Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 29 894 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 791 507 027 463,31
Объем за 24 ч: $81 966 649 602,533
ETH Газ: 0,129 Gwei
Быстро
0,139 Gwei
Стандарт
0,129 Gwei
Медленно
0,129 Gwei
ОупенСи

По сообщению DL News, генеральный директор маркетплейса OpenSea Девин Финцер рассказал о ситуации вокруг компании. Он отметил, что его организация готова к продаже. При этом специалист не уточнил, есть ли у сервиса потенциальные покупатели.

Финцер заверил, что после краха криптовалютного рынка и индустрии невзаимозаменяемых токенов (NFT) в 2022 году, оценка бизнеса OpenSea значительно снизилась и оказалась очень далека от показателя $13,3 млрд. Соучредитель платформы сообщил DL News: «Мы придерживаемся непредвзятого подхода. Если появится правильный партнер или покупатель, то нам обязательно следует об этом подумать».

На пике популярности, OpenSea занимала около 90% доли рынка NFT. По данным Dune Analytics на 27 января 2024 года, ежемесячные объемы торгов на данной платформе сократились до $171 млн. Это на 96% меньше, чем в январе 2022 года. Конкурентная площадка Blur обогнала соперника и стала самой крупной в секторе.

По данным Dune, у OpenSea по-прежнему больше пользователей, чем у Blur. При этом ежедневные объемы сделок уступают примерно в 5 раз. Финцер сказал, что его не беспокоит деятельность конкурентов и он сосредоточен на создании бренда, «который обеспечивает безопасность пользователей, исключая из списка любые мошеннические или проблемные коллекции».

Финцер подчеркнул: главное, что его интересует в людях при наборе в команде, — это талант. «Некоторые из самых страстных людей — те, кто начинает собственный проект, люди с предпринимательским складом ума», — сказал Финцер. «Возможно, они не получили желаемого уровня поддержки для своего стартапа и ищут дом в другом месте».

Кроме того предприниматель рассказал о массовых увольнениях в компании в 2023 году. Он отметил, что «реструктуризация, которую мы провели, на самом деле ориентирована на корректировку состава команды. Важно, чтобы она стала более компактной и при этом продолжала эффективно действовать на рынке».

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Injective и BDACS внедрят стейблкоин KRW1 для расчетов на рынке токенизированных активов
Injective подписала меморандум с южнокорейским кастодианом цифровых активов BDACS о запуске стейблкоина KRW1, привязанного к корейскому вону, на рынке токенизированных активов платформы. KRW1 планируют сделать эксклюзивным расчетным активом в корейских вонах для реальных активов, а на первом этапе выпуск и выкуп токена будут доступны только одобренным институциональным партнерам после согласования с регуляторами. Сделка проходит на фоне подготовки Южной Кореей правил для стейблкоинов в вонах: власти рассчитывают завершить законодательную базу в рамках Основного закона о цифровых активах к концу 2026 года. По данным рынка, к июню этого года 5 крупнейших криптобирж страны фиксировали чистый отток стейблкоинов 18 месяцев подряд, тогда как более 99% мирового предложения таких токенов по-прежнему приходится на активы, привязанные к доллару США.
Объем стейкинга Ethereum достиг рекордных 43,8 млн ETH
Объем стейкинга Ethereum вырос до рекордных 43,8 млн ETH, что составляет 35,9% от общего предложения ETH. При этом доходность стейкинга и число валидаторов сократились.
Акции связанных с крипторынком компаний США выросли в ходе торгов
Акции американских компаний, связанных с криптовалютами, продолжили рост в ходе дневных торгов. Бумаги MSTR прибавили 7,69%, COIN — 3,98%, CRCL — 6,18%, SBET — 7,37%, BMNR — 8,18%, а HOOD — 4,13%.
Mural привлек $15 млн в раунде серии A при участии Tether
Стартап Mural, работающий в сфере трансграничных платежей, привлек $15 млн в раунде серии A, который возглавила Tether при участии North Island Ventures. Основанная в 2022 году компания после этого раунда довела общий объем финансирования до $28 млн и направит средства на развитие платформы для работы с долларами США, национальными валютами и стейблкоинами. Глава Tether Паоло Ардоино сообщил, что инвестиция также связана с растущим спросом на круглосуточные глобальные платежные решения для сервисов на базе искусственного интеллекта. По данным Alvarez & Marsal, объем платежей в стейблкоинах за первые 8 месяцев 2026 года составил около $400 млрд, а по оценке Chainalysis, с июля 2025 года по июнь 2026 года трансграничные потоки в таких активах достигли $220 млрд, что на 78% больше, чем годом ранее.
Strive привлекла $630 млн на IPO привилегированных акций SATS и вышла на Nasdaq
Strive привлекла $630 млн в ходе IPO привилегированных акций SATS, которые начали торговаться на Nasdaq. Компания направит средства на увеличение резервов BTC и инвестиции в доходные активы, а по бумагам предусмотрены фиксированные дивиденды 15% годовых с ежедневными выплатами; первая выплата запланирована на 9 ноября.