Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 758 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 600 981 848 359,54
Объем за 24 ч: $95 156 383 114,855
ETH Газ: 0,349 Gwei
Быстро
0,384 Gwei
Стандарт
0,349 Gwei
Медленно
0,349 Gwei
Риипл

Генеральный директор проекта Ripple Брэд Гарлингхаус рассказал о важности регулирования цифровых валют и турбулентности финансового рынка в недавнем интервью изданию Fox Business. Разработчик технологического продукта отметил значимость прозрачности для всей криптоиндустрии. В первую очередь это касается и их обеспечения.

По словам предпринимателя, руководство Tether (USDT) должно приложить максимальные усилия для того, чтобы обрести доверие пользователей. Для этого резервы эмитента должны быть аудированы и подтверждены. Бизнесмен подчеркнул, что его компания и сообщество XRP старались с самого начала подавать пример честности и открытости, понимая важность данных аспектов в криптовалютном мире.

Гарлингхаус рассказал о своем присутствии на Всемирном экономическом форуме в швейцарском Давосе. Он прибыл туда для того, чтобы показать ведущим финансистам мира и главам крупных компаний преимущества технологии Ripple и ее применения для трансграничных платежей.

Предприниматель также отметил: несмотря на все сложности и рынка, флагманская криптовалюта и другие цифровые активы все еще торгуются выше значений предыдущих лет, что говорит о серьезном росте сектора.

По словам специалиста, происходящее со стейблкоинами, а конкретно недавний случай с TerraUSD, стало главным медвежьим катализатором. Согласно мнению эксперта, если бы не это, то рынок чувствовал бы себя гораздо увереннее. Данную проблему нужно решить четким регулированием отрасли.

Ранее редакция Crypto.ru сообщила, что главная криптовалюта первый раз в истории восьмую неделю подряд торгуется в отрицательной зоне. Аналитики заявили: причиной этому стали ряд макроэкономических факторов и геополитическая ситуация в мире. На данный момент прослеживаются опасения участников рынка насчет дальнейшего роста уровня инфляции доллара США.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Доля производителей чипов в S&P 500 выросла до рекордных 18%
По данным Bloomberg, акции производителей полупроводников и оборудования для их выпуска сейчас занимают около 18% общей капитализации индекса S&P 500 — это рекорд и самый высокий показатель среди всех отраслевых групп. Для сравнения, на пике интернет-пузыря в 2000 году доля сегмента технологического оборудования и аппаратных устройств доходила примерно до 26%. Также индекс SOX поднялся до 85 пунктов по отношению к «Великолепной семерке» — максимум с середины 2020 года.
Falcon Finance и Anchorage Digital запустили стейблкоин fUSD на платформе GENIUS
Falcon Finance заключила партнерство с Anchorage Digital для выпуска стейблкоина fUSD на платформе GENIUS. fUSD предлагает институциональным держателям, соответствующим условиям, программу вознаграждений с годовой доходностью около 3% за счет резервов на балансе Falcon Finance. Стейблкоин рассчитан на крупные расчеты и предусматривает прозрачность резервов.
ETF Bitwise HYPE за два часа купил HYPE на $11,31 млн
ETF Bitwise HYPE за последние два часа приобрел 183 162 токена HYPE на сумму $11,31 млн, следует из данных Onchain Lens. По состоянию на 25 мая фонд в общей сложности купил 1 037 410 HYPE на $62,92 млн.
Blockworks запустила Transparency Alliance для единых стандартов раскрытия данных о токенах
Blockworks при поддержке более 40 криптокомпаний, включая Coinbase, Kraken и Binance.US, создала Transparency Alliance, чтобы продвигать единый стандарт раскрытия информации о токенах по аналогии с фондовым рынком. Инициатива описывает, какие данные должны публиковаться о выпуске и структуре токена, распределении активов, соглашениях с маркетмейкерами, условиях листинга и механизмах обратного выкупа, в формате разового раскрытия перед запуском и регулярных обновлений. По данным Blockworks, документы уже подали 44 проекта, а рамку обсуждали с представителями SEC и CFTC.
Крупный инвестор потерял $1,16 млн на мем-токене ASTEROID в сети Ethereum
По данным LookIntoChain, 20 дней назад инвестор 0xaa92 потратил $1,81 млн на покупку 4,21 млрд токенов ASTEROID. Сейчас стоимость его пакета снизилась до $649 000, а нереализованный убыток достиг $1,16 млн.