Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 168 Биржи: 1451
Рыночная капитализация: $3 222 118 922 497,65
Объём за 24 ч: $173 689 296 469,964
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Биржа FTX.US и LedgerX

Американское подразделение криптобиржи FTX во вторник 31 августа объявило о приобретении организации Ledger Holdings, дочерней компанией которой является платформа криптовалютных LedgerX. В руководстве FTX.US отказались называть сумму сделки.

По словам президента биржи Бретта Харрисона, главным итогом сделки, которая, как ожидается, завершится в октябре, является переход LedgerX с этих пор под полное управление FTX.US. В результате сделки криптобиржа сможет предложить розничным и институциональным инвесторам доступ к торговле и фьючерсными контрактами на биткоин (BTC) и эфириум (ETH).

«Существует огромный интерес как к институциональной, так и к розничной торговле криптовалютными деривативами, и, учитывая успех FTX international на рынке криптовалютных деривативов, вполне естественно, что мы в конечном итоге захотим выйти на этот рынок и здесь, в США», — заявил Харрисон.

Как отмечается, вхождение LedgerX в FTX.US не окажет существенного влияния на деятельность приобретаемой платформы. Руководство биржей заверило, что существующая клиентская база продолжит обслуживаться в прежнем режиме. Харрисон подтвердил, что руководство, персонал и структура правления LedgerX останутся прежними после приобретения, однако название платформы может быть изменено.

Информация о скорой сделке начала появляться в сети после того, как в июле принадлежащая миллиардеру Сэму Бэнкману-Фриду биржа криптовалют FTX привлекла $900 млн в рамках крупнейшего за всю историю криптовалюты сбора средств. Позднее бизнесмен отметил, что криптодеривативы являются ключевым звеном в повышения ликвидности и эффективности рынка цифровых активов.

Евгений Лукин
Заместитель главного редактора
Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Биткоин кратковременно превысил $93 000
3 декабря биткоин кратковременно поднялся выше $93 000, достигнув $92 913 с ростом за день на 2,16%. Сейчас криптовалюта торгуется около этого уровня.
Аналитики выделили ключевые уровни сопротивления для BTC на $99 070 и $122 060
Аналитик @ali_charts, опираясь на данные Glassnode, отметил, что по соотношению рыночной и реализованной стоимости биткоина (MVRV) важными уровнями сопротивления для BTC выступают отметки $99 070 и $122 060. Эти значения могут стать препятствием для дальнейшего роста криптовалюты.
Standard Chartered считает, что блокчейн заменит традиционные финансы
Глава коммерческого и инвестиционного банкинга Standard Chartered Дидье фон Даеникен заявил, что блокчейн и распределенные реестры со временем вытеснят традиционную финансовую инфраструктуру. Банк уже внедряет токенизированные депозиты, стейблкоины и цифровые валюты центральных банков, чтобы сохранить конкурентоспособность. Финансовые учреждения, не адаптирующиеся к новым технологиям, рискуют исчезнуть с рынка.
Pump.fun перевел на Kraken еще $75 млн USDC
Pump.fun за последние полмесяца перевел на Kraken $555 млн USDC, включая последний перевод в $75 млн, который состоялся 2 часа назад. Средства поступают от ICO-продаж и продолжают активно поступать на биржу с 15 декабря.
HumidiFi запускает ICO с публичной продажей на $69 млн
Темный пул DEX HumidiFi объявил о начале ICO с раундами белого списка и публичной продажи. Публичный раунд стартует 4 декабря с квотой в 20 млн WET по цене $0,069 за токен и лимитом покупки $1 000. Все этапы белого списка уже переполнены, а токены появятся в сети после завершения продажи.