Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 888 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 269 059 808 424,41
Объем за 24 ч: $425 915 906 495,240
ETH Газ: 0,361 Gwei
Быстро
0,397 Gwei
Стандарт
0,361 Gwei
Медленно
0,360 Gwei
Гласиер

Руководство Glacier Network объявило об успешном завершении этапа по сбору средств. Команда проекта привлекла финансирование в размере $8 млн в рамках ангельских и посевных раундов. Стартап был оценен в $100 млн.

Среди инвесторов отметились ForesightX, UOB Venture Management, Laser Digital, Kucoin Ventures, Signum Capital, Cogitent Ventures, Gate Labs, Candaq Fintech Group, Open Digital Infrastructure Group, Mask Network, Dewhales Captial, DCI Capital, Polkastarter, Founderheads VC, Contribution Capital и Aza Ventures. Кроме того, Glacier Network получила гранты от PermaDAO в экосистеме Arweave, Boundless Hackathon Stanford, Berkeley Blockchain Xcelerator, ForesightX Accelerator Cohort и Aptos Grant Dao.

Glacier Network создает программируемую, модульную и масштабируемую инфраструктуру блокчейна для хранения, индексации и запроса данных, расширяя возможности искусственного интеллекта (ИИ). Создатели проекта представили сеть для обработки наборов информации с помощью GlacierDB и GlacierAI поверх Arweave, Filecoin и BNB Greenfield. Кроме того разработчики также запустили GlacierDA, чтобы удовлетворить потребность в автономной проверке и вычислении исполненных состояний GenAI и DePIN.

Glacier Network обработала более 10 млрд запросов и 10,5 млн транзакций CRUD в цепочке. Пользователи создали более 700 тыс. адресов. Чтобы облегчить монетизацию, платформа предоставляет юзерам возможность чеканить и торговать своими наборами данных: в Layer2-сети X Layer уже выпущено более 30 тыс. NFT.

Раунды финансирования были встречены с энтузиазмом со стороны венчурных организаций. Открытый интерес превысил ожидаемые показатели в 10 раз. Такие показатели подчеркивают уверенность и веру в видении Glacier Network и потенциал стартапа в секторах управления данными и ИИ.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Пауэлл может ужесточить риторику, так как ожидания снижения ставки ФРС тают
Перед заседанием FOMC в этом месяце рынок всё меньше верит в снижение ставки ФРС: в Reuters допускают, что из точечного графика может исчезнуть даже прогноз одного снижения в этом году. Рост цен на энергоносители на фоне бума инвестиций в ИИ и напряжённости на Ближнем Востоке вновь усилил инфляционное давление, а рынок труда остаётся устойчивым: в мае в частном секторе США создали 122 000 рабочих мест. По данным публикаций, ставка в ближайшее заседание вряд ли вырастет сразу, но ФРС может смягчить прежний «мягкий» тон, что повышает риск роста волатильности на рынках облигаций и ставок США во второй половине года.
SpaceX готовит рекордное IPO на $750 млрд и оценку $1,77 трлн, Маск может стать триллионером
SpaceX планирует провести IPO в конце месяца, выпустив 5,56 млрд акций по $135 за бумагу и рассчитывая привлечь до $750 млрд, что соответствует оценке около $1,77 трлн и может превзойти рекорд Saudi Aramco в 2019 году на $26 млрд. По проспекту эмиссии Илон Маск владеет 5,22 млрд акций класса B и контролирует 82,4% голосов, а его состояние при текущей оценке может вырасти примерно на $223 млрд и превысить $1 трлн. В 2025 году выручка SpaceX составила $18,7 млрд при убытке $2,6 млрд, а средства от IPO компания планирует направить на развитие ИИ-направления, ракетной инфраструктуры и спутниковой сети Starlink; торги на NASDAQ под тикером SPCX ожидаются уже на следующей неделе.
Coinbase запустит бессрочные контракты на акции компаний до IPO, первым станет SpaceX
Coinbase объявила о запуске бессрочных контрактов на акции компаний до IPO для пользователей за пределами США, а первым активом станет контракт на SpaceX. Инструмент рассчитывается в USDC, доступен 24/7 и не имеет срока действия, а после IPO позиции автоматически конвертируют в бессрочные контракты на SpaceX. Компания планирует расширять линейку на другие отрасли, но предупреждает о более низкой ликвидности, высокой волатильности и рисках ликвидации; продукт доступен через Coinbase Bermuda и недоступен в США.
Аффилированная с a16z компания докупила 155 321 токен HYPE на $11,126 млн
По данным AI Checky, за последние 14 часов аффилированная с a16z компания приобрела 155 321 токен HYPE на $11,126 млн. С 2026 года она накопила 6,754 млн HYPE общей стоимостью более $312 млн при средней цене $46,24 за токен, а нереализованная прибыль сейчас оценивается в $141 млн.
Глава Goldman Sachs: ИИ изменит работу на Уолл-стрит, но не вызовет массовых увольнений
CEO Goldman Sachs Group Дэвид Соломон заявил, что активное внедрение искусственного интеллекта в банках не приведет к массовой потере рабочих мест среди офисных сотрудников на Уолл-стрит. По его словам, ИИ уже используют сотрудники всех уровней — от бэк-офиса и младших аналитиков до старших инвестиционных банкиров — и технология в первую очередь повысит производительность и изменит характер работы. Также Соломон затронул ситуацию на рынке капитала и участие Goldman в IPO SpaceX и финансировании акционерного капитала Alphabet.