Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 24 793 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 242 718 784 856,00
Объем за 24 ч: $61 748 113 880,474
ETH Газ: 0,181 Gwei
Быстро
0,199 Gwei
Стандарт
0,181 Gwei
Медленно
0,181 Gwei
Криптобиржа FTX

Глава компании FTX Сэм Бэнкман-Фрид заявил про успешное завершение раунда серии B по финансированию проекта. В ходе его реализации бирже удалось получить инвестиции на сумму $900 млн долларов. Главной целью привлечения средств является масштабирование. Участие приняли более 60 инвесторов со всего мира, включая такие крупные компании как Paradigm, Sequoia и Ribbit Capital. При этом биржа FTX была оценена в $18 млрд. Любопытно, что рыночная внутреннего платформы FTX Token (FTT) составляет всего $2,55 млрд.

Помимо гигантов в криптобиржу инвестировали свои средства различные венчурные фонды, банки и компании, такие как Coinbase Ventures, SoftBank, Circle, Lightspeed Venture Partners, Insight Partners, Willoughby Capital, Hudson River Trading, Senator Investment Group, Thoma Bravo. В список инвесторов также попали известные криптоинвесторы:

  • Семейство Джонсонов (владельцы компании S.C. Johnson по производству бытовой химии).
  • Пол Тюдор Джонс (американский миллиардер и бизнесмен).
  • Израэль Англандер (основатель хедж-фонда Millennium Management).
  • Алан Ховард (сочуредитель хедж-фонда Brevan Howard Asset Management LLP и другие.

В своем комментарии CEO FTX отметил сложности, с которыми пришлось столкнуться в ходе раунда привлечения и рассказал о том, что биржа имеет четкие планы развития. Полученные средства направят на разработку новых продуктов платформы. Также был озвучен тезис, что компания пока не планирует публичный листинг.

Торговая платформа FTX старается раскрутить свой бренд в криптовалютной отрасли и в последнее время не жалеет денег на маркетинговые программы. На фоне последнего бычьего ралли Биткоина, FTX серьезно укрепила свои позиции в этой отрасли, заключив партнерские соглашения с Национальной баскетбольной ассоциацией, клубом Miami Heat и Высшей лигой бейсбола.

Молодой предприниматель-миллиардер Сэм Банкман-Фрид стал основателем FTX в 2019 году. Он проделал прекрасную работу, выведя биржу в список топ-5 по торговым оборотам в мире. Платформа имеет 1 млн зарегистрированных пользователей.

Шевелев Максим
Автор информационных материалов
Шевелев Максим криптотрейдер, аналитик, журналист
Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Рынок заложил в цены повышение ставки ФРС к сентябрю
Рыночные котировки показывают, что инвесторы почти полностью заложили в цены как минимум одно повышение ставки ФРС к сентябрю и полностью учли два повышения к концу марта следующего года. Ранее президент США Трамп сообщил в соцсетях, что США снова введут санкции против Ирана и планируют установить 20-процентную пошлину на любые товары, проходящие через Ормузский пролив.
Акции SpaceX снижаются второй день подряд и приближаются к цене IPO
Акции SpaceX (NASDAQ: SPCX) второй торговый день подряд идут вниз и уже приблизились к цене IPO в $135. Бумаги также опустились ниже цены открытия в $150, зафиксированной 12 июня в день листинга, после недавнего роста на фоне включения компании в индекс Nasdaq 100 и последующей коррекции.
Progmat перевела на Avalanche токенизированные активы на $2,7 млрд
Крупнейшая в Японии платформа токенизированных ценных бумаг Progmat завершила переход на Avalanche, переведя активы на 452 млрд иен, или около $2,7 млрд, с сети на базе Corda 5 на выделенный Layer1. По данным компании, миграция прошла по плану без сбоев в работе финансовых учреждений, а скорость передачи прав на активы выросла в 3–5 раз, при этом финализация транзакций сократилась до 2 секунд. Progmat, поддерживаемая MUFG, Mizuho Bank, Токийской фондовой биржей и SBI, занимает 53% японского рынка токенизированных ценных бумаг и обеспечивает 64,6% общего объема их выпуска.
Акции компаний оптической связи в США резко снизились, сильнее всех упала MRVL
13 июля акции американских компаний из сектора оптической связи показали заметное снижение. По рыночным данным, MRVL подешевела на 7,01%, LITE — на 4,59%, Nokia — на 5,99%, Corning — на 3,76%, а AXTI — на 11,85%.
Акции технологических компаний США резко упали, SanDisk потеряла более 10%
По данным Bit com, акции американских технологических компаний резко снизились. Бумаги Western Digital (WDC), Seagate Technology (STX) и Micron Technology (MU) подешевели более чем на 6%, а SanDisk (SNDK) — более чем на 10%.