Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 30 035 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 715 280 514 450,86
Объем за 24 ч: $61 881 192 095,333
ETH Газ: 0,303 Gwei
Быстро
0,403 Gwei
Стандарт
0,303 Gwei
Медленно
0,303 Gwei
Эфириум

Известный криптовалютный обозреватель Колин Ву рассказал о самых важных новостях недели в индустрии и коснулся проекта Ethereum (ETH). Он поведал, что разработчики блокчейна запустили сеть создателей смарт-контрактов, чтобы протестировать стейкинг валидатора и функцию вывода средств. Программист Мариус ван дер Вейден сказал, что devnet поможет Ethereum подготовится к обновлению Shanghai.

Генеральный директор OP Labs Лиам Хорн заверил, что разработчики ядра Ethereum обсудят возможность одобрения предложения EIP-4844 (CFI). Оно касается сценариев проверки данных для EVM-несовместимых транзакций переноса больших двоичных объектов. Инициатива предложит автоматически удалять данные BLOB-объектов через 30 дней.

Кроме того, разработчики Ethereum уже рассмотрели 8 предложений по улучшению Ethereum (EIP) для хардфорка Shanghai. Обновление разблокирует вывод ETH в Beacon Chain и может обеспечить масштабируемость и другие параметры виртуальной машины Ethereum.

Технический директор фирмы Paradigm Георгиос Константопулос подчеркнул, что его компания работает над продуктом Reth. Он представляет собой слой реализации Ethereum на основе языка программирования Rust. По сути это новая версия полного узла, лицензированная Apache/MIT, в которой приоритет отдается модульности и открытому исходному коду.

Проект DID, использующий технологию доказательства с нулевым разглашением zCloak, объявил о партнерстве со стартапом Ethereum Scroll для создания надежной системы, совместимой с механизмом W3C на основе сети второго уровня (L2). Альянс также изучит оптимизацию затрат на передачу данных и возможности алгоритмов zk-STARK/zk-SNARK.

Ранее редакция Crypto.ru сообщила о том, что Виталик Бутерин и Илон Маск могут начать совместную работу над обновлением для криптовалюты DOGE.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Solidigm обсуждает с Минторгом США строительство завода за $45 млрд
Solidigm, американская дочерняя компания SK Hynix, ведет переговоры с Министерством торговли США о строительстве завода в стране стоимостью $45 млрд. Об этом сообщили источники, знакомые с ситуацией.
CFTC хочет публиковать отчет COT два раза в неделю к концу года
CFTC планирует к концу этого года увеличить частоту публикации отчета COT с одного до двух раз в неделю. Сейчас документ выходит по пятницам и показывает активность покупателей и продавцов на сырьевых рынках, разделяя данные по хедж-фондам, управляющим активами и коммерческим участникам. Глава CFTC Майкл Селиг заявил на конференции в Канзасе, что это решение связано со спросом со стороны сельскохозяйственного сообщества.
Спрос на размещение акций Meta на $25 млрд превысил предложение в 5 раз
Спрос на акции Meta в рамках размещения на $25 млрд превысил предложение примерно в 5 раз, сообщили источники. Цена размещения составила $625 за акцию, что на 2,7% ниже цены закрытия в прошлую пятницу, а во вторник бумаги компании на Нью-Йоркской бирже снизились на 1,4% до $621,47. Meta рассчитывает привлечь $98 млрд для финансирования расходов на искусственный интеллект: помимо текущего размещения, план включает выпуск привилегированных акций с обязательной конвертацией на $12,5 млрд и программу продажи акций по рыночной цене. Более половины бумаг в рамках сделки получили долгосрочные инвесторы и действующие акционеры, при этом 15 крупнейших покупателей досталось около 70% размещения.
Syngenta нацелилась на оценку не менее $66 млрд перед IPO
Консультанты Syngenta рассчитывают добиться рыночной капитализации не менее $66 млрд в ходе IPO, сообщает Reuters со ссылкой на источники. Размещение должно пройти с оценкой компании не ниже этого уровня.
Гонконг поддержит развитие Solana Company на азиатском рынке
Власти Гонконга включили Solana Company в государственную программу привлечения стратегических предприятий. Инициатива направлена на развитие экономики города, внедрение...