Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 524 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 742 452 185 684,60
Объем за 24 ч: $95 187 228 472,552
ETH Газ: 0,181 Gwei
Быстро
0,190 Gwei
Стандарт
0,181 Gwei
Медленно
0,181 Gwei
ЭфТиИкс

Глава криптообменной платформы FTX Сэм Бэнкман-Фрид дал интервью ведущему финансовому изданию Forbes. В ходе обсуждения предприниматель предупредил о проблемах с выплатами бирж третьего класса.

Согласно оценке аналитического отдела платформы FTX, площадки, оперирующие малыми объемами торгов, в текущий момент столкнулись с неспособностью обеспечить выплаты собственным пользователям. Бэнкман-Фрид утверждал, что представители недобросовестных компаний намеренно умалчивают о бедственном положении. Ранее схожие выводы были опубликованы в отчете аналитиков агентства цифровых данных Kaiko.

Создатель FTX резко отозвался о произошедшей ситуации:

«На рынке отмечены компании, которые выбрали путь сокрытия информации и запутались в паутине неверных решений, что привело их на грань банкротства. Допущенная несостоятельность финансового баланса является причиной логичного скоропостижного завершения деятельности подобных проектов. По моему мнению, крайне нецелесообразно спасать неэффективных игроков рынка, в то время когда в помощи нуждаются проекты с кристальной репутацией».

Бэнкман-Фрид отказался сообщить названия бирж, о которых шла речь. Вместо этого глава FTX подтвердил прибыльность собственной компании в течение последних 10 отчетных кварталов. В настоящий момент платформа является вторым по величине криптоторговым сервисом. Ежедневный объем операций превысил $1,8 млрд.

В середине июня 2022-го представители FTX рассказали о покупке активов кредитного брокера BlockFi в финансовом объеме $250 млн в рамках помощи компании с выплатами клиентам.

Ранее редакция Crypto.ru сообщила, что организация по созданию блокчейна Linera привлекла $6 млн в результате раунда А. Финансирование возглавил фонд Andreessen Horowitz (a16z).

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Binance раздаст WLFI на $13 млн среди держателей USD1 с 15 мая 2026 года
Binance объявила о старте аирдропа для пользователей, которые соответствуют условиям и держат токены World Liberty Financial USD (USD1): призовой фонд составит $13 млн в WLFI, включая раздачу на сумму, эквивалентную $1 млн. Акция пройдет с 08:00 15 мая 2026 года до 08:00 12 июня 2026 года (UTC+8), а начисления WLFI будут проводиться до 02:00 каждой субботы (UTC+8).
Акции Cisco выросли на 19,5% на премаркете после сильного отчёта за III квартал и объявления об увольнениях
Акции Cisco (CSCO.O) подскочили на 19,5% в ходе предрыночных торгов после того, как выручка компании за третий квартал превзошла ожидания рынка. На фоне отчёта Cisco также объявила об увольнениях.
Мемкоин HAKIMI на BNB Chain вырос на 62,52% за 10 минут на фоне анонса листинга на Aster
Рыночная капитализация мемкоина HAKIMI на BNB Chain превысила $18 миллионов после роста цены на 62,52% за 10 минут, следует из данных GMGN. По информации с сайта Aster, спотовая торговля HAKIMI стартует сегодня в 20:00 UTC.
Индекс KOSPI обновил исторический максимум на закрытии
Южнокорейский индекс KOSPI вырос на 1,75% и завершил торги на новом историческом максимуме. Акции Samsung Electronics подорожали на 4,23% и также установили рекорд по цене закрытия.
Крупный инвестор купил 69 308 токенов HYPE на $2,74 млн
По данным Onchain Lens, крупный инвестор приобрел 69 308 токенов HYPE по средней цене $39,46 на общую сумму около $2,74 млн.