Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 100 Биржи: 1421
Рыночная капитализация: $2 586 460 910 091,07
Объем за 24 ч: $119 022 289 989,126
ETH Газ: 0,057 Gwei
Быстро
0,058 Gwei
Стандарт
0,057 Gwei
Медленно
0,057 Gwei
scaramucci

Основатель компании SkyBridge Capital Энтони Скарамуччи заявил, что долгосрочные инвесторы в криптовалюту Bitcoin не должны беспокоиться о будущей стоимости актива из-за текущей . Специалист уверен: цифровое золото с большой долей вероятности достигнет ценовой отметки в $500 000 через 5 лет.

В беседе с Kitco News предприниматель заявил, что истинная ценность биткоинов основана на растущей сети. По его мнению, рано или поздно данный актив превзойдет по своей популярности золото и перевернет современный мир.

Управляющий хедж-фонда уверен, что сегодня рано рассматривать Bitcoin в качестве реального конкурента драгоценному металлу, так как последнему потребовались тысячи лет, чтобы достичь текущей рыночной стоимости. Энтони Скарамуччи также подчеркнул: нынешняя волатильность BTC дает инвесторам шанс удачно войти в рынок.

По его словам, цифровой актив находится в зачаточной стадии и только начал свой путь к тому, чтобы стать лучшим средством хеджирования инфляции. Скарамуччи отметил, что в будущем волатильность криптовалюты будет снижена, и тогда он обретет доверие всего человечества.

По словам эксперта, период становления займет еще несколько лет, но он уверен в своем прогнозе. Примерно в 2026-2027 годах курс Bitcoin достигнет небывалых высот.

Эксперт заявил, что очень важно посмотреть, какие законы и правила регулирования будут приняты в США и других крупных государствах в отношении криптовалют. Он подчеркнул, что пример Китая доказал, что даже полный запрет цифровых монет не повлиял на жизнедеятельность актива. Несмотря на краткосрочное снижение стоимости, курс BTC все равно достиг исторического максимума.

Ранее редакция Crypto.ru сообщила, что Скарамуччи назвал падение цен на крипторынке 26 ноября 2021 года лишь эпизодической паникой. Он порекомендовал инвесторам и трейдерам воспользоваться ситуацией, чтобы приобрести побольше Bitcoin.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
США усиливают военное присутствие на Ближнем Востоке: фьючерсы на индексы падают, нефть дорожает
На фоне сообщений о переброске США тысяч военнослужащих на Ближний Восток фьючерсы на три основных фондовых индекса США снизились, следует из данных Bitget. Золото опустилось ниже $1 800 за унцию, серебро подешевело на 1%, а нефть Brent подорожала на 1,5% до $96,23 за баррель.
Binance предложила покупку криптовалюты со скидкой и доходность до 50% годовых
Binance Finance объявила о повышении годовой доходности для пользователей, покупающих продукты со скидкой: теперь она может достигать 50%. Акция пройдет с 16:30 15 апреля 2026 года до 07:59 16 мая 2026 года (UTC+8) и позволяет купить криптовалюту ниже рыночной цены или получить доходность до 50% в зависимости от ситуации на рынке.
Bitfinex: 60% предложения BTC не перемещалось больше года
Bitfinex сообщила, что 60% предложения BTC не перемещалось более года. С ноября 2025 года объем ликвидного предложения, доступного для текущего спроса, сократился. Крупнейшая активная группа держателей удерживает монеты 1–6 месяцев и занимает 22,1% от общего объема, при этом заметная доля, по оценке компании, приходится на институциональных инвесторов, что снижает доступное предложение на текущих ценовых уровнях.
LI.FI представила LI.FI Earn для доходного фарминга крупных клиентов
Межсетевой протокол LI.FI запустил продукт LI.FI Earn для компаний, работающих с цифровыми активами и ищущих доходность ончейн. Сервис дает доступ к стратегиям более 20 протоколов хранилищ через единую интеграцию и поддерживает межсетевое исполнение более чем на 60 блокчейнах.
Coinbase 7 мая опубликует отчет за 1 квартал 2026 года и проведет онлайн-брифинг
Coinbase Global сообщила, что опубликует финансовый отчет за первый квартал 2026 года после закрытия американского фондового рынка 7 мая 2026 года. В этот же день в 14:30 по тихоокеанскому времени компания проведет видеотрансляцию для обсуждения результатов.