Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 25 829 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 278 460 507 733,98
Объем за 24 ч: $49 649 745 585,089
ETH Газ: 0,117 Gwei
Быстро
0,128 Gwei
Стандарт
0,117 Gwei
Медленно
0,116 Gwei
Падение рынка

Известный финансист и инвестор Питер Шифф дал интервью на канале Real America с Дэном Боллом. Он выразил уверенность: уровень мировой инфляции значительно вырастет в 2023 году и то, что происходит сейчас, — только начало. По его мнению, рынок криптовалют должен рухнуть еще сильнее, не выдержав столь сильного давления.

Шифф заверил общественность, что сила доллара США (USD) ослабнет еще более значительно в следующем году. Эксперт отметил: прирост ВВП в третьем квартале текущего года был вызван исключительно уменьшением дефицита торгового баланса. Однако, по его мнению, данный показатель в четвертом квартале снова будет отрицательным. Более того, падение может быть самым большим за 12 месяцев.

Касаемо запасов нефти, Питер сказал, что они закончатся в следующем году. Финансист подчеркнул, что в Калифорнии галлон бензина скоро будет стоить $10 при текущей цене чуть более $5.

Аналитик назвал рост уровня инфляции определенным налогом с населения. Он отметил, что каждый американский доллар, который тратит правительство, так или иначе должен быть оплачен гражданами. Власть использует нечестный путь. Они просто печатают новые деньги, а затем пускают их в обращение. Когда так происходит, то цена на все, что покупают люди, неизменно растет. Таким образом, вместо того, чтобы забирать деньги с помощью налогов, они крадут покупательскую способность.

Подобный сценарий безусловно отразится на рынке цифровых активов, который также серьезно пострадает из-за общей картины на мировой финансовой арене.

Шифф и Болл заявили: для того чтобы ситуация перевернулась, правительство обязано изменить свой подход к ней. Кроме того, власти не должны контролировать сектор образования, чтобы люди могли создать свободный рынок. Это рано или поздно приведет к значительному снижению цен и повышению качества услуг.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
SoftBank вложила $2 млрд в Gravis Robotics и оценила стартап в $10 млрд
SoftBank провела крупнейший для себя раунд серии A в сфере строительной робототехники, инвестировав $2 млрд в Gravis Robotics. Основанная в 2022 году в Цюрихе компания разрабатывает системы на базе ИИ для модернизации экскаваторов и погрузчиков, а ее решения совместимы с техникой Caterpillar, John Deere, Volvo, JCB и Hitachi. По данным компании, технология помогает повысить эффективность работы до 30%.
Глава BofA предупредил о долге США в $40 трлн и назвал золото лучшей ставкой
Главный инвестиционный стратег Bank of America Майкл Хартнетт заявил, что госдолг США приближается к $40 трлн, а выплаты процентов за последние 12 месяцев достигли $1,4 трлн. По его словам, на этом фоне лучшей ставкой остается длинная позиция по золоту, тогда как неожиданной идеей для рынка могут стать короткие позиции по облигациям компаний, связанных с ИИ. Хартнетт также отметил, что 30-летние казначейские облигации США на прошлой неделе были размещены с рекордной доходностью 5,126%, а если доходность 5-летних бумаг не опустится ниже 3,25%, давление на долговой рынок сохранится. Дополнительным фактором он назвал резкий рост выпуска облигаций, связанных с ИИ и дата-центрами: с начала года объем достиг $269 млрд, что примерно в 12 раз выше среднегодового уровня за 2015–2024 годы.
VIX опустился до минимума с 2026 года, но аналитики предупреждают о риске осенней распродажи
Индекс VIX снизился до 14,2, самого низкого уровня с 2026 года, тогда как S&P 500 с начала года вырос примерно на 16%, а фонды акций 12 недель подряд фиксировали чистый приток средств. Аналитики BTIG, Susquehanna и IG предупреждают, что на фоне низкой волатильности, слабых розничных продаж в США на 0,6% в июле и сохраняющейся напряженности на Ближнем Востоке рынок может недооценивать риск распродажи с середины августа до середины октября. По данным BTIG, с 1990 года в каждый год промежуточных выборов равновесовой индекс S&P 500 в этот период снижался как минимум на 7% от среднего максимума середины августа.
Акции космических компаний США выросли после новостей о новых проектах
Акции американских космических компаний показали рост: бумаги Intuitive Machines (LUNR) прибавили почти 5% после получения нового проекта стоимостью более $6 млрд. Акции Rocket Lab (RKLB) выросли на 6,3%, SpaceX (SPCX) — на 5,4% до $147, а AST SpaceMobile (ASTS) — на 3,8%.
Predict.fun: шанс роста Bull до капитализации $75 миллионов в ноябре 2026 года оценили в 52%
Платформа прогнозного рынка Predict.fun оценила вероятность того, что рыночная капитализация мем-монеты BULL достигнет $50 миллионов, в 94%. Шансы на рост до $75 миллионов составляют 52%, до $100 миллионов — 32%, до $150 миллионов — 20%. На платформе уточнили, что эти оценки меняются в реальном времени в зависимости от торгов, поэтому актуальные данные стоит проверять непосредственно на Predict fun.