Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 840 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 579 344 807 138,09
Объем за 24 ч: $56 328 828 436,166
ETH Газ: 0,141 Gwei
Быстро
0,155 Gwei
Стандарт
0,141 Gwei
Медленно
0,141 Gwei
Отчет Аналитика

Популярный финансовый журналист из Китая Колин Ву обнародовал свой еженедельный отчет, в котором затронул множество тем касательно криптовалютного рынка. Он подробно рассказал о главных событиях в мире стейблкоинов и невзаимозаменяемых токенов (NFT) по состоянию на 19 ноября 2022 года.

Эксперт отметил: стабильная монета agEUR, выпущенная децентрализованным протоколом Angle Labs и обеспеченная Евро (EUR), поддержала MAI (в USD) в качестве залога с процентной ставкой 0,5%. Подразделение Cardano под названием Emurgo анонсировало запуск токена USDA, привязанного к доллару США. Актив будет полностью обеспечен фиатными деньгами и соответствовать требованиям регуляторов страны. В то время как Сенатор США Кирстен Джиллибранд собралась представить законопроект о регулировании стейблкоинов до середины декабря 2022 года.

Что касается сектора NFT, то студия Yuga Labs передаст CryptoPunk #305 Институту современного искусства Майами (ICA Miami) в рамках нового проекта, связанного с размещением коллекций в музеях и галереях по всему миру. Представители ApECoin DAO заявили, что распределят 13 тыс. грантов в виде поощрений сообществу Meebits для помощи в разработке приложения.

Компания The Sandbox анонсировала создание стратегического альянса с NFTSTAR и NFT Beastmode Metaverse Neymar Jr. Совместно они запустят метавселенную Global Sports Village, приуроченную к чемпионату мира по футболу 2022 в Катаре.

Кроме того, на бирже Binance появилась в продаже коллекция NFT-токенов от португальского нападающего Криштиану Роналду, а представители Adidas Football объявили о раздаче подарков владельцам NFT Into The Metaverse. Фирма Nike анонсировала запуск собственного маркетплейса невзаимозаменяемых токенов Dot Swoosh.

Ранее редакция Crypto.ru сообщила о лучших DeFi-криптовалютах за неделю с точки зрения прибыльности для инвесторов.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Alphabet через Google готовит привлечение $80 млрд на развитие инфраструктуры ИИ
Alphabet, материнская компания Google, планирует привлечь $80 млрд для расширения вычислительных мощностей и инфраструктуры искусственного интеллекта. В пакет входят программа ATM на $40 млрд с III квартала, размещение акций на $30 млрд и совместные инвестиции Berkshire Hathaway на $10 млрд. В Alphabet ожидают роста капзатрат: после $190 млрд в 2026 году они могут подняться до $300 млрд в следующем году.
HYPE обновил рекорд выше $75 и обошёл DOGE по капитализации
HYPE поднялся выше $75 и обновил исторический максимум, после чего откатился до $73,64. За последние 24 часа курс вырос более чем на 2,5%, а с 1 мая — более чем на 85%. Рыночная капитализация достигла $16,36 млрд, что позволило HYPE обойти Dogecoin (DOGE) и занять 7-е место среди криптовалют без учета стейблкоинов, а FDV оценивается в $702 млрд.
Инвестиции Salesforce в Anthropic оценивают примерно в $5 млрд
После нескольких раундов вложений доля Salesforce в Anthropic сейчас оценивается примерно в $5 млрд. Компания впервые инвестировала в Anthropic в начале 2023 года, вложив около $50 млн, и продолжила участвовать в последующих раундах. Zoom communications также выиграла от ранних инвестиций и, по оценкам, получила более $1 млрд после участия в раунде серии C в начале 2023 года.
SpaceX предупредила инвесторов в заявке на IPO о возможном крупном выпуске акций
В обновленной заявке на IPO SpaceX указала, что в будущих сделках может выпустить «значительный объем акций», что усилило опасения инвесторов по поводу размывания долей и возможных покупок активов, а также слухов о потенциальном слиянии с Tesla. Ранее SpaceX закрыла сделку по покупке xAI и договорилась с Cursor, у которой есть опцион продать акции SpaceX по цене $60 млрд после выхода компании на биржу. Документы также описывают структуру акций с разным числом голосов, которая позволяет Илону Маску сохранять контроль, а СМИ ранее оценивали, что листинг на Nasdaq может привлечь около $75 млрд.
Strive увеличит лимиты финансирования ASST и SATA на $2,1 млрд для каждой программы
Гендиректор Strive Мэтт Коул сообщил, что компания планирует расширить программы финансирования ASST и SATA через ATM, увеличив лимит на $2,1 млрд для каждой, на фоне устойчивой ликвидности рынка и спроса инвесторов. Strive опубликует обновленный баланс завтра до открытия торгов в США, раскрыв дополнительные финансовые детали и распределение капитала.