Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 26 029 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 625 872 757 189,60
Объем за 24 ч: $86 811 887 744,549
ETH Газ: 0,185 Gwei
Быстро
0,191 Gwei
Стандарт
0,185 Gwei
Медленно
0,184 Gwei
Еврокомиссар пригрозил Илону Маску блокировкой Twitter

Еврокомиссар Тьерри Брентон 30 ноября провел видеоконференцию с Илоном Маском, в ходе которой пригрозил миллиардеру блокировкой Twitter, если социальная площадка не будет соблюдать все требования по модерации контента. Чиновник выдвинул Маску ряд ультиматумов, включавших в себя отказ от практики восстановления ранее заблокированных пользователей произвольными методами.

Также Брентон акцентировал внимание, что сейчас Twitter ведет крайне агрессивную борьбу с дезинформацией. Еще одним требованием стало согласие Илона Маска на проведение всестороннего аудита социальной сети к следующему году.

До американского предпринимателя донесли информацию, что Twitter может нарушить новый Закон ЕС о цифровых активах. Данный нормативный документ устанавливает глобальный стандарт, как крупные информационные технологии должны регулировать интернет-контент.

Бретон также подтвердил, что если Маск не учтет данные требования, то Twitter будет заблокирован на территории Европы и получит штраф в размере 6% от годового дохода.

Ранее редакция Crypto.ru информировала: глава корпорации BlockRock Ларри Финк выдвинул мнение, что в недавнем крахе площадки FTX виноват ее нативный токен FTT. При этом он подтвердил, что в прошлом подконтрольная ему компания инвестировала в деятельность биржи порядка $24 млн.

В настоящее время многие финансовые ведомства активно исследуют детали краха FTX. Основной приоритет состоит в том, что регуляторам необходимо понять, действовал ли Сэм Бэкнман-Фрид несанкционированно, произвольно распоряжаясь активами клиентов в пользу связанной с ним корпорации Alameda Research. При этом многие пользователи недоумевают, как экс-глава FTX до сих пор не находится под арестом.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Gemini станет эксклюзивной площадкой для криптопрогнозов через Apex
Gemini и Apex Fintech Solutions подписали необязывающее письмо о намерениях: Gemini Titan станет эксклюзивной регулируемой площадкой для криптовалютных контрактов на события, которые брокеры предлагают через FCM Apex. Брокерские компании будут использовать Gemini для исполнения сделок и клиринга, что расширит доступ к рынку прогнозов для клиентов Apex. Apex обслуживает сотни финансовых компаний и десятки миллионов инвесторов, а Gemini развивает это направление с декабря 2025 года, когда получила разрешение CFTC на работу в статусе designated contract market. Партнерство заключено на фоне усиления юридического давления на рынки прогнозов в отдельных штатах США, в том числе после решения суда в штате Вашингтон по делу Kalshi.
Bitmine увеличила запасы ETH до 5 847 611 монет на фоне роста Ethereum выше $2 500
Bitmine Immersion Technologies сообщила о покупке 32 447 ETH за прошлую неделю, доведя общий объем резервов до 5 847 611 ETH, или примерно 4,8% циркулирующего предложения Ethereum. Компания продолжает еженедельные покупки с 30 июня 2025 года и уже выполнила 97% своей цели по владению 5% предложения ETH. На фоне роста ETH более чем на 32% с прошлой среды акции Bitmine в начале недели прибавили 8,7%, а рост за последние шесть месяцев достиг почти 28%. Компания также разместила в стейкинге 5,07 млн ETH и оценила совокупный объем криптоактивов, денежных средств, ценных бумаг и других инвестиций в $14,9 млрд, при этом ее нереализованные убытки сократились до менее чем $5 млрд с более чем $8,4 млрд неделей ранее.
Strategy сохранила 840 447 BTC и сформировала денежный резерв на $1,59 млрд после привлечения $2 млрд
Strategy не покупала BTC на прошлой неделе и сохранила объем своих активов на уровне 840 447 BTC. После продажи 18,26 млн акций MSTR компания привлекла около $2 млрд, направила $136,4 млн на выкуп привилегированных акций STRC, добавила $300 млн в долларовый резерв и открыла новый денежный счет на $1,59 млрд. На конец недели у Strategy было $5,1 млрд в резерве и $1,59 млрд на новом счете, а общий объем средств достиг $6,69 млрд.
SBI Group возглавила раунд Fasset на $68 млн при оценке в $1 млрд
Японская SBI Group возглавила раунд серии C для Fasset на $68 млн при оценке компании в $1 млрд. Привлеченные средства направят на развитие цифрового банка в Малайзии, расширение платежей в стейблкоинах и инфраструктуры Own Network, которая связывает банки, платежные сервисы и поставщиков ликвидности более чем в 100 банковских коридорах. После закрытия раунда SBI планирует увеличить долю в Fasset через исполнение варрантов, а сама компания может стать аффилированной структурой группы. С начала 2026 года Fasset привлекла $119 млн, включая раунд серии B на $51 млн в мае.
BYDFi выступит спонсором Coinfest Asia 2026
Глобальная криптобиржа BYDFi выступит золотым спонсором Coinfest Asia 2026, который пройдет 20–21 августа на Бали. Мероприятие позиционируется как «Всемирный криптофестиваль для...