Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 29 699 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 805 384 058 781,15
Объем за 24 ч: $95 065 346 520,998
ETH Газ: 0,162 Gwei
Быстро
0,178 Gwei
Стандарт
0,162 Gwei
Медленно
0,162 Gwei
Вечейн

Крах платформы Terra стал широко обсуждаемой новостью последних недель. Группа разработчиков VeChain Woos из Китая и Сингапура предложила технической команде Терра объединить усилия для перехода остановленной сети на блокчейн VeChain.

В своем официальном сообщении руководство фонда VeChain Foundation выразило поддержку разработчикам под руководством До Квона в непростое время. Специалисты предложили воспользоваться одним из грантов фонда на разработки стоимостью до $30 тыс. Команда Вичейн заявила, что готова предоставить помощь с переносом цепи начального уровня Layer1 на свою систему . Представители компании убеждены в безотказности собственной технологии.  Они подчеркнули такие преимущества сети, как масштабируемость и экологичность.

Предложенный грант предлагает применение блокчейн-цепи VeChain для создания децентрализованных сообществ (DAO), невзаимозаменяемых (), а также платформ децентрализованных финансов ().

Представители Terraform Labs пока не дали официального ответа на предложение воспользоваться программой фонда. В настоящий момент технический сектор Терра сообщил, что производятся усовершенствование текущего программного кода и запуск на его основе нового проекта — нативного токена сети Luna. По окончании разветвления, согласно комментариям разработчиков, новый токен будет передан пострадавшим пользователям сети и прочим заинтересованным участникам рынка.

Ранее редакция Crypto.ru сообщила, что CEO компании Terraform Labs До Квон официально поделился планом по восстановлению работы проекта. По мнению штатных экспертов, первоочередным шагом является усиление резервного фонда, в то же время технические новации будут внедрены в несколько этапов.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Акции Evernorth выросли на 5% после дебюта на Nasdaq
Акции Evernorth Holdings (XRPN), компании по управлению резервами XRP, выросли на 5% в первый день торгов на Nasdaq, по данным Yahoo Finance. Ранее компания назначила бывшего со-руководителя по инвестициям Coinbase Asset Management Хьюго Жеандебуаза директором по инвестициям, а после завершения сделки с Armada Acquisition Corp. II рассчитывает владеть около 473 млн XRP на сумму $657 млн. На этом фоне XRP торговался по $1,39, а объем торгов за 24 часа составил $1,48 млрд, по данным CoinGecko. Рыночная капитализация токена оценивается примерно в $87,8 млрд, что сохраняет за ним место пятой по величине криптовалюты.
Имплант в Ledger снова разжег спор: что безопаснее — Bitcoin ETF или аппаратные кошельки
После обнаружения в кошельке Ledger несанкционированного аппаратного импланта в криптоотрасли вновь обсуждают, что надежнее для хранения BTC — самостоятельное хранение или Bitcoin ETF. Аналитик Plan B заявил в Х, что не жалеет о переводе своих BTC в ETF в 2025 году, а соосновательница 21Shares Офелия Снайдер отметила, что крупные держатели уже давно выбирают ETF ради более высокой безопасности. По оценкам некоторых исследователей блокчейна, возможные потери из-за таких имплантов могут превысить $86 млн. Глава Blockstream Адам Бэк и исследователь Джеймсон Лопп при этом считают, что аппаратные кошельки остаются надежным вариантом, если правильно учитывать риски и настраивать защиту.
Strategy увеличила запасы до 848 250 BTC после покупки еще 250 BTC
Strategy сообщила о покупке 250 BTC за $21,5 млн, после чего общий объем ее биткоин-резерва достиг 848 250 BTC. Сделка была профинансирована за счет продажи обыкновенных акций на $21 млн и $500 000 из собственных средств, при этом денежный резерв компании составляет $4,88 млрд, а отдельный баланс в долларах США — $640,5 млн. Компания также продолжила выкуп привилегированных акций STRC, направив на это $192,4 млн против $176,3 млн неделей ранее. В третьем квартале запасы Strategy выросли на 0,2%: компания купила 7 218 BTC и продала 5 553 BTC.
Standard Chartered начал хранение RLUSD от Ripple и изучает использование токена как обеспечения
Standard Chartered запустил для институциональных клиентов хранение стейблкоина RLUSD от Ripple в сети XRP Ledger через подразделение в Dubai International Financial Centre. Банк также рассматривает сотрудничество с LMAX Group, чтобы клиенты могли использовать RLUSD как торговое обеспечение, не переводя токены на площадку. Дополнительные функции станут доступны после оформления документов, тестирования, выполнения регуляторных требований и внутренних согласований.
DATA перейдет на Sui и откажется от собственного блокчейна
DATA Foundation, ранее известная как Story Protocol, перенесет свой протокол данных для обучения ИИ в сеть Sui и откажется от собственного блокчейна при поддержке инвестиций на $30 млн от Sui Foundation. Запущенный в июне реестр Trace войдет в экосистему Sui, а Walrus станет основным решением для хранения данных в проектах DATA Foundation. В компании заявили, что сеть DATA продолжит работать до завершения обновления, а сроки миграции и план для держателей опубликуют заранее. Story Protocol в июне провел ребрендинг в DATA Foundation и сменил фокус на инфраструктуру для данных, используемых при обучении ИИ.