Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 212 Биржи: 1421
Рыночная капитализация: $2 647 137 061 650,76
Объем за 24 ч: $100 331 906 712,844
ETH Газ: 1,017 Gwei
Быстро
1,819 Gwei
Стандарт
1,017 Gwei
Медленно
1,007 Gwei
Криптобиржа FTX

Криптовалютная биржа FTX сообщила о подписании партнерского соглашения с командой Формулы-1 (F1) Mercedes-AMG Petronas. Теперь логотип американской торговой платформы появится на гоночных болидах, которые участвуют в королевских гонках. Первым стартом, когда зрители смогут увидеть новый значок, станет Гран-при России, которое пройдет уже в ближайшие выходные.

Согласно официальному пресс-релизу компании, сделка была заключена на несколько сезонов. Логотип криптобиржи будет размещен на болидах Льюиса Хэмилтона и Валттери Боттаса, а также найдет место на экипировке пилотов команды Mercedes-AMG Petronas.

Глава криптобиржи Сэм-Бэнкман Фрид отметил, что очень рад сотрудничеству с командой Mercedes-AMG Petronas — действующим чемпионом мира королевских гонок. Партнерское соглашение с таким известным именем призвано укрепить позиции FTX в ранге одной из ведущих криптовалютных площадок мира.

Руководство платформы с нетерпением ожидает будущих заездов. Бэнкман-Фрид верит в то, что лидер коллектива, британец Льюис Хэмилтон, поборется за 8-й титул лучшего гонщика планеты и обгонит по этому показателю легендарного Михаэля Шумахера.

Ранее криптовалютная биржа FTX уже отметилась своим присутствием в мире спорта. В начале сентября платформа заявила о заключении партнерского соглашения с баскетболистом Стефом Карри. Игрок Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) стал официальным послом компании.

В прошлом месяце криптобиржа и флагманский кампус Cal Athletics Калифорнийского университета в Беркли заключили контракт на $17,5 млн. В его рамках платформа получила право на переименование домашнего стадиона местной футбольной команды на FTX Field at California Memorial Stadium. Также руководство криптоплощадки будет принимать участие в благотворительных акциях и поддерживать студентов.

Евгений Лукин
Заместитель главного редактора
Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Bloomberg: Ли Линь переводит трейдеров Avenir Group в Bitfire Group и готов инвестировать $500 млн
Ли Линь перевел команду из примерно 20 трейдеров из семейного офиса Avenir Group в Bitfire Group, где ему принадлежит 30%, чтобы усилить направление частного банкинга, пишет Bloomberg. По словам CEO Bitfire Ливио Венга, компания покупает у Avenir команду и торговую систему, а также получила предварительные инвестиционные намерения примерно на $500 млн. Bitfire запустила частный банкинг в августе прошлого года, привлекла около 300 клиентов и рассчитывает, что активы под управлением превысят $1 млрд в течение двух лет.
Криптокит вернулся на рынок и открыл крупный лонг по BTC
Криптокит Sets 10 Big Goals First сообщил о возвращении на рынок и раскрыл детали своей ставки на рост биткоина. Он открыл длинную позицию на 717,491 BTC по цене $75 731,7.
CME FedWatch: ФРС почти наверняка сохранит ставку в апреле
По данным CME FedWatch, вероятность того, что ФРС не изменит процентные ставки в апреле, оценивается в 99,5%. Шанс повышения ставки на 25 базисных пунктов составляет 0,5%.
Пауэлл: точный размер баланса ФРС пока не определен
21 апреля Джером Пауэлл заявил, что конкретные параметры будущего объема баланса Федеральной резервной системы США пока не согласованы. Об этом сообщает FXStreet.
Пауэлл назвал процентные ставки главным инструментом ФРС
21 апреля кандидат на пост главы Федеральной резервной системы Джером Пауэлл заявил, что экономика США в целом приближается к полной занятости. По его словам, раздутый баланс ФРС мешает выполнять двойной мандат регулятора, поэтому основным инструментом он считает работу с процентными ставками, сообщает FXstreet.