Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 22 556 Биржи: 1416
Рыночная капитализация: $2 404 773 120 197,24
Объём за 24 ч: $106 109 914 394,808
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Криптобиржа FTX

Криптовалютная биржа FTX сообщила о подписании партнерского соглашения с командой Формулы-1 (F1) Mercedes-AMG Petronas. Теперь логотип американской торговой платформы появится на гоночных болидах, которые участвуют в королевских гонках. Первым стартом, когда зрители смогут увидеть новый значок, станет Гран-при России, которое пройдет уже в ближайшие выходные.

Согласно официальному пресс-релизу компании, сделка была заключена на несколько сезонов. Логотип криптобиржи будет размещен на болидах Льюиса Хэмилтона и Валттери Боттаса, а также найдет место на экипировке пилотов команды Mercedes-AMG Petronas.

Глава криптобиржи Сэм-Бэнкман Фрид отметил, что очень рад сотрудничеству с командой Mercedes-AMG Petronas — действующим чемпионом мира королевских гонок. Партнерское соглашение с таким известным именем призвано укрепить позиции FTX в ранге одной из ведущих криптовалютных площадок мира.

Руководство платформы с нетерпением ожидает будущих заездов. Бэнкман-Фрид верит в то, что лидер коллектива, британец Льюис Хэмилтон, поборется за 8-й титул лучшего гонщика планеты и обгонит по этому показателю легендарного Михаэля Шумахера.

Ранее криптовалютная биржа FTX уже отметилась своим присутствием в мире спорта. В начале сентября платформа заявила о заключении партнерского соглашения с баскетболистом Стефом Карри. Игрок Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) стал официальным послом компании.

В прошлом месяце криптобиржа и флагманский кампус Cal Athletics Калифорнийского университета в Беркли заключили контракт на $17,5 млн. В его рамках платформа получила право на переименование домашнего стадиона местной футбольной команды на FTX Field at California Memorial Stadium. Также руководство криптоплощадки будет принимать участие в благотворительных акциях и поддерживать студентов.

Евгений Лукин
Заместитель главного редактора
Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Tether вложила $7,5 млн в Utexo для развития расчетов в USDT в сети Bitcoin
Tether вместе с инвесторами Big Brain Holdings, Portal Ventures и Franklin Templeton вложила $7,5 млн в стартап Utexo, который разрабатывает инфраструктуру для прямых расчетов в USDT в сети Bitcoin и платежей через Lightning Network. По словам CEO Tether Паоло Ардоино, это усилит роль Bitcoin как глобальной сети долларовых расчетов; объем USDT сейчас составляет около $184 млрд.
Доллар укрепился на 1,5% за неделю на фоне напряженности на Ближнем Востоке и роста цен на нефть
Доллар показал лучшую неделю за последний год, укрепившись как защитный актив на фоне конфликта на Ближнем Востоке и подорожания нефти. Спотовый индекс доллара за неделю прибавил 1,5% — это максимум с конца 2024 года, а трейдеры сократили ожидания снижения ставки ФРС из-за усиления инфляционных рисков. Слабые данные по занятости в США лишь кратковременно давили на курс, после чего доллар продолжил рост, а доходность 10-летних гособлигаций США повышалась пятый день подряд.
Серебро подорожало более чем на 3,00% и торгуется по $84,76 за унцию
Спотовая цена на серебро за день выросла более чем на 3,00% и сейчас составляет $84,76 за унцию. Спотовое золото превысило $5150 за унцию, прибавив 1,36% за день.
Трамп потребовал от Ирана «безусловной капитуляции», рынки реагируют на эскалацию на Ближнем Востоке
Президент США Дональд Трамп заявил, что США не будут вести переговоры о прекращении войны с Ираном и потребовал «безусловной капитуляции», добавив, что до этого никакого соглашения не будет. На фоне продолжающихся авиаударов США и Израиля по Ирану в Белом доме допускают затяжной конфликт, а Тегеран отверг сообщения о попытках перемирия через разведканалы и пообещал дальше сопротивляться военному присутствию США в регионе. Эскалация уже ударила по рынкам: нефть Brent поднялась почти до двухлетнего максимума, усилились опасения по инфляции, мировые облигации оказались под давлением, а доллар показал самый большой недельный рост с 2024 года.
Индекс страха VIX поднялся до максимума за четыре месяца
Индекс волатильности VIX достиг максимума более чем за четыре месяца и сейчас составляет 28,57. Это на 4,82 пункта выше дневного значения.