Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 461 Биржи: 1455
Рыночная капитализация: $3 035 585 001 822,13
Объём за 24 ч: $89 075 203 368,899
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Глава FTX

В интервью CNBC Street Signs Asia основатель и генеральный директор криптовалютной биржи FTX Сэм Бэнкман-Фрид призвал криптообщественность быть осторожными по отношению к быстроразвивающемуся пространству . Предприниматель считает, что рост популярности невзаимозаменяемых несет потенциальные финансовые риски для инвесторов.

Сэм Бэнкман-Фрид сообщил, что в целом с оптимизмом относится к технологии NFT. Однако он отметил, что криптовалютные инвесторы неоднократно попадали в неприятные ситуации в погоне за быстрой прибылью. В последний год популярность NFT-токенов растет в геометрической прогрессии. Это очень похоже на то, что происходило во время бума ICO (Initial Coin Offering) в 2017-2018 годах. Многие покупатели не осознают, что их могут ждать серьезные финансовые потери из-за неосведомленности в отношении данного вида цифровых активов.

По мнению руководителя FTX, на сегодняшний день NFT является мейнстримом в мире криптовалют. Миллионер отметил, что массы беспорядочно покупают невзаимозаменяемые токены, даже не попытавшись узнать их реальную стоимость. К тому же, криптовалютный рынок видел много бычьих и медвежьих циклов. Сейчас спрос на NFT-токены неизменно растет, однако рано или поздно это закончится.  Хорошие времена всегда сменяются плохими и не исключено, что рынок еще ударит по инвесторам. Люди желают получить мгновенную выгоду, однако зачастую теряют все свои средства. Несмотря на то, что продажи NFT бьют все рекорды, однако нет никакой гарантии, что общий рост рынка децентрализованного финансирования позволит сохранять эту динамику на дистанции.

Ранее предприниматель Джордан Фрид при поддержке инвестора Кевин О’Лири заявил о запуске платформы NFT.com в течение ближайших месяцев. Вчера международная платежная система Visa объявила о покупке одного CryptoPunk №7610 за $150 тыс.

Евгений Лукин
Заместитель главного редактора
Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Массовые ликвидации за 24 часа — $182 млн
Согласно данным Coinglass, за последние 24 часа суммарные ликвидации в сети достигли $182 млн, при этом длинные позиции пострадали сильнее — на $121 млн, а короткие закрылись на $60,35 млн. Событие указывает на повышенную волатильность и давление на рынке.
Circle запускает платформу для токенизированного золота и серебра
CircleMetals объявила о запуске сервиса для торговли токенизированными драгоценными металлами, который позволит конвертировать USDC в токены золота GLDC и серебра SILC по рыночным ценам в реальном времени. Новая услуга подкреплена высокой ликвидностью на эталонном рынке COMEX и обеспечивает мгновенные расчёты для клиентов.
Основатель Aave под огнём после покупки $10 млн AAVE
По данным Cointelegraph, основатель Aave Стани Кулечов потратил $10 млн на покупку токенов AAVE, что вызвало критику в сообществе из‑за возможного усиления его влияния на ключевое предложение по управлению. Эксперты и участники рынка заявляют, что крупные покупки токенов могут существенно повлиять на исход голосований и ставят под сомнение экономическую мотивацию таких сделок, ссылаясь на операции с токенами в 2021–2025 годах.
Metaplanet утвердила план накопления 210 000 биткоинов к 2027 году
Совет директоров Metaplanet одобрил план по накоплению 210 000 биткоинов к концу 2027 года. Дилан Леклер сообщил, что на внеочередном собрании акционеров приняли несколько предложений по акциям для привлечения средств на дальнейшие покупки BTC. Компания планирует использовать финансовые инструменты для наращивания запасов биткоина без немедленного размывания долей существующих акционеров.
Предложение стабильной монеты USD1 выросло более чем на $45,6 млн благодаря продукту Binance
По данным CoinGecko, предложение стабильной монеты USD1 от WLFI за несколько часов увеличилось на $45,6 млн, а её рыночная стоимость превысила $2,79 млрд. Рост связан с запуском на Binance сберегательного продукта USD1 Flexible Savings с доходностью до 20% годовых.