Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 25 887 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 387 084 066 523,61
Объем за 24 ч: $125 567 414 220,734
ETH Газ: 0,056 Gwei
Быстро
0,062 Gwei
Стандарт
0,056 Gwei
Медленно
0,056 Gwei
Биржа FTX.US и LedgerX

Американское подразделение криптобиржи FTX во вторник 31 августа объявило о приобретении организации Ledger Holdings, дочерней компанией которой является платформа криптовалютных LedgerX. В руководстве FTX.US отказались называть сумму сделки.

По словам президента биржи Бретта Харрисона, главным итогом сделки, которая, как ожидается, завершится в октябре, является переход LedgerX с этих пор под полное управление FTX.US. В результате сделки криптобиржа сможет предложить розничным и институциональным инвесторам доступ к торговле и фьючерсными контрактами на биткоин (BTC) и эфириум (ETH).

«Существует огромный интерес как к институциональной, так и к розничной торговле криптовалютными деривативами, и, учитывая успех FTX international на рынке криптовалютных деривативов, вполне естественно, что мы в конечном итоге захотим выйти на этот рынок и здесь, в США», — заявил Харрисон.

Как отмечается, вхождение LedgerX в FTX.US не окажет существенного влияния на деятельность приобретаемой платформы. Руководство биржей заверило, что существующая клиентская база продолжит обслуживаться в прежнем режиме. Харрисон подтвердил, что руководство, персонал и структура правления LedgerX останутся прежними после приобретения, однако название платформы может быть изменено.

Информация о скорой сделке начала появляться в сети после того, как в июле принадлежащая миллиардеру Сэму Бэнкману-Фриду биржа криптовалют FTX привлекла $900 млн в рамках крупнейшего за всю историю криптовалюты сбора средств. Позднее бизнесмен отметил, что криптодеривативы являются ключевым звеном в повышения ликвидности и эффективности рынка цифровых активов.

Евгений Лукин
Заместитель главного редактора
Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Citi и JPMorgan оценили разногласия в ФРС после июльского заседания
На июльском заседании ФРС трое представителей выступили против сохранения ставки, указывая на базовую инфляцию на уровне 2,6% при цели в 2%. Однако августовские данные ослабили их позицию: базовый CPI в июле вырос на 2,5% в годовом выражении, это минимум с марта 2021 года, а рынок труда США за месяц потерял 23 000 рабочих мест. В Citi считают, что эти показатели вряд ли заметно повлияют на и без того слабые ожидания рынка по повышению ставок, а в JPMorgan Chase ждут, что протоколы покажут глубину разногласий в ФРС по поводу инфляции и дальнейшей политики.
Grayscale обновила заявку на ETF на ZEC и обсуждает вложение около 200 000 ZEC
Grayscale подала четвертое дополнение к заявке на преобразование Zcash Trust в ETF, планируя переименовать фонд и разместить его на Нью-Йоркской фондовой бирже под тикером ZCSH. В документе говорится, что Digital Currency Group через DCG International Investments Ltd. обсуждает возможное вложение около 200 000 ZEC на сумму примерно $110 млн, однако окончательного соглашения пока нет. Также в заявке раскрыта уязвимость Orchard, обнаруженная в июне, и выпуск обновления Ironwood, которое отключило затронутый защищенный пул и добавило меры против подделки ZEC. При этом дневной объем торгов ZCSH с июня не превышает $5 млн против пика выше $23 млн в ноябре 2025 года.
Перед публикацией протоколов ФРС рынок следит за спорами о ставках и инфляции
Главный экономист SGH Macro Advisors по США Тим Дуй заявил, что в последние несколько лет разногласия среди чиновников ФРС по решениям о процентных ставках участились, особенно в периоды экономического давления и политической неопределенности. По его словам, перед публикацией протоколов заседания рынок сосредоточен на том, насколько широко в ФРС распространены опасения по поводу инфляции, которая на тот момент заметно превышала целевой уровень. При этом рынок труда стабилизировался, и часть чиновников считает, что ставки нужно повысить, чтобы сдержать инфляцию, поэтому инвесторы будут оценивать, насколько эта позиция стала общей для руководства регулятора.
Крупный инвестор показал длинную позицию по BTC с прибылью свыше $13,04 млн
Крупный инвестор Perfect 10 Goals First сообщил в соцсетях, что держит длинную позицию по BTC с 5-кратным плечом объемом 3425,239 BTC. Размер залога составляет около $46,52 млн, нереализованная прибыль превышает $13,04 млн, а доходность инвестиций достигла 28,04%.
Ansem: оживление розничных инвесторов может указывать на дно крипторынка в III квартале 2026 года
Криптоаналитик Ansem заявил, что III квартал 2026 года в будущем могут назвать моментом, когда появился явный сигнал о дне рынка криптовалют. По его словам, впервые за несколько лет заметно выросла активность розничных инвесторов, но многие участники рынка ошибочно восприняли это как медвежий сигнал, хотя именно такое расхождение в оценках может быть признаком разворота.