Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 22 998 Биржи: 1420
Рыночная капитализация: $2 375 078 248 143,23
Объем за 24 ч: $92 847 964 874,330
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Падение рынка

Известный финансист и инвестор Питер Шифф дал интервью на канале Real America с Дэном Боллом. Он выразил уверенность: уровень мировой инфляции значительно вырастет в 2023 году и то, что происходит сейчас, — только начало. По его мнению, рынок криптовалют должен рухнуть еще сильнее, не выдержав столь сильного давления.

Шифф заверил общественность, что сила доллара США (USD) ослабнет еще более значительно в следующем году. Эксперт отметил: прирост ВВП в третьем квартале текущего года был вызван исключительно уменьшением дефицита торгового баланса. Однако, по его мнению, данный показатель в четвертом квартале снова будет отрицательным. Более того, падение может быть самым большим за 12 месяцев.

Касаемо запасов нефти, Питер сказал, что они закончатся в следующем году. Финансист подчеркнул, что в Калифорнии галлон бензина скоро будет стоить $10 при текущей цене чуть более $5.

Аналитик назвал рост уровня инфляции определенным налогом с населения. Он отметил, что каждый американский доллар, который тратит правительство, так или иначе должен быть оплачен гражданами. Власть использует нечестный путь. Они просто печатают новые деньги, а затем пускают их в обращение. Когда так происходит, то цена на все, что покупают люди, неизменно растет. Таким образом, вместо того, чтобы забирать деньги с помощью налогов, они крадут покупательскую способность.

Подобный сценарий безусловно отразится на рынке цифровых активов, который также серьезно пострадает из-за общей картины на мировой финансовой арене.

Шифф и Болл заявили: для того чтобы ситуация перевернулась, правительство обязано изменить свой подход к ней. Кроме того, власти не должны контролировать сектор образования, чтобы люди могли создать свободный рынок. Это рано или поздно приведет к значительному снижению цен и повышению качества услуг.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Открытый интерес на TradeXYZ на базе Hip3 вырос на 788% с начала года
По данным Flowscan, на фоне перетока средств из традиционных активов, включая американский фондовый рынок, золото, серебро и нефть, открытый интерес на TradeXYZ, работающем на протоколе Hip3, с начала года увеличился на 788%.
Тайсон Фьюри выступит на закрытом обеде для держателей токенов TRUMP 25 апреля
Команда TRUMP Token сообщила, что пригласила боксера Тайсона Фьюри на обед для держателей TRUMP Token, который пройдет 25 апреля в особняке у озера, где он выступит с речью о криптовалютах и бизнесе. На мероприятии также ожидается президент Трамп и 18 приглашенных звезд: участие получат 297 крупнейших держателей, а топ-29 дополнительно позовут на VIP-прием с тостом шампанским. Сейчас в рейтинге держателей TRUMP Token лидирует Sun, на втором месте — пользователь Little x.
Anthropic купила биотехнологический стартап Coefficient Bio примерно за $400 млн
По данным The Information, Anthropic приобрела биотехнологический стартап Coefficient Bio примерно за $400 млн.
MARA сократит около 15% сотрудников и смещает фокус с майнинга BTC на энергетику и дата-центры
MARA объявила об увольнении около 15% персонала в рамках перехода от компании, ориентированной на майнинг BTC, к бизнесу в сфере энергетики и цифровой инфраструктуры. В феврале MARA купила контрольный пакет Exaion, «дочки» EDF, и вышла на рынок ИИ и высокопроизводительных вычислений, а также договорилась со Starwood перепрофилировать около 1 ГВт майнинговых мощностей под задачи ИИ. Недавно компания продала более 15 133 BTC примерно на $1,1 млрд для погашения конвертируемых облигаций на $1 млрд, зафиксировав чистый убыток $1,3 млрд в 2025 году при EBITDA -$330,8 млн, при этом акции MARA выросли на 8,33% до $8,17.
Рынки Японии и Южной Кореи открылись ростом: Nikkei 225 прибавил 1,17%
3 апреля индекс Nikkei 225 на открытии вырос на 615,75 пункта 1,17% до 53 079,02 пункта. Индекс KOSPI в Южной Корее поднялся на 145,0 пункта 2,77% до 5 379,05 пункта.