Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 24 677 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 275 755 308 507,03
Объем за 24 ч: $63 645 403 685,809
ETH Газ: 0,064 Gwei
Быстро
0,064 Gwei
Стандарт
0,064 Gwei
Медленно
0,063 Gwei
NFT

Генеральный исполнительный директор Amazon Энди Джесси заявил: его компания не собирается добавлять поддержку криптовалют. Однако руководитель заверил, что верит в грядущий бум невзаимозаменяемых (). По его словам, несмотря на интерес клиентов, платформа не будет осуществлять интеграцию c Bitcoin, Ethereum и какой-либо другой цифровой валютой.

Однако Джесси продемонстрировал оптимизм по поводу будущего криптоиндустрии в целом. В частности, исполнительный директор отметил: его компания хоть и не близка к внедрению цифровых валют в свою платежную систему, но со временем криптомонеты охватят весь мир. Он также заверил, что может представить себе ситуацию, когда его организация займется продажей NFT. По словам руководителя, эта отрасль переживет еще не один пик популярности.

Тем не менее сам представитель фирмы заявил, что не является держателем биткоинов или предметов цифрового коллекционного искусства. Джесси подчеркнул: их конкуренты из eBay интегрировали обмен NFT, и сейчас аналитики его компании подробно изучают данную возможность. Они пытаются проанализировать пользу от обмена цифровыми предметами коллекционирования, в числе которых находятся карточки, изображения или видео.

Аналитики рынка напомнили, что про Amazon не раз появлялись слухи, связанные с возможной интеграцией криптовалют, однако этого так и не произошло.

Тем не менее платформа опубликовала объявление о вакансии, поскольку искала лидера по продуктам для разработки стратегии Amazon в области цифровой валюты и блокчейна, а также дорожной карты продукта.

Ранее редакция Crypto.ru сообщила, что аналитики из Akamai Technologies рассказали о мошеннической схеме «Amazon для создания собственного цифрового токена». Злоумышленники использовали бренд, чтобы вызвать доверие у наивных граждан, и обманывали их.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Капитализация CASHCAT обновила максимум и достигла $152 млн
Рыночная капитализация мем-монеты CASHCAT в сети Robinhood Chain на короткое время обновила исторический максимум и сейчас составляет $152 млн. По данным GMGN, за сутки показатель вырос более чем на 40%, при этом монета остается высоковолатильным активом.
Tencent может стать крупнейшим акционером Manus в сделке с оценкой компании в $2 млрд
Tencent ведет переговоры о том, чтобы стать крупнейшим акционером разработчика робототехники с ИИ Manus, сообщили источники, знакомые с ситуацией. По их данным, действующие инвесторы, включая Tencent, ZhenFund и Sequoia China, обсуждают размещение акций, которое подтвердит оценку компании в $2 млрд и приведет к отмене сделки по покупке Manus компанией Meta. Ранее китайский регулятор запретил иностранные инвестиции в проект Manus и потребовал отменить эту сделку.
Акции Minimax в Гонконге упали более чем на 10% после нового раунда финансирования
Акции гонконгской компании MINIMAX-W (00100.HK) снизились более чем на 10% по рыночным данным Bitget. Ранее компания завершила новый раунд финансирования на сумму 16 млрд гонконгских долларов.
Changxin Technology привлекла 6 брокерских компаний к IPO, комиссия составит около 184 млн юаней
По данным проспекта эмиссии Changxin Technology, синдикат для IPO возглавили CICC и CITIC Securities, а всего в размещении участвуют 6 брокерских компаний, включая Guotai Junan, Guoyuan Securities, Huatai United Securities и CMBI. Комиссия за размещение составит около 184 млн юаней при ставке 0,6%, что оказалось ниже ожиданий рынка. Часть участников синдиката одновременно выступает акционерами компании, поэтому основной интерес для них может быть связан не только с комиссией, но и с ростом стоимости доли в Changxin Technology.
Международный брокер Vantage укрепляет свое присутствие в России и СНГ
В России и странах СНГ активно растет интерес к онлайн-трейдингу и международным финансовым рынкам, однако инвесторы по-прежнему сталкиваются с ограниченным выбором...