Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 24 009 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 262 530 368 324,96
Объем за 24 ч: $77 496 503 699,061
ETH Газ: 0,933 Gwei
Быстро
1,151 Gwei
Стандарт
0,933 Gwei
Медленно
0,931 Gwei
Генслер

Председатель Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) Гэри Генслер заявил о низком уровне осведомленности со стороны американских граждан. Он отметил, что инвесторы не получают важной информации о криптовалютах и важно защитить их интересы. Именно поэтому агентство разослало многим организациям в данном секторе предупреждение Wells, и планирует принять принудительные меры в отношении компаний.

На канале CNBC Squawk Box Генслера спросили о недавнем решении агентства подать «иск Уэллса» против Robinhood Crypto. Сотрудники SEC решили применить принудительные меры, обвиняя его руководство в нарушениях правил безопасности. Генслер заявил, что ему не удается нормально поговорить ни с одной организацией.

«Многие из токенов на рынке являются ценными бумагами в соответствии с законодательством страны, как это интерпретируется Верховным судом США», — сказал Генслер в эфире CNBC. «Поэтому мы следуем закону, а инвесторы просто не получают требуемой информации об этих цифровых валютах».

Уведомление Wells было также отправлено разработчикам кошелька Metamask из Consensys и создателям децентрализованной криптовалютной биржи Uniswap из Uniswap Labs. Кроме того SEC учиняет репрессии в отношении многочисленных централизованных торговых площадок, включая Binance и Coinbase.

В итоге Генслер вновь напрямую не сказал, в каком статусе SEC классифицирует криптовалюту эфир (ETH). Он ушел от ответа, на вопрос о том, считается ли данный актив ценной бумагой или товаром.

«Все, что я хотел бы сказать — для меня фундаментальный вопрос заключается в том, можем ли мы гарантировать защиту для американских инвесторов» — подчеркнул Генслер. «Прямо сейчас они не получают необходимых данных, а посредники этого централизованного рынка довольны таким положением дел. Они делают то, что мы никогда не позволим осуществлять на Нью-Йоркской фондовой бирже».

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
В Гонконге завершается крупнейшая продажа цифровых облигаций на сумму более $1,5 млрд
Гонконгская ипотечная корпорация завершила ценообразование для первого публичного выпуска цифровых облигаций. Он проходит в рамках масштабной программы по эмиссии...
Маск сохранит контроль над SpaceX после IPO с 82,4% голосов
Илон Маск после IPO SpaceX продолжит контролировать компанию, сохранив 82,4% голосующих акций, следует из проспекта эмиссии. В SpaceX действует двухклассовая структура акций: класс B дает 10 голосов на акцию, а класс A — 1 голос, и Маск по-прежнему владеет большинством акций класса B. Это позволит ему решать ключевые вопросы, включая выборы совета директоров и сделки M&A.
Европейские фондовые индексы начали торги ростом: DAX30 прибавил 1,4%
Европейские фондовые рынки открылись в плюсе. Немецкий DAX30 вырос на 1,4%, французский CAC40 — на 1,3%, Euro Stoxx 50 — на 1,38%, а британский FTSE 100 — на 0,6%.
IPO SpaceX может сделать миллионерами более 4 400 сотрудников и инвесторов
По данным Fortune, IPO SpaceX может резко увеличить состояние не только основателя компании, но и тысяч сотрудников и инвесторов. Больше всего выиграют топ-менеджеры: пакет COO Гвинн Шотвелл и CFO Брета Джонсона оценивают более чем в $1 миллиард, а доли директоров Антонио Грасиаса и Люка Носека — примерно в $65 миллиардов и $5 миллиардов. По оценке инвестплатформы Hill из Сан-Франциско, около 400 нынешних и бывших сотрудников будут владеть акциями более чем на $100 миллионов, а всего миллионерами могут стать более 4 400 человек.
Kioxia обогнала Toyota и стала самой дорогой компанией Японии
Японская Kioxia, производитель решений для хранения данных, обогнала Toyota и вышла на первое место в Японии по рыночной капитализации. Это следует из рыночных данных Bitget.