Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 28 812 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 907 543 462 418,19
Объем за 24 ч: $125 076 851 312,280
ETH Газ: 0,728 Gwei
Быстро
0,878 Gwei
Стандарт
0,728 Gwei
Медленно
0,728 Gwei
Криптобиржа FTX

Глава компании FTX Сэм Бэнкман-Фрид заявил про успешное завершение раунда серии B по финансированию проекта. В ходе его реализации бирже удалось получить инвестиции на сумму $900 млн долларов. Главной целью привлечения средств является масштабирование. Участие приняли более 60 инвесторов со всего мира, включая такие крупные компании как Paradigm, Sequoia и Ribbit Capital. При этом биржа FTX была оценена в $18 млрд. Любопытно, что рыночная внутреннего платформы FTX Token (FTT) составляет всего $2,55 млрд.

Помимо гигантов в криптобиржу инвестировали свои средства различные венчурные фонды, банки и компании, такие как Coinbase Ventures, SoftBank, Circle, Lightspeed Venture Partners, Insight Partners, Willoughby Capital, Hudson River Trading, Senator Investment Group, Thoma Bravo. В список инвесторов также попали известные криптоинвесторы:

  • Семейство Джонсонов (владельцы компании S.C. Johnson по производству бытовой химии).
  • Пол Тюдор Джонс (американский миллиардер и бизнесмен).
  • Израэль Англандер (основатель хедж-фонда Millennium Management).
  • Алан Ховард (сочуредитель хедж-фонда Brevan Howard Asset Management LLP и другие.

В своем комментарии CEO FTX отметил сложности, с которыми пришлось столкнуться в ходе раунда привлечения и рассказал о том, что биржа имеет четкие планы развития. Полученные средства направят на разработку новых продуктов платформы. Также был озвучен тезис, что компания пока не планирует публичный листинг.

Торговая платформа FTX старается раскрутить свой бренд в криптовалютной отрасли и в последнее время не жалеет денег на маркетинговые программы. На фоне последнего бычьего ралли Биткоина, FTX серьезно укрепила свои позиции в этой отрасли, заключив партнерские соглашения с Национальной баскетбольной ассоциацией, клубом Miami Heat и Высшей лигой бейсбола.

Молодой предприниматель-миллиардер Сэм Банкман-Фрид стал основателем FTX в 2019 году. Он проделал прекрасную работу, выведя биржу в список топ-5 по торговым оборотам в мире. Платформа имеет 1 млн зарегистрированных пользователей.

Шевелев Максим
Автор информационных материалов
Шевелев Максим криптотрейдер, аналитик, журналист
Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Strategy купила 950 BTC на $75,7 млн и выкупила акции STRC на $174 млн
Strategy после двухнедельной паузы приобрела 950 BTC на $75,7 млн по средней цене $79 670 за монету, увеличив свои запасы до 846 000 BTC. Одновременно компания выкупила около 1,77 млн привилегированных акций STRC на $174 млн, при этом на программу обратного выкупа STRC у нее остается $875,1 млн, а на выкуп MSTR — $1 млрд. На фоне этих новостей акции Strategy на премаркете выросли на 7,4% до $165,2, а STRC — на 0,35% до $98,85. Компания также сообщила, что ее USD Cash сократился почти на 20% с $1,30 млрд до $1,05 млрд, а USD Reserve — с $5,10 млрд до $5,04 млрд.
Hana Bank выпустил пятилетнюю цифровую облигацию на $100 млн через блокчейн-платформу Euroclear
Южнокорейский Hana Bank разместил пятилетнюю цифровую облигацию на $100 млн с использованием блокчейн-инфраструктуры Euroclear, сообщает Yonhap. По данным агентства, это первый в Южной Корее выпуск такого типа с прямым использованием платформы Euroclear, а срок расчетов удалось сократить с трех — пяти рабочих дней до расчетов в тот же день. Ранее, в октябре 2023 года, Euroclear запустила сервис выпуска цифровых ценных бумаг и провела расчеты по цифровой облигации на 100 млн евро ($106 млн по тогдашнему курсу), выпущенной Международным банком реконструкции и развития.
Grayscale подала заявку на сплит 3:1 для ETF на Zcash
Grayscale подала в SEC заявку на форвардный сплит акций ETF на Zcash под тикером ZCSH в соотношении 3:1. По итогам торгов 28 сентября акционеры получат по две дополнительные акции на каждую имеющуюся, а цена одной бумаги должна снизиться при пропорциональном росте числа акций в обращении. Компания рассчитывает, что сплит сделает фонд более доступным для инвесторов на фоне роста ZEC примерно на 2 800% за последний год. Ранее ZEC также прибавил около 20% за 24 часа после сообщения о покупке токена фирмой Paradigm, а затем цена поднималась до $1 521.
REX и Tuttle запустили ETF с плечом 2x на акции биткоин-компании Strive
REX Shares и Tuttle Capital Management вывели на биржу Cboe фонд T-REX 2X Long ASST Daily Target под тикером ASSX, который дает 200% от ежедневного изменения цены акций Strive до вычета комиссий и расходов. Фонд не покупает BTC и не повторяет цену биткоина, а дает трейдерам доступ с плечом к акциям Strive, при этом результат за срок больше одного торгового дня может заметно отличаться от двукратной доходности. Сейчас Strive владеет 25 000 BTC и занимает 5-е место среди публичных компаний по объему биткоин-резервов; последнюю покупку 469 BTC компания профинансировала за счет продажи SATA, своих бессрочных привилегированных акций. В пятницу бумаги Strive выросли на 6,4% и закрылись на уровне $30,09, что немного выше средней 12-месячной целевой цены $29,40 по данным аналитиков S&P Global.
Dtcpay привлекла SBI Group в раунд серии A и увеличила его до $25 млн
Сингапурская платежная компания dtcpay завершила раунд серии A на $25 млн: к инвесторам, ранее возглавленным Vertex Ventures Southeast Asia & India, присоединилась японская SBI Group, а также Genedant Capital и Kwee Liong Tek. Компания развивает платежи в стейблкоинах, а карта dtcpay Visa позволяет оплачивать покупки фиатными валютами и стейблкоинами более чем в 150 млн торговых точек по всему миру. Ранее dtcpay запустила оплату в магазинах и онлайн с использованием фиатных валют и криптовалют, а в 2024 году перешла на операции только со стейблкоинами. Компания лицензирована в Сингапуре и Люксембурге, а также имеет лицензии и регистрации в Гонконге, Австралии, США и Канаде.