Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 243 Биржи: 1452
Рыночная капитализация: $3 266 785 070 313,12
Объём за 24 ч: $140 726 571 124,826
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Мнение эксперта: «Февраль может стать важнейшим месяцем для BTC»

Флагман крипторынка начал текущий год довольно удачно. По словам многих экспертов, актив все еще сохраняет потенциал к дальнейшему росту. Аналитик под ником Elcryptoprof оставил пост в Twitter, в котором высказался по поводу вероятной динамики биткоина.

По словам специалиста, февраль может стать важнейшим месяцем для основного криптоактива. В частности, аналитик отметил, что BTC уверенно двигается выше скользящей средней SMA-10. Elcryptoprof считает, что если биткоин по итогам февраля удержится над скользящей средней, то можно будет ожидать дальнейшего развития бычьего ралли. Эксперт также подчеркнул, что говорить о полноценном завершении криптозимы пока рано, но биткоин делает уверенные шаги в плане роста.

Примечательно, что с начала этого года биткоин прибавил в цене около 40%. Однако на минувшей неделе он столкнулся с ожесточенным сопротивлением продавцов. Отчасти это подчеркивает определенный скептицизм инвесторов в отношении недавнего буллрана, который сформировался в январе этого года. Однако за последний месяц криптовалютная индустрия прибавила в капитализации $300 млрд, и впервые за долгое время показатель удерживается выше целевой отметки в $1 трлн.

По словам Elcryptoprof, Bitcoin несколько раз попытался консолидироваться над уровнем $23 000, но пока безуспешно. Аналитик подчеркнул, что закрепление котировок относительно данной области окажет значимое влияние на дальнейшую динамику флагманского криптоактива.

По состоянию на 8 февраля биткоин торговался вблизи области $22 800, пребывая в фазе локального флета. Что касается технических метрик, то они все еще указывают на потенциал дальнейшего развития восходящей тенденции. Однако волатильность сейчас серьезно выросла, а потому действовать необходимо с осторожностью, подчеркивают аналитики.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Coinbase добавит токен Humidifi (WET) в листинг
Coinbase объявила, что спотовые торги токеном Humidifi (WET) начнутся 9 декабря 2025 года. Если будет достигнута необходимая ликвидность, пара WET-USD станет доступна уже сегодня в поддерживаемых регионах. Токен будет доступен на платформах Coinbase, включая приложение и Coinbase Advanced, а институциональные клиенты смогут торговать им напрямую через биржу.
За сутки ликвидировали $362 млн, в основном по коротким позициям
За последние 24 часа в криптовалютной сети ликвидировали $362 млн, из которых $282 млн пришлось на короткие позиции, а $80,79 млн — на длинные. Такие данные приводит Coinglass.
Биткоин превысил отметку в $94 000
Биткоин вырос на 4,05% за сутки и преодолел уровень в $94 000, достигнув цены $94 030, согласно данным HTX. Такой рост свидетельствует о восстановлении криптовалюты на рынке.
Ли Хуа сохраняет оптимизм по ETH после роста выше $3300
Основатель Liquid Capital Ли Хуа заявил, что после полного перехода на ETH сохраняет бычий настрой. Он отметил, что инвестиции требуют не только ума, но и правильного восприятия, и призвал не бояться рисковать, когда другие испытывают страх.
Биткоин вырос выше $93 000 после восстановления
Биткоин поднялся до $93 090, увеличившись за последние сутки на 3,65%. Такой рост свидетельствует о восстановлении криптовалюты после недавних колебаний на рынке.