Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 30 027 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 702 920 631 091,82
Объем за 24 ч: $67 735 322 658,599
ETH Газ: 0,346 Gwei
Быстро
0,365 Gwei
Стандарт
0,346 Gwei
Медленно
0,315 Gwei
Падение курса

Азиатские и европейские фондовые рынки столкнулись с резким снижением. При этом китайские акции потеряли больше всего, поскольку сентябрьский индекс потребительских цен (CPI) не продемонстрировал роста. Эксперты говорят, что слабые экономические показатели КНР могут стать причиной беспокойства для всей мировой финансовой системы. Криптовалютный рынок не отреагировал на данные события.

Европейские фондовые индексы также падают на фоне проблем с повышением процентных ставок в США. Рынки ЕС завершили неделю на минимуме из-за растущих опасений по поводу повышения процентных ставок со стороны Федеральной резервной системы (ФРС) и страха по поводу глобальных экономических проблем.

Лондонский базовый фондовый индекс FTSE 100 снизился на 0,3%. Это произошло несмотря на рост цен на нефть, учитывая, что «вес» энергетических корпораций BP и Shell довольно значителен. Общеевропейский индекс Stoxx 600 также потерял 0,6%. Он завершил текущую неделю на локальном минимуме после 3 дней бычьего роста.

Японский индекс Nikkei 225 упал на 0,6% и закрылся на отметке 32 315,99. южнокорейский Kospi потерял на 0,95% — 2 456,15. Европейские акции также торговались с понижением из-за страхов, связанных с данными по инфляции в США. Трейдеры из Европы полагали, что такие показатели могут побудить Федеральную резервную систему поддерживать основную процентную ставку на более высоком уровне в течение очень длительного периода.

Китайские трейдеры тянули вниз весь азиатский фондовый рынок на фоне спада местной экономики. Стоимость ценных бумаг в КНР, Японии и Гонконге упала после того, как в был опубликован Индекс потребительских цен (CPI). CSI 300 упал на 1,05%, закрывшись на отметке 3663,41. Гонконгский фондовый индекс Hang Seng Index снизился на 2,3%.

Что касалось ведущих криптовалют, то Bitcoin (BTC) торговалась по $26 827. Котировки цифровой монеты выросли на 0,26% за прошедшие сутки. Эфир (ETH) подорожала на 0,03% и продавалась по $1548.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Goldman Sachs: розничная торговля акциями в США упала на 45%, а предложение в 2027 году может стать рекордным за 26 лет
Goldman Sachs сообщил, что объем розничной торговли акциями в США сократился примерно на 45% по сравнению с концом 2025 года, а доля таких сделок на рынке снизилась с 15% до около 9% — это близко к минимуму с 2020 года. В банке связывают спад с ростом цен на энергоносители, слабым потребительским доверием и повышением доходности казначейских облигаций США. При этом в первом полугодии домохозяйства США в чистом выражении купили американские акции примерно на $840 млрд, а паевые фонды и ETF привлекли около $350 млрд. Goldman Sachs также предупредил, что в первом полугодии 2026 года компании выпустили акции примерно на $175 млрд, а в 2027 году чистый рост предложения на публичном рынке США может достичь максимума с 2000 года.
Акции Microsoft выросли более чем на 1% на фоне программы добровольного ухода для 60 000 сотрудников
Акции Microsoft в ходе торгов выросли более чем на 1%, а рыночная капитализация компании достигла $3,94 трлн. На фоне нового этапа сокращения расходов компания предложит 60 000 сотрудникам программу добровольного ухода с компенсацией. Она будет доступна сотрудникам, соответствующим критериям, в подразделениях Microsoft в Канаде, Индии, Великобритании и США.
Anthropic раскрыла минимальную оценку в $1 трлн и активы на $131,65 млрд
Из поданного Anthropic документа S-1 следует, что минимальная оценка компании составляет около $1 трлн: в июне 2026 года цена акций в раунде серии H достигла $58,90 за акцию при примерно 16,94 млрд полностью разводненных акций. По состоянию на 30 июня 2026 года у компании было около $131,65 млрд в денежных средствах и рыночных ценных бумагах, а также $2,5 млрд ограниченных в использовании средств и кредитная линия на $15 млрд. В сентябре 2026 года более 90% кода в базе Anthropic было написано системой Claude, а 7 соучредителей контролировали более 55% голосующих прав.
CZ: ежедневная аудитория BNB Chain превысила 3 миллиона, BNC намерена вывести экосистему BNB на Уолл-стрит
CZ на церемонии открытия торгов на Nasdaq, организованной BNB Standard Corporation, сообщил, что BNB Chain выросла из токена 2017 года в самостоятельную блокчейн-экосистему с около 30 миллионов пользователей в месяц и более 3 миллионов в день. По его словам, сеть обрабатывает блоки примерно за 0,5 секунды, а подтверждение транзакций занимает менее 1 секунды, оставаясь одной из самых активных сетей и крупных платформ для реальных активов. BNC заявила, что намерена вывести экосистему BNB на Уолл-стрит: компания, зарегистрированная на Nasdaq, планирует держать BNB как основной актив на балансе и развивать бизнес вокруг BNB Chain, начав с запуска собственного валидатора.
Гонконг поддержит развитие Solana Company на азиатском рынке
Власти Гонконга включили Solana Company в государственную программу привлечения стратегических предприятий. Инициатива направлена на развитие экономики города, внедрение...