Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 26 735 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 701 759 665 768,58
Объем за 24 ч: $102 765 405 061,723
ETH Газ: 0,090 Gwei
Быстро
0,108 Gwei
Стандарт
0,090 Gwei
Медленно
0,089 Gwei
ФТХ

Агентство Reuters сообщило: экс-глава FTX Сэм Бэнкман-Фрид и его коллеги приобрели не менее 19 объектов недвижимости на Багамах на общую сумму в размере $121 млн. Известно, что одно из подразделений FTX купило как минимум семь апартаментов на элитном курорте якобы для персонала. Родители предпринимателя стали владельцами загородного дома по цене $16,4 млн.

По сообщениям журналистов, большинство покупок FTX — роскошные дома на берегу моря, включая сеть кондоминиумов в поселке Олбани, общей стоимостью почти $72 млн. Позднее стало известно, что этим дело не ограничилось.

Представители Reuters подчеркнули: они не смогли определить источник средств, которые FTX и ее руководители использовали для покупки данных объектов недвижимости. Кто проживал на территории апартаментов, также осталось неизвестным.

Агентство провело анализ записей об имуществе в Главном регистрационном управлении Багамских Островов, что и позволило выяснить: FTX Property Holdings Ltd приобрело сразу несколько объектов для родителей Бэнкмана-Фрида и некоторых ключевых руководителей компании.

Самой дорогой покупкой стал пентхаус за $30 млн все в том же Олбани. Другие приобретения элитной недвижимости включают три кондоминиума в One Cable Beach, прибрежной резиденции в Нью-Провиденсе. Апартаменты стоили от $950 тыс. до $2 млн и были куплены экс-главой инженерного отдела FTX Нишадом Сингхом, а также соучредителем FTX Гэри Вангом.

Еще два объекта недвижимости были предназначены для коммерческого использования. Они обошлись компании в $8,55 млн и служили штаб-квартирой FTX. Помимо дома, во владении оказался участок земли площадью 4,95 акра на побережье с видом на океан.

Ранее редакция Crypto.ru сообщила о публикации экспертов Kaiko отчета о промежуточных итогах для рынка криптовалют после краха FTX.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Virtu и Tradeweb провели ончейн-репо с цифровой гособлигацией Маршалловых Островов
Virtu Financial, M1X Global и Tradeweb завершили сделку ончейн-репо в сети Canton Network, использовав в качестве залога цифровую суверенную облигацию USDM1. Полный цикл сделки и обратного выкупа занял менее чем 10 минут, при этом USDM1, выпущенная Республикой Маршалловых Островов, номинирована в долларах США и обеспечена 1:1 краткосрочными казначейскими облигациями США. Компании заявили, что это первая сделка репо, в которой нативно выпущенный суверенный залог был объединен с полностью ончейн-расчетами. По данным пресс-релиза, USDM1 доступна на платформе Tradeweb, а институциональное хранение обеспечивают Anchorage Digital, BitGo и tZERO.
Ripple Prime запустила сервис Delta One для торговли производными на акции США
Ripple Prime, подразделение Ripple для институциональных клиентов, запустила сервис Delta One с доступом к свопам на доходность американских акций, индексов и цифровых активов без прямого владения базовым активом. Компания заявила, что клиенты смогут работать через одного контрагента и использовать единое обеспечение по позициям в разных классах активов 24/7, а регулятивный капитал бизнеса превышает $1 млрд. Ripple Prime была создана после покупки Hidden Road за $1,25 млрд в октябре 2025 года и последующего ребрендинга. В августе компания также привлекла $275 млн через частное размещение облигаций, а в мае получила долговое финансирование на $200 млн от фондов под управлением Neuberger Specialty Finance.
Bitfinex Securities привлекла рекордные $50 млн для Alkemya через токен ALKN
Bitfinex Securities закрыла крупнейший на своей платформе раунд привлечения капитала, собрав $50 млн для металлургической компании Alkemya через токенизированную ценную бумагу ALKN. Токен дает долю в люксембургском партнерстве Alkemya Metacore SCSp, которое владеет примерно 7 млн метров никелевой проволоки чистотой 99,99%, оцененной примерно в $1,64 млрд. Компания сообщила, что новый результат превысил предыдущий рекорд в $30 млн для USTBL, а всего платформа уже провела 7 раундов и разместила 16 активов. Alkemya направит средства на вывод на рынок никелевых продуктов для полупроводников, а дополнительные токены ALKN будут доступны квалифицированным инвесторам через Bitfinex Securities до 15 октября.
Приток в биткоин-ETF в США замедлился до $232,1 млн, BTC остается ниже $80 тыс.
Чистый приток в спотовые биткоин-ETF в США в среду составил $232,1 млн, что на 26% меньше, чем днем ранее, но серия притоков продолжилась до восьми торговых дней. За это время фонды привлекли около $2,8 млрд, совокупный чистый приток вырос до $54,6 млрд, а чистые активы достигли $98,6 млрд. BTC ненадолго поднимался выше $80 000, но затем откатился и на момент публикации торговался около $78 759, потеряв 0,3% за 24 часа. Одновременно спотовые ETF на ETH получили $192,4 млн, а ETF на XRP привлекли $28,1 млн — это максимальный дневной приток с 5 января.
Bitget увеличила максимальное плечо для торговли золотом до 800x
Биржа Bitget представила систему динамического кредитного плеча и многоуровневого управления маржой для инструментов XAUUSD и USDCNH. Новая модель предлагает кредитное плечо до 800x для...