Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 24 809 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 230 030 491 772,27
Объем за 24 ч: $75 773 126 343,733
ETH Газ: 0,084 Gwei
Быстро
0,088 Gwei
Стандарт
0,084 Gwei
Медленно
0,083 Gwei
РАКИБ

Глава Российской ассоциации криптоиндустрии и блокчейна (РАКИБ) Юрий Припачкин считает, что власти Российской Федерации почти ничего не сделали для развития криптовалютного сектора в стране. Действия, предпринимаемые чиновниками, никак не способствуют ускорению процесса разработки технологии и принятию цифровых валют на территории государства.

Более того, президент ассоциации подверг критике меры, которые принимают правительство РФ и финансовый регулятор в отношении криптосектора. По его словам, все что было сделано, ни в коей мере не поспособствовало решению глобальных системных задач. По мнению Припачкина, государство не создало никаких условий для роста рынка цифровых валют, а также технологии блокчейн. Таким образом, Россия рискует отстать от других мировых держав в вопросах экономического развития.

Припачкин
Юрий Припачкин, глава Российской ассоциации криптоиндустрии и блокчейна (РАКИБ)

Припачкин отметил, что еще 4 года назад, в октябре 2017 года, президент Владимир Путин дал указание разработать нормативно-правовую базу для использования криптовалют. Ее главной задачей было определить статус цифровых валют и создать механизмы надзора, регулирующие их обращение.

Когда это поручение было дано, рыночная всего криптовалютного рынка составляла чуть более $200 млрд. С того момента данный показатель вырос примерно на 1250%, достигнув отметки $2,6 трлн. Однако за это время власти не предприняли никаких серьезный действий. Правовое поле для индустрии так и не определенно, и ситуация практически не изменилась.

Государство так и не может утвердить статус и дать точные определения цифровым валютам, и другим терминам криптосектора. Формально криптовалюта легализована на территории РФ, однако правительство так и не определило правила выпуска, использования и торговли цифровыми активами.

Евгений Лукин
Заместитель главного редактора
Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
ETF Southern Double Long Micron упал на 18%, фонд на Samsung Electronics — на 6,6%
14 июля по рыночным данным Bitget ETF Southern Double Long Micron снизился на 18%, а ETF Southern Double Long Samsung Electronics подешевел на 6,6%.
Южнокорейская биржа остановила алгоритмическую торговлю на KOSDAQ
Одна из южнокорейских бирж приостановила работу механизма алгоритмической торговли на рынке KOSDAQ. Решение вступило в силу 14 июля.
ETF Southern Dual Long Haitong Securities упал более чем на 11%
14 июля по данным Bitget фонд Southern Dual Long Haitong Securities подешевел на 11,5%, а Southern Dual Long Samsung Electronics — на 1,8%.
Morningstar сохранила справедливую стоимость ADR SK Hynix на уровне $160
Morningstar сохранила оценку справедливой стоимости ADR SK Hynix на уровне $160 за акцию, отметив, что текущая оценка выглядит разумной с учетом долгосрочных циклических рисков. Компания планирует направить 40 триллионов корейских вон, привлеченных в ходе IPO, на будущие инвестиции в производство полупроводников, при этом главная цель размещения — повышение рыночной стоимости, а не покрытие срочных финансовых потребностей. По прогнозу Morningstar, EBITDA SK Hynix в 2026 и 2027 годах составит 317 трлн вон и 474 трлн вон, однако из-за высокой непредсказуемости прибыли рейтинг неопределенности для компании сохранен на уровне «очень высокая».
Bitget добавила бессрочные контракты на BOT, INTW, SNXX и XBI
Bitget запустила бессрочные контракты на 4 акции и ETF: BOT, INTW, SNXX и XBI. Все контракты рассчитываются в USDT, поддерживают кредитное плечо до 20x и доступны для торговли 24/7.