Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 22 032 Биржи: 1416
Рыночная капитализация: $3 101 095 210 686,01
Объём за 24 ч: $122 998 603 640,551
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Биржа FTX

Площадка FTX совместно с поставщиком инфраструктуры компанией Copper открывает новые возможности для пользователей торговой платформы. Институционным инвесторам предложено инновационное решение, которого нет у конкурентов.

FTX интегрирует торговый инструмент ClearLoop от Copper, предназначенный для того, чтобы обезопасить средства пользователей и снизить риск потери цифровых денежных средств. ClearLoop избавляет от необходимости депонировать активы на горячие кошельки биржи для осуществления торговых операций.

Доверие всегда было главной проблемой для пользователей централизованных бирж, которые опасались за свои средства. Как известно, подобные торговые платформы являются лакомым кусочком для хакеров, а значит криптовалюты пользователей уязвимы и могут быть украдены.

Инструмент предложенный разработчиками Copper позволяет институционным инвесторам удерживать их активы на собственных кошельках непосредственно до момента совершения сделки. Это дает FTX преимущество в безопасности которым славятся, в первую очередь .

Внедрение нового средства дает возможность торговать продуктами, представленными на FTX за счет средств обеспеченных компанией Copper. Таким образом обе стороны сделки могут удерживать свои криптовалютные активы либо на кастодиальном, либо на холодном кошельках непосредственно до момента инициации торговой операции. ClearLoop в автоматическом режиме отправляет криптовалюту покупателю через биржу сразу после закрытия сделки.

Один из создателей биржи FTX Сэм Бэнкман-Фрид утверждает, что это новшество позволит торговой платформе опередить конкурентов за счет снижения уровня риска и исключения необходимости доверять третьим лицам.

Шевелев Максим
Автор информационных материалов
Шевелев Максим криптотрейдер, аналитик, журналист
Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Акции криптокомпаний резко выросли во главе с Applied Digital
По данным Bitget, 28 января акции американских компаний, связанных с криптовалютами, подскочили: Applied Digital выросли более чем на 14%, IREN — более чем на 9%, TeraWulf и Cipher Mining — более чем на 7%. Рост отмечается на фоне повышенного интереса инвесторов к майнингу и инфраструктурным сервисам.
SharpLink получила 465 ETH за стейкинг, общий доход достиг 12 079 ETH
SharpLink объявила, что на прошлой неделе получила вознаграждение за стейкинг в размере 465 ETH, доведя общий доход со старта стратегии 2 июня 2025 года до 12 079 ETH. Запасы ETH компании по-прежнему на 100% заблокированы институциональными инвесторами.
Goldman Sachs: волатильность серебра сохранится, риск роста цели по золоту
Goldman Sachs считает, что двусторонняя интенсивная волатильность цен на серебро может сохраниться, а прогноз цены золота на конец года $5 400 подвержен значительным рискам роста. Банк снизил прогноз по избытку предложения алюминия в 2026 году с 1,1 млн тонн до 800 000 тонн и сохранил избыток в 1,6 млн тонн на 2027 год, при этом повысив прогноз избытка на 2028 год с 1,25 млн тонн до 2,3 млн тонн. Goldman Sachs также повысил прогноз цены на алюминий на IV квартал 2026 года с $2 350 за тонну до $2 500 за тонну и оставил среднюю цену в $2 400 за тонну на 2027 год.
Grayscale запустила мини-ETF Bitcoin на платформе Morgan Stanley
Генеральный директор Grayscale Питер Минцберг сообщил, что ETF Grayscale Bitcoin Mini Trust (тикер: BTC) теперь доступен на платформе Morgan Stanley, открывая доступ к активам под управлением консультантов на сумму $7,4 триллиона долларов. Платформа предоставляет клиентам Morgan Stanley возможность инвестировать в мини-ETF через привычные брокерские сервисы.
Tether увеличит золотые резервы примерно на 27 тонн в IV квартале 2025 года
Эмитент стейблкоина Tether сообщил, что в IV квартале 2025 года нарастил физические золотые запасы примерно на 27 тонн; к концу квартала они достигли 520 089,350 унций, а объем токенов XAUT в обращении составил 520 089,3. Tether вошел в число 30 крупнейших держателей золота в мире, опередив Грецию, Катар и Австралию. Объем USDT в обращении составляет примерно $187 миллиардов, при этом резервы в основном представлены казначейскими облигациями США, а доля золота около 7%.