Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 817 Биржи: 1456
Рыночная капитализация: $3 347 222 057 843,76
Объём за 24 ч: $167 801 246 408,698
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Биржа FTX.US и LedgerX

Американское подразделение криптобиржи FTX во вторник 31 августа объявило о приобретении организации Ledger Holdings, дочерней компанией которой является платформа криптовалютных LedgerX. В руководстве FTX.US отказались называть сумму сделки.

По словам президента биржи Бретта Харрисона, главным итогом сделки, которая, как ожидается, завершится в октябре, является переход LedgerX с этих пор под полное управление FTX.US. В результате сделки криптобиржа сможет предложить розничным и институциональным инвесторам доступ к торговле и фьючерсными контрактами на биткоин (BTC) и эфириум (ETH).

«Существует огромный интерес как к институциональной, так и к розничной торговле криптовалютными деривативами, и, учитывая успех FTX international на рынке криптовалютных деривативов, вполне естественно, что мы в конечном итоге захотим выйти на этот рынок и здесь, в США», — заявил Харрисон.

Как отмечается, вхождение LedgerX в FTX.US не окажет существенного влияния на деятельность приобретаемой платформы. Руководство биржей заверило, что существующая клиентская база продолжит обслуживаться в прежнем режиме. Харрисон подтвердил, что руководство, персонал и структура правления LedgerX останутся прежними после приобретения, однако название платформы может быть изменено.

Информация о скорой сделке начала появляться в сети после того, как в июле принадлежащая миллиардеру Сэму Бэнкману-Фриду биржа криптовалют FTX привлекла $900 млн в рамках крупнейшего за всю историю криптовалюты сбора средств. Позднее бизнесмен отметил, что криптодеривативы являются ключевым звеном в повышения ликвидности и эффективности рынка цифровых активов.

Евгений Лукин
Заместитель главного редактора
Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
GSX запускает пилот по токенизации водоочистных станций в Индонезии
Global Settlement Network и индонезийский фонд Globalasia Infrastructure Fund начали пилот в Джакарте по токенизации активов 8 водоочистных станций с целью привлечь $35 million для модернизации и расширения сети водоснабжения. Сооружения обслуживают более 36 000 жителей и подают около 2300 литров чистой воды в секунду; проект ожидает доход более $15 million к концу 2026 года. GSX намерена в течение 12 месяцев расширить программу на Юго-Восточную Азию с целью токенизировать водные активы на $200 million.
CZ: ключевой навык мемера в цепочке — контроль рисков
15 января основатель Binance CZ ответил на вопрос сообщества, заявив, что для игрока в мемах на блокчейне без информационного преимущества, влияния или участия в проекте важнейшим навыком является контроль рисков. Он подчеркнул, что в таких условиях управление рисками важнее других умений.
Риск массовых ликвидаций на основных CEX при движении цены биткоина
Coinglass предупреждает, что если цена биткоина упадет ниже $94 000, совокупная сила ликвидации длинных позиций на основных CEX достигнет $1,556 млрд, а при росте выше $98 000 совокупная сила ликвидации коротких позиций составит $749 миллионов. График ликвидаций показывает относительную значимость кластеров ликвидаций, а не точное количество или стоимость контрактов, поэтому более высокий столбец указывает на сильную потенциальную каскаду ликвидности при достижении уровня цены.
Биткоин временно опустился ниже $96 000, эфир — ниже $3 300
По данным HTX, Биткоин ненадолго упал ниже $96 000 и сейчас торгуется по $96 075. Эфир опустился ниже $3 300 и торгуется по $3 298.
FBTC привлёк $125,4 млн, FETH — $5,9 млн за 15 января
По данным Farside, 15 января фонды Fidelity зафиксировали чистые притоки: FBTC — $125,4 млн, FETH — $5,9 млн. Информация отражает приток капитала в криптофонды компании.