Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 632 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 659 960 657 139,02
Объем за 24 ч: $70 937 625 810,858
ETH Газ: 0,214 Gwei
Быстро
0,226 Gwei
Стандарт
0,214 Gwei
Медленно
0,214 Gwei
FTX и Cal Athletics

Криптовалютная биржа FTX и флагманский кампус Cal Athletics Калифорнийского университета в Беркли заключили договор на $17,5 млн. Торговая площадка стала первым партнером спортивного отдела учебного заведения. В рамках соглашения домашний стадион местной футбольной команды получит название FTX Field at California Memorial Stadium. Руководство криптоплощадки будет делать спонсорские выплаты в криптовалютах.

Соглашение между сторонами было подписано на 10 лет. Его основной целью является разработка и поддержка новой программы по развитию спортсменов университета. Кроме того, криптовалютная платформа будет помогать малообеспеченным студентам, для чего будет выделено еще $200 тыс. Что касается местной команды, то она проведет первую игру на стадионе с новым именем уже 4 сентября. Тогда калифорнийский коллектив примет гостей из университета Невады.

Руководство Cal Athletics считает, что это партнерство является очень важным для учебного заведения. Оно позволит повысить уровень осведомленности о цифровых валютах среди студентов. Операционный директор FTX Сина Надер отметил, что очень рад тому, что один из известнейших университетов мира стал партнером компании. Это является важной вехой в развитии и принятии криптовалют среди молодого поколения. Новое партнерство дает возможность принимать участие в благотворительных акциях и поддерживать студентов.

В последнее время руководство FTX активно внедряется в мир спорта. Не так давно было объявлено о заключении партнерства с известной командой Национальной баскетбольной ассоциации (NBA) Miami Heat. Эта сделка обошлась компании в $135 млн. Домашний стадион клуба был переименован в FTX Arena. Также в конце июня платформа объявила о долгосрочном спонсорстве Высшей лиги бейсбола (MLB).

Евгений Лукин
Заместитель главного редактора
Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Zama купила TokenOps и добавит приватность к распределению токенов для институциональных инвесторов
Zama приобрела платформу TokenOps для управления жизненным циклом токенов в корпоративном секторе и планирует использовать полностью гомоморфное шифрование, чтобы закрыть данные при разблокировках, аирдропах и управлении каптейблом. По данным компании, через TokenOps уже распределили более $20 миллиардов, а анализ Keyrock показывает, что около 90% токенов при прозрачной разблокировке отстают от рынка в течение 30 дней, при среднем падении цены на 17% за 72 часа после крупного увеличения предложения. Zama намерена зашифровать операции в сети через стандарт конфиденциальных токенов ERC-7984, чтобы снизить риски утечек сигналов и фронтраннинга.
Bitunix: рост доходностей и геополитика давят на рынки, динамика активов расходится
Аналитик Bitunix отмечает, что внимание инвесторов сместилось на рост доходности гособлигаций: 10-летние US Treasuries приближаются к 4,7%, а 30-летние превышают 5,1%, из-за чего усилились опасения нового повышения ставки ФРС, о рисках также предупреждают Morgan Stanley и HSBC. На фоне напряженности на Ближнем Востоке Трамп дал Ирану еще 2–3 дня на переговоры и допустил новые удары, при этом Ормузский пролив пока не вернулся к нормальной работе, а НАТО и Индия обсуждают меры по безопасности поставок. S&P 500 снижается, но Deutsche Bank считает, что это скорее фаза высокой волатильности, чем обвал. BTC остается в диапазоне: выше $78 000 сосредоточены ликвидации шортов, а в зоне $75 500–$76 000 — ликвидность лонгов, и дальнейший рост доходностей может усилить давление на рисковые активы из-за сокращения долговой нагрузки.
A16z Wallet докупил 44 500 HYPE на $2,16 млн
Адрес a16z Wallet вывел с биржи Gate еще 44 500 токенов HYPE на сумму $2,16 млн, сообщает блокчейн-аналитик Ai Auntie (@ai_9684xtpa).
Токен VVV подорожал на 21% за сутки и подтянул связанные проекты в экосистеме Base
Токен VVV (Venice AI) за последние 24 часа вырос на 21%, его пиковая капитализация достигла $200 млн, сейчас — $195 млн, при цене $17,1 и суточном объёме торгов $19,9 млн. На фоне роста VVV прибавили и связанные токены в экосистеме Base: dIEM вырос на 19% до капитализации $68,4 млн, POD отскочил на 19% от дневного минимума до $176 млн, а GITLAWB прибавил 40% до $37,5 млн.
Токен GITLAWB на Base за час подорожал на 30%
Токен экосистемы Base GITLAWB за час вырос на 30% и на пике достиг рыночной капитализации $37,5 млн. Сейчас капитализация оценивается в $36,6 млн, а за последние сутки токен прибавил почти 39% при объеме торгов около $3,3 млн.