Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 840 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 529 151 732 440,19
Объем за 24 ч: $114 183 820 082,400
ETH Газ: 0,236 Gwei
Быстро
0,246 Gwei
Стандарт
0,236 Gwei
Медленно
0,236 Gwei
scaramucci

Основатель компании SkyBridge Capital Энтони Скарамуччи заявил, что долгосрочные инвесторы в криптовалюту Bitcoin не должны беспокоиться о будущей стоимости актива из-за текущей . Специалист уверен: цифровое золото с большой долей вероятности достигнет ценовой отметки в $500 000 через 5 лет.

В беседе с Kitco News предприниматель заявил, что истинная ценность биткоинов основана на растущей сети. По его мнению, рано или поздно данный актив превзойдет по своей популярности золото и перевернет современный мир.

Управляющий хедж-фонда уверен, что сегодня рано рассматривать Bitcoin в качестве реального конкурента драгоценному металлу, так как последнему потребовались тысячи лет, чтобы достичь текущей рыночной стоимости. Энтони Скарамуччи также подчеркнул: нынешняя волатильность BTC дает инвесторам шанс удачно войти в рынок.

По его словам, цифровой актив находится в зачаточной стадии и только начал свой путь к тому, чтобы стать лучшим средством хеджирования инфляции. Скарамуччи отметил, что в будущем волатильность криптовалюты будет снижена, и тогда он обретет доверие всего человечества.

По словам эксперта, период становления займет еще несколько лет, но он уверен в своем прогнозе. Примерно в 2026-2027 годах курс Bitcoin достигнет небывалых высот.

Эксперт заявил, что очень важно посмотреть, какие законы и правила регулирования будут приняты в США и других крупных государствах в отношении криптовалют. Он подчеркнул, что пример Китая доказал, что даже полный запрет цифровых монет не повлиял на жизнедеятельность актива. Несмотря на краткосрочное снижение стоимости, курс BTC все равно достиг исторического максимума.

Ранее редакция Crypto.ru сообщила, что Скарамуччи назвал падение цен на крипторынке 26 ноября 2021 года лишь эпизодической паникой. Он порекомендовал инвесторам и трейдерам воспользоваться ситуацией, чтобы приобрести побольше Bitcoin.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Инвестиции Salesforce в Anthropic оценивают примерно в $5 млрд
После нескольких раундов вложений доля Salesforce в Anthropic сейчас оценивается примерно в $5 млрд. Компания впервые инвестировала в Anthropic в начале 2023 года, вложив около $50 млн, и продолжила участвовать в последующих раундах. Zoom communications также выиграла от ранних инвестиций и, по оценкам, получила более $1 млрд после участия в раунде серии C в начале 2023 года.
SpaceX предупредила инвесторов в заявке на IPO о возможном крупном выпуске акций
В обновленной заявке на IPO SpaceX указала, что в будущих сделках может выпустить «значительный объем акций», что усилило опасения инвесторов по поводу размывания долей и возможных покупок активов, а также слухов о потенциальном слиянии с Tesla. Ранее SpaceX закрыла сделку по покупке xAI и договорилась с Cursor, у которой есть опцион продать акции SpaceX по цене $60 млрд после выхода компании на биржу. Документы также описывают структуру акций с разным числом голосов, которая позволяет Илону Маску сохранять контроль, а СМИ ранее оценивали, что листинг на Nasdaq может привлечь около $75 млрд.
Strive увеличит лимиты финансирования ASST и SATA на $2,1 млрд для каждой программы
Гендиректор Strive Мэтт Коул сообщил, что компания планирует расширить программы финансирования ASST и SATA через ATM, увеличив лимит на $2,1 млрд для каждой, на фоне устойчивой ликвидности рынка и спроса инвесторов. Strive опубликует обновленный баланс завтра до открытия торгов в США, раскрыв дополнительные финансовые детали и распределение капитала.
Bitwise за 12 часов докупила 336 474 токена HYPE на $24,43 млн
По данным lookIntoChain, за последние 12 часов Bitwise приобрела 336 474 токена HYPE на сумму около $24,43 млн.
Бум инвестиций в ИИ-инфраструктуру может разогнать инфляцию и осложнить снижение ставок ФРС — Apollo Global Management
Главный экономист Apollo Global Management Торстен Слок предупредил, что быстрый рост вложений в инфраструктуру ИИ, включая строительство дата-центров, может усилить спрос на чипы, электроэнергию и рабочую силу и тем самым подстегнуть инфляцию, ограничив возможности главы ФРС Кевина Уорша по снижению ставок. По его оценке, крупные американские технологические компании планируют в этом году вложить около $725 млрд в такие проекты, а инфляция в США уже выше цели ФРС в 2%: индекс PCE в апреле вырос на 3,8% год к году, обновив максимум с 2023 года. На фоне рисков роста цен на энергоносители после паузы в непрямых переговорах Ирана с США нефть WTI и Brent в понедельник прибавила более 6% за день, доходность UST 10Y поднялась до 4,51%, а UST 2Y — до 4,09%; рынок свопов закладывает как минимум одно повышение ставки до марта 2027 года, а вероятность повышения в октябре этого года оценивается примерно в 50%.