Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 735 Биржи: 1456
Рыночная капитализация: $3 182 951 110 985,98
Объём за 24 ч: $45 654 443 515,556
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Криптобиржа FTX

Глава компании FTX Сэм Бэнкман-Фрид заявил про успешное завершение раунда серии B по финансированию проекта. В ходе его реализации бирже удалось получить инвестиции на сумму $900 млн долларов. Главной целью привлечения средств является масштабирование. Участие приняли более 60 инвесторов со всего мира, включая такие крупные компании как Paradigm, Sequoia и Ribbit Capital. При этом биржа FTX была оценена в $18 млрд. Любопытно, что рыночная внутреннего платформы FTX Token (FTT) составляет всего $2,55 млрд.

Помимо гигантов в криптобиржу инвестировали свои средства различные венчурные фонды, банки и компании, такие как Coinbase Ventures, SoftBank, Circle, Lightspeed Venture Partners, Insight Partners, Willoughby Capital, Hudson River Trading, Senator Investment Group, Thoma Bravo. В список инвесторов также попали известные криптоинвесторы:

  • Семейство Джонсонов (владельцы компании S.C. Johnson по производству бытовой химии).
  • Пол Тюдор Джонс (американский миллиардер и бизнесмен).
  • Израэль Англандер (основатель хедж-фонда Millennium Management).
  • Алан Ховард (сочуредитель хедж-фонда Brevan Howard Asset Management LLP и другие.

В своем комментарии CEO FTX отметил сложности, с которыми пришлось столкнуться в ходе раунда привлечения и рассказал о том, что биржа имеет четкие планы развития. Полученные средства направят на разработку новых продуктов платформы. Также был озвучен тезис, что компания пока не планирует публичный листинг.

Торговая платформа FTX старается раскрутить свой бренд в криптовалютной отрасли и в последнее время не жалеет денег на маркетинговые программы. На фоне последнего бычьего ралли Биткоина, FTX серьезно укрепила свои позиции в этой отрасли, заключив партнерские соглашения с Национальной баскетбольной ассоциацией, клубом Miami Heat и Высшей лигой бейсбола.

Молодой предприниматель-миллиардер Сэм Банкман-Фрид стал основателем FTX в 2019 году. Он проделал прекрасную работу, выведя биржу в список топ-5 по торговым оборотам в мире. Платформа имеет 1 млн зарегистрированных пользователей.

Шевелев Максим
Автор информационных материалов
Шевелев Максим криптотрейдер, аналитик, журналист
Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
BSC Foundation купил Hakimi на $50,000 и сделал токен шестым по величине активом
По данным аналитика Auntie AI (@ai_9684xtpa), 2 минуты назад BSC Foundation купил токенов Hakimi на сумму $50,000. Эта покупка вывела Hakimi на шестое место по объему в портфеле фонда.
Китайские мем-монеты на BSC и проекты Solana взлетели в цене
Китайские мем-монеты на BSC и мемы из экосистемы Solana стали главной темой недели: мем The White Whale в экосистеме Solana вырос на 513,7% за две недели и достиг рыночной капитализации $200 миллионов долларов, а токен 114514 за два дня подскочил до $30 миллионов долларов. На BSC в фокусе были Binancе Life, попавший в список Binance Spot и набравший $182 миллионов долларов с недельным ростом 45,1%, Life Candlestick, чья капитализация превысила $27,46 миллионов долларов, и новые проекты, включая Here I F**king come с $41,91 миллионов долларов и Your Dad с $10 миллионов долларов; ряд токенов показывал рост почти в 10 раз за несколько дней.
Tether зарегистрировал товарный знак Hadron в России
Москва, 11 января, ТАСС — Tether зарегистрировал в России товарный знак своей платформы токенизации активов Hadron. Заявка подана в октябре 2025 года, одобрена в январе 2026 года, а права действуют до октября 2035 года. Товарный знак охватывает финансовые услуги на блокчейне, торговлю и обмен криптовалютами, обработку платежей в криптовалюте и связанные консультационные услуги.
Robinhood строит L2 на Ethereum, чтобы использовать безопасность и ликвидность экосистемы
Robinhood решила создать собственную L2 на базе Arbitrum вместо запуска независимой Layer-1, чтобы напрямую опираться на безопасность, децентрализацию и ликвидность EVM Ethereum и сосредоточиться на основных продуктах, таких как токенизация акций. Сеть L2 сейчас проходит закрытое тестирование, токенизированные акции уже развернуты на Arbitrum One, а количество таких акций выросло с примерно 200 до более 2000. В будущем активы и ликвидность смогут беспрепятственно перемещаться в новую цепочку после её запуска.
За час по контракту I Stepped on the Horse ликвидировано $1 078 000 длинных и $861 200 коротких позиций
По данным Coinglass, за последний час по контракту I Stepped on the Horse ликвидировали $1 078 000 длинных и $861 200 коротких позиций. За 24 часа в сети ликвидировано всего $114 млн, из которых $85,7384 млн — длинные и $28,4295 млн — короткие; всего затронуто 61 793 человека, крупнейшая одиночная ликвидация на Hyperliquid — BTC-USD $2,5192 млн.