Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 24 616 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 239 572 597 196,57
Объем за 24 ч: $70 293 963 992,772
ETH Газ: 0,393 Gwei
Быстро
0,407 Gwei
Стандарт
0,393 Gwei
Медленно
0,357 Gwei
Кардано

В последнем обращении на своем YouTube-канале создатель блокчейна Cardano Чарльз Хоскинсон заявил: растущая децентрализация проекта может послужить тревожным сигналом для всей индустрии криптовалют. Предприниматель сообщил о прогрессе его команды, несмотря на критику, поступающую от многочисленных хейтеров.

Разработчик отметил, что Cardano становится все более децентрализованным и влиятельным участником блокчейн-индустрии. Специалист похвалил сотрудников своей организации, подчеркнув, что они приложили множество усилий для развития экосистемы, построив ее полностью с нуля. По словам эксперта, многим участникам отрасли стоило бы обратить внимание на трудолюбие его коллег.

Тем не менее Хоскинсон заявил, что, создавая все более децентрализованный Cardano, можно столкнуться с непредвиденными последствиями. Предприниматель отметил: в конечном итоге «все может быть институционализировано в рамках регулирования криптовалютного сектора». Разработчик предположил, что показатели децентрализации станут чуть ли не ключевым компонентом нормативных стандартов, выступая в качестве оценки законности и легитимности различных цифровых активов.

Специалист предложил рассматривать децентрализованные криптовалюты в качестве товара или протокола, подобно статусу, предоставляемому традиционно децентрализованным системам. Он привел в пример интернет-протокол управления передачей (TCP). Хоскинсон также предупредил: в будущем криптоиндустрия может столкнуться с большими проблемами «на стыке традиционных и децентрализованных финансов» из-за разногласий в нормативно-правовой базе.

Согласно данным на утро 26 мая 2023 года, котировки криптовалюты Cardano (ADA) зафиксировались на отметке $0,357. Рыночная капитализация цифровой монеты составляла $12,47 млрд. Суточные объемы сделок равнялись $149,17 млн.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Международный брокер Vantage укрепляет свое присутствие в России и СНГ
В России и странах СНГ активно растет интерес к онлайн-трейдингу и международным финансовым рынкам, однако инвесторы по-прежнему сталкиваются с ограниченным выбором...
Уоллер: ФРС не будет удерживать ставки низкими ради финансирования дефицита США
Член Совета управляющих ФРС Кристофер Уоллер заявил, что регулятор не будет специально сохранять низкие процентные ставки, чтобы помочь властям США финансировать бюджетный дефицит. Он назвал разумным обсуждение целевого диапазона инфляции, тогда как глава ФРС Джером Пауэлл подтвердил приверженность цели в 2% и отметил, что пересмотр этого ориентира сейчас может подорвать доверие к ФРС.
Трамп заявил об убытках у коротких продавцов
Президент США Дональд Трамп сообщил, что некоторые участники рынка, ставившие на падение, столкнулись с серьезными убытками и ликвидацией позиций. По его словам, он никогда не поддерживал таких игроков, поскольку считает, что они делают ставку против страны.
Полупроводниковые компании стали новым драйвером роста S&P 500
Авторы The Kobeissi Letter считают, что индекс S&P 500 готов подняться выше 8 000 пунктов, так как лидерами текущего роста в США стали производители микросхем. На фоне падения акций многих компаний из Большой семерки более чем на 20% от недавних максимумов 8 из 10 лучших бумаг в S&P 500 с начала года относятся к полупроводниковому сектору. Сейчас индекс находится всего примерно на 1% ниже исторического максимума, и аналитики полагают, что сочетание восстановления крупных технологических компаний и силы производителей микросхем может подтолкнуть рынок выше 8 000 пунктов.
Уоллер: слишком жесткие сигналы ФРС о будущем курсе могут мешать политике
Член Совета управляющих ФРС Кристофер Уоллер заявил, что при решениях по денежно-кредитной политике нельзя механически опираться на прошлый опыт, а нужно учитывать текущие экономические условия. По его словам, сигналы о будущих шагах ФРС остаются полезным инструментом: после сентябрьского заседания FOMC в 2021 году доходность 2-летних казначейских облигаций выросла почти на 200 базисных пунктов еще до повышения ставки в марте 2022 года. При этом Уоллер подчеркнул, что слишком жесткие ориентиры могут снижать гибкость политики, а в отдельных случаях от них лучше полностью отказаться.