Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 24 616 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 264 992 958 610,55
Объем за 24 ч: $88 446 992 310,085
ETH Газ: 0,168 Gwei
Быстро
0,173 Gwei
Стандарт
0,168 Gwei
Медленно
0,168 Gwei
Феч

Руководители Fetch.ai анонсировали запуск Innovation Lab в Сан-Франциско (США). Фонд предназначенного для поддержки стартапов, работающих над решениями с использованием искусственного интеллекта (ИИ). Данный шаг направлен на развитие технологий автономных агентов, которые могут выполнять специфические задачи или принимать решения для систем.

В рамках данной инициативы компания выделит $10 млн для финансирования проектов на базе своей сети. Она предложит по $1 млн для каждого стартапа. Innovation Lab нацелен на компании на ранних стадиях развития, от идеи до запуска продукта, которые готовы интегрировать технологии Fetch.ai.

Стартапы, участвующие в программе, обязаны быть зарегистрированы в США и иметь бизнес-модель, которая требует поддержки или доработки. Гендиректор Fetch.ai Юмаюн Шеих, заверил, что целью станет поддержка проектов, которые способны перейти от исследований к рынку и предложить революционные решения с помощью ИИ-агентов.

Кроме Innovation Lab, в Fetch.ai также объявили о запуске 2 дополнительных инициатив для ИИ-сообщества: программ стажировок и амбассадоров. Первая предназначена для кандидатов, заинтересованных в децентрализованных технологиях и обладающих базовыми знаниями в области ИИ и машинного обучения. Вторая же будет ориентирована на формировании уникальной среды для новых проектов в едином хабе, включая организацию хакатонов и воркшопов.

Запуск инициатив следует за недавним всплеском интереса к децентрализованным протоколам, интегрированным с ИИ-технологиями, о чем свидетельствуют успешные раунды финансирования таких стартапов, как Sahara AI и Story Protocol. Fetch.ai стремится занять лидирующую позицию в этом перспективном сегменте, помогая внедрять передовые технологии и развивать блокчейн-индустрию.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Международный брокер Vantage укрепляет свое присутствие в России и СНГ
В России и странах СНГ активно растет интерес к онлайн-трейдингу и международным финансовым рынкам, однако инвесторы по-прежнему сталкиваются с ограниченным выбором...
Уоллер: ФРС не будет удерживать ставки низкими ради финансирования дефицита США
Член Совета управляющих ФРС Кристофер Уоллер заявил, что регулятор не будет специально сохранять низкие процентные ставки, чтобы помочь властям США финансировать бюджетный дефицит. Он назвал разумным обсуждение целевого диапазона инфляции, тогда как глава ФРС Джером Пауэлл подтвердил приверженность цели в 2% и отметил, что пересмотр этого ориентира сейчас может подорвать доверие к ФРС.
Трамп заявил об убытках у коротких продавцов
Президент США Дональд Трамп сообщил, что некоторые участники рынка, ставившие на падение, столкнулись с серьезными убытками и ликвидацией позиций. По его словам, он никогда не поддерживал таких игроков, поскольку считает, что они делают ставку против страны.
Полупроводниковые компании стали новым драйвером роста S&P 500
Авторы The Kobeissi Letter считают, что индекс S&P 500 готов подняться выше 8 000 пунктов, так как лидерами текущего роста в США стали производители микросхем. На фоне падения акций многих компаний из Большой семерки более чем на 20% от недавних максимумов 8 из 10 лучших бумаг в S&P 500 с начала года относятся к полупроводниковому сектору. Сейчас индекс находится всего примерно на 1% ниже исторического максимума, и аналитики полагают, что сочетание восстановления крупных технологических компаний и силы производителей микросхем может подтолкнуть рынок выше 8 000 пунктов.
Уоллер: слишком жесткие сигналы ФРС о будущем курсе могут мешать политике
Член Совета управляющих ФРС Кристофер Уоллер заявил, что при решениях по денежно-кредитной политике нельзя механически опираться на прошлый опыт, а нужно учитывать текущие экономические условия. По его словам, сигналы о будущих шагах ФРС остаются полезным инструментом: после сентябрьского заседания FOMC в 2021 году доходность 2-летних казначейских облигаций выросла почти на 200 базисных пунктов еще до повышения ставки в марте 2022 года. При этом Уоллер подчеркнул, что слишком жесткие ориентиры могут снижать гибкость политики, а в отдельных случаях от них лучше полностью отказаться.