Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 24 793 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 229 255 192 780,36
Объем за 24 ч: $70 367 802 153,296
ETH Газ: 0,122 Gwei
Быстро
0,127 Gwei
Стандарт
0,122 Gwei
Медленно
0,122 Gwei
ФТХ

Агентство Reuters сообщило: экс-глава FTX Сэм Бэнкман-Фрид и его коллеги приобрели не менее 19 объектов недвижимости на Багамах на общую сумму в размере $121 млн. Известно, что одно из подразделений FTX купило как минимум семь апартаментов на элитном курорте якобы для персонала. Родители предпринимателя стали владельцами загородного дома по цене $16,4 млн.

По сообщениям журналистов, большинство покупок FTX — роскошные дома на берегу моря, включая сеть кондоминиумов в поселке Олбани, общей стоимостью почти $72 млн. Позднее стало известно, что этим дело не ограничилось.

Представители Reuters подчеркнули: они не смогли определить источник средств, которые FTX и ее руководители использовали для покупки данных объектов недвижимости. Кто проживал на территории апартаментов, также осталось неизвестным.

Агентство провело анализ записей об имуществе в Главном регистрационном управлении Багамских Островов, что и позволило выяснить: FTX Property Holdings Ltd приобрело сразу несколько объектов для родителей Бэнкмана-Фрида и некоторых ключевых руководителей компании.

Самой дорогой покупкой стал пентхаус за $30 млн все в том же Олбани. Другие приобретения элитной недвижимости включают три кондоминиума в One Cable Beach, прибрежной резиденции в Нью-Провиденсе. Апартаменты стоили от $950 тыс. до $2 млн и были куплены экс-главой инженерного отдела FTX Нишадом Сингхом, а также соучредителем FTX Гэри Вангом.

Еще два объекта недвижимости были предназначены для коммерческого использования. Они обошлись компании в $8,55 млн и служили штаб-квартирой FTX. Помимо дома, во владении оказался участок земли площадью 4,95 акра на побережье с видом на океан.

Ранее редакция Crypto.ru сообщила о публикации экспертов Kaiko отчета о промежуточных итогах для рынка криптовалют после краха FTX.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Уоллер предупредил о рисках для финансового рынка из-за возможной коррекции в секторе ИИ
Член Совета управляющих ФРС Кристофер Уоллер заявил, что если пузырь на рынке активов, связанных с искусственным интеллектом, лопнет или начнется резкая коррекция, финансовую систему ждут серьезные изменения. По его словам, ФРС не должна слишком рано повышать процентные ставки, чтобы не спровоцировать спад, но и не может повторить ошибку 2021 года с запоздалой реакцией на инфляцию. Уоллер добавил, что рынок труда остается устойчивым, инфляция может продолжить снижаться без дополнительного ужесточения политики, однако ФРС не стоит слишком долго полагаться только на ожидания рынка.
Mizuho: одобрение OCC поддержало Circle, но риски для USDC сохраняются
Mizuho считает окончательное одобрение Circle со стороны OCC на создание First National Digital Currency Bank позитивным сигналом, но этого недостаточно для решения текущих проблем компании. Банк сохранил нейтральный рейтинг по Circle и отметил, что капитализация USDC в обращении с марта сократилась примерно на $7 млрд до около $74 млрд, что может указывать на замедление роста и давление на доходы. Также в Mizuho указали на усиление конкуренции со стороны Open USD (OUSD), который запустила коалиция из более чем 140 финансовых и технологических компаний, включая Mastercard, Stripe и Coinbase. По оценке банка, появление новых стейблкоинов на базе крупных альянсов может усложнить Circle сохранение конкурентных позиций на рынке.
Уолл-стрит ждет данные по инфляции в США: ФРС допускает скорое повышение ставок
Член Совета управляющих ФРС Кристофер Уоллер заявил, что публикация индекса потребительских цен CPI во вторник станет ключевой для дальнейших решений регулятора. По его словам, если инфляция по-прежнему будет заметно выше целевого уровня в 2%, ФРС может рассмотреть повышение процентных ставок в ближайшей перспективе. Уоллер отметил, что последние данные указывают на расширение ценового давления по всей экономике, а не только на влияние пошлин и роста цен на энергоносители. Он добавил, что для уверенности в замедлении инфляции потребуются несколько месяцев стабильно более слабых показателей.
Уоллер: высокая базовая инфляция может подтолкнуть ФРС к повышению ставки
Член Совета управляющих ФРС Кристофер Уоллер заявил, что если данные по базовой инфляции на этой неделе останутся высокими, регулятору, возможно, придется в ближайшее время рассмотреть повышение процентных ставок. По его словам, давление на цены усиливают тарифы, рост стоимости энергоносителей и высокий спрос на инвестиции в ИИ, хотя общая инфляция может начать замедляться уже на этой неделе. Уоллер добавил, что при дальнейшем снижении базовой инфляции сохранение ставки на текущем уровне останется разумным вариантом. Он также отметил, что рынок труда США остается сильным, а потребительские расходы и инвестиции бизнеса, включая вложения в ИИ, продолжают расти при цели ФРС вернуть инфляцию к 2%.
Спотовая цена золота впервые с 1 июля опустилась ниже $4 000 за унцию
По данным Bitget, спотовая цена золота впервые с 1 июля опустилась ниже $4 000 за унцию. Сейчас она составляет $3 994,37, что на 2,99% ниже дневного максимума.