Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 24 636 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 229 567 651 078,38
Объем за 24 ч: $73 594 632 115,645
ETH Газ: 0,163 Gwei
Быстро
0,179 Gwei
Стандарт
0,163 Gwei
Медленно
0,163 Gwei
Еврокомиссар пригрозил Илону Маску блокировкой Twitter

Еврокомиссар Тьерри Брентон 30 ноября провел видеоконференцию с Илоном Маском, в ходе которой пригрозил миллиардеру блокировкой Twitter, если социальная площадка не будет соблюдать все требования по модерации контента. Чиновник выдвинул Маску ряд ультиматумов, включавших в себя отказ от практики восстановления ранее заблокированных пользователей произвольными методами.

Также Брентон акцентировал внимание, что сейчас Twitter ведет крайне агрессивную борьбу с дезинформацией. Еще одним требованием стало согласие Илона Маска на проведение всестороннего аудита социальной сети к следующему году.

До американского предпринимателя донесли информацию, что Twitter может нарушить новый Закон ЕС о цифровых активах. Данный нормативный документ устанавливает глобальный стандарт, как крупные информационные технологии должны регулировать интернет-контент.

Бретон также подтвердил, что если Маск не учтет данные требования, то Twitter будет заблокирован на территории Европы и получит штраф в размере 6% от годового дохода.

Ранее редакция Crypto.ru информировала: глава корпорации BlockRock Ларри Финк выдвинул мнение, что в недавнем крахе площадки FTX виноват ее нативный токен FTT. При этом он подтвердил, что в прошлом подконтрольная ему компания инвестировала в деятельность биржи порядка $24 млн.

В настоящее время многие финансовые ведомства активно исследуют детали краха FTX. Основной приоритет состоит в том, что регуляторам необходимо понять, действовал ли Сэм Бэкнман-Фрид несанкционированно, произвольно распоряжаясь активами клиентов в пользу связанной с ним корпорации Alameda Research. При этом многие пользователи недоумевают, как экс-глава FTX до сих пор не находится под арестом.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
FedWatch: вероятность повышения ставки ФРС в июле оценивается в 34,7%
По данным инструмента FedWatch от CME, вероятность того, что ФРС сохранит процентные ставки без изменений в июле, составляет 65,3%. Шансы на повышение ставки на 25 базисных пунктов оцениваются в 34,7%.
BNP Paribas считает слияние Tesla и SpaceX маловероятным
Аналитик BNP Paribas усомнился в слухах о возможном слиянии Tesla и SpaceX, указав на высокий расход денежных средств у обеих компаний и серьезные регуляторные риски. В банке считают, что рост оптимизма инвесторов Tesla на фоне этих ожиданий может быть чрезмерным, поэтому сохраняют рейтинг ниже рынка и целевую цену на уровне $280. Кроме того, аналитики ожидают, что в ближайшие 2 года Tesla может столкнуться с серьезными трудностями в направлениях автономных такси и Optimus, что создаст риски для основного бизнеса еще до возможной сделки со SpaceX.
Крупный инвестор перевел HYPE и LIT на $5,85 млн в один кошелек
По данным Onchain Lens, крупный инвестор перевел в один кошелек активы HYPE и LIT на общую сумму около $5,85 млн. В состав перевода вошли 78 100 HYPE стоимостью примерно $5,25 млн и 263 700 LIT на около $601 000; вероятно, эти активы были накоплены через Galaxy Digital.
SemiAnalysis: влияние ИИ на рынок труда США может удержать ФРС от быстрых шагов
SemiAnalysis сообщает, что потребительское доверие в США снижается, но явного ухудшения на рынке труда пока нет: число добровольных увольнений остается низким, а сильнее всего сокращение вакансий заметно в сфере информационных услуг. Компания отмечает, что влияние ИИ на занятость пока ограничено, хотя опасения по поводу замены рабочих мест уже могут сдерживать рост зарплат и потребительские расходы. По оценке аналитиков, для сохранения безработицы на уровне 4,3% экономике США сейчас достаточно около 55 000 новых рабочих мест, а после роста занятости на 172 000 в прошлом месяце даже более слабые данные в рамках прогноза около 110 000 не выглядят критичными. На этом фоне ФРС, вероятно, сохранит выжидательную позицию и не будет спешить с изменением денежно-кредитной политики.
Международный брокер Vantage укрепляет свое присутствие в России и СНГ
В России и странах СНГ активно растет интерес к онлайн-трейдингу и международным финансовым рынкам, однако инвесторы по-прежнему сталкиваются с ограниченным выбором...