Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 29 932 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 742 413 807 787,97
Объем за 24 ч: $62 769 405 887,264
ETH Газ: 0,043 Gwei
Быстро
0,050 Gwei
Стандарт
0,043 Gwei
Медленно
0,043 Gwei
Падение рынка

Известный финансист и инвестор Питер Шифф дал интервью на канале Real America с Дэном Боллом. Он выразил уверенность: уровень мировой инфляции значительно вырастет в 2023 году и то, что происходит сейчас, — только начало. По его мнению, рынок криптовалют должен рухнуть еще сильнее, не выдержав столь сильного давления.

Шифф заверил общественность, что сила доллара США (USD) ослабнет еще более значительно в следующем году. Эксперт отметил: прирост ВВП в третьем квартале текущего года был вызван исключительно уменьшением дефицита торгового баланса. Однако, по его мнению, данный показатель в четвертом квартале снова будет отрицательным. Более того, падение может быть самым большим за 12 месяцев.

Касаемо запасов нефти, Питер сказал, что они закончатся в следующем году. Финансист подчеркнул, что в Калифорнии галлон бензина скоро будет стоить $10 при текущей цене чуть более $5.

Аналитик назвал рост уровня инфляции определенным налогом с населения. Он отметил, что каждый американский доллар, который тратит правительство, так или иначе должен быть оплачен гражданами. Власть использует нечестный путь. Они просто печатают новые деньги, а затем пускают их в обращение. Когда так происходит, то цена на все, что покупают люди, неизменно растет. Таким образом, вместо того, чтобы забирать деньги с помощью налогов, они крадут покупательскую способность.

Подобный сценарий безусловно отразится на рынке цифровых активов, который также серьезно пострадает из-за общей картины на мировой финансовой арене.

Шифф и Болл заявили: для того чтобы ситуация перевернулась, правительство обязано изменить свой подход к ней. Кроме того, власти не должны контролировать сектор образования, чтобы люди могли создать свободный рынок. Это рано или поздно приведет к значительному снижению цен и повышению качества услуг.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Генпрокурор Нью-Йорка потребовала от основателей NovaTech $1,37 млрд по делу о финансовой пирамиде
Генпрокурор Нью-Йорка Летиша Джеймс попросила суд взыскать с основателей NovaTech Синтии и Эдди Петьонов и связанных с ними компаний $1,37 млрд по делу о финансовой пирамиде. Требование подано после заочного решения суда от августа 2025 года и включает около $1,13 млрд для возврата инвесторам, $232,5 млн процентов и еще около $6,15 млн по делу AWS Mining. По версии следствия, с августа 2019 года по май 2023 года инвесторы перевели на кошельки NovaTech около $1,16 млрд, из которых лишь около $26 млн направили торговому провайдеру B2Broker. Отдельно четыре промоутера NovaTech согласились выплатить почти $6 млн, а, по данным властей, более 11 000 жителей Нью-Йорка потеряли десятки миллионов долларов через NovaTech и AWS Mining.
Bybit Kazakhstan и Alatau City Authority подписали меморандум о сотрудничестве
Bybit Kazakhstan объявила о подписании меморандума о сотрудничестве с СОУ Alatau City Authority. Это особая организация управления, отвечающая за функционирование и развитие города Алатау в...
Bybit получила в Дубае полную лицензию на спотовую торговлю
Криптобиржа Bybit сообщила, что ее структура Bybit Fintech FZE получила от регулятора VARA полную лицензию на биржевые услуги, включая спотовую торговлю в Дубае. Лицензия позволяет работать с розничными, квалифицированными и институциональными инвесторами, однако перед запуском компания должна выполнить дополнительные требования регулятора, а дату начала работы пока не раскрывает. Ранее, в октябре 2025 года, Bybit также получила федеральную лицензию SCA в ОАЭ, но она не распространяется на Дубай.
CryptoQuant назвала рост хешрейта биткоина возможным сигналом к подорожанию BTC
Семидневный средний хешрейт биткоина впервые с марта превысил 1 ZH/s и достиг 1000 EH/s, а с июля показатель вырос примерно на 45% — с 726 до 1050 EH/s. В CryptoQuant считают, что это может поддержать рост BTC, поскольку усиление вычислительной мощности повышает безопасность сети и отражает долгосрочную уверенность инвесторов в биткоине. При этом 16 октября сложность майнинга выросла на 5,92% до 140,58 T, а следующий перерасчет, по оценке BlocksBridge, может добавить еще около 5,16%. Рост хешрейта повышает затраты майнеров и усиливает конкуренцию, однако дальнейшая динамика BTC по-прежнему будет зависеть прежде всего от рыночного спроса.
HSBC запустил стейблкоин RedCoin в гонконгских долларах для платежей через PayMe
HSBC выпустил свой первый стейблкоин в гонконгских долларах — RedCoin (RCHKD) — для переводов и оплаты покупок через приложение PayMe. В ближайшие дни более 3,3 млн пользователей PayMe смогут подключить кошельки RedCoin, при этом токен можно обменивать на гонконгские доллары в соотношении один к одному. Позже в этом году банк добавит кошельки RedCoin в приложение HSBC HK Mobile Banking и откроет доступ к подписке на токенизированные инвестиционные продукты, включая новый класс акций фонда денежного рынка в гонконгских долларах. HSBC также намерен расширить использование стейблкоина в корпоративном и институциональном сегментах.