Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 24 831 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 329 203 400 006,90
Объем за 24 ч: $71 023 462 569,887
ETH Газ: 0,244 Gwei
Быстро
0,263 Gwei
Стандарт
0,244 Gwei
Медленно
0,239 Gwei
Банк ФРС

Генеральный директор Custodia Bank Кейтлин Лонг жестко высказалась в отношении политики Федеральной резервной системы (ФРС). Специалист раскритиковала организацию за ее позицию в отношении криптовалют и финтех-компаний, пытающихся работать в регулируемом пространстве.

По словам Лонг, ФРС продемонстрировала явную «предвзятость в отношении лиц» из сектора цифровых финансов. Бизнесвумен отметила, что руководство организации совершенно по-разному подходит к регулированию традиционных финансовых учреждений и компаний, ориентированных на криптовалюту.

Лонг привела пример того, как Bank of New York Mellon получил разрешение на хранение цифровых активов вскоре после того, как заявка ее компании была отклонена. По заверениям руководителя, обе организации представили по сути идентичные бизнес-планы. Специалист также сообщила, что ФРС оказывала давление на Департамент финансовых услуг Нью-Йорка, чтобы тот не давал одобрение на запуск стейблкоина от PayPal.

Лонг утверждает, что жесткие действия ФРС направлены на то, чтобы отбить у криптовалютных компаний желание стремиться к регулированию. Генеральный директор считает, что учреждение должно использовать «благоприятный» подход к контролю за цифровыми монетами. Этого можно добиться, устанавливая адекватные требования, которым должны соответствовать фирмы, и при этом позволяя определенным организациям нормально работать.

Несмотря на политику ФРС, Лонг сообщила, что Custodia Bank близок к запуску новой услуги по институциональному хранению биткоинов.

Согласно данным на 22 августа 2023 года, криптовалюта BTC торговалась по $26 047. Рыночная капитализация цифровой монеты составила $506,99 млрд. Суточные объемы сделок с биткоинами равнялись $11,83 млрд.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Пауэлл заявил о недовольстве всеми показателями инфляции
Глава ФРС Джером Пауэлл на слушаниях в Сенате заявил, что последние данные по инфляции не полностью отражают реальную ситуацию, а прогнозы остаются неутешительными. По его словам, рынок труда выглядит устойчиво, и ФРС готова пересмотреть свои инструменты, включая баланс и процентные ставки, если для сдерживания инфляции потребуются дополнительные меры.
Anthropic готовит встречу с инвесторами перед IPO в ближайшие недели
Anthropic в ближайшие недели планирует провести встречу с инвесторами в рамках подготовки к IPO. 2 июня компания в сфере искусственного интеллекта сообщила, что конфиденциально подала в SEC проект регистрационного заявления S-1, а в конце мая 2026 года закрыла раунд финансирования серии H на $65 млрд при оценке $965 млрд, обогнав OpenAI по стоимости среди частных AI-стартапов.
Пауэлл заявил, что Трамп не пытался влиять на политику ФРС
На слушаниях по полугодовому отчету ФРС по денежно-кредитной политике глава регулятора Джером Пауэлл отказался комментировать детали своих разговоров с президентом Трампом. При этом он подчеркнул, что Трамп не пытался повлиять на решения ФРС, а сам Пауэлл в любом случае не стал бы выполнять неправомерные просьбы и продолжил бы заниматься своей работой.
Пауэлл сообщил о продаже активов и переводе инвестиций в наличные и краткосрочные гособлигации
Глава ФРС Джером Пауэлл на слушаниях в банковском комитете Сената заявил, что продал или завершает продажу всех активов, купленных до вступления в должность председателя ФРС. По его словам, эти средства переведены в денежные эквиваленты и краткосрочные казначейские облигации США.
Пауэлл: влияние ИИ на инфляцию в ближайшие 12 месяцев будет зависеть от политики ФРС
Глава ФРС Джером Пауэлл заявил, что искусственный интеллект, по прогнозам, может ускорить рост цен в течение следующих 12 месяцев, а его влияние на инфляцию будет зависеть от действий регулятора. По его словам, в долгосрочной перспективе ИИ способен создавать рабочие места, но в ближайшее время может привести к их сокращению и усилить давление на рынок труда.