Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 30 330 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 579 008 741 548,10
Объем за 24 ч: $95 685 645 890,223
ETH Газ: 0,208 Gwei
Быстро
0,228 Gwei
Стандарт
0,208 Gwei
Медленно
0,208 Gwei
Криптобиржа FTX

Глава компании FTX Сэм Бэнкман-Фрид заявил про успешное завершение раунда серии B по финансированию проекта. В ходе его реализации бирже удалось получить инвестиции на сумму $900 млн долларов. Главной целью привлечения средств является масштабирование. Участие приняли более 60 инвесторов со всего мира, включая такие крупные компании как Paradigm, Sequoia и Ribbit Capital. При этом биржа FTX была оценена в $18 млрд. Любопытно, что рыночная внутреннего платформы FTX Token (FTT) составляет всего $2,55 млрд.

Помимо гигантов в криптобиржу инвестировали свои средства различные венчурные фонды, банки и компании, такие как Coinbase Ventures, SoftBank, Circle, Lightspeed Venture Partners, Insight Partners, Willoughby Capital, Hudson River Trading, Senator Investment Group, Thoma Bravo. В список инвесторов также попали известные криптоинвесторы:

  • Семейство Джонсонов (владельцы компании S.C. Johnson по производству бытовой химии).
  • Пол Тюдор Джонс (американский миллиардер и бизнесмен).
  • Израэль Англандер (основатель хедж-фонда Millennium Management).
  • Алан Ховард (сочуредитель хедж-фонда Brevan Howard Asset Management LLP и другие.

В своем комментарии CEO FTX отметил сложности, с которыми пришлось столкнуться в ходе раунда привлечения и рассказал о том, что биржа имеет четкие планы развития. Полученные средства направят на разработку новых продуктов платформы. Также был озвучен тезис, что компания пока не планирует публичный листинг.

Торговая платформа FTX старается раскрутить свой бренд в криптовалютной отрасли и в последнее время не жалеет денег на маркетинговые программы. На фоне последнего бычьего ралли Биткоина, FTX серьезно укрепила свои позиции в этой отрасли, заключив партнерские соглашения с Национальной баскетбольной ассоциацией, клубом Miami Heat и Высшей лигой бейсбола.

Молодой предприниматель-миллиардер Сэм Банкман-Фрид стал основателем FTX в 2019 году. Он проделал прекрасную работу, выведя биржу в список топ-5 по торговым оборотам в мире. Платформа имеет 1 млн зарегистрированных пользователей.

Шевелев Максим
Автор информационных материалов
Шевелев Максим криптотрейдер, аналитик, журналист
Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Фонды Уолл-стрит сокращают команды по акциям на фоне падения рынка
На фоне резкого падения американского фондового рынка ряд хедж-фондов сокращает команды по торговле акциями и уменьшает объем активов под управлением, что рынок расценивает как снижение рисков со стороны крупных инвесторов. По данным Bloomberg, Walleye Capital с активами на $17 млрд сообщил инвесторам о реорганизации бизнеса long-short по акциям и намерении вернуть часть капитала, а на рынке также обсуждают возможное закрытие аналогичных команд в Engineers Gate, чей объем активов достигает $23 млрд.
Google вложит $17 миллиардов в строительство первого дата-центра в Вайоминге
Google инвестирует $17 миллиардов в строительство своего первого дата-центра в штате Вайоминг и подписала соглашения с Tallgrass Energy, Black Hills Energy, American Electric Power и Related Digital для создания рабочих мест и развития инфраструктуры в округе Ларами. В проект также входит комплекс топливных элементов мощностью 702 мегаватта с системой улавливания и хранения углерода, а Bloom Energy поставит для него оборудование по контракту с American Electric Power.
Фонд Дэна Бина сократил долю в Intel и storage-компаниях, увеличив вложения в META, SpaceX и Amazon
Перед распродажей на американском рынке зарубежный фонд Дэна Бина сократил позиции в компаниях, связанных с хранением данных, на 10% и в Intel на 3%, при этом почти 10% вложений в Intel сохранил. Освободившиеся средства фонд направил на увеличение доли в META, SpaceX и Amazon, а также продолжил удерживать акции SK Hynix. Дэн Бин заявил, что сохраняет позитивный взгляд на сектор искусственного интеллекта, хотя признал, что не ожидал столь резкого снижения акций в этой сфере. По его словам, возможное ужесточение требований к строительству дата-центров и подключению к электросетям в США может замедлить рост новых мощностей, что даст преимущество Google, Amazon и Microsoft.
Акции Apple обновили рекорд, поднявшись до $355,38
Акции Apple в ходе торгов выросли более чем на 1,6% и достигли нового дневного максимума на уровне $355,38. Позже бумаги снизились на 0,8% до $346,5 на фоне новостей о размещении Apple семи выпусков долларовых облигаций инвестиционного уровня для привлечения около $7 млрд.
Рынок акций США терял до $3 трлн капитализации в ходе торгов
После открытия рынка совокупная стоимость американских акций сократилась примерно на $2,3 трлн, а в моменте потери достигали около $3 трлн. Индекс S&P 500 в ходе сессии опускался к дневному минимуму около 7394 пунктов, снизившись примерно на 3,83%, после чего рынок частично восстановился, и размер потерь сократился примерно до $2,5 трлн.