Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 25 813 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 251 220 452 819,94
Объем за 24 ч: $30 475 992 407,829
ETH Газ: 0,044 Gwei
Быстро
0,049 Gwei
Стандарт
0,044 Gwei
Медленно
0,044 Gwei
FTX и Cal Athletics

Криптовалютная биржа FTX и флагманский кампус Cal Athletics Калифорнийского университета в Беркли заключили договор на $17,5 млн. Торговая площадка стала первым партнером спортивного отдела учебного заведения. В рамках соглашения домашний стадион местной футбольной команды получит название FTX Field at California Memorial Stadium. Руководство криптоплощадки будет делать спонсорские выплаты в криптовалютах.

Соглашение между сторонами было подписано на 10 лет. Его основной целью является разработка и поддержка новой программы по развитию спортсменов университета. Кроме того, криптовалютная платформа будет помогать малообеспеченным студентам, для чего будет выделено еще $200 тыс. Что касается местной команды, то она проведет первую игру на стадионе с новым именем уже 4 сентября. Тогда калифорнийский коллектив примет гостей из университета Невады.

Руководство Cal Athletics считает, что это партнерство является очень важным для учебного заведения. Оно позволит повысить уровень осведомленности о цифровых валютах среди студентов. Операционный директор FTX Сина Надер отметил, что очень рад тому, что один из известнейших университетов мира стал партнером компании. Это является важной вехой в развитии и принятии криптовалют среди молодого поколения. Новое партнерство дает возможность принимать участие в благотворительных акциях и поддерживать студентов.

В последнее время руководство FTX активно внедряется в мир спорта. Не так давно было объявлено о заключении партнерства с известной командой Национальной баскетбольной ассоциации (NBA) Miami Heat. Эта сделка обошлась компании в $135 млн. Домашний стадион клуба был переименован в FTX Arena. Также в конце июня платформа объявила о долгосрочном спонсорстве Высшей лиги бейсбола (MLB).

Евгений Лукин
Заместитель главного редактора
Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Майкл Сэйлор заявил, что стратегия Strategy превзошла BTC по результатам за год
Основатель Strategy Майкл Сэйлор сообщил, что за последний год BTC снизился на 47%, тогда как показатели цифрового кредитного инструмента компании за тот же период находились в диапазоне от -27% до 9%, а STRC вырос на 9%. По его словам, использование финансовых инструментов на основе цифровых активов может помочь повысить доходность, сделать результаты стабильнее и снизить риск падения курса.
Аналитик допустил формирование дна BTC в октябре и назвал диапазон для поэтапных покупок
Криптоаналитик Ali Charts считает, что по четырехлетнему циклу BTC может достичь дна текущего рыночного цикла в период с 6 по 16 октября. По его оценке, инвесторам стоит рассмотреть стратегию поэтапного входа в рынок в диапазоне от $62 000 до $48 000 для постепенного накопления BTC. Он также отметил, что текущий медвежий рынок, вероятно, близок к завершению, и настроения на рынке могут начать улучшаться.
Инвесторы в ETF с плечом на Samsung и SK Hynix остаются в крупных убытках
Несмотря на восстановление акций Samsung Electronics и SK Hynix, инвесторы, купившие ETF с плечом на пике 25 июня, по-прежнему несут большие потери. К 14 августа акции Samsung Electronics снизились на 23,43%, а SK Hynix — на 43,61%, тогда как средний убыток 7 ETF на Samsung достиг 52,25%, а 7 ETF на SK Hynix — 76,51%. Для выхода в ноль таким фондам нужно вырасти примерно на 109,4% и 325,7% соответственно, при этом в KB Securities считают, что спрос на память продолжит расти, а переоценка акций обеих компаний может начаться с III квартала.
Розничные инвесторы купили акции NVIDIA на $27 млрд и вывели компанию в лидеры Big Tech
За последний год розничные инвесторы на фондовом рынке США купили акции NVIDIA (NVDA) примерно на $27 млрд, благодаря чему компания вышла на первое место среди крупнейших технологических компаний США. С октября 2025 года объем таких покупок вырос более чем в 4 раза, тогда как Tesla (TSLA) заняла второе место с $15 млрд, а Microsoft (MSFT) — третье с $9 млрд. При этом за тот же период розничные инвесторы продали акции Apple (AAPL) примерно на $5 млрд — это единственная компания из этой группы, по которой зафиксированы чистые продажи. NVIDIA остается главным выбором частных инвесторов для ставок на сектор искусственного интеллекта.
Аналитик: акции Alibaba остаются недооцененными на фоне роста AI-направления
Американский аналитик KawzInvests считает, что рынок по-прежнему недооценивает Alibaba. По его словам, в прошлом квартале внешняя выручка Alibaba Cloud выросла на 40% год к году, а выручка от продуктов в сфере ИИ увеличивается трехзначными темпами уже 11 кварталов подряд. Кроме того, Alibaba принадлежит около 5% акций ChangXin Memory Technologies, при этом первоначальные инвестиции составили около 7,6 млрд юаней, а текущая стоимость доли превысила $20 млрд.