Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 22 090 Биржи: 1416
Рыночная капитализация: $2 906 312 063 291,97
Объём за 24 ч: $199 894 847 492,302
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
FTX и Cal Athletics

Криптовалютная биржа FTX и флагманский кампус Cal Athletics Калифорнийского университета в Беркли заключили договор на $17,5 млн. Торговая площадка стала первым партнером спортивного отдела учебного заведения. В рамках соглашения домашний стадион местной футбольной команды получит название FTX Field at California Memorial Stadium. Руководство криптоплощадки будет делать спонсорские выплаты в криптовалютах.

Соглашение между сторонами было подписано на 10 лет. Его основной целью является разработка и поддержка новой программы по развитию спортсменов университета. Кроме того, криптовалютная платформа будет помогать малообеспеченным студентам, для чего будет выделено еще $200 тыс. Что касается местной команды, то она проведет первую игру на стадионе с новым именем уже 4 сентября. Тогда калифорнийский коллектив примет гостей из университета Невады.

Руководство Cal Athletics считает, что это партнерство является очень важным для учебного заведения. Оно позволит повысить уровень осведомленности о цифровых валютах среди студентов. Операционный директор FTX Сина Надер отметил, что очень рад тому, что один из известнейших университетов мира стал партнером компании. Это является важной вехой в развитии и принятии криптовалют среди молодого поколения. Новое партнерство дает возможность принимать участие в благотворительных акциях и поддерживать студентов.

В последнее время руководство FTX активно внедряется в мир спорта. Не так давно было объявлено о заключении партнерства с известной командой Национальной баскетбольной ассоциации (NBA) Miami Heat. Эта сделка обошлась компании в $135 млн. Домашний стадион клуба был переименован в FTX Arena. Также в конце июня платформа объявила о долгосрочном спонсорстве Высшей лиги бейсбола (MLB).

Евгений Лукин
Заместитель главного редактора
Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Биткоин превысил $83,000
Согласно данным рынка HTX, Биткоин отскочил и преодолел отметку в $83,000. Снижение за 24 часа сократилось до 5,60%.
Маск продвигает слияние SpaceX и xAI ради супер‑IPO на $1,5 триллиона
Согласно Reuters со ссылкой на источники, Маск продвигает слияние SpaceX и xAI на основе обмена акциями, чтобы подготовить SpaceX к IPO. Он уже создал объединённую компанию в Неваде, что указывает на существенный прогресс в интеграции. В случае закрытия сделки SpaceX и инфраструктура ракет будут тесно связаны с моделью Grok и данными платформы X, а совокупная оценка может достигнуть $1,5 триллиона при оценках примерно $800 миллиардов для SpaceX и $230 миллиардов для xAI.
Рыночная капитализация ELON на Solana взлетела до $17,4 миллиона
Рыночная капитализация мем-монеты ELON экосистемы Solana ненадолго превысила $17,4 миллиона, установив новый исторический максимум. Сейчас капитализация упала до $11,98 млн долларов, а за последний час цена монеты выросла на 126%.
Ликвидации криптопозиций достигли $1,681 млрд за сутки
За последние 24 часа сумма ликвидаций выросла до $1,681 млрд, из которых ликвидации длинных позиций составили $1,574 млрд, а коротких — $0,107 млрд, по данным Coinglass. В глобальном масштабе было ликвидировано 270 001 трейдер, а крупнейшая единичная ликвидация произошла в паре HTX-BTC-USDT на $80,5799 млн.
Трейдер Юджин вернулся на рынок и поставил стоп‑лосс ниже $80 000
Трейдер Юджин Нг Ах Сио вернулся на рынок и открыл длинную позицию со стоп‑лоссом ниже $80 000. Он сообщил, что перераспределил размер позиции на фоне продолжительного падения и массовых ликвидаций и считает, что риск‑прибыль для лонгов сейчас благоприятен. По его оценке, криптоактивы не останутся позади других рисковых активов и цикл относительной слабости, вероятно, близок к концу.