Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 22 047 Биржи: 1416
Рыночная капитализация: $3 104 303 697 986,32
Объём за 24 ч: $127 857 118 835,411
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
FTX и Cal Athletics

Криптовалютная биржа FTX и флагманский кампус Cal Athletics Калифорнийского университета в Беркли заключили договор на $17,5 млн. Торговая площадка стала первым партнером спортивного отдела учебного заведения. В рамках соглашения домашний стадион местной футбольной команды получит название FTX Field at California Memorial Stadium. Руководство криптоплощадки будет делать спонсорские выплаты в криптовалютах.

Соглашение между сторонами было подписано на 10 лет. Его основной целью является разработка и поддержка новой программы по развитию спортсменов университета. Кроме того, криптовалютная платформа будет помогать малообеспеченным студентам, для чего будет выделено еще $200 тыс. Что касается местной команды, то она проведет первую игру на стадионе с новым именем уже 4 сентября. Тогда калифорнийский коллектив примет гостей из университета Невады.

Руководство Cal Athletics считает, что это партнерство является очень важным для учебного заведения. Оно позволит повысить уровень осведомленности о цифровых валютах среди студентов. Операционный директор FTX Сина Надер отметил, что очень рад тому, что один из известнейших университетов мира стал партнером компании. Это является важной вехой в развитии и принятии криптовалют среди молодого поколения. Новое партнерство дает возможность принимать участие в благотворительных акциях и поддерживать студентов.

В последнее время руководство FTX активно внедряется в мир спорта. Не так давно было объявлено о заключении партнерства с известной командой Национальной баскетбольной ассоциации (NBA) Miami Heat. Эта сделка обошлась компании в $135 млн. Домашний стадион клуба был переименован в FTX Arena. Также в конце июня платформа объявила о долгосрочном спонсорстве Высшей лиги бейсбола (MLB).

Евгений Лукин
Заместитель главного редактора
Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Акции криптокомпаний резко выросли во главе с Applied Digital
По данным Bitget, 28 января акции американских компаний, связанных с криптовалютами, подскочили: Applied Digital выросли более чем на 14%, IREN — более чем на 9%, TeraWulf и Cipher Mining — более чем на 7%. Рост отмечается на фоне повышенного интереса инвесторов к майнингу и инфраструктурным сервисам.
SharpLink получила 465 ETH за стейкинг, общий доход достиг 12 079 ETH
SharpLink объявила, что на прошлой неделе получила вознаграждение за стейкинг в размере 465 ETH, доведя общий доход со старта стратегии 2 июня 2025 года до 12 079 ETH. Запасы ETH компании по-прежнему на 100% заблокированы институциональными инвесторами.
Goldman Sachs: волатильность серебра сохранится, риск роста цели по золоту
Goldman Sachs считает, что двусторонняя интенсивная волатильность цен на серебро может сохраниться, а прогноз цены золота на конец года $5 400 подвержен значительным рискам роста. Банк снизил прогноз по избытку предложения алюминия в 2026 году с 1,1 млн тонн до 800 000 тонн и сохранил избыток в 1,6 млн тонн на 2027 год, при этом повысив прогноз избытка на 2028 год с 1,25 млн тонн до 2,3 млн тонн. Goldman Sachs также повысил прогноз цены на алюминий на IV квартал 2026 года с $2 350 за тонну до $2 500 за тонну и оставил среднюю цену в $2 400 за тонну на 2027 год.
Grayscale запустила мини-ETF Bitcoin на платформе Morgan Stanley
Генеральный директор Grayscale Питер Минцберг сообщил, что ETF Grayscale Bitcoin Mini Trust (тикер: BTC) теперь доступен на платформе Morgan Stanley, открывая доступ к активам под управлением консультантов на сумму $7,4 триллиона долларов. Платформа предоставляет клиентам Morgan Stanley возможность инвестировать в мини-ETF через привычные брокерские сервисы.
Tether увеличит золотые резервы примерно на 27 тонн в IV квартале 2025 года
Эмитент стейблкоина Tether сообщил, что в IV квартале 2025 года нарастил физические золотые запасы примерно на 27 тонн; к концу квартала они достигли 520 089,350 унций, а объем токенов XAUT в обращении составил 520 089,3. Tether вошел в число 30 крупнейших держателей золота в мире, опередив Грецию, Катар и Австралию. Объем USDT в обращении составляет примерно $187 миллиардов, при этом резервы в основном представлены казначейскими облигациями США, а доля золота около 7%.