Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 22 616 Биржи: 1416
Рыночная капитализация: $2 458 158 349 520,51
Объём за 24 ч: $112 794 054 452,815
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Глава FTX

Гендиректор торговой платформы FTX Сэм Бэнкман-Фрид поделился своим мнением о будущем криптовалюты в связи с обострившимися отношениями между Россией и Украиной. Он отметил, что корреляция с фондовыми рынками США является прямой причиной падения стоимости флагманской цифровой валюты 24 февраля 2022 года. Однако предприниматель выразил мнение, что дестабилизация денег в Восточной Европе может спровоцировать курс BTC к последующему росту.

Бэнкман-Фрид отметил, что традиционные финансовые рынки, как и криптовалюты, продемонстрировали медвежьи настроения в минувшую неделю и резко провалились в начале сегодняшнего дня. Стоимость нефти подскочила до своего максимума за последние 8 лет, преодолев отметку в $100, тогда как цена ключевых акций упала на 5% и более.

Действия со стороны российских военных спровоцировали медвежьи настроения на рынке. В результате криптовалют потеряла почти $500 млрд за прошедшие 7 дней. Суммарное предложение монет на рынке упало на 10% только за последние 24 часа, достигнув в определенный момент уровня $1,5 трлн.

Сэм Бэнкман-Фрид не удивлен такому положению дел. Любые военные действия, по его мнению, приводят к нехватке наличных денег и панике. Это становится причиной массовых распродаж на финансовых рынках.

Тем не менее он уверен, что обесценивание валют в Восточной Европе подтолкнет инвесторов к поиску альтернатив для диверсификации своих портфелей. В таком случае они могут обратить внимание на Bitcoin. Опираясь на рыночную ситуацию и настроения, а также статистические данные, бизнесмен подчеркнул, что BTC остается отличным средством защиты от инфляции.

Ранее редакция Crypto.ru сообщала: Сэм Бэнкман-Фрид заявил о том, что решил раздать почти все свое криптовалютное состояние на благотворительные цели. Он отметил, что необходимо тратить деньги не только на себя, но и помогать тем, кому повезло в этой жизни гораздо меньше.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Фондовые индексы Японии и Южной Кореи резко выросли
10 марта индекс Nikkei 225 вырос на 1519,67 пункта 2,88% и закрылся на уровне 54248,39 пункта. Южнокорейский индекс KOSPI прибавил 280,7 пункта 5,34% и завершил торги на отметке 5532,57 пункта.
Binance Wallet проведет аирдроп Alpha в 10:00 UTC
Binance Wallet распределит токены Alpha сегодня в 10:00 (UTC). Получить их смогут пользователи с минимум 241 баллом Alpha в порядке очереди, пока пул аирдропа не закончится или акция не завершится. Подробности обещают сообщить позже.
SharpLink отчиталась за 2025 год о чистом убытке $7,346 млрд и запасах 864 597 ETH
SharpLink опубликовала годовой отчет за 2025 год и сообщила о чистом убытке $7,346 млрд против прибыли $10,1 млн годом ранее. Компания объяснила результат падением ETH во второй половине года и бухгалтерскими корректировками, включая $6,16 млрд нереализованных убытков и $140 млн списаний по LsETH. При этом в 2025 году SharpLink привлекла около $3,2 млрд финансирования, а с июня 2025 года получила 14 516 ETH вознаграждений за стейкинг и завершила год с 864 597 ETH; доля институциональных инвесторов выросла с 6% до 46%.
Ethereum Foundation задействовал DVT-lite для стейкинга 72 000 ETH, сообщил Виталик Бутерин
Виталик Бутерин сообщил, что Ethereum Foundation использует DVT-lite для стейкинга 72 000 ETH и рассчитывает упростить участие учреждений в децентрализованном стейкинге. По его словам, модель «работающей инфраструктуры» слишком сложна и может идти вразрез с децентрализацией, поэтому проблему нужно решать напрямую. Функцию планируют внедрить в ближайшее время, чтобы больше держателей ETH смогли стейкать таким способом.
Японские и южнокорейские акции растут на фоне снижения тревожности на рынках
Опасения из-за влияния конфликта на Ближнем Востоке ослабли, и японский и южнокорейский фондовые рынки открылись ростом. По данным Bitget, индекс Nikkei 225 превысил 54 000 пунктов, прибавив 2,65%, а KOSPI вырос на 5,4% до 5535,22 пункта.