Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 29 796 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 786 703 270 576,89
Объем за 24 ч: $57 985 465 851 942,812
ETH Газ: 0,106 Gwei
Быстро
0,116 Gwei
Стандарт
0,106 Gwei
Медленно
0,106 Gwei
СЕК

Председатель Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) Гэри Генслер опубликовал новое сообщение в X (Twitter). Он снова написал: «Если люди рассматривают возможность инвестирования в криптоактивы, им нужно быть осторожными».

Глава одного из главных американских финансовых регуляторов заявил, что ценные бумаги для криптовалют «могут продаваться как новые возможности, но это сопряжено с серьезными рисками». Исследователь Колин Ву отметил, что подобные высказывания и публикации Генслера на данную тему в течение двух дней подряд могут быть расценены сообществом как отказ от ответственности перед возможным запуском спотового ETF на биткоины.

Напомним, что завтра, 10 января 2024 года, наступит крайний срок, когда SEC должна вынести свое решение по заявкам на BTC фонды.

SEC (Securities and Exchange Commission) — федеральное агентство. Данное учреждение отвечает за надзор и регулирование финансовых рынков в Соединенных Штатах. Организация появилась и начала функционировать в 1934 году. SEC создана для защиты интересов американских инвесторов, обеспечения эффективной работы экономики и привлечения капиталовложений.

Руководство наделено полномочиями регистрации и контроля за ценными бумагами на местных рынках, наблюдения за биржами, расследования видов мошенничества и принятия законов, касающихся финансового сектора. Гэри Генслер — финансовый эксперт, профессор и юрист, который в 2021 году был назначен председателем SEC. Он имеет богатый опыт регулирования рынков.

В качестве председателя SEC Генслер играет важную роль в надзоре и принятии важных решений. Именно он высказался о необходимости усиления регулирования криптовалютного пространства и предложил внедрение правил для торговых платформ и Initial Coin Offerings (ICO). Он также стал инициатором многих судебных разбирательств, например против компании Ripple Labs.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Топ-5 акций недели: бумаги ИИ-компаний под давлением, Tesla и Apple привлекли внимание новыми продуктами
На этой неделе американские акции переоценивались на фоне споров о том, окупят ли вложения в ИИ расходы на финансирование: доходность облигаций CoreWeave кратковременно превышала 15%, что усилило давление на облачные сервисы и производителей чипов. На этом фоне инвесторы переключили внимание на новые продукты вне перегретого ИИ-сектора — Tesla показала Roadster нового поколения, а Apple представила HomeView. Акции Tesla за неделю снизились примерно на 4,12% — с $378,03 до $362,44, SK Hynix потеряла около 20,75% — с 1,605 млн вон до 1,272 млн вон, а CoreWeave опустилась на 13,17% — с $80,26 до $69,69. MiniMax упала на 14,91% — с 214 гонконгских долларов до 182,1 гонконгских долларов, тогда как Apple прибавила около 0,30% благодаря расширению экосистемы умного дома.
Управляющий партнер и директор по маркетингу OKX Global Хайдер Рафик покинет компанию
Управляющий партнер и директор по маркетингу OKX Global Хайдер Рафик сообщил, что после почти семи лет работы в компании уйдет с должности и возьмет паузу, чтобы сосредоточиться на семье и личных делах. По данным источников, он планирует покинуть OKX до конца 2026 года; в компании Рафик работал с марта 2020 года, руководил ребрендингом и участвовал в продвижении стратегических инвестиций Intercontinental Exchange на $200 миллионов в марте этого года.
HKEX намерена перейти на расчеты T+1 во второй половине 2028 года
HKEX опубликовала итоги консультаций по сокращению цикла расчетов на рынке акций Гонконга: большинство участников поддержали переход на схему T+1. Компания планирует завершить переход во второй половине 2028 года при условии готовности рынка и одобрения регуляторов. В консультациях приняли участие 109 представителей рынка, включая брокеров, депозитариев, управляющих активами, отраслевые ассоциации, технологические компании и инвесторов. По их оценке, переход на T+1 повысит эффективность рынка, снизит риски при расчетах и укрепит позиции Гонконга как международного финансового центра.
UMX запустила платформу для торговли акциями Гонконга и США под залог криптовалюты
UMX при поддержке Avenir Group объявила о запуске платформы для торговли акциями Гонконга и США, а также об открытии регистрации. С начала публичного бета-теста 10 августа компания получила 788 отзывов, 89 из них учтены в финальной версии. Платформа объединяет торговлю акциями и криптовалютами и позволяет получить кредит на покупку акций под залог криптоактивов без их продажи. В честь запуска UMX запустила промоакцию: пользователи могут получить iPhone Duo, баллы UMX и до 100 USDT для новых клиентов.
Трейдер Hyperliquid держит длинную позицию по HYPE с прибылью около $58 млн
По данным SpotOnChain, трейдер Hyperliquid под ником watershedpath удерживает длинную позицию по HYPE на $11,2 млн с 5-кратным плечом, а его нереализованная прибыль составляет около $58 млн. Средняя цена входа — $38,68, текущая — $81,38: токен почти удвоился в цене, при этом позиция остается открытой и уже входит в число крупнейших односторонних ставок на HYPE на платформе.