Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 562 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 687 083 864 990,72
Объем за 24 ч: $69 154 891 891,001
ETH Газ: 0,109 Gwei
Быстро
0,152 Gwei
Стандарт
0,109 Gwei
Медленно
0,108 Gwei
аналитика

Исследователи Finbold отметили, что в мире криптовалют многие ждут начала бычьего цикла. Многочисленные эксперты уверенно предсказывают, что рынок готов войти в новую фазу роста. Благодаря таким настроениям сразу 4 альткоина продемонстрировали впечатляющий рост цен за последние сутки. В их число вошли XDC Network (XDC), Stellar (XLM), Chainlink (LINK) и Maker (MKR).

По мнению экспертов, важно понимать: все 4 цифровые токена зафиксировали прирост стоимости более чем на 10% за прошедшие 24 часа и оказались лучшими среди топ-100. При этом, по заверениям аналитиков, они все еще имеют перспективы для дальнейшего роста.

Специалисты рассказали, что лучше всего себя проявила XDC. Котировки данной виртуальной валюты резко подскочили после того, как разработчики объявили о запуске Chain IDE — облачной интегрированной среды разработки для создания децентрализованных приложений для развертывания в экосистеме XDC Network.

Что касается XLM, то ключевым фактором роста курса стала недавняя победа Ripple Labs в суде на Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC). Это решение было позитивно встречено инвесторами XRP, а также сообществом Stellar, поскольку у последней криптовалюты схожие цели и базовая технология.

Говоря о Chainlink, аналитики отметили: цена токена LINK значительно выросла из-за повышенной активности китов. В течение последних суток сразу 2 крупных держателя приобрели более 788 тыс. LINK на сумму, которая превысила $5,7 млн.

Наконец, успех Maker (МКР) может быть связан с недавними усилиями гигантов венчурного капитала (VC) Andreessen Horowitz (a16z) и CMS Holdings. Согласно данным Lookonchain, управленцы a16z разместили значительное количество токенов MKR на бирже Coinbase. Специалисты предположили, что большинство активов будет продано на данной торговой площадке.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
CME FedWatch: вероятность сохранения ставки ФРС в июне оценивается в 98,7%
По данным CME FedWatch, вероятность того, что Федеральная резервная система сохранит процентные ставки без изменений в июне, составляет 98,7%. Вероятность снижения ставки на 25 базисных пунктов оценивается в 1,3%.
На следующей неделе рынок ждет протоколы ФРС и отчеты NVIDIA и Walmart
На следующей неделе внимание рынков будет приковано к протоколам заседания ФРС, которые опубликуют в четверг, а также к выступлениям представителей регуляторов США, Австралии и еврозоны. Среди ключевых событий также отчет NVIDIA после закрытия торгов в среду и результаты Walmart до открытия рынка в четверг. Инвесторы будут оценивать, как ажиотаж вокруг ИИ и потребительские расходы на фоне инфляции влияют на динамику американских акций.
Pershing Square Билла Акмана продал Alphabet и купил Microsoft на падении
Хедж-фонд Билла Акмана Pershing Square Capital Management продал оставшиеся акции Alphabet и во втором квартале полностью закрыл позицию, направив средства на покупку бумаг Microsoft после снижения их цены, сообщает Reuters. Акман назвал текущую оценку Microsoft «чрезвычайно привлекательной» и отметил потенциал компании благодаря Azure и пакету M365 Office с AI-помощником Copilot за $30 в месяц.
Спотовые ETF на BTC и ETH в США за неделю потеряли почти $1,3 млрд
По данным Farside, на этой неделе из спотовых биткоин-ETF в США зафиксирован чистый отток $995,5 млн, а из спотовых Ethereum-ETF — $255,2 млн.
Основатель Liquid Capital заявил о завершении отскока и предупредил о риске новой коррекции
Основатель Liquid Capital Ли Хуа сообщил, что текущий этап восстановления в основном завершился, и подчеркнул, что это был временный отскок, а не разворот тренда, поэтому он советует закрывать длинные позиции по мере роста. Среди факторов возможного снижения он назвал коррекцию на американском фондовом рынке, а также влияние цен на нефть на инфляцию и ожидания по ставкам на фоне роста доходности казначейских облигаций США. При этом Ли Хуа считает, что долгосрочные перспективы крипторынка остаются сильными, а текущий период — «самый мрачный час перед рассветом», и предложил направлять 50% будущей прибыли в искусственный интеллект.