Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 26 055 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 690 513 047 194,86
Объем за 24 ч: $114 042 240 302,986
ETH Газ: 0,207 Gwei
Быстро
0,238 Gwei
Стандарт
0,207 Gwei
Медленно
0,207 Gwei
новости

Эксперты компании CryptoCompare обнародовали ежедневный отчет о главных событиях и новостях в криптовалютом мире. Специалисты рассказали: главным за сутки стало то, что разработчики Ethereum уделили приоритетное внимание снятию средств в стейкинге ETH, компания PayPal решила предложить криптоуслуги Люксембургу, а руководство GameStop отказалось от виртуальных валют.

Стало известно, что ключевые разработчики Ethereum намерены расставить приоритеты по снятию средств в стейкинге Beacon Chain для следующего крупного обновления сети (Shanghai), а также отложить реализацию апдейта The Surge. Согласно последнему призыву Ethereum Consensus Layer, программисты впервые представили установленное окно для вывода средств.

Они заявили, что шанхайский апдейт намечен на первую половину 2023 года. Команда JavaScript Ethereum Foundation заверила: разработчики вскоре перезапустят Shandong Testnet с включенной функцией вывода средств.

Платежный гигант PayPal намерен позволить клиентам в Люксембурге покупать, продавать и хранить криптовалюты Bitcoin (BTC), Ethereum (ETH), Litecoin (LTC) и Bitcoin Cash (BCH) на своих счетах. В фирме заявили, что намерены тесно сотрудничать с регулирующими органами и политиками Люксембурга, чтобы внести значимый вклад в формирование роли, которую цифровые валюты сыграют в будущем глобальных финансов и торговом секторе.

Руководство GameStop объявило, что больше не будет сосредотачивать свои усилия на криптовалютах. Это произошло после публикации финансового отчета компании, где указаны чистые убытки в размере $94,7 млн за третий квартал 2022 года. Генеральный директор фирмы Мэтт Ферлонг подчеркнул, что организация минимизировала участие в секторе виртуальных валют и в настоящее время не владеет какими-либо цифровыми активами.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Bitget увеличила максимальное плечо для торговли золотом до 800x
Биржа Bitget представила систему динамического кредитного плеча и многоуровневого управления маржой для инструментов XAUUSD и USDCNH. Новая модель предлагает кредитное плечо до 800x для...
Индия в сентябре протестирует первые токенизированные облигации с расчетами в цифровой рупии
Индия в сентябре планирует запустить пилотный выпуск токенизированных корпоративных облигаций с расчетами в оптовой CBDC. Государственная REC Limited может разместить бумаги на сумму менее 5 млрд индийских рупий ($57 млн), а доступ к проекту на первом этапе получит ограниченный круг инвесторов. Для участия инвесторам понадобятся два цифровых счета: банковский кошелек для оптовой CBDC и отдельный электронный кошелек для ценных бумаг. RBI и SEBI вместе с индийскими депозитариями готовят новую систему учета, а первоначальный период блокировки облигаций составит три месяца, после чего к декабрю ожидается запуск вторичного рынка.
Владельцу Profit Connect грозит до 280 лет по делу о криптосхеме на $24 млн
Федеральное жюри признало владельца Profit Connect Брента Ковара виновным в мошенничестве и отмывании денег по делу о криптовалютной схеме на $24 млн, от которой пострадали как минимум 400 инвесторов. По данным Минюста США, с конца 2017 года по июль 2021 года он обещал доходность от 15% до 30% годовых и 100% возврат средств, хотя компания не вела прибыльной деятельности и не имела заявленных резервов. Ковару должны вынести приговор 30 ноября, максимальный срок по всем пунктам обвинения составляет 280 лет.
Приток в спотовые BTC-ETF за день достиг $337,6 млн, шестидневный объем вырос до $2,26 млрд
Американские спотовые BTC-ETF в понедельник получили чистый приток $337,6 млн, а за шесть торговых дней подряд он достиг $2,26 млрд. Это сократило чистый отток с начала 2025 года примерно до $2,57 млрд, тогда как совокупный чистый приток с момента запуска вырос до $54 млрд, а объем чистых активов — до $98,56 млрд. Спотовые ETF на ETH также продлили серию притоков до шести дней, получив $115,600,000 за сессию и около $812,800,000 за весь период, при этом отток с начала года остается на уровне около $1,300,000,000. ETF на XRP привлекли $13,800,000 за день, а приток с начала года достиг почти $400,000,000.
BTC поднялся выше $80 000 на фоне притока в ETF и действий Минфина США
BTC впервые с середины мая превысил $80 000, а недельный рост стал самым сильным более чем за два года. По данным CoinGecko, на пике курс достиг $81 160,06, а за 7 дней прибавил 25,8% на фоне притока $1,92 млрд в американские спотовые ETF за прошлую неделю. Минфин США также сообщил, что как минимум удвоит максимальный объем обратного выкупа долгосрочного долга до $4 млрд за одну операцию, а президент Дональд Трамп призвал Конгресс принять закон о структуре крипторынка.