Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 998 Биржи: 1456
Рыночная капитализация: $3 084 500 192 555,60
Объём за 24 ч: $62 940 344 925,763
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Биржа FTX.US и LedgerX

Американское подразделение криптобиржи FTX во вторник 31 августа объявило о приобретении организации Ledger Holdings, дочерней компанией которой является платформа криптовалютных LedgerX. В руководстве FTX.US отказались называть сумму сделки.

По словам президента биржи Бретта Харрисона, главным итогом сделки, которая, как ожидается, завершится в октябре, является переход LedgerX с этих пор под полное управление FTX.US. В результате сделки криптобиржа сможет предложить розничным и институциональным инвесторам доступ к торговле и фьючерсными контрактами на биткоин (BTC) и эфириум (ETH).

«Существует огромный интерес как к институциональной, так и к розничной торговле криптовалютными деривативами, и, учитывая успех FTX international на рынке криптовалютных деривативов, вполне естественно, что мы в конечном итоге захотим выйти на этот рынок и здесь, в США», — заявил Харрисон.

Как отмечается, вхождение LedgerX в FTX.US не окажет существенного влияния на деятельность приобретаемой платформы. Руководство биржей заверило, что существующая клиентская база продолжит обслуживаться в прежнем режиме. Харрисон подтвердил, что руководство, персонал и структура правления LedgerX останутся прежними после приобретения, однако название платформы может быть изменено.

Информация о скорой сделке начала появляться в сети после того, как в июле принадлежащая миллиардеру Сэму Бэнкману-Фриду биржа криптовалют FTX привлекла $900 млн в рамках крупнейшего за всю историю криптовалюты сбора средств. Позднее бизнесмен отметил, что криптодеривативы являются ключевым звеном в повышения ликвидности и эффективности рынка цифровых активов.

Евгений Лукин
Заместитель главного редактора
Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Стейблкоины на Ethereum принесли эмитентам $5 миллиардов дохода в 2025 году
Token Terminal опубликовал данные: в 2025 году эмитенты стейблкоинов получили около $5 миллиардов дохода от размещения монет на Ethereum, а предложение стейблкоинов выросло примерно на $50 миллиардов и превысило $180 миллиардов к четвертому кварталу. Доходы эмитентов в IV квартале достигли около $1,4 миллиарда; часть доходов обусловлена доходностью резервных активов, поддерживающих стейблкоины, при этом Ethereum остается основной платформой для крупных эмитентов.
Киты с минимум 1000 BTC увеличили запасы на 104 340 BTC, сообщает Santiment
Santiment сообщил в соцсетях, что адреса с балансом не менее 1000 BTC дополнили свои запасы на 104 340 BTC (+1,5%). При этом число крупных транзакций свыше $1,000,000 выросло до максимума за два месяца.
DUSK вырос на 33,9% и превысил $0,2
По данным рынка HTX, DUSK поднялся выше $0,2 и торгуется по $0,205, что на 33,9% выше, чем 24 часа назад. Рост сопровождался повышенной торговой активностью.
Йеллен: крипто-дружественная политика начинает приносить плоды, принятие крипто-законопроекта вероятно
Дэниел Ли, основатель Liquid Capital, заявил, что проводимая политика в пользу криптовалют постепенно реализуется и вероятность принятия законопроекта о криптовалютах высока. По его словам, это станет поворотным моментом для отрасли, откроет путь для новых сильных основателей и качественных проектов и позволит американским финансовым институтам шире участвовать в интеграции криптоиндустрии в основную финансовую систему.
ENSO подскочил более чем на 79% за сутки
ENSO подорожал более чем на 79% за 24 часа и сейчас торгуется по $1,372, согласно данным биржи HTX. Подробностей о причинах резкого роста биржа не приводит.