Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 984 Биржи: 1456
Рыночная капитализация: $3 104 399 558 555,15
Объём за 24 ч: $108 651 319 229,808
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
scaramucci

Основатель компании SkyBridge Capital Энтони Скарамуччи заявил, что долгосрочные инвесторы в криптовалюту Bitcoin не должны беспокоиться о будущей стоимости актива из-за текущей . Специалист уверен: цифровое золото с большой долей вероятности достигнет ценовой отметки в $500 000 через 5 лет.

В беседе с Kitco News предприниматель заявил, что истинная ценность биткоинов основана на растущей сети. По его мнению, рано или поздно данный актив превзойдет по своей популярности золото и перевернет современный мир.

Управляющий хедж-фонда уверен, что сегодня рано рассматривать Bitcoin в качестве реального конкурента драгоценному металлу, так как последнему потребовались тысячи лет, чтобы достичь текущей рыночной стоимости. Энтони Скарамуччи также подчеркнул: нынешняя волатильность BTC дает инвесторам шанс удачно войти в рынок.

По его словам, цифровой актив находится в зачаточной стадии и только начал свой путь к тому, чтобы стать лучшим средством хеджирования инфляции. Скарамуччи отметил, что в будущем волатильность криптовалюты будет снижена, и тогда он обретет доверие всего человечества.

По словам эксперта, период становления займет еще несколько лет, но он уверен в своем прогнозе. Примерно в 2026-2027 годах курс Bitcoin достигнет небывалых высот.

Эксперт заявил, что очень важно посмотреть, какие законы и правила регулирования будут приняты в США и других крупных государствах в отношении криптовалют. Он подчеркнул, что пример Китая доказал, что даже полный запрет цифровых монет не повлиял на жизнедеятельность актива. Несмотря на краткосрочное снижение стоимости, курс BTC все равно достиг исторического максимума.

Ранее редакция Crypto.ru сообщила, что Скарамуччи назвал падение цен на крипторынке 26 ноября 2021 года лишь эпизодической паникой. Он порекомендовал инвесторам и трейдерам воспользоваться ситуацией, чтобы приобрести побольше Bitcoin.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
За час ликвидировали $149 миллионов, в основном коротких позиций
За последний час в рынке ликвидировали $149 миллионов, в основном коротких позиций: $2,74 миллиона пришлись на длинные ликвидации и $146 миллионов — на короткие. За последние 24 часа ликвидировали 105 156 человек, общий объём ликвидаций составил $303 миллиона. Крупнейшая единичная ликвидация произошла на Hyperliquid — ETH-USD на $30,38 миллиона.
Акции майнинговых компаний США выросли, iREN прибавила более 8%
24 января по данным Bitget акции американских компаний, связанных с майнингом криптовалют, значительно укрепились: iREN и Applied Digital выросли более чем на 8%, а Terawulf и Bitfarms — более чем на 3%. Рост отражает повышенный интерес инвесторов к сектору майнинга на фоне общего подъёма рынка.
Биткоин превысил $90 000
По данным рынка HTX, Биткоин (BTC) преодолел отметку $90 000; за 24 часа он прибавил 1,4%. Движение указывает на укрепление спроса на крипторынке.
Standard Chartered: длинные позиции по ETH и BMNR перед выходными выглядят привлекательными
Джефф Кендрик из Standard Chartered отметил оптимизм по ETH несмотря на откат: в начале сессии в США в пятницу ETH торговался около $2912, что на 12% ниже недели ранее и на 1,7% ниже с начала года. BitMine BMNR, крупнейший держатель Ethereum под управлением Tom Lee, за неделю потеряла почти 9% и около 10% с начала года, но Кендрик отмечает рост активности сети и рекордный объем транзакций после обновления Fusaka, которые увеличили пропускную способность. По его мнению, улучшение макрообстановки и устойчивый спрос со стороны BitMine делают длинные позиции по ETH и BMNR на выходные с хорошим соотношением риска и прибыли.
Цена серебра приближается к $100 за унцию на фоне спроса на безопасные активы
Под влиянием притока капитала в безопасные активы, ослабления доллара США и высокого промышленного спроса цена на серебро приближается к отметке $100 за унцию: с начала недели металл подорожал примерно на 12%, а с начала года — более чем на 40%. Оле Хансен, глава отдела сырьевой стратегии Saxo Bank, отметил, что импульс и страх упустить выгодную сделку (FOMO) подталкивают рост, но это не чисто спекулятивный ажиотаж; цена на платину при этом выросла на 3,3%.