Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 27 199 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 665 748 327 408,78
Объем за 24 ч: $108 584 820 034,591
ETH Газ: 0,065 Gwei
Быстро
0,071 Gwei
Стандарт
0,065 Gwei
Медленно
0,065 Gwei
Terra

Глава корпорации Terraform Labs Крис Амани обратился к криптоэнтузиастам. В своем обращении он попросил пользователей взять на себя контроль за блокчейном. Это обусловлено тем, что организация намерена завершить свою работу. Специалист подчеркнул, что есть планы распродать все проекты в экосистеме Terra, включая Pulsar Finance, Station Wallet и Enterprise DAO.

Данное заявление прозвучало на фоне урегулирования конфликта с американским регулятором SEC в отношении алгоритмического стейблкоина UST, который рухнул в 2022 году. Согласно договоренности, Terraform Labs выплатят более $4,4 млрд.

Стоит отметить, что американский регулятор выдвинул обвинения в сторону организации и ее учредителя До Квона в начале 2023 года. Юристы пришли к выводу, что Terraform Labs злостно нарушала финансовое законодательство США, а также преднамеренно вводило в заблуждение своих инвесторов для получения прибыли. Также были выдвинуты обвинения в том, что организация участвовала в мошеннических схемах, связанных с несанкционированной реализацией ценных бумаг.

Соглашение между SEC и Terraform Labs подразумевает возврат средств со стороны компанию на сумму $3,58 млрд. Дополнительные $420 млн организация выплатит в качестве гражданского штрафа. Что касается До Квона, то ему будет запрещено занимать руководящие посты в любой публичной компании. Также он должен будет выплатить $204 млн, чтобы покрыть издержки инвесторов, пострадавших от краха стейблкоина Terra USD.

Примечательно, что в марте минувшего года До Квон был взят под арест на территории Черногории. В тот период он пытался покинуть страну, используя фиктивные документы. На текущий момент его экстрадиции добиваются как США, так и Южная Корея. На родине он может получить тюремное заключение сроком 40 лет.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Почему BTC трудно пройти уровень в $82 000
Аналитик Мерфи объяснил, что сильное сопротивление BTC у отметки в $82 000 связано с высокой концентрацией позиций разных групп инвесторов. В диапазоне от $59 000 до $81 000 сосредоточены покупки краткосрочных держателей, а прорыв выше $82 000 может подтолкнуть часть из них к фиксации прибыли. Дополнительное давление создают долгосрочные держатели, чьи крупнейшие позиции также находятся в зоне $81 000-$82 000, а также крупные инвесторы с запасами более 100 000 BTC, сосредоточенные в диапазоне от $78 000 до $82 000. По мнению аналитика, рынку нужно время, чтобы преодолеть это предложение, но после уверенного пробоя уровень сопротивления может ослабнуть.
Капитализация мем-монеты LOBSTER превысила $60 миллионов
Рыночная капитализация мем-монеты LOBSTER превысила $60 миллионов, а за последние 24 часа токен подорожал на 58,7%. По данным GMGN, суточный объем торгов при этом составил $3,5 миллиона, что заметно ниже текущей оценки проекта. Инвесторам стоит учитывать высокую волатильность таких активов.
BTC опустился ниже $78 000, суточный рост снизился до 1,11%
По данным HTX, курс BTC опустился ниже $78 000. Суточный рост криптовалюты сократился до 1,11%.
Крупный инвестор Set 10 Big Goals First: рост BTC сохраняется после реакции рынка на данные по CPI
Крупный инвестор под ником Set 10 Big Goals First заявил, что после публикации данных по CPI в США и кратковременного снижения BTC до $76 046 монета уверенно удержалась выше $74 000, а восходящий тренд сохраняется. Он напомнил о своем прогнозе от 25 августа, в котором говорил о развороте рынка, и добавил, что вход в BTC на уровне $80 000 или выше $80 000 все еще может быть актуален, а отметка $100 000, по его мнению, будет достигнута раньше ожиданий.
Трейдер Loracle сократил шорт по HYPE, но сохраняет убыток в $7,45 млн
Крупный трейдер Loracle продолжает сокращать короткую позицию по HYPE: сейчас ее объем составляет $21 млн против прежних $37 млн. По оставшейся позиции зафиксирован нереализованный убыток в $7,45 млн при цене входа $53,97 и текущей цене $83,18, а общий чистый нереализованный убыток по ключевым шортам оценивается примерно в $9,54 млн. Среди крупнейших позиций — шорты по SNDK на $26,05 млн с убытком $2,51 млн и по MU на $10,27 млн с убытком $1,15 млн, при этом позиции по NVDA, PONS, CASHCAT и PLTR остаются в плюсе.