Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 24 914 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 290 556 483 582,65
Объем за 24 ч: $40 492 836 493,368
ETH Газ: 0,044 Gwei
Быстро
0,049 Gwei
Стандарт
0,044 Gwei
Медленно
0,044 Gwei
ФТХ

Агентство Reuters сообщило: экс-глава FTX Сэм Бэнкман-Фрид и его коллеги приобрели не менее 19 объектов недвижимости на Багамах на общую сумму в размере $121 млн. Известно, что одно из подразделений FTX купило как минимум семь апартаментов на элитном курорте якобы для персонала. Родители предпринимателя стали владельцами загородного дома по цене $16,4 млн.

По сообщениям журналистов, большинство покупок FTX — роскошные дома на берегу моря, включая сеть кондоминиумов в поселке Олбани, общей стоимостью почти $72 млн. Позднее стало известно, что этим дело не ограничилось.

Представители Reuters подчеркнули: они не смогли определить источник средств, которые FTX и ее руководители использовали для покупки данных объектов недвижимости. Кто проживал на территории апартаментов, также осталось неизвестным.

Агентство провело анализ записей об имуществе в Главном регистрационном управлении Багамских Островов, что и позволило выяснить: FTX Property Holdings Ltd приобрело сразу несколько объектов для родителей Бэнкмана-Фрида и некоторых ключевых руководителей компании.

Самой дорогой покупкой стал пентхаус за $30 млн все в том же Олбани. Другие приобретения элитной недвижимости включают три кондоминиума в One Cable Beach, прибрежной резиденции в Нью-Провиденсе. Апартаменты стоили от $950 тыс. до $2 млн и были куплены экс-главой инженерного отдела FTX Нишадом Сингхом, а также соучредителем FTX Гэри Вангом.

Еще два объекта недвижимости были предназначены для коммерческого использования. Они обошлись компании в $8,55 млн и служили штаб-квартирой FTX. Помимо дома, во владении оказался участок земли площадью 4,95 акра на побережье с видом на океан.

Ранее редакция Crypto.ru сообщила о публикации экспертов Kaiko отчета о промежуточных итогах для рынка криптовалют после краха FTX.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Glassnode: следующим сопротивлением для BTC может стать $69 000
Glassnode сообщил, что BTC остается ниже уровня $69 000, который соответствует средней цене входа краткосрочных инвесторов и может стать ближайшим сопротивлением. Аналитики отмечают признаки истощения продавцов и формирования дна, однако для подтверждения разворота рынку по-прежнему нужны устойчивые спотовые покупки и приток средств в BTC-ETF. По оценке компании, данные по умеренной инфляции поддержали биткоин сильнее других крупных активов, а связь BTC с американскими акциями ослабла, при этом обратная зависимость от доллара усилилась. Если цена уверенно закрепится выше $69 000, это откроет путь к росту, а отказ от этого уровня сохранит текущий торговый диапазон.
Morgan Stanley через E*TRADE запустил спотовую торговлю BTC, ETH и SOL
Платформа E*TRADE, входящая в Morgan Stanley, запустила спотовую торговлю криптовалютами в партнерстве с Zero Hash. Подходящие клиенты могут покупать, продавать и хранить BTC, ETH и SOL, а в будущем сервис дополнит функции ввода и вывода криптовалют. По состоянию на 31 марта у E*TRADE было 8,6 млн клиентов и $1,56 трлн активов под управлением, а комиссия на сделки с криптовалютами составляет 50 б. п. Хранение и проведение транзакций идут через отдельные счета Zero Hash без защиты FDIC и SIPC, а позже сервис планируют перевести в Morgan Stanley Digital Trust.
Сооснователь 1inch объявил об уходе и запуске стартапа Second Tier
Сооснователь 1inch Антон Буков сообщил, что в ноябре 2025 года прекратил участие в работе проекта и запустил инфраструктурный стартап Second Tier, сохранив 50% акций 1inch. В компании заявили, что Буков не был сотрудником, которого можно было «уволить», и подчеркнули, что стратегия, руководство и работа ключевых систем остаются без изменений. Причиной разрыва стали разногласия по дальнейшему развитию 1inch: команда сосредоточилась на институциональных клиентах и традиционных финансах, а Буков выступал за развитие открытой финансовой системы без посредников. По его словам, Second Tier не будет конкурировать с 1inch.
BTC вырос до $64 700, рынок спорит о возможном дне цикла
BTC прибавил 1,23% за сутки и торгуется около $64 700, оставаясь в боковом диапазоне на фоне напряженности на Ближнем Востоке и постепенного возвращения притока средств в спотовые Bitcoin ETF. Аналитики называют возможной зоной дна цикла диапазон $50 000–60 000, при этом ближайшими уровнями сопротивления остаются $65 000, $66 400 и $67 200, а отменой медвежьего сценария может стать дневное закрытие выше $68 000.
Robinhood заявила, что поддержка Trump Accounts направлена на расширение доступа к инвестициям
Robinhood на фоне критики из-за запуска рынков прогнозов заявила, что участие в программе Trump Accounts связано не с поощрением спекуляций, а с демократизацией финансовой сферы и развитием долгосрочного инвестирования. Глава компании Влад Тенев сказал, что сервис хочет помочь большему числу американских семей выйти на рынок и изменить восприятие Robinhood как платформы, связанной только с мем-акциями и рискованной торговлей.