Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 009 Биржи: 1420
Рыночная капитализация: $2 398 578 855 336,44
Объем за 24 ч: $49 392 523 494,511
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
ФТХ

Агентство Reuters сообщило: экс-глава FTX Сэм Бэнкман-Фрид и его коллеги приобрели не менее 19 объектов недвижимости на Багамах на общую сумму в размере $121 млн. Известно, что одно из подразделений FTX купило как минимум семь апартаментов на элитном курорте якобы для персонала. Родители предпринимателя стали владельцами загородного дома по цене $16,4 млн.

По сообщениям журналистов, большинство покупок FTX — роскошные дома на берегу моря, включая сеть кондоминиумов в поселке Олбани, общей стоимостью почти $72 млн. Позднее стало известно, что этим дело не ограничилось.

Представители Reuters подчеркнули: они не смогли определить источник средств, которые FTX и ее руководители использовали для покупки данных объектов недвижимости. Кто проживал на территории апартаментов, также осталось неизвестным.

Агентство провело анализ записей об имуществе в Главном регистрационном управлении Багамских Островов, что и позволило выяснить: FTX Property Holdings Ltd приобрело сразу несколько объектов для родителей Бэнкмана-Фрида и некоторых ключевых руководителей компании.

Самой дорогой покупкой стал пентхаус за $30 млн все в том же Олбани. Другие приобретения элитной недвижимости включают три кондоминиума в One Cable Beach, прибрежной резиденции в Нью-Провиденсе. Апартаменты стоили от $950 тыс. до $2 млн и были куплены экс-главой инженерного отдела FTX Нишадом Сингхом, а также соучредителем FTX Гэри Вангом.

Еще два объекта недвижимости были предназначены для коммерческого использования. Они обошлись компании в $8,55 млн и служили штаб-квартирой FTX. Помимо дома, во владении оказался участок земли площадью 4,95 акра на побережье с видом на океан.

Ранее редакция Crypto.ru сообщила о публикации экспертов Kaiko отчета о промежуточных итогах для рынка криптовалют после краха FTX.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
ФРС предупреждает: слабый рост занятости может закрепиться и усилить уязвимость экономики из-за войны
В марте в США создали 178 000 рабочих мест, а безработица снизилась до 4,3%, но рост зарплат рядовых работников показал самый слабый годовой темп за пять лет с начала пандемии. По оценке Ника Тимираоса, если усреднить данные за февраль и март, базовый прирост занятости составляет около 22 500 рабочих мест в месяц, и ФРС признает, что экономике все сложнее объяснить такую «норму». В ФРС Сан-Франциско предупредили, что при продолжении войны с Ираном рост цен на топливо и дефицит сырья могут ударить по бизнесу и потребителям, а возможности ФРС реагировать ограничены рисками инфляции и сомнениями рынка в скором снижении ставок.
Рынок стейблкоинов обновил максимум: капитализация выросла на 0,43% за неделю
Несмотря на спад на крипторынке, общий объём стейблкоинов продолжает расти: по данным DefiLlama суммарная капитализация за неделю увеличилась на 0,43% и достигла рекордных $317,255 млрд. Доля USDT опустилась ниже 60% до 58,03%, а USDS в сети Sky за неделю прибавил 9,57% и вырос до $8,924 млрд, став третьим по капитализации стейблкоином.
Huatai Securities: рынок труда США устойчив, но для ФРС важнее инфляция на фоне роста нефти
В Huatai Securities заявили, что мартовские данные по занятости вне сельского хозяйства оказались лучше ожиданий и подтвердили устойчивость рынка труда США. На фоне эскалации конфликта на Ближнем Востоке и рисков для поставок через Ормузский пролив рост цен на нефть усиливает инфляционные ожидания, и именно инфляция сейчас сильнее всего влияет на решения ФРС. Даже без повышения ставок доходности казначейских облигаций могут вырасти, что фактически приведет к ужесточению финансовых условий.
Oxford Economics: ФРС может дважды снизить ставки в этом году из-за рисков для рынка труда
Oxford Economics считает, что мартовская статистика по занятости в США могла завысить реальное состояние рынка труда, так как одновременно снизились численность рабочей силы и занятость среди домохозяйств. Аналитики ожидают, что из-за войны с Ираном рост занятости замедлится: инфляционный эффект проявится сразу, а давление на потребительские расходы, инвестиции бизнеса и найм усилится в ближайшие месяцы. По базовому сценарию Oxford Economics, ФРС проигнорирует разовый скачок цен на нефть и в этом году дважды снизит процентные ставки, чтобы поддержать рынок труда.
CME FedWatch: вероятность сохранения ставки ФРС в апреле оценивается в 99,5%
По данным CME FedWatch, вероятность того, что ФРС в апреле оставит процентные ставки без изменений, оценивается в 99,5%. Вероятность повышения ставки на 25 базисных пунктов составляет 0,5%.