Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 964 Биржи: 1456
Рыночная капитализация: $3 109 155 259 084,56
Объём за 24 ч: $106 050 432 336,432
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Феч

Руководители Fetch.ai анонсировали запуск Innovation Lab в Сан-Франциско (США). Фонд предназначенного для поддержки стартапов, работающих над решениями с использованием искусственного интеллекта (ИИ). Данный шаг направлен на развитие технологий автономных агентов, которые могут выполнять специфические задачи или принимать решения для систем.

В рамках данной инициативы компания выделит $10 млн для финансирования проектов на базе своей сети. Она предложит по $1 млн для каждого стартапа. Innovation Lab нацелен на компании на ранних стадиях развития, от идеи до запуска продукта, которые готовы интегрировать технологии Fetch.ai.

Стартапы, участвующие в программе, обязаны быть зарегистрированы в США и иметь бизнес-модель, которая требует поддержки или доработки. Гендиректор Fetch.ai Юмаюн Шеих, заверил, что целью станет поддержка проектов, которые способны перейти от исследований к рынку и предложить революционные решения с помощью ИИ-агентов.

Кроме Innovation Lab, в Fetch.ai также объявили о запуске 2 дополнительных инициатив для ИИ-сообщества: программ стажировок и амбассадоров. Первая предназначена для кандидатов, заинтересованных в децентрализованных технологиях и обладающих базовыми знаниями в области ИИ и машинного обучения. Вторая же будет ориентирована на формировании уникальной среды для новых проектов в едином хабе, включая организацию хакатонов и воркшопов.

Запуск инициатив следует за недавним всплеском интереса к децентрализованным протоколам, интегрированным с ИИ-технологиями, о чем свидетельствуют успешные раунды финансирования таких стартапов, как Sahara AI и Story Protocol. Fetch.ai стремится занять лидирующую позицию в этом перспективном сегменте, помогая внедрять передовые технологии и развивать блокчейн-индустрию.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Спотовая цена золота превысила $4950 и обновила рекорд
Спотовая цена на золото поднялась выше $4950 за унцию и достигла нового исторического максимума. По данным рынка Bitget рост составил 0,28%.
SENT вырос более чем на 170% за сутки и достиг капитализации $225 million
По данным рынка HTX, за последние 24 часа цена Sentient (SENT) подскочила на 170% и достигла $0,02972, что подняло рыночную капитализацию до $225 million. Токен торгуется на фоне повышенного объема торгов.
DFDV выпустила мем-монету DONT, капитализация кратковременно достигла $28 миллионов
Solana Treasury company DeFi Development DFDV объявила о выпуске мем-монеты DONT и заявила, что проект не получал спонсорской поддержки, не имеет дорожной карты, команды, советников или практического применения. Компания планирует постоянно удерживать 30% предложения токенов DONT. По данным GMGN, капитализация DONT после 3 часов торгов кратковременно достигла $28 миллионов, в настоящий момент составляет $18 миллионов при объеме торгов $23 миллиона.
BitGo провела IPO на NYSE и привлекла $2,13 миллиарда при цене $18 за акцию
Поставщик услуг по хранению криптовалют BitGo (BTGO.US) провел IPO на New York Stock Exchange с церемонией звонка в колокол, разместив акции по $18 и привлек $2,13 миллиарда, выше рекомендованного диапазона от $15 до $17. После размещения CEO Майк Белше сохранит контроль, владея 56% голосующих прав, Valor Equity Partners — 4,6% и Redpoint Ventures — 3,9%. Проспект показывает, что за первые девять месяцев 2025 года выручка BitGo составила $10 млрд, чистая прибыль — $35,3 млн, прибыль, приходящаяся на акционеров, — $8,1 млн; платформе на 30 сентября 2025 года доверено $104 миллиардов активов, компания ожидает выручку за 2025 год в диапазоне $16,02–$16,09 миллиардов.
Илон Маск выступит на Всемирном экономическом форуме в Давосе
Илон Маск выступит сегодня на Всемирном экономическом форуме в Давосе, Швейцария, через 10 минут. Ожидается, что его речь привлечёт внимание инвесторов и СМИ к вопросам технологий и экономики.