Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 30 035 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 712 524 931 546,98
Объем за 24 ч: $62 121 193 744,376
ETH Газ: 0,351 Gwei
Быстро
0,357 Gwei
Стандарт
0,351 Gwei
Медленно
0,351 Gwei
Феч

Руководители Fetch.ai анонсировали запуск Innovation Lab в Сан-Франциско (США). Фонд предназначенного для поддержки стартапов, работающих над решениями с использованием искусственного интеллекта (ИИ). Данный шаг направлен на развитие технологий автономных агентов, которые могут выполнять специфические задачи или принимать решения для систем.

В рамках данной инициативы компания выделит $10 млн для финансирования проектов на базе своей сети. Она предложит по $1 млн для каждого стартапа. Innovation Lab нацелен на компании на ранних стадиях развития, от идеи до запуска продукта, которые готовы интегрировать технологии Fetch.ai.

Стартапы, участвующие в программе, обязаны быть зарегистрированы в США и иметь бизнес-модель, которая требует поддержки или доработки. Гендиректор Fetch.ai Юмаюн Шеих, заверил, что целью станет поддержка проектов, которые способны перейти от исследований к рынку и предложить революционные решения с помощью ИИ-агентов.

Кроме Innovation Lab, в Fetch.ai также объявили о запуске 2 дополнительных инициатив для ИИ-сообщества: программ стажировок и амбассадоров. Первая предназначена для кандидатов, заинтересованных в децентрализованных технологиях и обладающих базовыми знаниями в области ИИ и машинного обучения. Вторая же будет ориентирована на формировании уникальной среды для новых проектов в едином хабе, включая организацию хакатонов и воркшопов.

Запуск инициатив следует за недавним всплеском интереса к децентрализованным протоколам, интегрированным с ИИ-технологиями, о чем свидетельствуют успешные раунды финансирования таких стартапов, как Sahara AI и Story Protocol. Fetch.ai стремится занять лидирующую позицию в этом перспективном сегменте, помогая внедрять передовые технологии и развивать блокчейн-индустрию.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Solidigm обсуждает с Минторгом США строительство завода за $45 млрд
Solidigm, американская дочерняя компания SK Hynix, ведет переговоры с Министерством торговли США о строительстве завода в стране стоимостью $45 млрд. Об этом сообщили источники, знакомые с ситуацией.
CFTC хочет публиковать отчет COT два раза в неделю к концу года
CFTC планирует к концу этого года увеличить частоту публикации отчета COT с одного до двух раз в неделю. Сейчас документ выходит по пятницам и показывает активность покупателей и продавцов на сырьевых рынках, разделяя данные по хедж-фондам, управляющим активами и коммерческим участникам. Глава CFTC Майкл Селиг заявил на конференции в Канзасе, что это решение связано со спросом со стороны сельскохозяйственного сообщества.
Спрос на размещение акций Meta на $25 млрд превысил предложение в 5 раз
Спрос на акции Meta в рамках размещения на $25 млрд превысил предложение примерно в 5 раз, сообщили источники. Цена размещения составила $625 за акцию, что на 2,7% ниже цены закрытия в прошлую пятницу, а во вторник бумаги компании на Нью-Йоркской бирже снизились на 1,4% до $621,47. Meta рассчитывает привлечь $98 млрд для финансирования расходов на искусственный интеллект: помимо текущего размещения, план включает выпуск привилегированных акций с обязательной конвертацией на $12,5 млрд и программу продажи акций по рыночной цене. Более половины бумаг в рамках сделки получили долгосрочные инвесторы и действующие акционеры, при этом 15 крупнейших покупателей досталось около 70% размещения.
Syngenta нацелилась на оценку не менее $66 млрд перед IPO
Консультанты Syngenta рассчитывают добиться рыночной капитализации не менее $66 млрд в ходе IPO, сообщает Reuters со ссылкой на источники. Размещение должно пройти с оценкой компании не ниже этого уровня.
Гонконг поддержит развитие Solana Company на азиатском рынке
Власти Гонконга включили Solana Company в государственную программу привлечения стратегических предприятий. Инициатива направлена на развитие экономики города, внедрение...