Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 30 352 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 572 158 063 977,23
Объем за 24 ч: $105 332 809 513,380
ETH Газ: 0,090 Gwei
Быстро
0,104 Gwei
Стандарт
0,090 Gwei
Медленно
0,089 Gwei
Глава FTX

Гендиректор торговой платформы FTX Сэм Бэнкман-Фрид поделился своим мнением о будущем криптовалюты в связи с обострившимися отношениями между Россией и Украиной. Он отметил, что корреляция с фондовыми рынками США является прямой причиной падения стоимости флагманской цифровой валюты 24 февраля 2022 года. Однако предприниматель выразил мнение, что дестабилизация денег в Восточной Европе может спровоцировать курс BTC к последующему росту.

Бэнкман-Фрид отметил, что традиционные финансовые рынки, как и криптовалюты, продемонстрировали медвежьи настроения в минувшую неделю и резко провалились в начале сегодняшнего дня. Стоимость нефти подскочила до своего максимума за последние 8 лет, преодолев отметку в $100, тогда как цена ключевых акций упала на 5% и более.

Действия со стороны российских военных спровоцировали медвежьи настроения на рынке. В результате криптовалют потеряла почти $500 млрд за прошедшие 7 дней. Суммарное предложение монет на рынке упало на 10% только за последние 24 часа, достигнув в определенный момент уровня $1,5 трлн.

Сэм Бэнкман-Фрид не удивлен такому положению дел. Любые военные действия, по его мнению, приводят к нехватке наличных денег и панике. Это становится причиной массовых распродаж на финансовых рынках.

Тем не менее он уверен, что обесценивание валют в Восточной Европе подтолкнет инвесторов к поиску альтернатив для диверсификации своих портфелей. В таком случае они могут обратить внимание на Bitcoin. Опираясь на рыночную ситуацию и настроения, а также статистические данные, бизнесмен подчеркнул, что BTC остается отличным средством защиты от инфляции.

Ранее редакция Crypto.ru сообщала: Сэм Бэнкман-Фрид заявил о том, что решил раздать почти все свое криптовалютное состояние на благотворительные цели. Он отметил, что необходимо тратить деньги не только на себя, но и помогать тем, кому повезло в этой жизни гораздо меньше.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Инвесторы обсуждают оценку Anthropic перед IPO на уровне $1,2–$1,3 трлн
Инвесторы обсуждают возможную оценку Anthropic при первичном размещении акций в диапазоне от $1,2 до $1,3 трлн.
Чистая прибыль Strive в III квартале достигла примерно $509 млн, нереализованная прибыль по цифровым активам — $534 млн
Strive в отчете за III квартал 2026 года сообщила о выручке в $2,696 млн, чистой прибыли примерно в $509 млн и разводненной прибыли на акцию в $5,24. За квартал компания купила 8 136 BTC по средней цене $78 885, а на 30 сентября владела 28 000 BTC общей стоимостью около $2,34 млрд при денежных резервах примерно в $285 млн. С 1 по 30 октября Strive дополнительно приобрела 15 124 BTC по средней цене около $83 310 с учетом комиссий и расходов. На 30 октября портфель компании вырос до 43 124 BTC, а объем денежных средств и их эквивалентов — до примерно $490 млн.
Падение интереса к техсектору усилило спрос на доллар
Опасения инвесторов по поводу акций технологических компаний снизили аппетит к риску на глобальных рынках, заявил главный рыночный стратег FxPro Алекс Купцикевич. На фоне тревоги из-за перспектив развития искусственного интеллекта инвесторы распродают акции и переходят в защитные активы, при этом наряду с казначейскими облигациями США, золотом, японской иеной и швейцарским франком поддержку вновь получает и доллар США.
Фьючерсы на акции США отыграли часть падения, инвесторы ждут высокой волатильности
Фьючерсы на американские индексы восстановились после резких колебаний, начавшихся на фоне победы демократов на промежуточных выборах и получения ими контроля над Конгрессом, что спровоцировало распродажу на рынке акций США в предыдущую сессию. В EFG Asset Management предупредили, что ротация между секторами и высокая волатильность могут сохраниться, а в BNP Paribas Wealth Management Germany отметили, что рынок оценивает, стали ли технологические акции привлекательными после снижения. Стратег Moomoo New Zealand Грег Боланд считает, что нынешний отскок больше похож на выкуп просадки и закрытие коротких позиций, чем на устойчивое улучшение настроений инвесторов.
Трамп заявил о полной поддержке развития сверхинтеллекта в США
Президент США Трамп сообщил в Truth Social, что на 100% поддерживает развитие сверхинтеллекта и готов сотрудничать с несколькими штатами США, которые рассчитывают получить выгоду от этого направления. Он сравнил сверхинтеллект с золотой жилой и подчеркнул, что только неразумное руководство отказалось бы от связанных с ним возможностей и богатства.