Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 25 829 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 261 042 444 212,18
Объем за 24 ч: $40 732 194 930,799
ETH Газ: 0,049 Gwei
Быстро
0,054 Gwei
Стандарт
0,049 Gwei
Медленно
0,049 Gwei
Феч

Руководители Fetch.ai анонсировали запуск Innovation Lab в Сан-Франциско (США). Фонд предназначенного для поддержки стартапов, работающих над решениями с использованием искусственного интеллекта (ИИ). Данный шаг направлен на развитие технологий автономных агентов, которые могут выполнять специфические задачи или принимать решения для систем.

В рамках данной инициативы компания выделит $10 млн для финансирования проектов на базе своей сети. Она предложит по $1 млн для каждого стартапа. Innovation Lab нацелен на компании на ранних стадиях развития, от идеи до запуска продукта, которые готовы интегрировать технологии Fetch.ai.

Стартапы, участвующие в программе, обязаны быть зарегистрированы в США и иметь бизнес-модель, которая требует поддержки или доработки. Гендиректор Fetch.ai Юмаюн Шеих, заверил, что целью станет поддержка проектов, которые способны перейти от исследований к рынку и предложить революционные решения с помощью ИИ-агентов.

Кроме Innovation Lab, в Fetch.ai также объявили о запуске 2 дополнительных инициатив для ИИ-сообщества: программ стажировок и амбассадоров. Первая предназначена для кандидатов, заинтересованных в децентрализованных технологиях и обладающих базовыми знаниями в области ИИ и машинного обучения. Вторая же будет ориентирована на формировании уникальной среды для новых проектов в едином хабе, включая организацию хакатонов и воркшопов.

Запуск инициатив следует за недавним всплеском интереса к децентрализованным протоколам, интегрированным с ИИ-технологиями, о чем свидетельствуют успешные раунды финансирования таких стартапов, как Sahara AI и Story Protocol. Fetch.ai стремится занять лидирующую позицию в этом перспективном сегменте, помогая внедрять передовые технологии и развивать блокчейн-индустрию.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
JPMorgan Chase нарастил доли в CMGE Technology Group и Luxshare Precision Industry
JPMorgan Chase 12 августа увеличил долю в H-акциях CMGE Technology Group с 15,91% до 16,14%, следует из данных Гонконгской фондовой биржи. В тот же день банк нарастил участие в H-акциях Luxshare Precision Industry с 7,99% до 8,36%, при средней цене сделок 1084,91 гонконгского доллара и 63,67 гонконгских долларов соответственно.
Акции Yushu Technology начали неофициально продавать до листинга по цене до 520 иен
Акции Yushu Technology, которая еще не вышла на биржу, начали неофициально продавать на вторичном рынке через онлайн-площадки. Максимальная цена предложения достигла 520 иен за акцию, что примерно в 3,45 раза выше цены IPO в 150,80 юаня, при этом встречались и предложения по 410 иен. В рамках онлайн-IPO компания разместила 6,471 млн акций, а при лоте в 500 акций число выигравших заявок составило около 12 900. Участники рынка предупреждают, что такие внебиржевые сделки не имеют юридической защиты и связаны с высокими рисками.
Индексы Hang Seng и Hang Seng Tech закрылись ростом, акции оптических и полупроводниковых компаний подскочили
Гонконгский фондовый рынок завершил торги ростом: индекс Hang Seng прибавил 1,34%, а Hang Seng Tech — 1,58%. Среди лидеров оказались компании из секторов оптической связи и полупроводников: акции Yangtze Optical Fibre and Cable Joint Stock Ltd. Co. выросли на 12%, Jietong Superconductor — на 8,2%, а Hua Hong Semiconductor — на 7,45%.
Фьючерсы на американские индексы перед открытием рынка показали смешанную динамику
Перед открытием американского фондового рынка фьючерсы на основные индексы двигались разнонаправленно. По рыночным данным Bit com, фьючерсы на S&P 500 E-Mini выросли на 0,18%, на Nasdaq-100 — на 0,54%, а на Dow Jones снизились на 0,09%.
Рынок ждет протоколы ФРС и отчеты Walmart и Target на фоне рисков для нефти
На этой неделе инвесторы следят за протоколами июльского заседания ФРС, августовскими данными PMI и отчетами Walmart, Target и Home Depot, чтобы оценить перспективы ставок и устойчивость потребительского спроса в США. После слабых данных по CPI, PPI и розничным продажам вероятность повышения ставки ФРС в сентябре снизилась примерно до 27%, однако жесткие сигналы в протоколах могут изменить ожидания рынка. Дополнительным фактором остаются перебои в судоходстве и напряженность в Ормузском проливе: прогресс в переговорах Ирана и Омана пока не привел к полному восстановлению перевозок, а дальнейшие сбои могут вновь подтолкнуть цены на нефть вверх. На этом фоне рынок оценивает, смогут ли сильные корпоративные результаты поддержать американские акции при высоких ценах на энергоносители и признаках замедления потребления.