76
Объем за 24 ч: $35 337 550 187,695
ETH Газ: 0,043 Gwei
Быстро
0,043 Gwei
Стандарт
0,043 Gwei
Медленно
0,042 Gwei
Биткоин

По словам руководителя отдела исследований компании CoinShares Джеймса Баттерфилда, чистый приток в спотовые биткоин-ETF превысил $4 млрд. Он отметил: по данным на 13 февраля 2024 года, был зафиксирован наибольший чистый приток средств в размере $631 млн. Это рекордный показатель со дня запуска, которые состоялись чуть более 1-го месяца назад.

В отчете CoinShares заявлено, что чистый приток в спотовые биткоин-ETF в США теперь превысил объем выпуска новых монет в первый месяц деятельности новых продуктов. «Теперь, менее чем через за 3 месяца до халвинга, сокращение вознаграждения за добычу флагманской криптовалюты снизит годовой уровень инфляции до 1%. Если тенденция продолжится, то текущий среднедневной чистый поток в американские ETF будет в 4,6 раза превышать эмиссию BTC после процедуры уполовинивания», — добавлено в документе.

Фонд IBIT BlackRock получил самый высокий показатель. Согласно сведениям SoSo Value, спотовый BTC ETF зафиксировал $493,1 млн. Это составило 70% от общего ежедневного притока во все фонды. Во вторник конвертированный фонд GBTC Grayscale зарегистрировал чистый отток в размере $72,83 млн. Общий показатель для 9 других продуктов составил $704 млн.

Спотовые биткоин-ETF начали торговаться 11 января 2024 года. Днем ранее Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) одобрила выход на торги сразу 10 фондов. В их число вошли продукты от компаний Bitwise, Grayscale, BlackRock, Valkyrie, Ark Invest, Invesco, VanEck, WisdomTree, Fidelity и Franklin Templeton.

По данным на 18:55 по московскому времени 14 февраля 2024 года, стоимость биткоина составляет $51 575. Рыночная капитализация цифровой монеты поднялась до значения $1,012 трлн. Котировки подскочили на 5,69% за прошедшие сутки. Суточные объемы сделок, осуществленных трейдерами с BTC, равняются $39,71 млрд. Доминирование криптовалюты в отрасли — 52,6%.

 

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Доходность 10-летних гособлигаций Японии достигла максимума за 30 лет
В Японии подешевели государственные облигации на фоне опасений за состояние бюджета и ожиданий, что Банк Японии может повысить ставки в ближайшие месяцы. Доходность 10-летних бумаг кратковременно выросла на 5,5 базисного пункта до 2,93% — это максимум с 1996 года, а доходность 30-летних облигаций прибавила 5 базисных пунктов и достигла 4,06%, приблизившись к рекорду мая.
Duquesne Family Office вложил $23 млн в Hyperliquid Strategies
Duquesne Family Office раскрыл в отчете 13F для SEC за второй квартал 2026 года новую инвестицию на $23 млн в Hyperliquid Strategies Inc (Nasdaq: pURR) по состоянию на 30 июня. Ранее сообщалось, что нынешний председатель ФРС Уош работал в Duquesne Family Office, а до вступления в должность его активы под управлением превышали $100 млн, включая две связанные с офисом инвестиции более чем на $50 млн каждая.
Рыночная капитализация BullRun на BNB Chain превысила $42 млн и обновила максимум
Мем-монета BullRun на BNB Chain обновила исторический максимум: по данным GMGN, ее рыночная капитализация в моменте превысила $42 млн. После этого показатель немного снизился до $42,05 млн, а рост за последние 24 часа составил 75,02%.
Лидер Buy the Dip почти идеально купил на падении и увеличил доходность более чем в 78 раз
Лидирующий адрес в рейтинге Bull Run, по данным ончейн-аналитика Ai Auntie, получил более $585 000 прибыли при ROI 7882,9%, вложив изначально всего $7 188. Первую позицию он открыл при рыночной капитализации токена $67 000, затем докупал около $250 000, а во время резкого обвала вчера вечером провел второй раунд покупок на уровне около $11 миллионов, почти точно попав во временное дно.
Внебиржевая цена акций Unitree превысила $93,8, прибыль с одного лота оценивается в 241 000 юаней
На платформе Trade xyz цена контракта на IPO Unitree достигла $93,8, или около 632 юаней, хотя за последние 24 часа снизилась на 0,85%. При такой оценке рыночная капитализация компании после листинга может составить около $37,9 млрд, или 255,5 млрд юаней. При цене IPO 150,8 юаня за акцию доходность к цене открытия оценивается в 4,19 раза. Unitree планирует разместить на GEM 40,4464 млн акций, размер одного лота составит 500 акций, а расчетная прибыль с одного лота после вычета расходов — около 241 000 юаней.