Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 28 492 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 663 983 316 194,54
Объем за 24 ч: $100 211 680 365,686
ETH Газ: 0,056 Gwei
Быстро
0,067 Gwei
Стандарт
0,056 Gwei
Медленно
0,055 Gwei
Криптобиржа FTX

Глава компании FTX Сэм Бэнкман-Фрид заявил про успешное завершение раунда серии B по финансированию проекта. В ходе его реализации бирже удалось получить инвестиции на сумму $900 млн долларов. Главной целью привлечения средств является масштабирование. Участие приняли более 60 инвесторов со всего мира, включая такие крупные компании как Paradigm, Sequoia и Ribbit Capital. При этом биржа FTX была оценена в $18 млрд. Любопытно, что рыночная внутреннего платформы FTX Token (FTT) составляет всего $2,55 млрд.

Помимо гигантов в криптобиржу инвестировали свои средства различные венчурные фонды, банки и компании, такие как Coinbase Ventures, SoftBank, Circle, Lightspeed Venture Partners, Insight Partners, Willoughby Capital, Hudson River Trading, Senator Investment Group, Thoma Bravo. В список инвесторов также попали известные криптоинвесторы:

  • Семейство Джонсонов (владельцы компании S.C. Johnson по производству бытовой химии).
  • Пол Тюдор Джонс (американский миллиардер и бизнесмен).
  • Израэль Англандер (основатель хедж-фонда Millennium Management).
  • Алан Ховард (сочуредитель хедж-фонда Brevan Howard Asset Management LLP и другие.

В своем комментарии CEO FTX отметил сложности, с которыми пришлось столкнуться в ходе раунда привлечения и рассказал о том, что биржа имеет четкие планы развития. Полученные средства направят на разработку новых продуктов платформы. Также был озвучен тезис, что компания пока не планирует публичный листинг.

Торговая платформа FTX старается раскрутить свой бренд в криптовалютной отрасли и в последнее время не жалеет денег на маркетинговые программы. На фоне последнего бычьего ралли Биткоина, FTX серьезно укрепила свои позиции в этой отрасли, заключив партнерские соглашения с Национальной баскетбольной ассоциацией, клубом Miami Heat и Высшей лигой бейсбола.

Молодой предприниматель-миллиардер Сэм Банкман-Фрид стал основателем FTX в 2019 году. Он проделал прекрасную работу, выведя биржу в список топ-5 по торговым оборотам в мире. Платформа имеет 1 млн зарегистрированных пользователей.

Шевелев Максим
Автор информационных материалов
Шевелев Максим криптотрейдер, аналитик, журналист
Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Капитализация Anthropic на внебиржевом рынке превысила 2,3 трлн долларов и откатилась до 2,159 трлн долларов
Entropy, оператор рынка HIP-3, запустил на Hyperliquid рынок Anthropic Pre-IPO. В ожидании IPO Anthropic 9 сентября капитализация компании на платформе поднималась выше 2,3 трлн долларов, а затем снизилась до 2,159 трлн долларов. На момент публикации открытый интерес по предрыночным контрактам Anthropic достиг $28,19 млн, а объем торгов составил $6,74 млн. Капитализация предрыночных контрактов OpenAI на Entropy сейчас составляет $164 млн, а открытый интерес — $7,67 млн.
Соучредитель Robinhood: токенизация акций не меняет их природу и не требует согласия эмитента
Соучредитель Robinhood Влад Тенев заявил, что перевод акций в блокчейн не меняет их базовые свойства, а эмитенты не должны получать право блокировать такие инструменты, если они не затрагивают права по бумагам и официальный реестр акционеров. По его словам, Robinhood использует модель, в которой третья сторона выпускает независимый инструмент, обеспеченный акциями в соотношении 1:1, без изменения обязательств эмитента. Заявление прозвучало на фоне критики со стороны гендиректора AMC, который ранее призвал Robinhood и Влада Тенева прекратить торговлю токенами акций AMC, назвав этот рынок потенциально оторванным от механизмов финансирования публичных компаний. Дискуссия вокруг токенизированных акций продолжает набирать обороты среди инвесторов и криптосообщества.
Индикатор настроений на рынке BTC достиг максимума за 2 года, но ажиотаж ослабевает
Аналитик CryptoQuant Darkfost сообщил, что на фоне недавнего роста BTC настроения инвесторов поднялись до самого высокого уровня с марта 2024 года, а его индикатор ненадолго превысил 89/100, войдя в зону крайней жадности. По его словам, такие значения часто указывают на возможный разворот тренда. Сейчас ажиотаж на рынке постепенно спадает: индикатор возвращается к более нейтральным уровням, а BTC по-прежнему с трудом удерживается в текущем ценовом диапазоне.
Micron объявила рекордные премии в Тайване, но профсоюз сохраняет угрозу забастовки
Micron Technology сообщила о рекордных выплатах сотрудникам в Тайване за 2026 финансовый год: некоторые работники получат премии в размере 68 месячных зарплат, а минимальная выплата составит 1,7 млн новых тайваньских долларов, или около $53 800. Младшие инженеры в среднем получат около 3,4 млн новых тайваньских долларов общего вознаграждения, не считая ежегодных акций. При этом профсоюз Таоюаня, представляющий около двух третей сотрудников Micron в Тайване, требует направлять на премии 15% операционной прибыли и грозит продолжить процедуру забастовки, если компания не выполнит условия. В Micron в Тайване работают около 15 000 человек, а общий объем инвестиций компании в регионе превысил 1,6 трлн новых тайваньских долларов.
Лиз Миллер: ФРС может повысить ставку, хотя экономика остается стабильной
Основательница Summit Place Financial Advisors Лиз Миллер считает, что ФРС, вероятно, повысит ставку на следующей неделе, как и ожидает рынок. При этом, по ее мнению, в целом экономика остается стабильной, поэтому дальнейшее ужесточение политики в принципе не нужно. Миллер отметила, что часть руководства ФРС выступает за меры для сдерживания инфляции и возвращения ее к целевому уровню 2%. Она добавила, что регулятору стоит понаблюдать, распространится ли рост цен на нефть на другие отрасли, и дождаться дальнейшего замедления базовой инфляции.