Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 132 Биржи: 1421
Рыночная капитализация: $2 620 872 934 388,12
Объем за 24 ч: $115 671 899 020,123
ETH Газ: 2,375 Gwei
Быстро
2,476 Gwei
Стандарт
2,375 Gwei
Медленно
2,375 Gwei
аналитика

Исследователи Finbold отметили, что в мире криптовалют многие ждут начала бычьего цикла. Многочисленные эксперты уверенно предсказывают, что рынок готов войти в новую фазу роста. Благодаря таким настроениям сразу 4 альткоина продемонстрировали впечатляющий рост цен за последние сутки. В их число вошли XDC Network (XDC), Stellar (XLM), Chainlink (LINK) и Maker (MKR).

По мнению экспертов, важно понимать: все 4 цифровые токена зафиксировали прирост стоимости более чем на 10% за прошедшие 24 часа и оказались лучшими среди топ-100. При этом, по заверениям аналитиков, они все еще имеют перспективы для дальнейшего роста.

Специалисты рассказали, что лучше всего себя проявила XDC. Котировки данной виртуальной валюты резко подскочили после того, как разработчики объявили о запуске Chain IDE — облачной интегрированной среды разработки для создания децентрализованных приложений для развертывания в экосистеме XDC Network.

Что касается XLM, то ключевым фактором роста курса стала недавняя победа Ripple Labs в суде на Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC). Это решение было позитивно встречено инвесторами XRP, а также сообществом Stellar, поскольку у последней криптовалюты схожие цели и базовая технология.

Говоря о Chainlink, аналитики отметили: цена токена LINK значительно выросла из-за повышенной активности китов. В течение последних суток сразу 2 крупных держателя приобрели более 788 тыс. LINK на сумму, которая превысила $5,7 млн.

Наконец, успех Maker (МКР) может быть связан с недавними усилиями гигантов венчурного капитала (VC) Andreessen Horowitz (a16z) и CMS Holdings. Согласно данным Lookonchain, управленцы a16z разместили значительное количество токенов MKR на бирже Coinbase. Специалисты предположили, что большинство активов будет продано на данной торговой площадке.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Крупный держатель ASTEROID Ily заработал на токенах более 21 раза от вложений
Адрес Ily, лидирующий по объему ASTEROID, купил токены примерно на $5 920 по средней цене $0,00043. Сейчас его нереализованная прибыль оценивается примерно в $130 000, а доходность составляет 2163%.
Аналитик: крипторынок остается в оборонительной фазе медвежьего тренда
Аналитик Axel сообщил, что с начала 2026 года из сети Bitcoin продолжается отток капитала, из-за чего рыночная капитализация снижается и темпы роста остаются в минусе. За последние 30 дней изменение реализованной капитализации все еще отрицательное -0,32% хотя это лучше, чем -0,54% в начале апреля. Отток замедлился, но подтверждения разворота тренда пока нет, и для перехода к росту нужен приток нового капитала.
Глава Банка Японии: рост цен на энергоносители усиливает инфляцию и риски спада
Глава Банка Японии Харухико Курода на встрече G20 в Вашингтоне заявил, что резкий рост цен на энергоносители одновременно подталкивает инфляцию и повышает риск экономического спада на фоне конфликта на Ближнем Востоке. По его словам, из-за этого выработка политики стала особенно сложной, и он не дал четких сигналов по ставке перед решением 28 апреля. Курода добавил, что Банк Японии будет подбирать меры для достижения цели по инфляции 2%, отмечая, что реальные процентные ставки в стране остаются очень низкими.
Новый кошелёк внес 7,45 млн USDC в HyperLiquid и купил HYPE на $43,86
По данным Onchain Lens, недавно созданный адрес перевёл 7,45 млн USDC в HyperLiquid и купил 169 838 токенов HYPE по цене $43,86. Из них 10 000 HYPE отправили в стейкинг.
Трамп рассказал, что его выступления иногда нервируют рынки, а Мнучин помогает их успокоить
17 апреля президент Трамп заявил, что выступления министра финансов Стивена Мнучина обычно стабилизируют рынки, тогда как его собственные заявления нередко вызывают напряжение у инвесторов. По словам Трампа, иногда он просит Мнучина «подготовить сцену», чтобы снизить тревожность перед его речью.