Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 984 Биржи: 1456
Рыночная капитализация: $3 114 696 686 625,63
Объём за 24 ч: $115 882 803 174,970
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Биткоин

Эксперты Kitco News опубликовали новое видео на своем канале в YouTube. Они рассказали о том, что будет происходить на рынке альткоинов в ближайшие месяцы. Инвестор Клем Чемберс уверен, что скоро наступит новая волна роста курса альткоинов и не только.

Согласно данным ITrustСapital, в 2024 году стоимость флагманской криптовалюты биткоин (BTC) достигнет $80 000. Генеральный директор Клем Чемберс обсудил с ведущими влияние ETF на рынок цифровых валют. Специалист прогнозирует, что стоимость ведущего мирового виртуального актива удвоится. Однако, это произойдет только после халвинга, который намечен на апрель текущего года.

По словам эксперта, волатильность биткоина является его основной привлекательностью для инвесторов. Клем Чемберс считает, что биткоин может процветать в условиях инфляции, но не дефляции. Она может быть вызвана правительствами, которые печатают деньги.

Кроме того он подчеркнул, что золото также является хорошим активом. Драгоценный металл способен вырасти в цене в ближайшие 12 месяцев. Криптовалюта будет обретать популярность, так как она стала более удобным средством для перемещения капитала.

Клем Чемберс отметил, что рост альткоинов будет очень серьезным, однако, это произойдет только к концу года. Сейчас инвесторам следует проявлять осторожность. Суть заключается в поиске токенов с хорошими спонсорами и ожидания удобного момента для продажи.

Эксперт также напомнил, что огромное влияние на рынок играет регулирование. Кроме того он отметил растущие объемы киберпреступлений и заявил о необходимости борьбы с мошенниками.

Клем Чамберс — предприниматель, инвестор и писатель, известный своей работой в области финансов и технологий. Он был основателем и главным исполнительным директором компании ADVFN — одной из ведущих финплатформ, которая предоставляет информацию о рынках, акциях и других активах. Он также написал несколько книг на эту тему, а также часто дает комментарии для Forbes и The Wall Street Journal.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
За час ликвидировали $149 миллионов, в основном коротких позиций
За последний час в рынке ликвидировали $149 миллионов, в основном коротких позиций: $2,74 миллиона пришлись на длинные ликвидации и $146 миллионов — на короткие. За последние 24 часа ликвидировали 105 156 человек, общий объём ликвидаций составил $303 миллиона. Крупнейшая единичная ликвидация произошла на Hyperliquid — ETH-USD на $30,38 миллиона.
Акции майнинговых компаний США выросли, iREN прибавила более 8%
24 января по данным Bitget акции американских компаний, связанных с майнингом криптовалют, значительно укрепились: iREN и Applied Digital выросли более чем на 8%, а Terawulf и Bitfarms — более чем на 3%. Рост отражает повышенный интерес инвесторов к сектору майнинга на фоне общего подъёма рынка.
Биткоин превысил $90 000
По данным рынка HTX, Биткоин (BTC) преодолел отметку $90 000; за 24 часа он прибавил 1,4%. Движение указывает на укрепление спроса на крипторынке.
Standard Chartered: длинные позиции по ETH и BMNR перед выходными выглядят привлекательными
Джефф Кендрик из Standard Chartered отметил оптимизм по ETH несмотря на откат: в начале сессии в США в пятницу ETH торговался около $2912, что на 12% ниже недели ранее и на 1,7% ниже с начала года. BitMine BMNR, крупнейший держатель Ethereum под управлением Tom Lee, за неделю потеряла почти 9% и около 10% с начала года, но Кендрик отмечает рост активности сети и рекордный объем транзакций после обновления Fusaka, которые увеличили пропускную способность. По его мнению, улучшение макрообстановки и устойчивый спрос со стороны BitMine делают длинные позиции по ETH и BMNR на выходные с хорошим соотношением риска и прибыли.
Цена серебра приближается к $100 за унцию на фоне спроса на безопасные активы
Под влиянием притока капитала в безопасные активы, ослабления доллара США и высокого промышленного спроса цена на серебро приближается к отметке $100 за унцию: с начала недели металл подорожал примерно на 12%, а с начала года — более чем на 40%. Оле Хансен, глава отдела сырьевой стратегии Saxo Bank, отметил, что импульс и страх упустить выгодную сделку (FOMO) подталкивают рост, но это не чисто спекулятивный ажиотаж; цена на платину при этом выросла на 3,3%.