Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 527 Биржи: 1455
Рыночная капитализация: $3 074 557 132 403,47
Объём за 24 ч: $98 067 488 160,767
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Биржа FTX.US и LedgerX

Американское подразделение криптобиржи FTX во вторник 31 августа объявило о приобретении организации Ledger Holdings, дочерней компанией которой является платформа криптовалютных LedgerX. В руководстве FTX.US отказались называть сумму сделки.

По словам президента биржи Бретта Харрисона, главным итогом сделки, которая, как ожидается, завершится в октябре, является переход LedgerX с этих пор под полное управление FTX.US. В результате сделки криптобиржа сможет предложить розничным и институциональным инвесторам доступ к торговле и фьючерсными контрактами на биткоин (BTC) и эфириум (ETH).

«Существует огромный интерес как к институциональной, так и к розничной торговле криптовалютными деривативами, и, учитывая успех FTX international на рынке криптовалютных деривативов, вполне естественно, что мы в конечном итоге захотим выйти на этот рынок и здесь, в США», — заявил Харрисон.

Как отмечается, вхождение LedgerX в FTX.US не окажет существенного влияния на деятельность приобретаемой платформы. Руководство биржей заверило, что существующая клиентская база продолжит обслуживаться в прежнем режиме. Харрисон подтвердил, что руководство, персонал и структура правления LedgerX останутся прежними после приобретения, однако название платформы может быть изменено.

Информация о скорой сделке начала появляться в сети после того, как в июле принадлежащая миллиардеру Сэму Бэнкману-Фриду биржа криптовалют FTX привлекла $900 млн в рамках крупнейшего за всю историю криптовалюты сбора средств. Позднее бизнесмен отметил, что криптодеривативы являются ключевым звеном в повышения ликвидности и эффективности рынка цифровых активов.

Евгений Лукин
Заместитель главного редактора
Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Спотовое серебро выросло выше $77 за унцию
Спотовая цена серебра превысила $77 за унцию, показав внутридневной рост более чем на 6,78%. По рыночным данным это движение стало заметным усилением после предыдущих колебаний на рынке металлов.
Binance Alpha может стать ключевым фактором эпохи, считает со-гендир Хэ И
Со-генеральный директор Binance Хэ И в интервью заявил, что у каждого поколения есть свои ключевые моменты, и для нынешнего таким может стать Binance Alpha, сравнив это с важными товарами вроде яиц и туалетной бумаги в супермаркете. Он добавил, что первоначальная цель Alpha — дать больше инструментов и ресурсов тем, кто помогает другим, и делить вознаграждения с пользователями.
Маск: акции Tesla и SpaceX — почти всё мое состояние
Маск заявил, что подавляющая часть его состояния приходится на акции Tesla и SpaceX, и их стоимость полностью зависит от успеха компаний в создании продуктов и услуг, которые ценит общественность. Это значит, что рост его капитала возможен только за счёт улучшения этих продуктов, а другие акционеры, включая сотрудников, тоже выиграют от роста цен на акции.
Defiance запустила 2X ETF на акции майнера Bitfarms
По данным Globenewswire, 30 декабря Defiance запустила фонд Defiance Daily Target 2X Long BITF ETF (BTFL), который отслеживает компанию Bitfarms с двухкратным плечом. Фонд рассчитан на трейдеров, желающих усилить краткосрочные бычьи доходы Bitfarms.
Grayscale подала S-1 для траста GTAQ
Grayscale подала в SEC первоначальную заявку S-1 на траст Grayscale Bittensor Trust (тикер GTAQ). Компания также сообщила о подаче заявки на участие в конкурсе, регистрация прошла сегодня.