Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 29 914 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 802 949 356 053,97
Объем за 24 ч: $79 791 933 783,610
ETH Газ: 0,045 Gwei
Быстро
0,054 Gwei
Стандарт
0,045 Gwei
Медленно
0,045 Gwei
FTX и Cal Athletics

Криптовалютная биржа FTX и флагманский кампус Cal Athletics Калифорнийского университета в Беркли заключили договор на $17,5 млн. Торговая площадка стала первым партнером спортивного отдела учебного заведения. В рамках соглашения домашний стадион местной футбольной команды получит название FTX Field at California Memorial Stadium. Руководство криптоплощадки будет делать спонсорские выплаты в криптовалютах.

Соглашение между сторонами было подписано на 10 лет. Его основной целью является разработка и поддержка новой программы по развитию спортсменов университета. Кроме того, криптовалютная платформа будет помогать малообеспеченным студентам, для чего будет выделено еще $200 тыс. Что касается местной команды, то она проведет первую игру на стадионе с новым именем уже 4 сентября. Тогда калифорнийский коллектив примет гостей из университета Невады.

Руководство Cal Athletics считает, что это партнерство является очень важным для учебного заведения. Оно позволит повысить уровень осведомленности о цифровых валютах среди студентов. Операционный директор FTX Сина Надер отметил, что очень рад тому, что один из известнейших университетов мира стал партнером компании. Это является важной вехой в развитии и принятии криптовалют среди молодого поколения. Новое партнерство дает возможность принимать участие в благотворительных акциях и поддерживать студентов.

В последнее время руководство FTX активно внедряется в мир спорта. Не так давно было объявлено о заключении партнерства с известной командой Национальной баскетбольной ассоциации (NBA) Miami Heat. Эта сделка обошлась компании в $135 млн. Домашний стадион клуба был переименован в FTX Arena. Также в конце июня платформа объявила о долгосрочном спонсорстве Высшей лиги бейсбола (MLB).

Евгений Лукин
Заместитель главного редактора
Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
S&P Global предупредило о скрытом росте долгов техгигантов из-за инвестиций в ИИ
S&P Global сообщило, что реальный объем долгов и других обязательств, связанных с инфраструктурой искусственного интеллекта у Amazon, Microsoft, Alphabet, Oracle, Meta и SpaceX, может быть выше данных из открытых отчетов. По оценке агентства, с 2025 по 2030 год эти 6 компаний направят более $7 трлн на центры обработки данных и другие ИИ-проекты, а отрицательный свободный денежный поток у них сохранится как минимум до следующего года. Главный риск, по мнению S&P Global, в том, что после завершения крупных вложений ожидаемая отдача может оказаться ниже прогнозов. При этом рейтинговые агентства пока не начали массово снижать кредитные рейтинги этих компаний.
Акции Moderna выросли на 11,04% за два дня перед публикацией данных по терапии рака
Акции Moderna на американском рынке растут второй день подряд в ожидании публикации данных III фазы по персонализированной мРНК-терапии рака, которую компания разрабатывает вместе с Merck. За два торговых дня бумаги прибавили 4,07% и 6,69%, закрывшись на уровне $242,08, а с 18 августа их рост составил около 284,5%. 24 октября в 22:30 по пекинскому времени компании представят результаты исследования INTerpath-001 по лечению меланомы высокого риска на конгрессе ESMO, а 25 октября в 01:00 проведут встречу с инвесторами. Рынок ждет подтверждения ранее объявленных положительных результатов терапии в сочетании с Keytruda, хотя Bank of America, повысив целевую цену с $200 до $220, сохранил нейтральную оценку акций.
Новая модель Zhipu может получить до 3,5 триллиона параметров и выйти на уровень Claude Fable
В инвестиционном сообществе обсуждают, что новая базовая модель Zhipu получит не 1,6 триллиона параметров, как считалось ранее, а от 2,5 до 3,5 триллиона, что в 3,4–4,7 раза больше по сравнению с текущей версией на 744 миллиардов параметров. По этим данным, обучение модели столкнулось с трудностями, но проблема, вероятно, уже решена, а запуск ожидается в ближайшее время. Компания также изначально проектировала модель с учетом скорости работы и стоимости использования, чтобы обеспечить масштабный запуск с первого дня, при этом несколько облачных провайдеров уже обсуждают распределение доходов.
Fables запустил токен FABLES и обмен PROLOGUE, капитализация упала на 59,51% от пика
DEX-протокол Fables в сети Robinhood запустил токен FABLES, открыл торги в паре FABLES/USDG и одновременно включил начисление баллов и обмен PROLOGUE. По данным GMGN, после листинга рыночная капитализация FABLES достигла пика в $18,67 млн, а сейчас составляет $7,56 млн, что на 59,51% ниже максимума. Капитализация PROLOGUE сейчас оценивается в $1,38 млн, это на 57,23% ниже уровня за последние 24 часа; ранее команда Fables сообщала, что каждые 40 PROLOGUE можно обменять как минимум на 1 FABLES.
KOSPI вырос на 3,29%, акции Samsung Electronics и SK Hynix прибавили более 5%
Южнокорейский индекс KOSPI по итогам торгов в среду, 21 октября, вырос на 182,93 пункта, или 3,29%, до 5 735,67 пункта. Акции Samsung Electronics подорожали на 5,67%, а SK Hynix — на 5,8%.