Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 22 632 Биржи: 1416
Рыночная капитализация: $2 461 097 528 881,40
Объём за 24 ч: $126 678 920 539,096
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
новости

Эксперты компании CryptoCompare обнародовали ежедневный отчет о главных событиях и новостях в криптовалютом мире. Специалисты рассказали: главным за сутки стало то, что разработчики Ethereum уделили приоритетное внимание снятию средств в стейкинге ETH, компания PayPal решила предложить криптоуслуги Люксембургу, а руководство GameStop отказалось от виртуальных валют.

Стало известно, что ключевые разработчики Ethereum намерены расставить приоритеты по снятию средств в стейкинге Beacon Chain для следующего крупного обновления сети (Shanghai), а также отложить реализацию апдейта The Surge. Согласно последнему призыву Ethereum Consensus Layer, программисты впервые представили установленное окно для вывода средств.

Они заявили, что шанхайский апдейт намечен на первую половину 2023 года. Команда JavaScript Ethereum Foundation заверила: разработчики вскоре перезапустят Shandong Testnet с включенной функцией вывода средств.

Платежный гигант PayPal намерен позволить клиентам в Люксембурге покупать, продавать и хранить криптовалюты Bitcoin (BTC), Ethereum (ETH), Litecoin (LTC) и Bitcoin Cash (BCH) на своих счетах. В фирме заявили, что намерены тесно сотрудничать с регулирующими органами и политиками Люксембурга, чтобы внести значимый вклад в формирование роли, которую цифровые валюты сыграют в будущем глобальных финансов и торговом секторе.

Руководство GameStop объявило, что больше не будет сосредотачивать свои усилия на криптовалютах. Это произошло после публикации финансового отчета компании, где указаны чистые убытки в размере $94,7 млн за третий квартал 2022 года. Генеральный директор фирмы Мэтт Ферлонг подчеркнул, что организация минимизировала участие в секторе виртуальных валют и в настоящее время не владеет какими-либо цифровыми активами.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Вероятность сохранения ставки ФРС в марте выросла до 97,3%
По данным CME FedWatch, вероятность того, что ФРС оставит процентные ставки без изменений в марте, достигла 97,3%. Шансы на снижение ставки на 25 базисных пунктов оцениваются в 2,7%.
Акции криптокомпаний в США растут, CRCL поднялась выше $120
На американском фондовом рынке подорожали акции компаний, связанных с криптовалютами: microStrategy (MSTR) прибавила 1,86% до $141,54, Circle (CRCL) выросла на 8,05% до $120,73. Riot Blockchain (RIOT) поднялась на 1,29% до $14,89, а Bit Digital Inc. (BTBT) — на 2,95% до $21,315.
Аналитик сообщил о затишье в сети Bitcoin и ослаблении краткосрочного импульса
Криптоаналитик Аксель Адлер-младший заявил, что средний объем переводов BTC за последние 30 дней снизился по сравнению с показателями месяц и квартал назад, что говорит об ослаблении краткосрочной динамики в блокчейне. При этом метрика остается выше среднего уровня за 365 дней и заметно выше, чем шесть месяцев назад, поэтому речь скорее о временном охлаждении активности после роста, а не о системной проблеме.
Kraken запустила программу вознаграждений на платформе токенизированных акций и намекнула на возможный токен экосистемы
Kraken запустила программу лояльности на своей платформе торговли токенизированными акциями, сообщили CoinDesk. Компания также намекнула, что в экосистеме может появиться собственный токен.
Bloomberg: семейные офисы Гонконга нарастят инвестиции в криптоактивы и частные рынки
По данным Bloomberg, многие семейные офисы в Гонконге в ближайшие 3 года планируют увеличить вложения в частный капитал и цифровые активы. В отчете HKIMR говорится, что интерес состоятельных семей также вырастет к частному кредитованию и венчурному капиталу. Опрос Deloitte, подготовленный по заказу правительства Гонконга, показал, что к концу прошлого года число семейных офисов в городе достигло 3384, что на 25% больше, чем в 2023 году.