Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 24 327 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 221 022 493 367,26
Объем за 24 ч: $79 271 770 634,777
ETH Газ: 0,208 Gwei
Быстро
0,212 Gwei
Стандарт
0,208 Gwei
Медленно
0,207 Gwei
Отчет

Исследователи из США рассказали о главных событиях за неделю в секторе децентрализованных финансов (DeFi), а также блокчейнах первого (L1) и второго (L2) уровней. Специалисты отметили: индексы рыночной капитализации, объема и волатильности были отрицательными. Они упали на 1,96%, 22,18% и 6,94% соответственно.

Что касалось ключевых событий, то разработчики Ethereum успешно активировали обновление Shanghai-Capella в тестовой сети Sepolia. Они подчеркнули, что апдейт также будет выпущен в тестовой сети Goerli, и это станет финальным этапом перед полноценным релизом в основной сети весной 2023 года.

После того, как за один день в смарт-контракт Lido Finance было отправлено более 150 тыс. ETH, разработчики сообщили об автоматической активации системы безопасности. Она предназначена для обеспечения защиты протокола ликвидных ставок.

Технический гигант Microsoft подписал соглашение о сотрудничестве с криптофирмой Ankr. Партнерство позволит предоставить инновационную услугу хостинга узлов, которая станет доступна на Microsoft Azure Marketplace.

Организация Jump Crypto и платформа Oasis.app осуществили «встречный эксплойт» в отношении хакера, который взломал протокол Wormhole. Высший суд Англии и Уэльса вынес вердикт в их пользу. Компаниям удалось вернуть цифровые активы на сумму $225 млн.

Кроме того, несколько узлов блокчейна Polygon «вышли из синхронизации». Это привело к проблемам производительности сети и отключению обозревателя цепочек блоков PolygonScan.

Solana также стала жертвой 20-часового сбоя. Это вынудило валидаторов дважды перезапускать сеть после того, как активность была полностью остановлена. По словам разработчиков, причина проблемы до сих пор неизвестна.

Алгоритмическая поддержка протокола DeFi Frax Finance была «удалена» после того, как сообщество проголосовало за полное обеспечение стабильной монеты протокола Frax (FRAX). Наконец, кошелек MyAlgo подвергся эксплойту. Злоумышленники похитили $9,6 млн из 25 хранилищ.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Маск сохранит контроль над SpaceX после IPO с 82,4% голосов
Илон Маск после IPO SpaceX продолжит контролировать компанию, сохранив 82,4% голосующих акций, следует из проспекта эмиссии. В SpaceX действует двухклассовая структура акций: класс B дает 10 голосов на акцию, а класс A — 1 голос, и Маск по-прежнему владеет большинством акций класса B. Это позволит ему решать ключевые вопросы, включая выборы совета директоров и сделки M&A.
Европейские фондовые индексы начали торги ростом: DAX30 прибавил 1,4%
Европейские фондовые рынки открылись в плюсе. Немецкий DAX30 вырос на 1,4%, французский CAC40 — на 1,3%, Euro Stoxx 50 — на 1,38%, а британский FTSE 100 — на 0,6%.
IPO SpaceX может сделать миллионерами более 4 400 сотрудников и инвесторов
По данным Fortune, IPO SpaceX может резко увеличить состояние не только основателя компании, но и тысяч сотрудников и инвесторов. Больше всего выиграют топ-менеджеры: пакет COO Гвинн Шотвелл и CFO Брета Джонсона оценивают более чем в $1 миллиард, а доли директоров Антонио Грасиаса и Люка Носека — примерно в $65 миллиардов и $5 миллиардов. По оценке инвестплатформы Hill из Сан-Франциско, около 400 нынешних и бывших сотрудников будут владеть акциями более чем на $100 миллионов, а всего миллионерами могут стать более 4 400 человек.
Kioxia обогнала Toyota и стала самой дорогой компанией Японии
Японская Kioxia, производитель решений для хранения данных, обогнала Toyota и вышла на первое место в Японии по рыночной капитализации. Это следует из рыночных данных Bitget.
SpaceX выходит на Nasdaq и может войти в топ-10 крупнейших активов мира по капитализации
SpaceX 12 июня дебютирует на Nasdaq под тикером SPCX, цена IPO составила $135 за акцию, а компания планирует привлечь $75 миллиардов при оценке около $1,77 триллиона. В списке Global Asset Market Value List десятое место сейчас занимает Broa com с капитализацией $1,834 триллиона, и при росте акций SpaceX в первый день торгов компания может его обойти. Выше в рейтинге находится TSMC с рыночной стоимостью $2,183 трлн.