Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 27 199 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 661 114 849 861,10
Объем за 24 ч: $108 409 148 334,075
ETH Газ: 0,056 Gwei
Быстро
0,057 Gwei
Стандарт
0,056 Gwei
Медленно
0,056 Gwei
Ethereum

Вчера регулятор SEC одобрил 11 заявок на спотовых биткоин-ETF. На этом фоне многие цифровые монеты получили существенную поддержку, включая Ethereum. За последние сутки главный альткоин подорожал более чем на 10%. Это обусловлено ожиданиями участников торгов, что в скором времени могут появиться отраслевые фонды на эфир. Стоит отметить, что управляющие компании ARK Invest и VanEck уже ведут работы в данном направлении. В сентябре минувшего года организации подали соответствующий запрос в SEC. В ноябре к их числу присоединилась и одна из крупнейших управляющих компаний США BlackRock.

Аналитики считают, что появление ETH-ETF будет способствовать устойчивому росту приложений, созданных на базе Ethereum. Учитывая то, что сеть эфира остается крупнейшей площадкой для развертывания смарт-контрактов и децентрализованных приложений, многие альткоины могут получить серьезную поддержку.

Исследователь Р.Дж.Ке отметил: «Одобрение ETF на эфир поспособствует более активному принятию главного альткоина в сегменте традиционных финансов. На этом фоне свои дивиденды получат и другие решения 2-го уровня». Стоит отметить, что биткоин отреагировал на одобрение отраслевых фондов довольно сдержанно. Безусловно, волатильность монеты явно возросла, однако резкого роста не последовало.

Это может быть обусловлено тем, что участники рынка уже давно отработали свои ожидания, а потому общего ажиотажа не случилось. С другой стороны, за минувший год монета прибавила в стоимости порядка 160% и не собирается останавливаться на достигнутом. Многие эксперты ожидают, что в условиях выраженного буллрана биткоин уже в ближайшие сроки может достичь отметки $50 000. На данный момент актив расположился вблизи уровня $47 604, подорожав за предшествующие сутки почти на 2,5%.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Почему BTC трудно пройти уровень в $82 000
Аналитик Мерфи объяснил, что сильное сопротивление BTC у отметки в $82 000 связано с высокой концентрацией позиций разных групп инвесторов. В диапазоне от $59 000 до $81 000 сосредоточены покупки краткосрочных держателей, а прорыв выше $82 000 может подтолкнуть часть из них к фиксации прибыли. Дополнительное давление создают долгосрочные держатели, чьи крупнейшие позиции также находятся в зоне $81 000-$82 000, а также крупные инвесторы с запасами более 100 000 BTC, сосредоточенные в диапазоне от $78 000 до $82 000. По мнению аналитика, рынку нужно время, чтобы преодолеть это предложение, но после уверенного пробоя уровень сопротивления может ослабнуть.
Капитализация мем-монеты LOBSTER превысила $60 миллионов
Рыночная капитализация мем-монеты LOBSTER превысила $60 миллионов, а за последние 24 часа токен подорожал на 58,7%. По данным GMGN, суточный объем торгов при этом составил $3,5 миллиона, что заметно ниже текущей оценки проекта. Инвесторам стоит учитывать высокую волатильность таких активов.
BTC опустился ниже $78 000, суточный рост снизился до 1,11%
По данным HTX, курс BTC опустился ниже $78 000. Суточный рост криптовалюты сократился до 1,11%.
Крупный инвестор Set 10 Big Goals First: рост BTC сохраняется после реакции рынка на данные по CPI
Крупный инвестор под ником Set 10 Big Goals First заявил, что после публикации данных по CPI в США и кратковременного снижения BTC до $76 046 монета уверенно удержалась выше $74 000, а восходящий тренд сохраняется. Он напомнил о своем прогнозе от 25 августа, в котором говорил о развороте рынка, и добавил, что вход в BTC на уровне $80 000 или выше $80 000 все еще может быть актуален, а отметка $100 000, по его мнению, будет достигнута раньше ожиданий.
Трейдер Loracle сократил шорт по HYPE, но сохраняет убыток в $7,45 млн
Крупный трейдер Loracle продолжает сокращать короткую позицию по HYPE: сейчас ее объем составляет $21 млн против прежних $37 млн. По оставшейся позиции зафиксирован нереализованный убыток в $7,45 млн при цене входа $53,97 и текущей цене $83,18, а общий чистый нереализованный убыток по ключевым шортам оценивается примерно в $9,54 млн. Среди крупнейших позиций — шорты по SNDK на $26,05 млн с убытком $2,51 млн и по MU на $10,27 млн с убытком $1,15 млн, при этом позиции по NVDA, PONS, CASHCAT и PLTR остаются в плюсе.