Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 28 728 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 759 884 726 802,70
Объем за 24 ч: $113 475 092 089,658
ETH Газ: 0,761 Gwei
Быстро
0,837 Gwei
Стандарт
0,761 Gwei
Медленно
0,751 Gwei
Падение курса

Азиатские и европейские фондовые рынки столкнулись с резким снижением. При этом китайские акции потеряли больше всего, поскольку сентябрьский индекс потребительских цен (CPI) не продемонстрировал роста. Эксперты говорят, что слабые экономические показатели КНР могут стать причиной беспокойства для всей мировой финансовой системы. Криптовалютный рынок не отреагировал на данные события.

Европейские фондовые индексы также падают на фоне проблем с повышением процентных ставок в США. Рынки ЕС завершили неделю на минимуме из-за растущих опасений по поводу повышения процентных ставок со стороны Федеральной резервной системы (ФРС) и страха по поводу глобальных экономических проблем.

Лондонский базовый фондовый индекс FTSE 100 снизился на 0,3%. Это произошло несмотря на рост цен на нефть, учитывая, что «вес» энергетических корпораций BP и Shell довольно значителен. Общеевропейский индекс Stoxx 600 также потерял 0,6%. Он завершил текущую неделю на локальном минимуме после 3 дней бычьего роста.

Японский индекс Nikkei 225 упал на 0,6% и закрылся на отметке 32 315,99. южнокорейский Kospi потерял на 0,95% — 2 456,15. Европейские акции также торговались с понижением из-за страхов, связанных с данными по инфляции в США. Трейдеры из Европы полагали, что такие показатели могут побудить Федеральную резервную систему поддерживать основную процентную ставку на более высоком уровне в течение очень длительного периода.

Китайские трейдеры тянули вниз весь азиатский фондовый рынок на фоне спада местной экономики. Стоимость ценных бумаг в КНР, Японии и Гонконге упала после того, как в был опубликован Индекс потребительских цен (CPI). CSI 300 упал на 1,05%, закрывшись на отметке 3663,41. Гонконгский фондовый индекс Hang Seng Index снизился на 2,3%.

Что касалось ведущих криптовалют, то Bitcoin (BTC) торговалась по $26 827. Котировки цифровой монеты выросли на 0,26% за прошедшие сутки. Эфир (ETH) подорожала на 0,03% и продавалась по $1548.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Ethereum Institutional поддержала ускорение Ethereum за счет сокращения времени блоков
Ethereum Institutional поддержала предложение Ethlabs сократить время формирования блоков Ethereum с 12 до 10 секунд. В организации заявили в Х, что ускорение сети необходимо на фоне роста институциональной активности и усиления конкуренции со стороны других блокчейнов. Инициативу EIP-8198, также известную как Quick Slots, поддержали 20 основателей DeFi-проектов. Предложение разработали в марте, а его возможное включение в обновление Hegotá обсуждалось на встрече ключевых разработчиков Ethereum 6 августа; внедрение Hegotá может начаться в конце 2026 года после обновления Glamsterdam.
Аналитик: BTC вряд ли вернется к медвежьему рынку при новом повышении ставок
Аналитик Мерфи считает, что возможное повышение ставки ФРС само по себе не означает возвращение BTC к медвежьему рынку: важнее темпы ужесточения политики и текущее состояние рынка. Он напомнил, что в 2022 году после роста ставки на 425 базисных пунктов BTC упал с $41 000 до $15 800, потеряв 65%, тогда как в 2023 году после четырех повышений по 25 базисных пунктов курс вырос с $16 500 до $42 000. По его оценке, нынешняя структура рынка больше похожа на 2023 год, поэтому при повышениях по 25 базисных пунктов BTC, скорее всего, лишь замедлит рост цикла, а не вернется к устойчивому падению.
Крупный держатель UNI впервые зафиксировал прибыль в $1,502 млн
Крупный инвестор в UNI, торговавший по стратегии UNI diamond, с августа 2025 года по февраль этого года накопил 1 миллион UNI на $5,59 млн, снижая среднюю цену покупки с $9,23 до $3,19 при итоговой средней себестоимости около $5,59. За последние 4 часа адрес 0xa03…17687 впервые продал 500 000 UNI, зафиксировал прибыль в $1,502 млн и сохранил 50% позиции.
Индекс Hang Seng вырос на 0,6%, акции MINIMAX-W прибавили 18,92%
По итогам торгов в Гонконге индекс Hang Seng поднялся на 0,6%, а Hang Seng Tech — на 2,2%. Акции Zhipu выросли на 5,41%, а бумаги MINIMAX-W подскочили на 18,92%.
Цзян Чжуоэр считает маловероятным падение BNCB ниже $5,76
Основатель майнингового пула LTC Цзян Чжуоэр заявил, что токен bStock BNCB, связанный с компанией BNC, ранее опускался ниже $5 и назвал это редкой возможностью для покупки. По его словам, уровень $5,76 стал важной точкой после репоста CZ о голосовании по переименованию BNC, а диапазон $5,5-$5,76 он считает привлекательным для покупки, отмечая, что при цене $5,76 показатель mNAV составляет 61%. Чжуоэр также добавил, что из-за повышенных рисков при покупке акций компаний малой капитализации с кредитным плечом предпочтительнее покупать спотовые акции bStock — BNCB, а поддержку спросу, как ожидается, окажут CZ и Binance.