Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 857 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 515 489 724 176,05
Объем за 24 ч: $119 439 258 527,684
ETH Газ: 0,136 Gwei
Быстро
0,136 Gwei
Стандарт
0,136 Gwei
Медленно
0,136 Gwei
ЭфТиИкс

Глава криптообменной платформы FTX Сэм Бэнкман-Фрид дал интервью ведущему финансовому изданию Forbes. В ходе обсуждения предприниматель предупредил о проблемах с выплатами бирж третьего класса.

Согласно оценке аналитического отдела платформы FTX, площадки, оперирующие малыми объемами торгов, в текущий момент столкнулись с неспособностью обеспечить выплаты собственным пользователям. Бэнкман-Фрид утверждал, что представители недобросовестных компаний намеренно умалчивают о бедственном положении. Ранее схожие выводы были опубликованы в отчете аналитиков агентства цифровых данных Kaiko.

Создатель FTX резко отозвался о произошедшей ситуации:

«На рынке отмечены компании, которые выбрали путь сокрытия информации и запутались в паутине неверных решений, что привело их на грань банкротства. Допущенная несостоятельность финансового баланса является причиной логичного скоропостижного завершения деятельности подобных проектов. По моему мнению, крайне нецелесообразно спасать неэффективных игроков рынка, в то время когда в помощи нуждаются проекты с кристальной репутацией».

Бэнкман-Фрид отказался сообщить названия бирж, о которых шла речь. Вместо этого глава FTX подтвердил прибыльность собственной компании в течение последних 10 отчетных кварталов. В настоящий момент платформа является вторым по величине криптоторговым сервисом. Ежедневный объем операций превысил $1,8 млрд.

В середине июня 2022-го представители FTX рассказали о покупке активов кредитного брокера BlockFi в финансовом объеме $250 млн в рамках помощи компании с выплатами клиентам.

Ранее редакция Crypto.ru сообщила, что организация по созданию блокчейна Linera привлекла $6 млн в результате раунда А. Финансирование возглавил фонд Andreessen Horowitz (a16z).

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
CME запустила круглосуточную торговлю криптофьючерсами и опционами, за первый уик-энд оборот достиг $50 млн
CME Group перевела фьючерсы и опционы на криптовалюту в режим круглосуточной торговли с 29 мая. За первые выходные участники заключили более 7 200 контрактов на сумму около $50 млн, что указывает на высокий спрос на торговлю и ликвидность в выходные. Одновременно круглосуточно начали торговаться и фьючерсы CME на волатильность BTC, которые дают доступ к ожидаемой волатильности на 30 дней без прямой ставки на цену биткоина.
Robinhood купила WonderFi за $180 млн и вышла на крипторынок Канады
Robinhood Markets закрыла сделку по покупке канадской WonderFi за $180 млн, открыв для себя канадский рынок криптовалют. WonderFi управляет платформами Bitbuy и Coinsquare, которые после сделки интегрируют в экосистему Robinhood, а пользователям предложат продолжить работу через приложение компании. Robinhood сообщила, что число клиентов с международными счетами превысило 1 млн, включая около 300 000 клиентов WonderFi, и пообещала сохранить партнерства WonderFi с канадскими организациями и развивать институциональное направление.
Институционалы вывели с бирж 1,136 млн HYPE и отправили в стейкинг, цена обновила максимум
За последние 10 часов институциональные инвесторы вывели с бирж более 1,136 млн токенов HYPE на сумму около $82,42 млн и разместили их в стейкинге, после чего курс HYPE обновил исторический максимум на уровне $75,8. Среди крупных операций — Bitwise Hyperliquid ETF, a16z и Galaxy Digital, которые перевели токены с Coinbase, Kraken и OKX, а также несколько крупных адресов с Coinbase Prime.
Индекс страха и жадности на крипторынке упал до 23 пунктов и вернулся в зону «крайнего страха»
Индекс страха и жадности на рынке криптовалют снизился до 23 пунктов против 29 днем ранее, следует из данных Alternative. Показатель снова оказался в зоне «крайнего страха» по шкале от 0 до 100, которая учитывает волатильность 25%, объем рынка 25%, активность в соцсетях 15%, настроения инвесторов 15%, доминирование BTC 10% и данные Google Trends 10%.
Южнокорейский фондовый рынок обогнал Индию и вышел на шестое место в мире
Рыночная капитализация фондового рынка Южной Кореи превысила индийскую и вывела страну на шестое место в мире на фоне роста акций крупных производителей микрочипов. С начала года совокупная стоимость листинговых компаний в Южной Корее выросла на 86% до $5 трлн, тогда как у Индии снизилась до $4,8 трлн. Ранее в 2026 году корейский рынок также обошел Канаду, Германию, Великобританию и Францию.