Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 964 Биржи: 1456
Рыночная капитализация: $3 099 387 670 726,33
Объём за 24 ч: $119 466 868 449,059
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Отчет

Исследователи из США рассказали о главных событиях за неделю в секторе децентрализованных финансов (DeFi), а также блокчейнах первого (L1) и второго (L2) уровней. Специалисты отметили: индексы рыночной капитализации, объема и волатильности были отрицательными. Они упали на 1,96%, 22,18% и 6,94% соответственно.

Что касалось ключевых событий, то разработчики Ethereum успешно активировали обновление Shanghai-Capella в тестовой сети Sepolia. Они подчеркнули, что апдейт также будет выпущен в тестовой сети Goerli, и это станет финальным этапом перед полноценным релизом в основной сети весной 2023 года.

После того, как за один день в смарт-контракт Lido Finance было отправлено более 150 тыс. ETH, разработчики сообщили об автоматической активации системы безопасности. Она предназначена для обеспечения защиты протокола ликвидных ставок.

Технический гигант Microsoft подписал соглашение о сотрудничестве с криптофирмой Ankr. Партнерство позволит предоставить инновационную услугу хостинга узлов, которая станет доступна на Microsoft Azure Marketplace.

Организация Jump Crypto и платформа Oasis.app осуществили «встречный эксплойт» в отношении хакера, который взломал протокол Wormhole. Высший суд Англии и Уэльса вынес вердикт в их пользу. Компаниям удалось вернуть цифровые активы на сумму $225 млн.

Кроме того, несколько узлов блокчейна Polygon «вышли из синхронизации». Это привело к проблемам производительности сети и отключению обозревателя цепочек блоков PolygonScan.

Solana также стала жертвой 20-часового сбоя. Это вынудило валидаторов дважды перезапускать сеть после того, как активность была полностью остановлена. По словам разработчиков, причина проблемы до сих пор неизвестна.

Алгоритмическая поддержка протокола DeFi Frax Finance была «удалена» после того, как сообщество проголосовало за полное обеспечение стабильной монеты протокола Frax (FRAX). Наконец, кошелек MyAlgo подвергся эксплойту. Злоумышленники похитили $9,6 млн из 25 хранилищ.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
За час ликвидировали $149 миллионов, в основном коротких позиций
За последний час в рынке ликвидировали $149 миллионов, в основном коротких позиций: $2,74 миллиона пришлись на длинные ликвидации и $146 миллионов — на короткие. За последние 24 часа ликвидировали 105 156 человек, общий объём ликвидаций составил $303 миллиона. Крупнейшая единичная ликвидация произошла на Hyperliquid — ETH-USD на $30,38 миллиона.
Акции майнинговых компаний США выросли, iREN прибавила более 8%
24 января по данным Bitget акции американских компаний, связанных с майнингом криптовалют, значительно укрепились: iREN и Applied Digital выросли более чем на 8%, а Terawulf и Bitfarms — более чем на 3%. Рост отражает повышенный интерес инвесторов к сектору майнинга на фоне общего подъёма рынка.
Биткоин превысил $90 000
По данным рынка HTX, Биткоин (BTC) преодолел отметку $90 000; за 24 часа он прибавил 1,4%. Движение указывает на укрепление спроса на крипторынке.
Standard Chartered: длинные позиции по ETH и BMNR перед выходными выглядят привлекательными
Джефф Кендрик из Standard Chartered отметил оптимизм по ETH несмотря на откат: в начале сессии в США в пятницу ETH торговался около $2912, что на 12% ниже недели ранее и на 1,7% ниже с начала года. BitMine BMNR, крупнейший держатель Ethereum под управлением Tom Lee, за неделю потеряла почти 9% и около 10% с начала года, но Кендрик отмечает рост активности сети и рекордный объем транзакций после обновления Fusaka, которые увеличили пропускную способность. По его мнению, улучшение макрообстановки и устойчивый спрос со стороны BitMine делают длинные позиции по ETH и BMNR на выходные с хорошим соотношением риска и прибыли.
Цена серебра приближается к $100 за унцию на фоне спроса на безопасные активы
Под влиянием притока капитала в безопасные активы, ослабления доллара США и высокого промышленного спроса цена на серебро приближается к отметке $100 за унцию: с начала недели металл подорожал примерно на 12%, а с начала года — более чем на 40%. Оле Хансен, глава отдела сырьевой стратегии Saxo Bank, отметил, что импульс и страх упустить выгодную сделку (FOMO) подталкивают рост, но это не чисто спекулятивный ажиотаж; цена на платину при этом выросла на 3,3%.