Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 776 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 568 309 061 961,82
Объем за 24 ч: $91 673 270 236,350
ETH Газ: 0,146 Gwei
Быстро
0,160 Gwei
Стандарт
0,146 Gwei
Медленно
0,145 Gwei
Еврокомиссар пригрозил Илону Маску блокировкой Twitter

Еврокомиссар Тьерри Брентон 30 ноября провел видеоконференцию с Илоном Маском, в ходе которой пригрозил миллиардеру блокировкой Twitter, если социальная площадка не будет соблюдать все требования по модерации контента. Чиновник выдвинул Маску ряд ультиматумов, включавших в себя отказ от практики восстановления ранее заблокированных пользователей произвольными методами.

Также Брентон акцентировал внимание, что сейчас Twitter ведет крайне агрессивную борьбу с дезинформацией. Еще одним требованием стало согласие Илона Маска на проведение всестороннего аудита социальной сети к следующему году.

До американского предпринимателя донесли информацию, что Twitter может нарушить новый Закон ЕС о цифровых активах. Данный нормативный документ устанавливает глобальный стандарт, как крупные информационные технологии должны регулировать интернет-контент.

Бретон также подтвердил, что если Маск не учтет данные требования, то Twitter будет заблокирован на территории Европы и получит штраф в размере 6% от годового дохода.

Ранее редакция Crypto.ru информировала: глава корпорации BlockRock Ларри Финк выдвинул мнение, что в недавнем крахе площадки FTX виноват ее нативный токен FTT. При этом он подтвердил, что в прошлом подконтрольная ему компания инвестировала в деятельность биржи порядка $24 млн.

В настоящее время многие финансовые ведомства активно исследуют детали краха FTX. Основной приоритет состоит в том, что регуляторам необходимо понять, действовал ли Сэм Бэкнман-Фрид несанкционированно, произвольно распоряжаясь активами клиентов в пользу связанной с ним корпорации Alameda Research. При этом многие пользователи недоумевают, как экс-глава FTX до сих пор не находится под арестом.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
ФРС: ожидания роста производительности могут подтолкнуть к повышению ставок
Представитель Федеральной резервной системы Гурисанкар Гош заявил, что чем больше спекуляций вокруг будущего роста производительности, тем выше вероятность повышения процентных ставок в США и других странах, пишет FXStreet.
Triomics привлекла $22 млн в раунде Series B под руководством Battery Ventures
Стартап Triomics, разрабатывающий ИИ-платформу для онкологов и медперсонала, закрыл раунд Series B на $22 млн, сообщило TechCrunch. Раунд возглавила Battery Ventures, также участвовали Nexus Venture Partners, Lightspeed, Y combinator и другие инвесторы. Основанная в 2021 году компания ранее привлекла $15 млн в раунде Series A в середине 2024 года и расширила продукт: помимо подбора клинических испытаний платформа помогает быстро проверять сводные данные пациентов прямо в привычных инструментах врачей.
Глава SEC пообещал ясные правила для рынка криптоактивов в США
Председатель SEC Пол Аткинс написал в соцсетях, что период, когда регулятор мешал развитию криптовалютных технологий и вынуждал компании уходить на зарубежные рынки, завершён. По его словам, при поддержке президента Трампа и при координации с правительством США и Конгрессом SEC будет добиваться большей ясности в регулировании цифровых активов.
Спотовая цена золота впервые с 27 марта опустилась ниже $4400 за унцию
Спотовая цена на золото на торгах опустилась ниже $4400 за унцию впервые с 27 марта, следует из данных Bitget. За день котировки снизились более чем на $50, падение составило 1,25%.
Связанная с a16z компания докупила 253 947,43 HYPE на $15,03 млн
За последние 7 часов компания, связанная с a16z, получила 253 947,43 токена HYPE от крупных бирж и поставщиков ликвидности на общую сумму $15,03 млн. Средняя цена покупки составила $59,2 за токен.