Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 835 Биржи: 1456
Рыночная капитализация: $3 317 897 345 264,62
Объём за 24 ч: $124 811 664 280,437
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Фишингоая атака

Исследователи Scam Sniffer выпустили отчет о фишинге в секторе криптовалют за февраль 2024 года. около 57 тыс. жертв потеряли около $47 млн в результате мошенничества с цифровыми активами. По сравнению с январем, число жертв, у которых похитили более $1 млн за один раз, сократилось на 75%.

Аналитики заявили, что 78% краж пришлось на сеть Ethereum. Ключевым интересом представляли токены стандарта ERC-20, — их доля составила 86%, всех похищенных средств. Большинство инцидентов произошло в результате подписания фишинговых подписей, включая как Permit, EnhanceAllowance и Uniswap Permit2.

Жертвы обмана были привлечены на фишинговые веб-сайты через комментарии вымышленных аккаунтов в Твиттере. В последнее время это стало глобальной проблемой. Мошенники используют ботов, чтобы генерировать аккаунты и общаться от имени лидеров мнений и представителей криптокомпаний.

Фишинговые атаки — это вид мошенничества и кибератак, когда злоумышленники пытаются получить конфиденциальные данные, такие как логины, пароли, доступ к кошелькам или другую информацию, путем маскировки под доверенную организацию или лицо.

Фишинговые атаки обычно осуществляются через электронную почту, мессенджеры, социальные сети или сайты, которые создаются злоумышленниками, чтобы выглядеть подлинными и доверенными. Часто используется социальная инженерия, чтобы обмануть жертву и заставить ее раскрыть личные данные или зайти на фальшивый веб-сайт, который имитирует оригинальный.

Для защиты важно быть бдительным и проверять подлинность получаемых сообщений и веб-сайтов. Не следует никогда предоставлять личные данные или пароли через непроверенные и ненадежные каналы связи. Также рекомендуется использовать надежное антивирусное программное обеспечение и регулярно обновлять систему.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
BTC OG Insider Whale ставит на ETH как оптимизатор баланса для институций
Агент BTC OG Insider Whale Гарретт Джин сообщил, что если предприятия купят ETH по $3000 и поставят на фиксированную годовую доходность 3% при росте цены до $9000 они зафиксируют доходность в $ в размере 9%. По его мнению, даже в случае падения цены долгосрочные стейкинг-доходы могут компенсировать фиатные потери, а для институций и компаний вроде BitMine ETH служит оптимизатором баланса в макроцикле благодаря высокому потенциалу роста и технологическим характеристикам, схожим с акциями AI с высоким P/E.
Dreamcash запускает рынки бессрочных контрактов RWA на Hyperliquid
Мобильная торговая платформа Dreamcash объявила о партнёрстве с Tether и Selini Capital для запуска серии рынков бессрочных контрактов HIP-3 на основе RWA на Hyperliquid с использованием залога USDT0. Платформа намерена расширить доступ к деривативам на реальные активы и повысить ликвидность этих рынков для розничных и институциональных трейдеров.
Coinbase расширяет услуги и откроет торговлю акциями для всех клиентов
Coinbase в ближайшие недели откроет доступ к торговле акциями для всех клиентов, сообщал генеральный директор Brian Armstrong, сейчас эта функция доступна лишь ограниченно. Armstrong пообещал, что в долгосрочной перспективе компания стремится к токенизированному владению акциями на блокчейне и ожидает начало массовой трансформации в ближайшие два года. Он также выразил надежду, что Coinbase первой начнёт выплачивать дивиденды акционерам в BTC.
Банк KBC открывает доступ к торговле биткоином и эфиром
Бельгийская банковская группа KBC Group объявила о запуске торгов цифровыми активами для розничных инвесторов. Уже с 16 февраля все пользователи платформы Bolero в режиме онлайн смогут...
Vanguard Mid-Cap Index Fund купил 2,91 млн акций Strategy на $505 млн
Индексный фонд Vanguard Group Mid-Cap Index Fund Institutional Shares сообщил о первой покупке акций Strategy, приобретя в общей сложности 2,91 млн акций на сумму около $505 млн. Сделка отражает решение фонда увеличить вложения в бумаги компании средней капитализации.