Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 25 786 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 246 192 472 542,15
Объем за 24 ч: $47 749 890 067,087
ETH Газ: 0,110 Gwei
Быстро
0,125 Gwei
Стандарт
0,110 Gwei
Медленно
0,109 Gwei
Еврокомиссар пригрозил Илону Маску блокировкой Twitter

Еврокомиссар Тьерри Брентон 30 ноября провел видеоконференцию с Илоном Маском, в ходе которой пригрозил миллиардеру блокировкой Twitter, если социальная площадка не будет соблюдать все требования по модерации контента. Чиновник выдвинул Маску ряд ультиматумов, включавших в себя отказ от практики восстановления ранее заблокированных пользователей произвольными методами.

Также Брентон акцентировал внимание, что сейчас Twitter ведет крайне агрессивную борьбу с дезинформацией. Еще одним требованием стало согласие Илона Маска на проведение всестороннего аудита социальной сети к следующему году.

До американского предпринимателя донесли информацию, что Twitter может нарушить новый Закон ЕС о цифровых активах. Данный нормативный документ устанавливает глобальный стандарт, как крупные информационные технологии должны регулировать интернет-контент.

Бретон также подтвердил, что если Маск не учтет данные требования, то Twitter будет заблокирован на территории Европы и получит штраф в размере 6% от годового дохода.

Ранее редакция Crypto.ru информировала: глава корпорации BlockRock Ларри Финк выдвинул мнение, что в недавнем крахе площадки FTX виноват ее нативный токен FTT. При этом он подтвердил, что в прошлом подконтрольная ему компания инвестировала в деятельность биржи порядка $24 млн.

В настоящее время многие финансовые ведомства активно исследуют детали краха FTX. Основной приоритет состоит в том, что регуляторам необходимо понять, действовал ли Сэм Бэкнман-Фрид несанкционированно, произвольно распоряжаясь активами клиентов в пользу связанной с ним корпорации Alameda Research. При этом многие пользователи недоумевают, как экс-глава FTX до сих пор не находится под арестом.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Citi повысила целевые цены акций Nebius до $324 и CoreWeave до $159
Citigroup повысила целевую цену акций Nebius, работающей в сфере искусственного интеллекта и облачных сервисов, с $278 до $324. Также банк увеличил целевую цену акций CoreWeave со $142 до $159.
Доходность стейблкоинов на крупных биржах остается высокой только для небольших сумм
Крупные централизованные биржи, включая HTX, Binance, OKX и Bitget, продолжают предлагать повышенную доходность по стейблкоинам в основном для небольших сумм, после чего ставки заметно снижаются. По USDT максимальная доходность достигает 10% на HTX для 0–200 USDT, 6,59% на Bitget для 0–300 USDT и 4,83% на Binance для 0–200 USDT, тогда как на OKX она составляет 1,94%. По USDC HTX предлагает 8% для 0–200 USDC, Bitget — 6,66% для 0–300 USDC, OKX — 2,18%, а Binance — 2,16%. Среди других продуктов выделяются Binance U с доходностью до 8,57% для 0–8 000, USDE на HTX и Bitget с доходностью 5% и 3%, а также USDD на HTX с доходностью 4,00%.
Hyperscale Data продала около 685 BTC за $43 млн и сохранила примерно 275 BTC
Hyperscale Data, развивающая центры обработки данных для искусственного интеллекта, завершила продажу около 685 BTC и выручила около $43 млн. Основную часть средств компания направит на расширение дата-центра в Мичигане и погашение долга примерно на $30 млн, при этом на ее балансе остается около 275 BTC.
RedotPay отложила IPO в США на более поздний срок
Гонконгская платежная компания RedotPay, работающая со стейблкоинами, отложила IPO в США: листинг могут перенести на следующий год или позже. В сентябре и декабре прошлого года компания привлекла более $150 млн, а среди инвесторов были венчурные подразделения Coinbase и Circle. Ранее связанные с Binance компании Nest Trading, Distributed Technologies и Chaintecs Consulting Singapore подали в Гонконге иск против соучредителей RedotPay, обвинив их в переводе более 470 000 пользователей с Binance Card на RedotPay и потребовав возмещение ущерба на $472,8 млн.
Вечером выйдут данные по розничным продажам в США за июль
Сегодня в 20:30 (UTC+8) в США опубликуют статистику по розничным продажам за июль: рынок ждет роста на 0,1% по сравнению с прошлым месяцем, а базовый показатель без учета автомобилей, как ожидается, тоже будет слабым. Сильные данные могут поддержать доллар США и снизить ожидания скорого уменьшения ставок, а слабые — усилить опасения рецессии и повысить интерес инвесторов к защитным активам, включая драгоценные металлы.