Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 579 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 687 498 707 612,69
Объем за 24 ч: $64 598 152 203,830
ETH Газ: 0,106 Gwei
Быстро
0,118 Gwei
Стандарт
0,106 Gwei
Медленно
0,106 Gwei
Эфир

Организация Ethereum Foundation снова продала 100 монет ETH за 402 473 DAI. Сделка прошла на фоне роста котировок цифрового актива Ethereum, который доступен на рынке примерно по $4024. Сообщается, что за последние 7 дней организация продала уже 200 ETH на сумму $776,8 тыс., продолжая фиксировать прибыль при текущих рыночных условиях.

С начала 2024 года Ethereum Foundation реализовала более 4,46 тыс. ETH, получив за них примерно $12,21 млн. Средняя цена продажи составила $2822. Такие сделки привлекают внимание участников рынка, так как сделки крупных объемов могут повлиять на динамику курса. Кроме того, они отражают текущее положение дел в индустрии.

Ранее представители Lookonchain сообщили, что 10 декабря фонд продал аналогичные 100 ETH за 374 334 DAI. Тогда цена Ethereum снизилась на 4% на фоне общего падения рынка. Тем не менее текущая серия сделок происходит на стабильном уровне без сильного давления на котировки цифрового актива.

Продажа ETH фондом обычно рассматривается как сигнал фиксации прибыли на локальных максимумах или подготовки к возможной волатильности. Частые сделки могут указывать на то, что организация стремится диверсифицировать цифровые активы и зафиксировать часть денежных средств в стейблкоинах, включая DAI.

Некоторые аналитики полагают: активность Ethereum Foundation также может повлиять на настроения инвесторов. Однако подобные сделки не новы и происходят на регулярной основе, когда цена ETH достигает комфортного уровня для фонда. Рыночная реакция пока остается умеренной, поскольку объемы продаж фонда относительно невелики, по сравнению с общим оборотом ETH. Однако участникам торгов стоит внимательно следить за дальнейшими шагами Ethereum Foundation, особенно в условиях потенциального роста волатильности криптовалютного рынка.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Доходность 10-летних гособлигаций США обновила максимум и усилила давление на рисковые активы
К закрытию торгов в пятницу доходность 10-летних казначейских облигаций США выросла до годового максимума 4,530%, превысив уровень 4,50%, на который ранее обращал внимание нынешний президент Дональд Трамп. На рынке усилились ожидания повышения ставки ФРС, а вариант снижения ставки, по оценкам инвесторов, практически исключен; также ждут решения Банка Японии в июне, где вероятность повышения на Polymarket оценивается в 80%. Дополнительную неопределенность создают крупный раунд привлечения средств SpaceX и новая напряженность между США и Ираном, что может усилить краткосрочное давление на рисковые активы.
Сэйлор призвал акционеров поддержать STRC с дивидендами раз в два месяца
Основатель Strategy Майкл Сэйлор написал в Х, что привилегированные бессрочные акции STRC могут стать единственной дивидендной ценной бумагой среди 24 000 по всему миру с выплатами раз в два месяца. Он призвал акционеров как можно скорее проголосовать за инициативу и заявил, что в случае одобрения это поможет закрепить «стандарт $100» в цифровом кредитовании.
В экосистеме Base растут новые ИИ-проекты с малой капитализацией, пока старые теряют внимание сообщества
В экосистеме Base появился ряд новых ИИ-инфраструктурных проектов на базе ядра Venice и собственных решений с интеграцией форков известных ИИ-разработок. На фоне слабого рынка токен DIEM за 3 дня вырос в 3 раза до капитализации $4,64 млн, GITLAWB — в 5 раз за неделю до $26,83 млн, а после внимания со стороны соучредителя a16z Марка Андрессена капитализация aeon увеличилась в 10 раз за 5 дней до $4,04 млн, тогда как у MiroShark она достигла $1,89 млн. При этом Clanker, BNKR и VIRTUAL теряют поддержку из-за снижения активности Farcaster и задержек с обновлениями, а основатель Clanker Джек Дишман недавно ушел в отставку, и рынок теперь делает ставку на «новых» игроков, хотя их перспективы остаются неопределенными.
BlackRock может вложить $50–100 млрд в IPO SpaceX и повторить громкий успех с Circle
BlackRock обсуждает инвестиции $50–100 млрд в IPO SpaceX, запланированное на следующий месяц, и в случае сделки это может стать для компании крупнейшим участием в размещении за последние годы. BlackRock уже владеет долей в SpaceX минимум на $3 млрд, но она заметно меньше, чем у Fidelity, Baillie Gifford и Franklin Templeton. Ранее BlackRock громко поддержала Circle: в 2022 году вложила $400 млн при оценке около $8,05 млрд, а на IPO в 2025 году подписалась на 10% акций, после чего CRCL вырос более чем на 860%.
BlackRock рассматривает инвестиции $5–10 млрд в IPO SpaceX в следующем месяце
BlackRock обсуждает возможность вложить $5–10 млрд в IPO SpaceX, которое может пройти в следующем месяце, сообщили источники. Итоговый объем инвестиций может измениться в зависимости от цены размещения акций SpaceX, пишет The Information.