Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 243 Биржи: 1452
Рыночная капитализация: $3 297 289 263 995,89
Объём за 24 ч: $137 924 498 565,393
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Феч

Руководители Fetch.ai анонсировали запуск Innovation Lab в Сан-Франциско (США). Фонд предназначенного для поддержки стартапов, работающих над решениями с использованием искусственного интеллекта (ИИ). Данный шаг направлен на развитие технологий автономных агентов, которые могут выполнять специфические задачи или принимать решения для систем.

В рамках данной инициативы компания выделит $10 млн для финансирования проектов на базе своей сети. Она предложит по $1 млн для каждого стартапа. Innovation Lab нацелен на компании на ранних стадиях развития, от идеи до запуска продукта, которые готовы интегрировать технологии Fetch.ai.

Стартапы, участвующие в программе, обязаны быть зарегистрированы в США и иметь бизнес-модель, которая требует поддержки или доработки. Гендиректор Fetch.ai Юмаюн Шеих, заверил, что целью станет поддержка проектов, которые способны перейти от исследований к рынку и предложить революционные решения с помощью ИИ-агентов.

Кроме Innovation Lab, в Fetch.ai также объявили о запуске 2 дополнительных инициатив для ИИ-сообщества: программ стажировок и амбассадоров. Первая предназначена для кандидатов, заинтересованных в децентрализованных технологиях и обладающих базовыми знаниями в области ИИ и машинного обучения. Вторая же будет ориентирована на формировании уникальной среды для новых проектов в едином хабе, включая организацию хакатонов и воркшопов.

Запуск инициатив следует за недавним всплеском интереса к децентрализованным протоколам, интегрированным с ИИ-технологиями, о чем свидетельствуют успешные раунды финансирования таких стартапов, как Sahara AI и Story Protocol. Fetch.ai стремится занять лидирующую позицию в этом перспективном сегменте, помогая внедрять передовые технологии и развивать блокчейн-индустрию.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Coinbase добавит токен Humidifi (WET) в листинг
Coinbase объявила, что спотовые торги токеном Humidifi (WET) начнутся 9 декабря 2025 года. Если будет достигнута необходимая ликвидность, пара WET-USD станет доступна уже сегодня в поддерживаемых регионах. Токен будет доступен на платформах Coinbase, включая приложение и Coinbase Advanced, а институциональные клиенты смогут торговать им напрямую через биржу.
За сутки ликвидировали $362 млн, в основном по коротким позициям
За последние 24 часа в криптовалютной сети ликвидировали $362 млн, из которых $282 млн пришлось на короткие позиции, а $80,79 млн — на длинные. Такие данные приводит Coinglass.
Биткоин превысил отметку в $94 000
Биткоин вырос на 4,05% за сутки и преодолел уровень в $94 000, достигнув цены $94 030, согласно данным HTX. Такой рост свидетельствует о восстановлении криптовалюты на рынке.
Ли Хуа сохраняет оптимизм по ETH после роста выше $3300
Основатель Liquid Capital Ли Хуа заявил, что после полного перехода на ETH сохраняет бычий настрой. Он отметил, что инвестиции требуют не только ума, но и правильного восприятия, и призвал не бояться рисковать, когда другие испытывают страх.
Биткоин вырос выше $93 000 после восстановления
Биткоин поднялся до $93 090, увеличившись за последние сутки на 3,65%. Такой рост свидетельствует о восстановлении криптовалюты после недавних колебаний на рынке.