Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 090 Биржи: 1451
Рыночная капитализация: $3 192 265 485 811,61
Объём за 24 ч: $113 155 040 118,907
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Отчет

Исследователи из США рассказали о главных событиях за неделю в секторе децентрализованных финансов (DeFi), а также блокчейнах первого (L1) и второго (L2) уровней. Специалисты отметили: индексы рыночной капитализации, объема и волатильности были отрицательными. Они упали на 1,96%, 22,18% и 6,94% соответственно.

Что касалось ключевых событий, то разработчики Ethereum успешно активировали обновление Shanghai-Capella в тестовой сети Sepolia. Они подчеркнули, что апдейт также будет выпущен в тестовой сети Goerli, и это станет финальным этапом перед полноценным релизом в основной сети весной 2023 года.

После того, как за один день в смарт-контракт Lido Finance было отправлено более 150 тыс. ETH, разработчики сообщили об автоматической активации системы безопасности. Она предназначена для обеспечения защиты протокола ликвидных ставок.

Технический гигант Microsoft подписал соглашение о сотрудничестве с криптофирмой Ankr. Партнерство позволит предоставить инновационную услугу хостинга узлов, которая станет доступна на Microsoft Azure Marketplace.

Организация Jump Crypto и платформа Oasis.app осуществили «встречный эксплойт» в отношении хакера, который взломал протокол Wormhole. Высший суд Англии и Уэльса вынес вердикт в их пользу. Компаниям удалось вернуть цифровые активы на сумму $225 млн.

Кроме того, несколько узлов блокчейна Polygon «вышли из синхронизации». Это привело к проблемам производительности сети и отключению обозревателя цепочек блоков PolygonScan.

Solana также стала жертвой 20-часового сбоя. Это вынудило валидаторов дважды перезапускать сеть после того, как активность была полностью остановлена. По словам разработчиков, причина проблемы до сих пор неизвестна.

Алгоритмическая поддержка протокола DeFi Frax Finance была «удалена» после того, как сообщество проголосовало за полное обеспечение стабильной монеты протокола Frax (FRAX). Наконец, кошелек MyAlgo подвергся эксплойту. Злоумышленники похитили $9,6 млн из 25 хранилищ.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Кит продал 100 WBTC с убытком в $2,5 млн, общий убыток достиг $30,9 млн
Кит с адресом "0x4ED...bC853" продал 100 WBTC по цене около $91 333, что принесло убыток в $2,5 млн на фоне максимальной покупки в $116 504 за монету. Ранее он распродал 17 497 ETH с убытками в $18,4 млн, а сейчас на счету осталось 1 210 WBTC стоимостью $110 млн и общий нереализованный убыток в $30,91 млн. Адрес больше не имеет доступа к WBTC.
Bybit запускает бессрочные контракты на SOMI и SOLV
Криптобиржа Bybit объявила о запуске бессрочных контрактов с расчетами в токенах SOMI и SOLV в этом месяце. Новые контракты позволят трейдерам торговать этими активами без срока истечения.
Binance Alpha запускает раздачу токенов Alpha сегодня в 15:00
Binance Alpha начнет раздачу токенов Alpha сегодня в 15:00 (UTC+8) для пользователей, набравших минимум 252 очка Alpha. Токены будут выдаваться по очереди до исчерпания пула или окончания акции. Подробности обещают сообщить позже.
Рынок токенизированных активов Филиппин может вырасти до $60 млрд к 2030 году
Филиппинская биржа цифровых активов PDAX прогнозирует, что рынок токенизированных активов в стране достигнет $60 млрд к 2030 году благодаря росту блокчейн-токенизации государственных облигаций, акций и взаимных фондов. Сейчас более 14% филиппинцев владеют криптовалютой, тогда как доля владельцев акций и облигаций составляет всего 2,4% и менее 1% соответственно.
Основатель Infinex объяснил цель перезапуска ICO
Основатель Infinex kain.mega заявил, что перезапуск ICO направлен на ликвидацию мошеннической схемы с низким тиражом и завышенной рыночной стоимостью, от которой выигрывали только три венчурные компании. По его словам, новая модель позволит избежать несправедливого распределения прибыли и сделать процесс более прозрачным для всех участников.