Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 840 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 522 046 387 901,92
Объем за 24 ч: $117 575 830 207,210
ETH Газ: 0,741 Gwei
Быстро
0,832 Gwei
Стандарт
0,741 Gwei
Медленно
0,741 Gwei
Рипл

Представители Digital Asset News опубликовали интервью с генеральным директором Ripple Брэдом Гарлингхаусом. Специалист высказал мнение о запуске спотовых Bitcoin ETF и их влиянии на криптоиндустрию. По словам предпринимателя, это подтверждает, что все больше организаций начинают использовать цифровые активы. Он также раскритиковал сразу несколько известных человек.

Брэд Гарлингхаус также прокомментировал высказывание исполнительного директора банка JPMorgan Chase Джеймса Даймона. Тот заявил, что криптовалюты в основном используются для отмывания денег или уклонения от уплаты налогов. Представитель индустрии заявил, что такое мнение ошибочно. Он подчеркнул, что Ripple помогает финансовым учреждениям использовать блокчейн-технологии для улучшения бизнес-процессов и снижения затрат.

Гарлингхаус также раскритиковал Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC) и ее председателя Гэри Генслера за подход к регулированию криптоиндустрии. Он отметил, что действия надзорного органа зачастую продиктованы политическим давлением со стороны властей Соединенных Штатов. При этом одобрение ETF, по его словам, стало прямым подтверждением того, что криптоиндустрия развивается и имеет силу, несмотря на препятствия со стороны SEC.

Специалист также заявил, что США и другие страны могут столкнуться с проблемами из-за обхода правил и нормативных актов в области криптовалют.

Кроме того Гарлингхаус порассуждал о стратегиях инвестиций. Он подчеркнул, что важно фиксировать прибыль и не следует полагаться на кредитное плечо. Эксперт упомянул, что «не стоит инвестировать больше, чем можно позволить себе потерять, и верить, что это мошенничество, пока не будет доказано обратное». В конце специалист заявил, что видит огромный потенциал развития блокчейн-технологий. Он посоветовал следить за развертыванием «виртуальной машины сатоши» и «обернутого 2-го уровня биткоин-zk».

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Инвестиции Salesforce в Anthropic оценивают примерно в $5 млрд
После нескольких раундов вложений доля Salesforce в Anthropic сейчас оценивается примерно в $5 млрд. Компания впервые инвестировала в Anthropic в начале 2023 года, вложив около $50 млн, и продолжила участвовать в последующих раундах. Zoom communications также выиграла от ранних инвестиций и, по оценкам, получила более $1 млрд после участия в раунде серии C в начале 2023 года.
SpaceX предупредила инвесторов в заявке на IPO о возможном крупном выпуске акций
В обновленной заявке на IPO SpaceX указала, что в будущих сделках может выпустить «значительный объем акций», что усилило опасения инвесторов по поводу размывания долей и возможных покупок активов, а также слухов о потенциальном слиянии с Tesla. Ранее SpaceX закрыла сделку по покупке xAI и договорилась с Cursor, у которой есть опцион продать акции SpaceX по цене $60 млрд после выхода компании на биржу. Документы также описывают структуру акций с разным числом голосов, которая позволяет Илону Маску сохранять контроль, а СМИ ранее оценивали, что листинг на Nasdaq может привлечь около $75 млрд.
Strive увеличит лимиты финансирования ASST и SATA на $2,1 млрд для каждой программы
Гендиректор Strive Мэтт Коул сообщил, что компания планирует расширить программы финансирования ASST и SATA через ATM, увеличив лимит на $2,1 млрд для каждой, на фоне устойчивой ликвидности рынка и спроса инвесторов. Strive опубликует обновленный баланс завтра до открытия торгов в США, раскрыв дополнительные финансовые детали и распределение капитала.
Bitwise за 12 часов докупила 336 474 токена HYPE на $24,43 млн
По данным lookIntoChain, за последние 12 часов Bitwise приобрела 336 474 токена HYPE на сумму около $24,43 млн.
Бум инвестиций в ИИ-инфраструктуру может разогнать инфляцию и осложнить снижение ставок ФРС — Apollo Global Management
Главный экономист Apollo Global Management Торстен Слок предупредил, что быстрый рост вложений в инфраструктуру ИИ, включая строительство дата-центров, может усилить спрос на чипы, электроэнергию и рабочую силу и тем самым подстегнуть инфляцию, ограничив возможности главы ФРС Кевина Уорша по снижению ставок. По его оценке, крупные американские технологические компании планируют в этом году вложить около $725 млрд в такие проекты, а инфляция в США уже выше цели ФРС в 2%: индекс PCE в апреле вырос на 3,8% год к году, обновив максимум с 2023 года. На фоне рисков роста цен на энергоносители после паузы в непрямых переговорах Ирана с США нефть WTI и Brent в понедельник прибавила более 6% за день, доходность UST 10Y поднялась до 4,51%, а UST 2Y — до 4,09%; рынок свопов закладывает как минимум одно повышение ставки до марта 2027 года, а вероятность повышения в октябре этого года оценивается примерно в 50%.