Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 30 210 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 609 753 281 670,94
Объем за 24 ч: $75 044 339 141,776
ETH Газ: 0,048 Gwei
Быстро
0,053 Gwei
Стандарт
0,048 Gwei
Медленно
0,048 Gwei
Данные

Руководство проекта Freatic привлекло $3,6 млн по итогам последнего инвестиционного раунда. Он прошел под руководством Andreessen Horowitz (a16z). Продукт предназначен для децентрализованных информационных рынков. Группа разработчиков создает протокол, который поможет объединить возможности криптографии, блокчейна и «теории игр» для ускорения получения уникальных данных.

К раунду финансирования присоединились многочисленные инвестиционные компании. В их число вошли Anagram, Archetype, Not3Lau Capital, Robot Ventures и Arweave. Среди ангелов-инвесторов были отмечены предприниматели Стефано Бернарди, Мельтем Демирорс, Стефан Госслен, Ютта Штайнер и Маклейн Уилкисон.

«Сейчас мы используем криптографию и «теорию игр» для создания устойчивых экосистем, которые объединяют людей, обладающих знаниями о информации, и участников рынка, которые могут извлечь выгоду из этих возможностей», — заявили разработчики Freatic. Команда стартапа ранее представила 2 технических продукта. первыми из них стал The Alpha Factory на базе Polygon. Эта демонстрация посвящена курированию криптоданных. Второй проект представляет собой Capture The Alpha. Он представляет механизм репутации в цепочке на основе Arbitrum.

В дальнейшем команда проекта хочет объединить свой опыт и создать более полноценный единый децентрализованный протокол.

По словам разработчиков Freatic, их платформа будет ориентирована на раскрытие информации, отсутствующей на традиционных рынках. «Новые фрагменты данных часто распространяются неэффективно в неформальных доверительных сетях», — сказал генеральный партнер a16z crypto Али Яхья. «Freatic использует технологии для создания уникальной децентрализованной экосистемы обмена информацией».

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
В Goldman Sachs разошлись во мнениях о перспективах акций ИИ-компаний
Стратеги Goldman Sachs по-разному оценивают дальнейший рост акций компаний, связанных с искусственным интеллектом. Тони Паскариелло считает, что рост прибыли компаний из S&P 500 близок к пику и рынок теряет импульс, тогда как Марк Уилсон указывает на портфель заказов Google Cloud и AWS примерно на $1,14 трлн как на подтверждение высокой отдачи от инвестиций в ИИ. По данным Уилсона, выручка Google Cloud выросла на 103%, а портфель заказов — на 256% до $561 млрд; у AWS выручка увеличилась на 39%, а портфель заказов — на 189% до $578 млрд. При этом Паскариелло отмечает, что рост облачного бизнеса скрывает слабость других направлений, а у Alphabet в квартале зафиксирован чистый отток свободного денежного потока на $910 млн при ожиданиях притока на $3,5 млрд.
Торги на фондовом рынке США с 2 ноября будут начинаться в 22:30
С 1 ноября Северная Америка перешла на стандартное время, переведя часы на час назад. В связи с этим с 2 ноября торги акциями и облигациями на американских рынках, а также публикация данных по рынку, будут начинаться на час позже по пекинскому времени — в 22:30.
Рынок начал сомневаться в окупаемости инвестиций в искусственный интеллект
Инвесторы все чаще оценивают не темпы роста ИИ, а способность компаний превращать крупные вложения в выручку и прибыль на фоне дорогого финансирования, слабого свободного денежного потока и политических рисков в США. Доходность облигаций CoreWeave с купоном 9,75% на вторичном рынке превысила 15%, а объем связанных с ИИ размещений на рынке корпоративных облигаций США вырос с $394 млрд в 2025 году до $655 млрд к середине октября этого года и в следующем году может приблизиться к $1 трлн. Alphabet второй квартал подряд показала отрицательный свободный денежный поток, Amazon приблизилась к минус $35 млрд за квартал, Meta столкнулась с негативным прогнозом по кредитному рейтингу, тогда как из крупных облачных провайдеров положительный результат показала только Microsoft — $18,6 млрд.
Subvocal привлекла $1,3 млн на очки для бесшумного ввода текста со скоростью более 200 слов в минуту
Стартап Subvocal, прошедший Y Combinator, сообщил о привлечении $1,3 млн и разрабатывает очки для бесшумного ввода текста: пользователь двигает губами без звука, а система переводит движения лицевых мышц в текст и команды для ИИ. Компания заявляет о скорости более 200 слов в минуту, но этот показатель пока не подтвержден независимыми тестами, а текущий прототип все еще использует внешнюю печатную плату. В США уже открыты предзаказы по цене $499 с возвращаемым депозитом $199, начало поставок запланировано на I квартал 2027 года после одобрения FCC.
Strategy оценила возможности финансирования новых инвестиций
Компания Strategy планирует расширить финансирование покупок Bitcoin за счет привилегированных ценных бумаг. Глава совета директоров Майкл Сейлор отметил, что организация потенциально...